Лебедев едет с мастер-классом на Камчатку?

Автор Ilya Rudomilov, 06:33, 06 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy


Ульзана

в продолжение последней фразы Лебедева - ".. Тёма всё так же отвратителен, всё так же заточен на восприятие говна, всё так же активно ищет и находит его!"
что-то зачастил на севера.. на материке видать вышел в тираж.. да и овощ с ним))

Лайса

но как ни грустно, Лебедев прав относительно Петропавловска. Фотографируя в городе, нужно очень сильно стараться, чтобы в кадр всякое г...но не лезло(( Он просто не старался его скрыть.


Jesus

Ну, это как сказать, он скорее старался помойки фотать, в любом городе такое возможно)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Лайса


Цитата: Jesus от 01:37, 14 декабря, 2009Ну, это как сказать, он скорее старался помойки фотать, в любом городе такое возможно)
да у нас везде помойка...


Denny-boy

Город у нас г..., но Лебедев тока его и фотал

Jesus

Просто видимо он не в духе приехал), если человеку говенно, он везде его и видит)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Ульзана

тогда ему по жизни говённо))..
одно дело снимать то, что есть и не пытаться приукрашивать - это справедливо..
а другое дело специально искать..
и совсем третье дело - нейтральные, в принципе, снимки подавать под говённым соусом..
конечно, он прав, городишко у нас.. не айс.. но стебаться над этим не его собачье дело..
и уважения к людям ему не мешало бы набраться.. видать не били ещё за это))


Denny-boy


Цитата: Ульзана от 02:15, 14 декабря, 2009видать не били ещё за это))
Говорят у него какой-то титул по самбо) не боиццо

Jesus

Цитата: Скорпион от 19:00, 13 декабря, 2009
Говорят у него какой-то титул по самбо) не боиццо
Титул "Ваше самбо - гавно. И вы ничего не понимаете в самбо" :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Marta

#85
Вот урод!  :nunu:

Хотя.. Он же по большей части прав, чёрт побери  :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

azazell

Цитата: Скорпион от 15:49, 13 декабря, 2009
Город у нас г..., но Лебедев тока его и фотал
Город не Г... когда он уютен и красив. Тогда он создан для жизни и нормального времяпрепровождения.

У нас город - это большая общага для геологов, которые только по горам ползают. Природа хороша - но это не достижение жителей Камчатки. Даже обойти пешком по краю полуострова - не подвиг по сравению с уборкой авгиевых конюшен П-К. Гораздо комфортней на камчатке загрестить куда-нить на вулкан, чем посидеть в кафешке в пределах города.

А Тема прав. Он смотрит критически, он так привык. Я с ним согласен по П-К. Хвалить можно только идеалы, которые не достижимы. Во всех других случаях надо искать недоработки, некрасивости. Не для того чтобы сделавший их (или неустранивший вовремя) "обиделся", а для того чтобы о них знали и думали.

А что касается его заявления о сайтах: 200$ или 5000$ - это пеар. Он же сайтостроитель. Вот и хочет побольше себе цену накрутить. Хочет и может. Так пусть платят.

Che Bo Tsu

Цитата: Ульзана от 02:15, 14 декабря, 2009одно дело снимать то, что есть и не пытаться приукрашивать - это справедливо..
а другое дело специально искать..
и совсем третье дело - нейтральные, в принципе, снимки подавать под говённым соусом..
Да чего тут искать. Выйду на улицу, гляну на село - там и сям лежит говно. Почти любой снимок Петропавловска, касающийся только антропогенного воздействия - ужоснах. Принцип простой: поднял камеру вверх, захватил вулкан - хороший снимок, красота, духовность, бодрость духа. Опустил камеру пониже, сфотографировал дом, тротуар, дорогу, остановку - получил отстой, разруху, грязь, унылость и суицид.
Тёму интересуют именно плоды человеческой деятельности, так сказать, промышленный туризм. Ну а плоды у нас известно какого вида.

Цитата: Ульзана от 02:15, 14 декабря, 2009конечно, он прав, городишко у нас.. не айс.. но стебаться над этим не его собачье дело..
и уважения к людям ему не мешало бы набраться..
А что запрет какой-то вышел на выражение мнения?
О каком уважении речь? Типа, кто-то обиделся?

Интересно, кстати, бухал-ли Тёма в этот раз с Озеровым? Что-то в отчете об этом ни слова.

azazell


Цитата: Ульзана от 02:15, 14 декабря, 2009одно дело снимать то, что есть и не пытаться приукрашивать - это справедливо.
Это известно: у нас фотографировать можно только природу.
Есть отличные фотки.

В городе это дохлый номер. Вы же знаете. Тема просто факт констатирует. Ничего страшного.

Rara_Avis


Цитата: azl от 01:37, 15 декабря, 2009В городе это дохлый номер. Вы же знаете. Тема просто факт констатирует. Ничего страшного.
Красивые фото можно, например,  в центре сделать, на Никольской сопке, в Елизово, в аэропорту. Мне нравится еще вид на город с Высотной, от 18-й школы, с Мишенки. Красиво смотрится новое здание Сбербанка, новострой на Северо-Востоке, краеведческий музей и Корея-Хаус.
Так что есть вполне приличные места в городе, которые не стыдно приезжим показать.

Ну, а что касаемо Москвы, то на площади Киевского вокзала давно были? Красивая площадь, но загажена донельзя. Площадь трех вокзалов - то же самое. Все, что выше человеческого роста - прекрасно, но стоит только опустить взгляд чуть ниже...
А самым большим культурным шоком для меня стал небольшой парк на Китай-городе (100 м от Красной Площади), в котором все скамейки были облеплены старыми газетами, аж впитавшимися в сиденья от пота бомжей и грязи. Меня чуть не стошнило, когда сестра предложила мне присесть на скамеечку, и я сказала, что лучше постою. Везде валялись пластиковые стаканчики, бутылки и окурки.
Прямо в этом же парке рядом с ларечком распивала и сквернословила бичеватого вида компания, разбрасывая вокруг себя мусор и плюясь, тут же на скамейке мирно спал бомжик, а проходящий мимо милиционер отворачивался и делал вид, что ничего не замечает.
Я конечно, все понимаю, большой город, контингент еще тот, но ладно на окраине где-то, а тут - прямо историчческий центр города, пятница вечер, полно туристов. Я чуть со стыда не сгорела, когда представила, что все это могут увидеть иностранцы.

Denny-boy

Кстати да. В Мск надо очень попытаться, чтобы сделать красивое фото, город отдан на растерзание торгашам и рекламе.

Rara_Avis


Цитата: Скорпион от 04:31, 15 декабря, 2009Кстати да. В Мск надо очень попытаться, чтобы сделать красивое фото, город отдан на растерзание торгашам и рекламе.
Бог с ней с рекламой, так еще и грязища неимоверная. Я когда с поезда сошла, у меня первая мысль была: "Боже, ну и ср*ч!" Такое ощущение, что попала обратно в "лихие 90-е".

Ульзана

Цитата: azl от 16:37, 14 декабря, 2009
Это известно: у нас фотографировать можно только природу.
Есть отличные фотки.

В городе это дохлый номер. Вы же знаете. Тема просто факт констатирует. Ничего страшного.


году в 2006-7, не помню точно, вышел альбом, посвящённый городу.. автор - В. Н. Лазарев, фотограф из Елизово.. я был искренне поражён, когда увидел в каком, оказывается, красивом городе мы живём)).. природы там не было - просто город.. и работа фотохудожника.. надо уметь видеть красоту..
а дерьмо видеть легче и проще.. и спрос всегда есть

nextstep

Цитата: Ульзана от 20:46, 14 декабря, 2009
году в 2006-7, не помню точно, вышел альбом, посвящённый городу.. автор - В. Н. Лазарев, фотограф из Елизово.. я был искренне поражён, когда увидел в каком, оказывается, красивом городе мы живём)).. природы там не было - просто город.. и работа фотохудожника.. надо уметь видеть красоту..
а дерьмо видеть легче и проще.. и спрос всегда есть
)) Все хорошо в меру. А то, знаете ли, так недолго и до раздвоения личности дойти. Смотрю в книгу – «Лепота-а-а!», смотрю в окно – ...
Как бы ни хотелось видеть вокруг только красоту, надо отдавать себе отчет в том, что, лишь обладатель туннельного зрения/мышления, сможет добраться до места просмотра «красы неописуемой» и не узреть окружающего эту красоту непотребства.

Ульзана

Цитата: nextstep от 02:35, 15 декабря, 2009
)) Все хорошо в меру. А то, знаете ли, так недолго и до раздвоения личности дойти. Смотрю в книгу – «Лепота-а-а!», смотрю в окно – ...
Как бы ни хотелось видеть вокруг только красоту, надо отдавать себе отчет в том, что, лишь обладатель туннельного зрения/мышления, сможет добраться до места просмотра «красы неописуемой» и не узреть окружающего эту красоту непотребства.


а это вообще зачем всё было сказано? кто говорит, что надо закрывать глаза на бедность и грязь и делать вид, что их нет?
речь о том, что Тёма ничего нового не открыл.. что как умел видеть только дерьмо, так и видит - и "критический" взгляд тут не при чём..
и о том, что красота есть и в нашем таком до содрогания непрезентабельном и замызганном городишке.. но её увидеть не в пример сложнее, чем грязь, разбитые тротуары, кривые вывески, неуклюжую рекламу и т.д. и т.п... сложнее, потому что требует душевного напряга и умения видеть эту красоту - качеств, которыми большинство из нас не слишком обременено.. и Тёма тут нисколько не оригинален.. увидеть дерьмо и сказать громко: смотрите, какое отвратительно дерьмо! - большого таланта не надо)) Тёма гораздо больше поразил бы меня, как дизайнер, если бы сумел с юмором показать милую провинциальность и неспешность нашего городка, мнящего себя хоть какой, а столицей.. а так - раз в два года пролететь мимо, нажраться по дороге икры, крабов и водки - большой оригинал! - и воскликнув: ааа!! смотрите какое говно кругом! как было, так и осталось! - большого дизайнерского ума не надо..

zebro

А Теме тем временем кайфовее всех..

zebro


Шаман

На мой взгляд серьезно на такие "работы" и таких "работников" обращать внимания не стоит.
Тёма занял и пытается удержать определенную пустующую нишу. Судя по популярности его блога это ему успешно удается.
Конечно он не может тягаться с такими фотохудожниками как Лазарев, В. Гуменюк, М. Зеленский.
Он решил выискивать грязь и чернуху, здесь ему равных просто нет.
Я вот тоже хочу выставить пару фото Артемия Лебедева. Подсмотрено в этом году в Египте. Задницу отрастил будь-здоров.
А также пару фото курортного города Хургада. Это центральная улица, где можно ходить между куч мусора, камней, или каких-то луж. А если свернуть в закоулок, то без противогаза там делать нечего...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Лайса

это Тема???? БГГГ:)))))))))))))))))))
"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу???"

Alichka





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика