Старый сундук - архивные фото со всего света

Автор Луноликая, 18:17, 16 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 13:01, 15 августа, 2017У Вас и сейчас повсюду тревожные симптомы
Вам лишь бы ляпнуть, не подумав.  :smoke:

Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:14, 15 августа, 2017
Вам лишь бы ляпнуть, не подумав.  :smoke:
Клевета! Щас минус влеплю!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



У меня случился бы инфаркт, если бы мне в окошко постучали палкой))










Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 22:46, 14 августа, 2017Какой с конца 80х??? В самом начале 80х! Меня мама посылала за молоком братишке. Стояла часа 2. А побегать хотелось, в резиночки поиграть
Не знаю...  :repa: В начале 80-х я молоко и сметану покупал в новом магазине на АЗС (ныне "Юкидим"). Очереди были, но не большие. Не больше, чем сейчас. Причем, молоко и сметана были натуральными на разлив из бидонов от городского молокозавода. Никакой химии, как сейчас. Молоко на молокозавод поставлялось, в основном, из Петропавловского савхоза. Очередь выстраивалась, если привозили мильковскую сметану. Это было что-то. В ней ложка стояла!  :uzon: Хотя... тоже разбавляли. У меня старший брат в этом магазине одно время работал грузчиком. Рассказывал, как однажды увидел на молочном бидоне записку: "Маша! Молоко не разбавляй. Я его уже разбавила." Так что за технологией следили даже в магазинах - излишнего разбавления не допускали, что бы люди не жаловались!  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:22, 15 августа, 2017
Не знаю...  :repa: В начале 80-х я молоко и сметану покупал в новом магазине на АЗС (ныне "Юкидим"). Очереди были, но не большие. Не больше, чем сейчас.
Точнее в 1980 году на 6 км на первом этаже дома. Около ЦУМа


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 17:26, 15 августа, 2017
Точнее в 1980 году на 6 км на первом этаже дома. Около ЦУМа


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Ну, спорить не буду. У нас на ул. Бохняка, 18 в то время открыли гастроном, так его прозвали коммунистическим - продукты всегда были в достатке, а очередей не было. Дело в том, что магазин находился на отшибе, и, хотя по размерам не уступал другим гастрономам, в него ходили только местные, которых в то время было не много (всего несколько домов в округе). На том же АЗС проходимость магазина была в несколько раз выше, а на 6 км загруженность еще больше, так как район был обжитой и недалеко от автобусной остановки - с других районов люди тоже заезжали. Поэтому и очереди были больше. Тем более, что на 6 км магазины стояли в ряд: Аптека, Спутник, Дом книги и Гастроном. Люди шли с пятого км на 6-й или с 6-го на 5-й и по дороге заходили во все магазины по ходу... Вот тебе и очереди. Просто, удобство доступа.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:41, 15 августа, 2017
Ну, спорить не буду. У нас на ул. Бохняка, 18 в то время открыли гастроном, так его прозвали коммунистическим - продукты всегда были в достатке, а очередей не было. Дело в том, что магазин находился на отшибе, и, хотя по размерам не уступал другим гастрономам, в него ходили только местные, которых в то время было не много (всего несколько домов в округе). На том же АЗС проходимость магазина была в несколько раз выше, а на 6 км загруженность еще больше, так как район был обжитой и недалеко от автобусной остановки - с других районов люди тоже заезжали. Поэтому и очереди были больше. Тем более, что на 6 км магазины стояли в ряд: Аптека, Спутник, Дом книги и Гастроном. Люди шли с пятого км на 6-й или с 6-го на 5-й и по дороге заходили во все магазины по ходу... Вот тебе и очереди. Просто, удобство доступа.
Тогда у нас в семье не было машины. А ходить с авоськами с бохняка было бы совсем неудобно[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А я даже как то жила на Бохняка 18[emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Дам на первых трех фотках не признал :)

Робин Уильямс  - гений...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Там где парочка, правая на фото Вайкуле?  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 05:02, 17 августа, 2017
Там где парочка, правая на фото Вайкуле?  :repa:

daze ne znau, prosto devushki krasivie! :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Один из самых технологичных памятников Ленину, которые мне встречались. Он стоял в Ташкенте, если не ошибаюсь, где-то в районе ж/д вокзала. Возможно, ташкентцы подскажут более точное местонахождение.
К сожалению, его снесли, хотя я бы сохранила за необычность.
ЗЫ. Погуглила. Вот, что нашла
Первый оригинальный памятник Владимиру Ильичу в Ташкенте торжественно открыт 7 ноября 1924 года на территории Главных Среднеазиатских железнодорожных мастерских самими рабочими, на свои средства. На конкурс монумента Ильичу было представлено много проектов, но самым удачным оказался проект начальника кузнечного цеха Резуненко. Вместе с художником Харламовым он предложил для скульптуры Ильича смелую, соответствующую духу революционного времени, форму пьедестала, состоящую из крупных деталей паровоза.
По замыслу создателей памятника в честь "первого машиниста социалистической революции" различные детали имели определенный смысл. Пять рычагов от паровоза символизировали двигательную силу пролетариата, идеи ленинизма. Движение от рычагов передавалось регулирующим кулисам, которые соединены с поршнями, символизирующими двигательную силу истории, партии и рабочего класса. Основой этой своеобразной пирамиды из металла служили пять пар колес, расположенных квадратом. На вершине пьедестала был установлен шар - символ земли.
На нем был установлен бюст Ленина работы Меркурова. Через три года он был заменен гипсовой фигурой Ленина в полный рост, ещё через несколько лет - постоянным памятником.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Мечеть Биби-ханымъ ("Биби" – мать, "ханым" – старшая или главная ханша) построена знаменитымъ Тимуромъ въ 1399 году въ честь любимой жены Сарай-Мульк-ханымъ, дочери Казанъ-султанъ-хана, сестры эмира Мусы, носившей прозвище Михрбанъ, т.е. Благотворительница.

Мечеть Биби-ханимъ действительно одна изъ самыхъ большихъ и самыхъ великолепныхъ мечетей во всемъ Самарканде. 

Къ сожаленiю, она сильно пострадала отъ времени, отъ землетрясенiя и отъ русскихъ ядеръ во время взятiя Самарканда, такъ что въ настоящее время на половину обратилась въ развалины и грозить въ самомъ близкомъ времени полнымъ паденiемъ: арки ея обвалились, минареты полуразрушились, куполъ на половину осунулся. Однако, при всемъ томъ великолепiе этой мечети видно даже и подъ развалинами, какъ видно величiе царицы въ лохматьяхъ нищей.

Д.И.Эварницкiй.
Путеводитель по Средней Азiи.
Ташкентъ
1893.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Нет, ну что, правда так было?!?!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:51, 20 августа, 2017Нет, ну что, правда так было?!?!
Время становления новой страны, нового народа с новым менталитетом. Все правила и устои кардинально изменялись. Изменялись и подходы в воспитании.
Да, от таких "памятных табличек", вплоть до трудового перевоспитания в колониях.
И это, кстати, было гораздо гуманнее многих забугорных методов.

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Срывал промфинплан завода. Ох, как завернули то, а что за этой замысловатой фразой может скрываться на самом деле? Ключевое слово "план", скорее всего, который просто нужно выполнить, а для чего?..

Андруха

Цитата: VRKYS от 13:00, 21 августа, 2017скорее всего, который просто нужно выполнить, а для чего?..
Неужели и такую элементарщину объяснять надо...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:19, 21 августа, 2017
Неужели и такую элементарщину объяснять надо...
Ну а нафига тогда ты здесь, Андрюша [emoji23]жевать, жевать и жевать. Как завещал великий кто? Прааааальна[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика