Болтовня - почему растет рейтинг Путина...

Автор VRKYS, 11:34, 22 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 23:37, 25 июня, 2017Получается, что "Эхо Москвы" выражает точку зрения Президента РФ.

Нет. Это вам кажется.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Смотрю Соловья.
Там выступает  какое-то мелкое  уё...ще.  Из ГД.  Смотреть и слушать его противно. Болшой неприяз имею.
Всем составом их  за 80-ю параллель.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Отшельник от 23:37, 25 июня, 2017
Владельцем "Эхо Москвы" является по-сути Газпром (через "дочку" Газпром-медиа).
Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» является Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков.
Получается, что "Эхо Москвы" выражает точку зрения Президента РФ.
Президент не является владельцем этой радиостанции. Опосредовано государственная структура хозяин? - Возможно.

Чью политику в сфере информации исполняет "Эхо Москвы"? Скорее всего - владельца. Так как сами оппозиционеры могут в основном только плакаться про отсутствие "независимых СМИ", им опосредовано создали вот такую площадку на государственные деньги, выполняя политику государства о свободе слова.


Отшельник

Цитата: Vatcek от 01:08, 26 июня, 2017
Нет. Это вам кажется.

Цепочку рассуждений я привел для иллюстрации абсурдности утверждений, что СМИ выражает точку зрения владельца.

"Эхо" не отражает точку зрения Газпрома.
Сообщения на форуме не отражают точку зрения владельца хоста pkforum.
и т.д.

Впрочем, для людей продажных невозможно убедить в существовании непродажных людей.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 10:16, 26 июня, 2017Впрочем, для людей продажных невозможно убедить в существовании непродажных людей
Аж заинтриговало. Кого изволите иметь в виду? Не тех ли, кто верит в слова Навального про Усманова, к примеру?



Vatcek

Цитата: Отшельник от 10:16, 26 июня, 2017Цепочку рассуждений я привел для иллюстрации абсурдности утверждений, что СМИ выражает точку зрения владельца.

Вы правы и неправы одновременно.
  Да, какую точку зрения владелец закажет - такую  СМИ и будет выражать. Это было, есть, будет.
Но, владелец ведь может и дать вольную: говорите что хотите... Его дело зачем он так поступает-но такое вполне может быть.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: MVG от 22:16, 25 июня, 2017Я считаю, что правление любого Президента может продолжаться до тех пор, пока оно не вступает в противоречие с Законом.
А если и входит в противоречие, его можно.. его можно... изменить!  :brovki: Даже конституционный.
Цитата: Vatcek от 11:29, 26 июня, 2017Но, владелец ведь может и дать вольную: говорите что хотите... Его дело зачем он так поступает-но такое вполне может быть.
А теперь о погоде, да?... Точка зренийо это: кто не за Путина, тот против Путина, кто за Путина, тот против незаПутина. Ну, это совсем вкратце если.
И еще немного сенсаций: анунаки загипнотизировали школьника в Рязани и он проглотил глобус. И дальше по вышеозвученной схеме (Это все Путин, нет это не Путин под соусом проблем школьного образования в России).
Цитата: Vatcek от 11:29, 26 июня, 2017Да, какую точку зрения владелец закажет - такую  СМИ и будет выражать.
А кто Прокопенычу про анунаков заказывает и, главное, ЗАЧЕМ?.. )))

MiF

Цитата: MVG от 22:16, 25 июня, 2017
1. Полностью независимые СМИ - фантом. Любое издание или телеканал будет выполнять политику его владельца.
2. Нет. Таковой пропаганды в реальности не существует. А если я не прав, то не могли бы и Вы привести примеры такой пропаганды? Со ссылочками на первоисточники.....
3. Я считаю, что правление любого Президента может продолжаться до тех пор, пока оно не вступает в противоречие с Законом.
4. Давление? Отсутствие свободы слова? Это Вы откуда взяли? Из сочинений обиженных на всех "революционеров", не способных ни на что иное, кроме как вывести несколько тысяч подростков на провокационное мероприятие?
5. А как было бы удобно, если бы не требовалось подтверждать фактами свою точку зрения, правда же?  :degen Можно было бы нести что угодно, не отвечая за свои слова.
1. Давайте конкретизирую вопрос: Зависимы ли федеральные каналы, печатные СМИ и радио от правящей политической верхушки страны, в частности ЕР и ВВП через систему крупных госконтрактов, т.е. зависимы финансово, а не идеалогически?
2. Киселев? Соловьев? Их много, но эти больше всех на слуху.
3. А партии? А если происходят вбросы на выборах, но никто их не расследует? А если президент изменяет конституцию для продления своего срока?
4. А есть у, скажем, Навального, выход на федеральные телеканалы? Или может про митинги в полной мере показывают информацию? Вы не ответили на вопрос.
5. А я вовсе не говорю что можно нести что угодно. Если не верите какому-то утверждению6 просто скажите "не верю потому что **, считаю иначе так-то так-то", а не прикрывайтесь за "сначала докажи каждое слово". Если я на каждое свое слово буду приводить вам десяток ссылок, то вы их во-первых, проигнорируете и все равно скажете что не согласны, а во-вторых, я буду тратить времени на диалог в десятки раз больше вас, чем увы не располагаю. Поэтому будьте любезны, если с чем-то не согласны, просто скажите это, а не придерживаете свое мнение за требованием ссылок, чтоб потом еще и в фантазиях обвинять.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


VRKYS

Цитата: Kevin от 20:37, 24 июня, 2017Можно посмотреть новости и знать о событиях во всем мире. Можно смотреть документальные фильмы и узнавать о других культурах или о структуре Вселенной. Даже по банальным фильмам можно очень много всего узнать. Гораздо больше, чем может узнать деревенский в 30-е. Гораздо.
Есть простая формула - знать нужно не много, а лишь нужное. А что нужно, каждый сам определяет.
Цитата: Vatcek от 22:39, 24 июня, 2017Да запросто. Сразу после Вашего перечня тех, у которых всё было.
Вы первая писанулись, глупышка, вперед, я записываю. Подраскрою Вам карты, как слабенькому игроку: в Дессихолдинге все было. ;)
Цитата: Vatcek от 22:39, 24 июня, 2017Глупышка Вы не разумный.
Мне  тогда нельзя было  это делать.
Что нельзя было делать? Пятую точку поднимать? Что делать та конкретно нельзя?
Цитата: Vatcek от 22:39, 24 июня, 2017А если по взрослому отвечать, то: несете такую ересь и ахинею, такие глупости говорите....  Что  ответ  не требуется.
Аргументируйте, глупышка. )

Kevin

Цитата: MVG от 18:10, 25 июня, 2017Кстати, а что там про "Дождь"?
Касаемо «Дождя». С телеканалом отказалось работать множество кабельных и спутниковых сетей, тем самым лишив телеканал порядка 90% аудитории. Я знаю, что Вы найдете 1001 отмазку для этого. Но тем не менее, телеканалу, который вещал альтернативную точку зрения перекрыли основные каналы распространения информации.

Есть другой пример, томский телеканал ТВ2, который так же вещал не официальную позицию местных и федеральных властей, был закрыт в начале 2015 года. ФГУП, который обеспечивает телерадиотрансляцию отказался с ними сотрудничать, а Роскомнадзор не продлил лицензию.

Похоже, что Вы признаете притеснение СМИ, только когда оно будет совершено в явном виде. Например, когда президент постучит ботинком по трибуне и прикажет отключить, наплевав на все законы. А когда применяются менее явные схемы Вы предпочитаете закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит.

А как Вы относитесь, что федеральным телеканалам не рекомендуют освещать резонансные события в стране и общаться с определенным кругом лиц? Разве задача СМИ не доносить информацию и точки зрения во всем их разнообразии? Например, организовать интервью Познер–Навальный на Первом канале. Было бы интересно и очень рейтингово.

Цитата: MVG от 20:17, 25 июня, 2017Вот тупому американцу и решать, нужен ли ему российский рынок. А так же думать, от чего это его сайт имеет столь малую аудиторию в России.
Нет, американцу не нужен российский рынок, продукт, возможно, даже на русский язык не переведен. И не ориентирован на Россию. Но он был не против, чтобы люди со всего мира пользовались этим сервисом. Двери открыты для всех. И россияне с удовольствием пользовались. Но пришел Роскомнадзор и запретил россиянам пользоваться. Согласно закону можно закрыть вообще все иностранные сервисы. Вот и скажите, чего ради? Почему за меня решают? Зачем сочинили этот закон? А если я открыл в России бизнес, который использовал этот сервис, мне теперь объявить о банкротстве? И открывать другую компанию? А где гарантия, что что-то еще не запретят и я опять не смогу работать?

P. S. На остальные вопросы отвечу позже. Невозможно в рамках одного обсуждения высказываться сразу по 10 вопросам.


MVG

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 20171. Давайте конкретизирую вопрос: Зависимы ли федеральные каналы, печатные СМИ и радио от правящей политической верхушки страны, в частности ЕР и ВВП через систему крупных госконтрактов, т.е. зависимы финансово, а не идеалогически?
Зависят ли финансово? Глупый вопрос. Разумеется, любой канал финансово зависит от того, кто платит ему деньги.
Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 20172. Киселев? Соловьев? Их много, но эти больше всех на слуху.
Имена на слуху. А что там с пропагандой? Можете привести пример пропаганды в их передачах? (Имею в виду информацию, которая не соответствовала бы действительности). Очень жду конкретики.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017А партии?
И партии, если это не противоречит Закону.
Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017А если происходят вбросы на выборах, но никто их не расследует?
Если? Я так понимаю, это снова бездоказательный риторический вопорос?

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017А если президент изменяет конституцию для продления своего срока?
Президент? Единолично? Продлевает именно свой срок, а не на срок президентства того кандидата, который победит в следующих выборах? Очень хочется конкретики опять же.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017А есть у, скажем, Навального, выход на федеральные телеканалы?
Ну, его интервью на "Дожде" в полной мере показало, что он просто не интересен ведущим и руководству каналов. В том же плане высказывался о нём и известный оппозиционер Позднер, ведущий свою очень популярную программу на федеральном канале. Так что вопрос не в выходе Навального в эфир.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017Вы не ответили на вопрос
Вполне ответил. А вот от Вас конкретики, увы, я так и не дождался.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017А я вовсе не говорю что можно нести что угодно. Если не верите какому-то утверждению6 просто скажите "не верю потому что **, считаю иначе так-то так-то
Зачем разводить вилами по воде, когда можно в ответ на утверждения просто привести пример в подтверждение  оного? А коли нет таких примеров, значит и утверждению грош цена.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017то вы их во-первых, проигнорируете
Вы экстрасенс галактического масштаба? Не предоставив ни одной ссылки уже заранее знаете мою реакцию? Но я понимаю. Пустая бочка громче звенит. Продолжайте.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017скажете что не согласны
Если там будут реальные факты, подтверждающие Ваши слова, как я могу быть не согласным с фактом? Вы что-то уж совсем расфантазировались.

Цитата: MiF от 11:46, 26 июня, 2017Поэтому будьте любезны, если с чем-то не согласны, просто скажите это, а не придерживаете свое мнение за требованием ссылок, чтоб потом еще и в фантазиях обвинять.
Будьте любезны не указывать мне, как выводить на чистую воду пустозвона, который не может подтвердить собственных слов.


MVG

Цитата: Kevin от 13:05, 26 июня, 2017С телеканалом отказалось работать множество кабельных и спутниковых сетей, тем самым лишив телеканал порядка 90% аудитории. Я знаю, что Вы найдете 1001 отмазку для этого
Не-не, зачем искать доводы? Разумеется! Во всём виноват Путин! Он лично всех владельцев кабельных сетей застращал (Теория заговора рулит!)

Цитата: Kevin от 13:05, 26 июня, 2017Похоже, что Вы признаете притеснение СМИ, только когда оно будет совершено в явном виде. Например, когда президент постучит ботинком по трибуне и прикажет отключить, наплевав на все законы. А когда применяются менее явные схемы Вы предпочитаете закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит.
Похоже, Вы готовы искать притеснение СМИ  во всём, вплоть до порстой утраты интереса к этому каналу у аудитории или неиспольнения ожиданий финансовой прибыли от его трансляции через кабельные сети.

Цитата: Kevin от 13:05, 26 июня, 2017Нет, американцу не нужен российский рынок
Всё! На этом можно закончить.  Будет нужен российский рынок, будет нужно соблюдать российские законы.

Цитата: Kevin от 13:05, 26 июня, 2017Зачем сочинили этот закон?
Для того же, для чего по всему миру принимаются или уже приняты подобные законы о хранении информации и доступе спецслужб к базам данных.


VRKYS

Цитата: MVG от 13:06, 26 июня, 2017Президент? Единолично? Продлевает именно свой срок, а не на срок президентства того кандидата, который победит в следующих выборах? Очень хочется конкретики опять же.
Ну хорошо, президент Айфоныч продлевает срок правления следующего президента с помощью изменения закона в Конституции.

MVG

Цитата: VRKYS от 13:16, 26 июня, 2017Ну хорошо, президент Айфоныч продлевает срок правления следующего президента с помощью изменения закона в Конституции.
Единолично, без одобрения Думой? Интересно, когда это было? Да и ещё: а что мешало светлооким и высоколобым борцунам да демократически-либеральное счастье всех, за всё хорошее, против всего плохого, победить на выборах и, заняв пост Президента, самим править весь этот срок?


VRKYS

Цитата: MVG от 13:20, 26 июня, 2017Единолично, без одобрения Думой?
Дума и Димон - едины.  :yes Как и сейчас только уже неДимон. Никому не хочется чтобы личный бизнес подсидели верхи.
Цитата: MVG от 13:20, 26 июня, 2017Да и ещё: а что мешало светлооким и высоколобым борцунам да демократически-либеральное счастье всех, за всё хорошее, против всего плохого, победить на выборах и, заняв пост Президента, самим править весь этот срок?
Никому не хочется чтобы личный бизнес подсидели верхи.

VRKYS

https://ria.ru/society/20170620/1496953569.html Не хотим как у Рокфеллера, хотим как у Ротшильда!  :cooler Интересно, как там с пунктом по правам чилавека будет?  :)

Kevin

Цитата: MVG от 13:13, 26 июня, 2017Не-не, зачем искать доводы? Разумеется! Во всём виноват Путин! Он лично всех владельцев кабельных сетей застращал (Теория заговора рулит!)
Нет. Все трагические совпадения, которые раз за разом преследуют немногочисленные оппозиционные телеканалы. Для Вас не довод, что государство не дало работать телеканалу ТВ2, Вы вообще отбросили это. Вам не довод, что коммерческие компании зачем-то уменьшают количество предоставляемых телеканалов, что в общем-то противоречит здравому смыслу, ведь клиенты выбирают те сети, где больше и разнообразнее телеканалы.

Вы предпочли паясничать. И сочинять отмазки.

Цитата: MVG от 13:13, 26 июня, 2017Для того же, для чего по всему миру принимаются или уже приняты подобные законы о хранении информации и доступе спецслужб к базам данных.
Нет подобных законов. Если бы были подобные законы, то интернет-компании бы разорились. Невозможно в порядка 200 стран организовать копию каждого интернет-сервиса на планете.

Цитата: MVG от 13:13, 26 июня, 2017Всё! На этом можно закончить.  Будет нужен российский рынок, будет нужно соблюдать российские законы.
Тогда делаем аналог внутреннего интернета как в КНДР?


MVG

Цитата: VRKYS от 13:24, 26 июня, 2017Дума и Димон - едины.   Как и сейчас только уже неДимон. Никому не хочется чтобы личный бизнес подсидели верхи.
Да-да, борцунам ведь и вдуме места не нашлось. 2% голосов на выборах - заветная мечта.

Цитата: VRKYS от 13:24, 26 июня, 2017Никому не хочется чтобы личный бизнес подсидели верхи.
Чёй-та? Ить борцуны, праведно победив на выборах, сами стали бы "верхами". Али отдают себе отчёт в реальном своём рейтинге, от того и прикрываются тем, что "будут подсиживать бизнес"?


VRKYS

Цитата: MVG от 13:29, 26 июня, 2017Чёй-та? Ить борцуны, праведно победив на выборах, сами стали бы "верхами". Али отдают себе отчёт в реальном своём рейтинге, от того и прикрываются тем, что "будут подсиживать бизнес"?
Да-да, они "незапутина"...  На выборах непобедят и роль их незначительна.

Kevin

Цитата: MVG от 13:13, 26 июня, 2017вплоть до порстой утраты интереса к этому каналу у аудитории
Вздор! Телеканал ТВ2, который получил множество наград, который вышли защищать горожане, вы голословно назвали каналом, потерявшим интерес у аудитории.

Romesh

Цитата: MiF от 17:17, 24 июня, 2017
Kevin & Romesh & MVG: вы упускаете в своем споре про "деревню" одну маленьку деталь — отношение городского жителя к деревенскому тогда и сейчас. Уклад жизни в деревне сейчас может и не изменился кординально, а вот количество деревенских изменилось кратно.  :uzon:

Вот вам интересное :)

Разговор шел о том, что 80 лет назад использовался рабский труд детей, в частности в деревне, а сейчас дети более счастливы, так ка прогресс (утверждение Kevin). И дело не в количестве деревенских... Этой заметкой Вы лишний раз подтвердили, что при советской власти молодежь жила более полноценной и насыщенной жизнью. Был энтузиазм и цель в жизни - сделать свою страну лучше. Сейчас этого нет... 
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Kevin от 13:28, 26 июня, 2017Нет. Все трагические совпадения, которые раз за разом преследуют немногочисленные оппозиционные телеканалы.
По мне всё гораздо проще: подписчиков не интересуют эти каналы. Операторы кабельного телевидения упускают прибыль. Соответственно, ищут те каналы, которые приносят прибыль, а от убыточных отказываются.

Цитата: Kevin от 13:28, 26 июня, 2017государство не дало работать телеканалу ТВ2
И разумеется, никаких нарушений у них не было. Всё это псы режима и винтики системы, специально надавили на канал. Я понимаю (Главное верить тому, что про это говорят сторонники борьбы с системой)

Цитата: Kevin от 13:28, 26 июня, 2017Нет подобных законов
Патриотический акт в США. Читать: http://qoo.by/2dji

Цитата: Kevin от 13:28, 26 июня, 2017Тогда делаем аналог внутреннего интернета в КНДР?
Нет, просто требуем от иностранных компаний соблюдения российских законов.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 11:41, 26 июня, 2017А теперь о погоде, да?...

Цитата: VRKYS от 11:41, 26 июня, 2017И еще немного сенсаций: анунаки загипнотизировали школьника в Рязани

Цитата: VRKYS от 11:41, 26 июня, 2017А кто Прокопенычу про анунаков заказывает

Вы у Бахуса в гостях? Или он у Вас?
Трезвейте уже быстрее.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 13:31, 26 июня, 2017
Вздор! Телеканал ТВ2, который получил множество наград, который вышли защищать горожане, вы голословно назвали каналом, потерявшим интерес у аудитории.
Вздор, это данный Ваш комментарий, ибо эти слова относятся к политике кабельных операторов, а не к конкретному каналу, лицензия которого не была продлена. Не передёргивайте, пожалуйста.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 13:42, 26 июня, 2017Вы у Бахуса в гостях? Или он у Вас?
Трезвейте уже быстрее.
Глупышка, Вам нечего сказать, опять дрыснули информационно? Тут взрослые дяди, идите, учите уроки...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика