Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Итак, Роскомнадзор внес сведения о Телеграме в реестр распространителей информации.
Контактную информацию по наводке Дурова Роскомнадзор нашел в открытом доступе.

Вот таким нехитрым способом наша страна обезопасила нас всех от террористов.
Думаю, теперь Тиньков и остальные товарищи могут зашить свои рубашки,
которые они демонстративно рвали, когда возмущались поведению Дурова.

Теперь все по закону!

P. S. Это какое-то шапито.

Катарсис

Дуров молодец... поймал волну, распиарился по всем каналам причем без оплаты...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Луноликая

Цитата: Катарсис от 17:03, 29 июня, 2017
Дуров молодец.. распиарился по всем каналам

Значит, это кому то было нужно :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MiF

Терроризм побежден, расходимся?

На самом деле, теперь ждем подходящего случая: в нужный момент поступит запрос в Телеграм по чьим-нибудь контактам, будут посланы лесом, после чего Телеграм в один миг отключат. Где-нибудь в канун выборов или после них, когда начнется жара по вбросам.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MVG

Цитата: MiF от 23:16, 29 июня, 2017в нужный момент поступит запрос в Телеграм по чьим-нибудь контактам, будут посланы лесом, после чего Телеграм в один миг отключат. Где-нибудь в канун выборов или после них, когда начнется жара по вбросам
Интересный прогноз. Запомню его, проверим, сбудется ли.



Vatcek

Цитата: MVG от 23:25, 29 июня, 2017Интересный прогноз. Запомню его, проверим, сбудется ли.

:yes
Ему очень-очень хочется что бы Телеграм закрыли.  Даже если  сам Дуров решит закрыть проект- будет "...это власть заставила его..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: MVG от 23:25, 29 июня, 2017Интересный прогноз
Вот не помню случаев блокировки сми в предвыборные дни, в день тишины были, а так не вспоминается что то.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Kevin от 12:52, 29 июня, 2017P. S. Это какое-то шапито.
Да. Для многочисленной армии самизнаетекого.  :yes
Цитата: Катарсис от 17:03, 29 июня, 2017Дуров молодец... поймал волну, распиарился по всем каналам причем без оплаты...
:yes Теперь я знаю, что такое Телеграм!  :lol: :lol:


Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:17, 30 июня, 2017
Теперь я знаю, что такое Телеграм!  :lol: :lol:

Тундра [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: MVG от 22:50, 28 июня, 2017
Терпение ? Я Вам чем-то обязан? С моей скромной точки зрения - нет. Далее: я не просто так задал вопрос о сообщениях Гудкова.  Видимо, Вы это поняли, но Вам это не нравится. Что же - как реагировать - дело Ваше.

И да, я не всегда успеваю прочитать вопросы, обращённые ко мне. Причиной тому поток флуда от некоторых пользователей. Так что и ту Вам обижаться не на что. Если Вы всенепременно хотите знать моё мнение по какому-то вопросу, а я не ответил на вопрос, можно обратить внимание на этот вопрос, например, направив напоминание в ЛС со ссылкой на Ваш пост.

Что же до "моего троллинга", это Ваше субъективное восприятие. Я всего лишь вполне нормально ответил конкретному персонажу, но он всё время пытается добиться от меня "признания" в том, что он себе придумал. Моя реакция в данном случае закономерна. Двух, максимум, трёх ответов на один и тот же вопрос вполне достаточно.

Да, Максим, терпение. Вы требуете ответа про Гудкова, не ответив на мой вопрос про заметку в РИА Новостях.

А Вы не общайтесь с флудерами - глядишь и флуда в темах станет меньше.

P.S. Дуров выкатил обновление телеграма 4.1 с возможностью подключения через прокси сервер. Для тех кто умеет читать стало ещё очевиднее, куда теперь роскомнадзор может засунуть свою "блокировку телеграма". Остальные, наверное, думают, что после включения сабжа в реестр ОРИ сообщения террористов можно будет просеивать через фильтр по ключевым словам.


MVG

Цитата: 4elovek от 13:42, 01 июля, 2017Да, Максим, терпение. Вы требуете ответа про Гудкова, не ответив на мой вопрос про заметку в РИА Новостях.
1)Не я требую ответа про Гудкова. Про него Вы заговорили. Я всего лишь попытался уточнить, каким образом предвыборная компания этого человека связана с требованиями спецслужб о предоставлении необходимой информации. Сразу скажу: на мой взгляд связи нет никакой (да и не было). Но Вы от чего-то упомянули этого политика тут.

2) Про заметку РИА: прошу по-возможности, ещё раз дать на неё ссылку. Пролистал и не нашёл ссылки.
Цитата: 4elovek от 13:42, 01 июля, 2017куда теперь роскомнадзор может засунуть свою "блокировку телеграма"

Цитата: 4elovek от 13:42, 01 июля, 2017куда теперь роскомнадзор может засунуть свою "блокировку телеграма"
Речь изначально шла НЕ о блокировке, а именно о предоставлении необходимых данных.


Vatcek

Цитата: MVG от 09:55, 02 июля, 2017Речь изначально шла НЕ о блокировке, а именно о предоставлении необходимых данных.

Требование о данных по владельцу  Телеграм.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 10:49, 02 июля, 2017Требование о данных по владельцу  Телеграм.
Именно. А отнюдь не "блокировка" была основной идеей. Про "блокировку" раздули, видимо, рекламные агенты Телеграма, а сторонники борьбы с "системой" активно подхватили эту тему.


4elovek

Цитата: MVG от 09:55, 02 июля, 20171)Не я требую ответа про Гудкова. Про него Вы заговорили. Я всего лишь попытался уточнить, каким образом предвыборная компания этого человека связана с требованиями спецслужб о предоставлении необходимой информации. Сразу скажу: на мой взгляд связи нет никакой (да и не было). Но Вы от чего-то упомянули этого политика тут.
На мой взгляд нарушение коммуникации между 1300-ми кандидатами и штабом было бы на руку правящей партии и мэру столицы.

Цитата: MVG от 09:55, 02 июля, 20172) Про заметку РИА: прошу по-возможности, ещё раз дать на неё ссылку. Пролистал и не нашёл ссылки.
А не было никакой ссылки. За ссылки нынче сажают. Был заголовок в кавычках.
Теперь о том, как его найти.
В каждой теме наверху и внизу страницы есть кнопка "ПЕЧАТЬ". Нажмите её в этой теме. Потом, удерживая клавишу "ctrl" нажмите клавишу "f". В поле для поиска введите фразу "риа новост" без кавычек. Второй результат - это то, что Вам нужно. Копируете заголовок, вставляете в любой поисковик и ищете заметку.

Цитата: MVG от 09:55, 02 июля, 2017Речь изначально шла НЕ о блокировке, а именно о предоставлении необходимых данных.
И вот данные предоставлены... oh whait... взяты роскомнадзором в открытом доступе и внесены в реестр ОРИ в нарушение собственного же порядка о включении в него новых субъектов.
Как думаете, теперь террористы из телеграма под колпаком?

MVG

Цитата: 4elovek от 13:59, 02 июля, 2017На мой взгляд нарушение коммуникации между 1300-ми кандидатами и штабом было бы на руку правящей партии и мэру столицы.
Понятно. То есть, Вы пытались найти оправдания теоретически возможной "блокировке" Телеграма в теоретическом же противодействии властей оппозиции.

Цитата: 4elovek от 13:59, 02 июля, 2017А не было никакой ссылки. За ссылки нынче сажают. Был заголовок в кавычках.
За ссылки на РИА?  :shoking

А по поводу самой заметки, имеется в виду этот текст?
Цитировать«Федеральная служба безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению законспирированных ячеек международных террористических организаций фиксирует тотальное использование их членами интернет-мессенджеров для осуществления конспиративной связи между собой и своими кураторами из-за границы», — отмечают в ФСБ.
Если да, то что тут думать? Они реально используют Телеграм и другие мессенджеры. Это никак не противоречит тому, что я писал ранее.

Цитата: 4elovek от 13:59, 02 июля, 2017Как думаете, теперь террористы из телеграма под колпаком?
Я думаю, что спецслужбы найдут, как воспользоваться теми данными, которые они получили. Как именно? Не смогу ответить - я не работаю ни в спецслужбах, ни на них.


VRKYS

Цитата: MVG от 11:00, 02 июля, 2017Именно. А отнюдь не "блокировка" была основной идеей. Про "блокировку" раздули, видимо, рекламные агенты Телеграма, а сторонники борьбы с "системой" активно подхватили эту тему.
Меж тем коварные огенты цирка Дурова замышляют... :brovki:

4elovek

Цитата: MVG от 18:04, 02 июля, 2017За ссылки на РИА?
За разные ссылки.

Цитата: MVG от 18:04, 02 июля, 2017А по поводу самой заметки, имеется в виду этот текст?
Нет не этот. Я же сказал: "второе упоминание в теме".

Цитата: MVG от 18:04, 02 июля, 2017Я думаю, что спецслужбы найдут, как воспользоваться теми данными, которые они получили.
А Вы вообще в курсе, какие данные они получили, точнее взяли в британском аналоге ЕГРЮЛа?

Цитата: MVG от 18:04, 02 июля, 2017Как именно? Не смогу ответить - я не работаю ни в спецслужбах, ни на них.
А не надо работать ни в них, ни на них, чтобы понять, что с помощью двух почтовых адресов (на BVI и в Белизе) и адреса емэйла сообщения террористов расшифровать не получится.

MVG

Цитата: 4elovek от 22:26, 27 июня, 2017А ещё смертник использовал смартфон на ОС Андроид, симку какого-то ОПСОСа, интернет, сеть 3Г... Надо всё это запрещать.
А вот запрещать РИА Новостям публиковать заметки типа этой "Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты" не нужно
Ну, про то, что "интернет и 3Г нужно запрещать", я уже сказал, что это прямое передёргивание. А то, что уничтожили потенциальных террористов... Так это общемировая практика - про такие спецоперации рассказывают далеко не только в России. Или, Вы считаете, что как раз в России сообщать про успешную ликвидацию террористов, готовящих нападения, нельзя?


4elovek

Цитата: MVG от 20:34, 02 июля, 2017А то, что уничтожили потенциальных террористов... Так это общемировая практика - про такие спецоперации рассказывают далеко не только в России.

А Вы фото и видео из заметки смотрели?

MVG

Цитата: 4elovek от 21:31, 02 июля, 2017А Вы фото и видео из заметки смотрели?
То есть, Вы предполагаете, что я сам буду искать ссылку на то, что Вам интересно? Хм... странновато. Ну что же. Нашёл через поисковик. Посмотрел. Ничего странного ни фото, ни в видео.


4elovek

Цитата: MVG от 22:52, 02 июля, 2017Посмотрел. Ничего странного ни фото, ни в видео.
Действительно, у нас ведь каждый день на сайтах ведущих новостных агентств публикуют исчерпывающие списки реагентов для изготовления взрывчатки. Ничего странного.

MVG

Цитата: 4elovek от 18:59, 03 июля, 2017исчерпывающие списки реагентов для изготовления взрывчатки
Исчерпывающие? И прямо-таки там ещё и технология производства дана, да?


4elovek

Цитата: MVG от 19:21, 03 июля, 2017Исчерпывающие?
Угу((

Цитата: MVG от 19:21, 03 июля, 2017И прямо-таки там ещё и технология производства дана, да?
К счастью, нет.

P.S. Мои вопросы опять игнорируются, так что это моё последнее сообщение в этой теме.

MVG

Цитата: 4elovek от 19:44, 03 июля, 2017P.S. Мои вопросы опять игнорируются, так что это моё последнее сообщение в этой теме.
Кто игнорирует Ваши вопросы? Не подскажете? (Если я даю не такие ответы, как Вам хотелось бы, не обессудьте, отвечаю так, как могу и нахожу нужным). Но, не хотите писать тут снова - дело сугубо Ваше.

Цитата: 4elovek от 20:25, 02 июля, 2017А Вы вообще в курсе, какие данные они получили, точнее взяли в британском аналоге ЕГРЮЛа?
Если имеете в виду этот вопрос, то я его не наблюдал, когда отвечал на предыдущие. Видимо, Вы отредактировали сообщение? Честное слово, насколько я помню, Ваше сообщение было короче.

А какие они там получили данные - меня не интересует. Видимо, те, которые Дуров и был должен передать сразу, а не разыгрывать рекламную шумиху про "жутко независимый Телеграм".


MVG





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика