Помидорами не отделаетесь!

Автор Sergey.Z, 02:18, 02 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey.Z

Термы свидетельствуют о богатстве жителей города в римский период и поражают размерами и роскошью. Изнутри стены залов терм были выложены мрамором, а пол мозаикой. По сути, это были не столько бани, сколько места для общения, полноценного отдыха и проведения досуга. Здесь очень хорошо видна система центрального отопления с подогревом пола и стен — гипокауст. С помощью печи нагревались вода и воздух, которые затем циркулировали под полом и в полостях стен.

Sergey.Z

Древний стадион вмещал в себя около 12 000 человек. Он был один из крупнейших стадионов Малой Азии того времени. Построенный во II-м веке н. э. греко-римский театр был рассчитан на 15 000 зрителей. Сцена театра состояла из множества арочных ниш, украшенных роскошными статуями богов и императоров. На сцене театра были выполнены и барельефы, изображающие сцены из жизни бога Диониса — покровителя виноделия и театра. Театр закрыт к посещению по причине возможности падения камней и продолжающейся многолетней реставрации.

Sergey.Z

Увиденное очень впечатляет, особенно если вспомнить что  город был построен более 30 веков назад.
Очень жаль что не удалось посетить закрытый на реставрацию амфитеатр. Его фото пришлось выдернуть из всемирной паутины.


Sergey.Z

Следующим был национальный парк Куршунлу и одноименный водопад.
Просто красивое место, и запах хвои. В сети есть более эффектный фото, мне такие сделать не удалось.

Sergey.Z



Sergey.Z

От Анталии до Памуккале около 250 км. Хорошая дорога с разделительной полосой, горы, равнины, различные пейзажи за окном.

Sergey.Z

В сумерках показалась цель  нашей поездки.

Sergey.Z

Разместились в небольшом отеле. На ужин жареный барашек на ребре, с шикарным видом на травертины.


Sergey.Z


Sergey.Z

Комплекс из 17 минеральных источников, известный ещё с античных времён, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой окраину древнего вулканического плоскогорья, возвышающегося над равниной на 100 метров.

Минеральная вода, нагретая недрами земли до +30... +100°, тысячелетиями стекала по склонам плато, образуя травертины — небольшие природные бассейны причудливой формы с бортиками из известняка. Источники, перенасыщенные бикарбонатом кальция, образуют на поверхности осадок чистейшего белоснежного цвета. Кроме кальция, вода богата и другими химическими элементами и соединениями: магнием, углеводородом, сульфатом натрия. За многие столетия этот белый покров закрыл весь склон плоскогорья, и сегодня Памуккале, что в переводе с турецкого обозначает «хлопковый замок», действительно выглядит как громадная гора хлопка


Sergey.Z

.

Sergey.Z

В 5 минутах езды от Памуккале находится поселок Карахаит, известный своими цветными травертинами.

Sergey.Z

Переехали в квартиру.
2х комнатная квартира с огромным балконом в шикарном жилом комплексе 2тыр сутки.В квартире хороший ремонт,wi-fi, новая мебель,посудомойка,стиральная машинка,сушка,и т.д. и т. п.Есть закрытый и открытые бассейны с горками,баня русская,турецкая,финская и еще какая то,тренажерный зал,тенисный корт,футбольная площадка,игровые площадки для детей на улице и в помещении,песчаный пляж с лежаками 500 метров.Это все входит в стоимость.Везде зелень,цветы, чистота и порядок.За небольшие деньги боулинг(120 руб в час),кафе,магазин.В радиусе 300 метров магазины,лавочки,кафе и т.д

Шаман

Стоимость аренды это в рублях? Не дорого. На берегу моря это, если песчаный пляж?
Место или город как называется?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Поселок Авсаллар. До пляжа 500 -700  метров. Аренда 800-1000 евро в месяц.

Sergey.Z

Единственный минус, индивидуального интернета в квартире нет, общего пользования 3 точки доступа, все дохлые.

Шаман

Да, точно турки помидорами не отделываются.
Отстроили инфраструктуру, улучшают сервис.
Моя половинка пока категорически не хочет слышать про берег турецкий...
Враги они и злыдни.
Я лично как-то ровно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

За 2 с лишним недели ни разу не видел негатива в нашу сторону от турок.
Зашли в рейсовый автобус в Анталии, водитель деньги не берет, оплата только картой. На остановке девушка из автобуса вышла со мной, показала где купить карту, водитель стоял и ждал. Где в России такое видели?
Места в автобусе часто уступают? Здесь моему 6 летнему сыну постоянно.

Sergey.Z

Подъехали к отелю на машине, на паркинге мест нет. Портье убрал свою машину в переулок, мою сам поставил на паркинг. Я его видел первый первый раз в жизни.
На базаре продавщица у которой 2 года назад покупали продукты, узнала, спросила как дела, почему давно не были, сделала хорошую скидку.

Шаман

Вот буржуи...
В чем же подвох??

Вспомнилась юмористическая миниатюра по-моему Семена Альтова.
Вкратце, сел в такси. Таксист ему чайку налил, плед предложил, еще что-то.
Тот сидит, в недоумении, в чем-же подвох.
Потом вышел из такси, туда кто-то другой сел на его место. Поехал.
Подумал: ну вот еще кто-то попался. И на душе стало теплее...

На самом деле понятно в чем подвох.
Это профессионализм и культура.
В нашем тур сервисе пока этого не хватает...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Дело не в турсервисе. Девушка в автобусе просто ехала по своим делам и я со своей карточкой ей нахрен не нужен, но она вышла и помогла, водителю тоже от меня никакой выгоды, но он ждал. 20- 25 летним парням какое дело до моего ребенка, а они уступают место в автобусе. Таких примеров масса.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 22:41, 15 июня, 2017
Дело не в турсервисе. Девушка в автобусе просто ехала по своим делам и я со своей карточкой ей нахрен не нужен, но она вышла и помогла, водителю тоже от меня никакой выгоды, но он ждал. 20- 25 летним парням какое дело до моего ребенка, а они уступают место в автобусе. Таких примеров масса.

Ну еще бы. Их недавно осчастливили тем, что русские опять могут посещать их страну, они уже поняли, что такое безработица и жизнь без русских туристов :hah:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Так же подумал бы, если бы приехал в первый раз. 2 года назад было то же самое, и 3 и 4 и 11. Ничего не меняется.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 23:00, 15 июня, 2017
Так же подумал бы, если бы приехал в первый раз. 2 года назад было то же самое, и 3 и 4 и 11. Ничего не меняется.
Ситуация политическая меняется. И многим русским политика Турции не нравится.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Кому не нравится, велкам в Анапу.
Мне поуху политика.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика