Наш любимый город воинской славы Петропавловск-Камчатский

Автор MiF, 17:51, 21 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Kevin от 23:28, 21 мая, 2017Это ничего, что я тут сам с собой беседовать стал?
Иногда диалог с собою дает неожиданные результаты.
Бывает, человек начинает понимать, что не согласен с самим собою, запуская внутренние процессы самоанализа. Здесь главное не перейти тонкую грань: можно запросто рассориться между себя в пух и прах. Итог - специализированное лечебное заведение  :degen
До этой грани происходят весьма позитивные процессы в саморазвитии  :yes

Цитата: Kevin от 23:22, 21 мая, 2017Сколотить кто-то ведь должен.
Цитата: Kevin от 23:24, 21 мая, 2017И выделить денег на восстановление и утилизацию.
Это и есть те издержки, которые возникают в процессе эксплуатации и которые, несомненно, так же нужно покрывать... деньгами... ну понятно.

Цитата: Kevin от 23:28, 21 мая, 2017Это как раз к вопросу «немного подождать» и «требуется время».
Это как и старая песня о том, что "чисто не там где убирают, а там, где не мусорят". Вроде ведь и правда, но подоплека то какая...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 22:14, 21 мая, 2017Так что пока сам народ не созреет на активную политическую деятельность, ничего не изменится.
Потому что людям нужны РЕЗУЛЬТАТЫ. Их нет люди не ходят. Ходят те кто получают Результаты Для себя

С уважением Николай

Питерхант

Цитата: Kevin от 21:08, 21 мая, 2017В Москве, кажется, сейчас тренд на подземные контейнеры.
Где только небольшая часть контейнеры возвышается над землей.

Опять тупо слизывают с запада...может там это и удобно...бомжам лазать... А у нас- очередной распил бабла, награждение премией высокого ответственного чиновника "придумавшего" нововведение и очередной геморрой властям и народу.
По сути помоек- я так скажу...вернее уже сказал на 1-й странице, как было в СССР в правильном городе... Это перекликается с выложенной фотографией правильной мусорки. НО- такие мусорки работать не будут, пока за определенными домами и мусорками не будут закреплены элементарные правильные дворники...которые в определенные дни (например через день или два) будут выходить к мусоркам и пододвигать контейнеры к подошедшему мусоровозу...а потом убирать в "подлиз" случайно выпавший мусор при перекантовке.... т.к. сейчас водиле мусоровоза это нах делать.... Это все будет работать при жесточайшем контроле со стороны ЖЭКа...и при жесточайшем контроле за работой ЖЭКа со стороны Исполкома... (СССР-овская схема). А при управляющих компаниях (УК)это не работает и не будет работать- им пох на все...им тупо бабло нужно собирать...частники. Одним словом. Капитализм. Не выгодна чистота. Деньги...деньги..деньги...давай деньги...деньги давай...давай..давай...больше...давай...


Kevin

Цитата: Луноликая от 18:30, 21 мая, 2017А вот в Елизово совсем другая ситуация, не правда ли?
В Стрит Вью попался замечательный кадр из Елизово. Просто не смог устоять, что бы не поделиться.

Полный размер: https://habrastorage.org/web/1de/b05/047/1deb05047eda4ba09488ce5fc27409e7.png

Конечно, общей картины не показывает. Но уж очень колоритное фото.

P.S. На гараже даже миграционный вопрос подняли.

Луноликая

Цитата: Kevin от 15:08, 22 мая, 2017
В Стрит Вью попался замечательный кадр из Елизово. Просто не смог устоять, что бы не поделиться.

Полный размер: https://habrastorage.org/web/1de/b05/047/1deb05047eda4ba09488ce5fc27409e7.png

Конечно, общей картины не показывает. Но уж очень колоритное фото.

P.S. На гараже даже миграционный вопрос подняли.

Кевин, ну что Вы от меня хотите? Вы хотите, чтобы я Вам помойку подмела?

И, кстати, есть одно отличие: у нас на заборах вместо х.й пишут dick.

Вам выслать фотографии?

А иммиграционные вопросы тут любимое дело. Райды с полицией разгоняют.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 15:23, 22 мая, 2017Кевин, ну что Вы от меня хотите?

От Вас — ничего. Просто фоткой поделился.

Луноликая

Там квартиру продают на Красной Сопке (тема рядом), так по другому все выглядит.
Зачем Вы живёте в таком захолустном районе? Может, стОит выбрать район благоприятнее? А то, прям действительно, глаз не очень радует Ваша помойка.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Цитата: Kevin от 15:08, 22 мая, 2017
В Стрит Вью попался замечательный кадр из Елизово. Просто не смог устоять, что бы не поделиться.

Полный размер: https://habrastorage.org/web/1de/b05/047/1deb05047eda4ba09488ce5fc27409e7.png

Конечно, общей картины не показывает. Но уж очень колоритное фото.

P.S. На гараже даже миграционный вопрос подняли.
Фоты  Гейропы что ли? :shoking. Точно скоро развалятся  :gy:
С уважением Николай


Kevin

Цитата: Луноликая от 19:19, 22 мая, 2017
Там квартиру продают на Красной Сопке (тема рядом), так по другому все выглядит.
Зачем Вы живёте в таком захолустном районе? Может, стОит выбрать район благоприятнее? А то, прям действительно, глаз не очень радует Ваша помойка.
Красная Сопка, мне кажется, менее удобный район, нежели Елизово.
И это не мой район, просто в Стрит Вью наткнулся. Хотя, к сожалению,
такие картины встречаются довольно часто по всей России.

Это фото довольно концентрированное: осыпавшийся фасад,
отсутствие асфальта на дороге, старые металлические гаражи,
неопрятная мусорка со старыми баками, отсутствие каких-либо
клумб и детских площадок. Не хватает только десятка автомобилей,
которые бы там были бы припаркованы.

В общем, на этом фото показаны почти все проблемы российских городов.

Луноликая

Цитата: Kevin от 20:19, 22 мая, 2017
Красная Сопка, мне кажется, менее удобный район, нежели Елизово.
И это не мой район, просто в Стрит Вью наткнулся. Хотя, к сожалению,
такие картины встречаются довольно часто по всей России.

Это фото довольно концентрированное: осыпавшийся фасад,
отсутствие асфальта на дороге, старые металлические гаражи,
неопрятная мусорка со старыми баками, отсутствие каких-либо
клумб и детских площадок. Не хватает только десятка автомобилей,
которые бы там были бы припаркованы.

В общем, на этом фото показаны почти все проблемы российских городов.
Может, кто то из форумчан подтвердит, что живет в похожем районе? А то как то неудобно получается: Вы говорите за всех [emoji848]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 20:39, 22 мая, 2017Может, кто то из форумчан подтвердит, что живет в похожем районе?
Да, живых людей слушать интереснее. Хотя, если Вам интересно,
то я еще раз предлагаю смотреть Google Street View.
Там фото почти всего Петропавловска есть.

Где-то более-менее чисто, где-то более менее грязно.
А дома, в целом, везде одинаковые. Кроме новостроек, конечно.

Kevin

А вот, например, новый район на Северо-Востоке.

Фото крупно: https://habrastorage.org/web/5e3/11e/ce6/5e311ece657545d9b11f77de52f3d7c7.jpg

Дома уже смотрятся неплохо, есть огороженная детская площадка и футбольное поле.
Из минусов дорога вся в пыли и полностью отсутствует озеленение. Во всем районе
почти нет деревьев и неухоженный плешивый «газон». Но это я уже много прошу.

Kevin

На следующем фото, например, представлено сейсмоусиление
старого дома + облицовка. Дом, конечно, не превратился
в образец архитектуры, но уже, по крайней мере, не пугает
своим обшарпанным фасадом.

Однако, благоустройством двора не занимались. Как следствие,
зимой там кучи снега, весной горы грязи, летом куча пыли,
которой обдают пешеходов проезжающие автомобили.
Машины паркуются на открытом  грунте (больше негде)
и еще больше разносят грязь.


Крупнее: https://habrastorage.org/web/b93/7d1/084/b937d1084325451bb5114f431c2e8735.jpg

P. S. Как видно, зелени нет даже в старом дворе. Я думаю,
именно из-за зелени Елизово считается более благополучным.
Инфраструктура аналогичная, но хотя бы все прикрыто зеленью.

Луноликая

Как расцветает, разрастается город![emoji7][emoji7][emoji7]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика