Наш любимый город воинской славы Петропавловск-Камчатский

Автор MiF, 17:51, 21 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:27, 21 мая, 2017Россия огромная страна, требуется время, чтобы решить все проблемы

Безусловно. И с той скоростью, что проблемы решаются, они решаться будут многие века.

MiF

Цитата: Луноликая от 20:56, 21 мая, 2017
Андруха, я буду голосовать за тебя в следующих выборах губернатора! [emoji1305][emoji182]
Ой, в нашей стране нет выборов губернатора. Как и президента. Что же делать? Кто виноват?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:30, 21 мая, 2017
Безусловно. И с той скоростью, что проблемы решаются, они решаться будут многие века.

С Вашим негативом проблему НИКОГДА не решить.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Андруха

Цитата: MiF от 21:58, 21 мая, 2017Ой, в нашей стране нет выборов губернатора.
Эти выборы действительно своеобразные. Их исход зависит от депутатов всех муниципальных и поселковых дум Камчатского края, от которых каждый кандидат на пост губернатора обязан ЛИЧНО собрать подписи о согласии. Учитывая финансовую возможность простого посещения всех наших дум края, становится понятно, что такими возможностями обладает очень ограниченное число людей.
Но и это еще не все.
В первую очередь должно быть адекватно Заксобрание края. А вот это уже по силам жителям Камчатки, т.к. напрямую зависит только от их волеизъявления. Но к сожалению, на последних двух выборах, на них пришли только сторонники ЕР. Остальные посчитали не обязательным этот процесс.
Так что пока сам народ не созреет на активную политическую деятельность, ничего не изменится.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: MiF от 21:58, 21 мая, 2017
Ой, в нашей стране нет выборов губернатора. Как и президента. Что же делать?
Просто следовать Вашей аватаре- все в жизни радужно, красиво и смысл только в однополом сексе  :kiss2:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Андруха от 22:14, 21 мая, 2017
Эти выборы действительно своеобразные. Их исход зависит от депутатов всех муниципальных и поселковых дум Камчатского края, от которых каждый кандидат на пост губернатора обязан ЛИЧНО собрать подписи о согласии. Учитывая финансовую возможность простого посещения всех наших дум края, становится понятно, что такими возможностями обладает очень ограниченное число людей.
Но и это еще не все.
В первую очередь должно быть адекватно Заксобрание края. А вот это уже по силам жителям Камчатки, т.к. напрямую зависит только от их волеизъявления. Но к сожалению, на последних двух выборах, на них пришли только сторонники ЕР. Остальные посчитали не обязательным этот процесс.
Так что пока сам народ не созреет на активную политическую деятельность, ничего не изменится.

А в какой форме это доносится до народа?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MiF

Цитата: Луноликая от 22:18, 21 мая, 2017
Просто следовать Вашей аватаре- все в жизни радужно, красиво и смысл только в однополом сексе  :kiss2:
Знаете как на такое говорят? — "на дураков не обижаются" :) думайте что хотите, подкалывайте как хотите, раз уж вы думаете что это оригинально или колко, спешу заверить вас — ни то, ни другое :)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Цитата: Андруха от 22:14, 21 мая, 2017
Эти выборы действительно своеобразные.
Хм. А и правда, выборы то оказывается есть. Для Камчатки следующие в 2020м :brovki:
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Kevin

Цитата: Луноликая от 22:14, 21 мая, 2017С Вашим негативом проблему НИКОГДА не решить.
С Вашим позитивом, увы, тоже.

MiF

Цитата: Kevin от 21:18, 21 мая, 2017
Другая, но не сказать, чтобы прям совсем. Те же старые дома, изношенная
инфраструктура, плохие дороги. Просто город меньше и проблемы у него меньше.
Цитата: Луноликая от 21:27, 21 мая, 2017
Ааааааа :degsmile
Так вот тихонечко, шаг за шагом, подошли к проблеме: Россия огромная страна, требуется время, чтобы решить все проблемы ;)

У вас просто невероятная логика. Вот давайте, прям здесь и сейчас, разберемся с ходом вашей мысли? Как вы из поста Кевина сделали вывод что вы подошли к проблеме? Я несколько раз перечитал оба сообщения...и не понял как вам даются такие умозаключения?

Один говорит "город маленький — проблемы маленькие"
Вы говорите "вот мы и пришли к проблеме — требуется время"

КАК вы к этому пришли???
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Kevin

Цитата: Андруха от 22:14, 21 мая, 2017Эти выборы действительно своеобразные.
С таким муниципальным цензом, порой складывается впечатление,
что независимому кандидату проще выбраться в президенты,
чем в губернаторы региона.

Kevin

Цитата: MiF от 22:54, 21 мая, 2017КАК вы к этому пришли???
Экзамен в ветеринарной академии.
Студент выучил лишь один билет: про блох.
Тащит билет. Готовится. Выходит к экзаменатру:
— Вопрос номер один: собаки. Собака — млекопитающее, имеющее шерсть. В шерсти есть блохи. Блохи — это...
И начал про блох, все что знал.
— Вопрос номер два: кошки. Кошки — это животные, имеющие шерсть, в которой водятся блохи. Блохи — это...
И т. д.
Экзаменатор не выдержал:
— Дополнительный вопрос: рыбы!
— Рыбы... У рыб нет шерсти, но если бы была, то в ней были бы блохи, а блохи — это...

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:21, 21 мая, 2017А в какой форме это доносится до народа?
Мне кажется, что последние выборы проводились умышленно в негативном свете. Именно для того, чтобы людям был противен этот процесс, в котором они не захотят участвовать.
А это уже возможность привлечь только своих сторонников, которые обязательно придут и проголосуют как надо.
Второй очень неприятный аспект, это возможный доступ к выборным ресурсам, который стОит немалых денег, а значит проявляется имущественный ценз. Т.е. к власти может пробиться только тот, кто уже владеет хотя бы финансовыми возможностями.
Еще есть административный ресурс. Например, все рекламные места (баннеры) к началу предвыборной кампании обязательно оказываются раскупленными.
Газеты "вдруг" становятся неполитизированными, а ТВ начинает иметь технические проблемы с материалами не очень интересных кандидатов.
Или Избирком "вдруг" находит огрехи в каких-нибудь документах.
В общем, много разных способов отсеять или не допустить. Бороться с этим можно только гражданской активностью, которая чрезвычайно сильно напрягает властителей.

Цитата: MiF от 22:51, 21 мая, 2017А и правда, выборы то оказывается есть
Я рад, что это новость стала для Вас очевидностью  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Kevin от 21:08, 21 мая, 2017
В Москве, кажется, сейчас тренд на подземные контейнеры.
Где только небольшая часть контейнеры возвышается над землей.
Не видел. Может быть. А на фото самый вариант Камчатки. Проблемы в ветре и собаки
С уважением Николай

MiF

Я бы хотел в этой теме, всеобщего признания проблемы. А проблема звучит так: Город выглядит ужасно, инфраструктуры нет, дорог нет, для развития города не делается ничего (кроме страительства храмов и торговых центров) и лучше не становится.

Давайте обсудим выделенную жирным фразу, и после того как разрешим все споры, уже двинемся дальше.

Я так понимаю, сторонники режима скажут (и уже говорили) "свинья везде грязь найдет" (простите, повторяюсь) или "вам только на западе нравится, так валите!" или "все из за вашего негатива!" или "вы просто не любите свой край" или "это мой город, в котором я вырос и я его люблю". На что я хочу ответить — это наш город, его можно и нужно любить, у него есть красивые места (например набережная, когда стоишь прям у кромки воды, спиной к городу, на закате :brovki:), и все это не отменяет того что он ужасен. Уже приводилось множество мест с похожим географическим положением, но выглядищих на много лучше. Такие города есть даже в России.

И вы либо отрицаете что "все плохо" = количество и сила недостатков превышают минимальную отметку комфортного для проживания города. Или же мы по пунктам разбираемся с тем, с чем вы не согласны, и доказываете что дороги не так плохи, дома выглядят очень даже ничего и все остальное вполне.

Давайте не просто спорить ради спора, а делать это предметно, и (забегая вперед) искать пути решения. Но для того чтоб что-то решать, надо сначала признать проблему. А то судя по общению — я говно, которое не любит свой край, а проблем в крае нет, ну или они есть, но рассосутся сами собой, надо только подождать, и верить что ЕР решит наши проблемы. По доброй воле конечно, ведь они всегда именно этого и хотели, просто времени все не хватало.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Kevin

Цитата: Datsun от 23:05, 21 мая, 2017А на фото самый вариант Камчатки.
Да, и дешево и решает проблемы. Не думаю, что строительство таких будок обойдется в большую сумму.

Kevin

Цитата: MiF от 23:06, 21 мая, 2017для развития города не делается ничего

Строится. Но скорость строительства такова, что за прогрессом мы не угонимся.
В Елизово, например, мост длиной 40 метров строят уже три года.

Андруха

Цитата: Kevin от 23:06, 21 мая, 2017Не думаю, что строительство таких будок обойдется в большую сумму.
Написать техзадание (оплата специалисту), собрать коммерческие предложения, составить аукционную документацию, если есть с кем - договориться о возможной цифре снижения (для просчета отката), провести аукцион, при отрицательном результате отсеять неправильновыигравшего, заключить контракт, ссылаясь на низкую цену сваять продукт из самого дерьма, которое развалится на части во время первой пурги.
Вы представляете какие затраты?  :shoking И это при планируемом отрицательном результате.
"Спасибо" тому человеку, кто взял с Запада одно из самых худших - систему аукционов и тендеров.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 23:15, 21 мая, 2017"Спасибо" тому человеку, кто взял с Запада одно из самых худших - систему аукционов и тендеров.
Ну зачем Вы мои наивные фантазии разрушаете о суровую реальность? =(

Цитата: Андруха от 23:15, 21 мая, 2017Вы представляете какие затраты?
Миллион нам, миллион вам, миллион китайцам?

Андруха

Цитата: MiF от 23:06, 21 мая, 2017Я бы хотел в этой теме, всеобщего признания проблемы. А проблема звучит так: Город выглядит ужасно, инфраструктуры нет, дорог нет, для развития города не делается ничего (кроме страительства храмов и торговых центров) и лучше не становится.

Давайте обсудим выделенную жирным фразу, и после того как разрешим все споры, уже двинемся дальше.
Абсолютно согласен. К чему и призываю.  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Kevin от 23:18, 21 мая, 2017Миллион нам, миллион вам, миллион китайцам?
Китайцев в этой схеме не предусмотрено. Лишние рты они такие лишние...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Кстати, по развитию города. В прошлом году на Северо-Восточном шоссе вдоль дороги установили заборы.
И всю весну таджики чинят этот покореженный забор, где кувалдой, где заменой секций.

Судя по всему, процедура будет повторяться каждый год. Зимой трактор ломает забор, весной его чинят.

Цитата: Андруха от 23:20, 21 мая, 2017Китайцев в этой схеме не предусмотрено. Лишние рты они такие лишние...
Сколотить кто-то ведь должен.

Kevin

Цитата: Kevin от 23:22, 21 мая, 2017Сколотить кто-то ведь должен.
Хотя, можно сразу списать как поврежденный в циклон, даже не приступая к строительству.
И выделить денег на восстановление и утилизацию.

Гоголь что-то вспомнился...

Kevin

Цитата: Kevin от 23:24, 21 мая, 2017Гоголь что-то вспомнился...
Что характерно, проблемы все те же. Это как раз к вопросу «немного подождать» и «требуется время».

P. S. Это ничего, что я тут сам с собой беседовать стал?  :degen

Луноликая

Цитата: MiF от 22:50, 21 мая, 2017
Знаете как на такое говорят? — "на дураков не обижаются" :) думайте что хотите, подкалывайте как хотите, раз уж вы думаете что это оригинально или колко, спешу заверить вас — ни то, ни другое :)

Очень хочется надеяться, что Ваш аватар не действует каким то образом на мышление нормального человека.Вы и ВРУКРУС недаром выбрали этот стиль.  :yes
Шаман, присмотрись к этим двум  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика