Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: VRKYS от 15:37, 16 сентября, 2017Из материнского лона.
В космосе?  :degen
Цитата: VRKYS от 15:37, 16 сентября, 2017Отобрали у соседа, теперь можно родину насиловать.
А  тебе то какая разница?  :lol: Ты ж за Родину не держишься, припекло и свалил.  :gy:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Гог от 15:58, 16 сентября, 2017В космосе?
Да да. номер планеты в Тентуре и номер Галактики в спирали  :lol: Вопрос был "откуда" появился. Из земли, звучит как-то...
Цитата: Гог от 15:58, 16 сентября, 2017А  тебе то какая разница?   Ты ж за Родину не держишься, припекло и свалил.
А ты немножко ширее попробуй подумать  ;) Масштабнее.

MVG

Цитата: Kevin от 15:55, 16 сентября, 2017но он, в свою очередь,
не горит желанием выполнять все законы
Вопросы к Дурову. Если он не желает выполнять законодательство России, но выполняет законодательство той же Индонезии.
Цитата: Kevin от 15:55, 16 сентября, 2017Если Телеграм в России запретят, как он говорил, трагедией
и сюрпризом это не станет, это вполне ожидаемое событие.
Этим, кстати, он и объяснял отсутствие русского языка
в интерфейсе. Мол, если рано или поздно запретят, зачем
тратить время на локализацию. Объяснение, конечно,
надуманное
, но тем не менее.
Вот видите, Вы и сами понимаете, что объяснение надуманное. И Вы раньше правильно сказали, он, по-видимому, хочет сделать рекламный ход, воспользовавшись русофобской истерикой ("кровавая гэбня, тюрьма народов, ограничения интернета").



Kevin

Цитата: MVG от 20:27, 16 сентября, 2017Вопросы к Дурову. Если он не желает выполнять законодательство России, но выполняет законодательство той же Индонезии.
Пока выполняет закон везде.

Заявленная политика Телеграма в том, что он не дает спецслужбам доступ.
Но пока никто особо не просил. Посмотрим, как дальше пойдет.


MVG

Цитата: Kevin от 20:43, 16 сентября, 2017Пока выполняет закон везде.
Так в чём проблема? Выполнит закон, блокировки не будет.


Kevin

Цитата: MVG от 21:03, 16 сентября, 2017Так в чём проблема? Выполнит закон, блокировки не будет.
Пока проблемы нет.

Но есть подозрение, что на большее не пойдет.
Закон Яровой, мне кажется, им исполняться не будет.

MVG

Цитата: Kevin от 21:09, 16 сентября, 2017Но есть подозрение, что на большее не пойдет.
Закон Яровой, мне кажется, им исполняться не будет
Не будет исполняться закон? Так вопросы к нему.


Vatcek

Ну свалят он и Телеграмм из России, и что? Страна не заметит потери.
На его место(клиентов) желающих очередь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: MVG от 21:13, 16 сентября, 2017Не будет исполняться закон? Так вопросы к нему.
Вопросов вообще много. В том числе и по закону.

Цитата: Vatcek от 23:02, 16 сентября, 2017Ну свалят он и Телеграмм из России, и что?
Так давно свалили. Ни он, ни Телеграм отношения к России не имеют.

MVG

Цитата: Kevin от 01:31, 17 сентября, 2017В том числе и по закону
Идеальных законов не существует в принципе. Нигде в мире нет идеальных. Вопросы будут к любому закону. Однако же, существует множество мессенджеров, которые и при таких несовершенных законах вполне себе работают в России, и их разработчики и владельцы не пиарятся на русофобской теме "тоталитарного режима". Что может помешать делать то же самое владельцу Телеграма?



Kevin

MVG, в большей степени, эта тема не про Телеграм,
а про ряд довольно глупых и ненужных законов,
которые наша Дума наштамповала в последнее время.

Это не законы божьи, кои следует выполнять 
не раздумывая и воспринимать их как данность.

Суть всей дискуссии, что от этих законов только вред.
Тут я хотел поднять тему, в которой власти истерично
вешают всех собак на Интернет. Проблема не в Дурове.

MVG

Цитата: Kevin от 11:50, 17 сентября, 2017ряд довольно глупых и ненужных законов
Я понимаю, все специалисты по умным и нужным законам в Думу не прошли, потому в интернете про "глупость и ненужность" пишут.

Цитата: Kevin от 11:50, 17 сентября, 2017от этих законов только вред
Вред в том, что Дуров не хочет Телеграм в России распространять?

Цитата: Kevin от 11:50, 17 сентября, 2017власти истерично
вешают всех собак на Интернет
А не подскажете, где прочитать/посмотреть/послушать про эту истерику, кроме как на ресурсах "борцов с режимом"?


Kevin

Цитата: MVG от 12:16, 17 сентября, 2017Я понимаю, все специалисты по умным и нужным законам в Думу не прошли, потому в интернете про "глупость и ненужность" пишут.
Я понимаю, что все законы и решения нашей Думы Вы встречаете
громко хлопая в ладоши. Чего мы спорим-то тогда? Так и говорите:
«начальству виднее; как сказали, так и правильно; мы люди
маленькие, что сказали, то и делаем; кто мы чтобы сомневаться;
они там люди умные, что-нибудь да решат».

Цитата: MVG от 12:16, 17 сентября, 2017Вред в том, что Дуров не хочет Телеграм в России распространять?
Вред в усложнении ведения IT-бизнеса в России.
Одной из немногих отраслей в России, что развивалась на мировом уровне.

Пакет Яровой несет большое количество лишних телодвижений
для IT-компаний, при этом, польза от них весьма эфемерна.

Цитата: MVG от 12:16, 17 сентября, 2017А не подскажете, где прочитать/посмотреть/послушать про эту истерику, кроме как на ресурсах "борцов с режимом"?
Когда по всем СМИ вопят, что террорист использовал Телеграм —
это ли не истерика? Самая натуральная истерика, просто
Вы не способны ее различить, в силу Ваших воззрений (бревно, соринка).

MVG

Цитата: Kevin от 12:27, 17 сентября, 2017Я понимаю, что все законы и решения нашей Думы Вы встречаете
громко хлопая в ладоши. Чего мы спорим-то тогда? Так и говорите:
«начальству виднее; как сказали, так и правильно; мы люди
маленькие, что сказали, то и делаем; кто мы чтобы сомневаться;
они там люди умные, что-нибудь да решат».
Возможно, в Ваших фантазиях оно и так  :yes

Цитата: Kevin от 12:27, 17 сентября, 2017Пакет Яровой несет большое количество лишних телодвижений
для IT-компаний, при этом, польза от них весьма эфемерна
В бизнесе всегда так: то, что не несёт прямой прибыли, воспринимается как "лишнее телодвижение" и ставится под сомнение польза этих "телодвижений".

Цитата: Kevin от 12:27, 17 сентября, 2017Когда по всем СМИ вопят, что террорист использовал Телеграм —
это ли не истерика?
Простите, а где можно послушать "вопли"? Я что-то таковых не слышал. Слышал констатацию факта - Телеграм был использован террористом. Или, для Вас любое упоминание Телеграма в негативном ключе, это уже
Цитата: Kevin от 11:50, 17 сентября, 2017власти истерично
вешают всех собак на Интернет
???


Kevin

Цитата: MVG от 16:35, 17 сентября, 2017Возможно, в Ваших фантазиях оно и так 
Так оно во всех Ваших комментариях.

И прекратите пихать уже эту с детства заученную фразу в половине своих комментариев.

Цитата: MVG от 16:35, 17 сентября, 2017В бизнесе всегда так: то, что не несёт прямой прибыли, воспринимается как "лишнее телодвижение" и ставится под сомнение польза этих "телодвижений".
Конечно. Размещать всю инфраструктуру в России, модифицировать системы и закупать доп. мощности для хранения трафика — это разумеется не влечет ни прибыли, ни инвест. привлекательности. Чистые убытки. Никакого профита, ни для бизнеса, ни для граждан.

Цитата: MVG от 16:35, 17 сентября, 2017Простите, а где можно послушать "вопли"?
Нигде. Нет воплей. Просто все СМИ резко констатировали факт и неделю эту констатацию повторяли.

Sergey.Z

Американский лидер Дональд Трамп в своем твиттере предложил отключить интернет, чтобы эффективнее бороться с мировым терроризмом. Заявление президента США последовало после сообщения о теракте в лондонском метро, в результате которого пострадало свыше 20 человек.

Президент США Дональд Трамп предложил бороться с терроризмом весьма радикальным способом — отключить интернет.

После теракта в лондонском метро Трамп опубликовал твит, в котором назвал террористов «больными и умственно-отсталыми». В следующем сообщении он предложил свое решение данной проблемы: «С неудачниками-террористами нужно обращаться намного более жестко. Интернет — их главный инструмент вербовки, который мы должны отключить и использовать лучше!».

MVG

Цитата: Kevin от 17:03, 17 сентября, 2017Так оно во всех Ваших комментариях.

И прекратите пихать уже эту с детства заученную фразу в половине своих комментариев.
Ну, знаете ли, это уж мне решать, говорить ли Вам напрямую, что Ваше мнение обо мне и моих взглядах основано в основном на Ваших фантазиях. Вот и тут Вы "во всех моих комментариях" увидели стопроцентную поддержку всего, что решит Дума. Или Вы ждали, что я начну спорить и оправдываться, мол, я не такой? Не стану. Можете фантазировать дальше.

Цитата: Kevin от 17:03, 17 сентября, 2017Никакого профита, ни для бизнеса, ни для граждан.
Я Ваше мнение понял уже давно.

Цитата: Kevin от 17:03, 17 сентября, 2017Нигде. Нет воплей. Просто все СМИ резко констатировали факт и неделю эту констатацию повторяли.
Да, они и про то, что он "натурализованный" гражданин РФ повторяли, и про то, что было второе устройство взрывное. И так далее. Но Вы выдернули тему про Телеграм и на этой основе уже несколько месяцев утверждаете про "истерику и вопли", а так же про "собак, повешенных на Интернет".


Kevin

Цитата: MVG от 17:19, 17 сентября, 2017Ваше мнение обо мне и моих взглядах основано в основном на Ваших фантазиях.
Оно основано на том, что Вы пишите в комментариях. Что Вы думаете, как говорите и что считаете мне неизвестно. Я имеют только Ваши сообщения и на их основе делаю такие выводы, которые сделал. Я не видел в Ваших комментариях ни намека на несогласие с чем либо. Вы только оправдываете. Не знаю, может Вы и адвокат дьявола, раз уж не выказываете стопроцентную поддержку. Но увы, в комментариях Вы показываете себя как человека, который согласен со всем. Может мне просто так везет именно на такие комментарии от Вас, кто знает.

Цитата: MVG от 17:19, 17 сентября, 2017Я Ваше мнение понял уже давно.
Я как бы тоже. Просто никак не можем поставить точку в обсуждении. Это, конечно, очень сложно сделать, когда мы высказываем совершенно разные точки зрения и всегда приводит собственные аргументы. Этому, разумеется, конца не будет. Для завершения беседы нужно выполнение одного из условий: кто-то устанет или в чем-то сойдемся. Сдается мне, мы уже оба устали от этого.

Цитата: MVG от 17:19, 17 сентября, 2017Но Вы выдернули тему про Телеграм
Я выдернул наиболее одиозное.

MVG

Цитата: Kevin от 17:35, 17 сентября, 2017Оно основано на том, что Вы пишите в комментариях
Основано на Вашей интерпретации, ане на том, что я пишу.
Цитата: Kevin от 17:35, 17 сентября, 2017Я выдернул наиболее одиозное.
Упоминание о использовании Телеграма террористом, это одиозность? Забавно!


Kevin

Цитата: MVG от 17:44, 17 сентября, 2017Основано на Вашей интерпретации, ане на том, что я пишу.
Нет, именно на том, что Вы пишите. Иных комментариев не видел и поводов интерпретировать их как-то иначе Вы не давали.

Цитата: MVG от 17:44, 17 сентября, 2017Упоминание о использовании Телеграма террористом, это одиозность? Забавно!
Да, абсурдное заявление, которое тиражировали все СМИ. И забавного ни на грамм.

MVG

Цитата: Kevin от 17:49, 17 сентября, 2017Нет, именно на том, что Вы пишите.
Одно дело, что я пишу, другое дело, как вы это воспринимаете. Вот, к примеру, и понятие "одиозность" для меня значит куда больше, чем упоминание названия мессенджера, которым пользовался террорист. И именно Ваше утверждение, что это упоминание является одиозным я воспринимаю как весьма забавную оценку реальности.
.

Kevin

Цитата: MVG от 17:57, 17 сентября, 2017Вот, к примеру, и понятие "одиозность" для меня значит куда больше, чем упоминание названия мессенджера, которым пользовался террорист.

Это не упоминание. Это было в заголовках всех СМИ, во всех сюжетах.
И они не просто отметили факт, а нарочито создавали негативный образ.
А вслед за этими новостями появились заявления о его блокировке.

Вы искажаете то, что происходило менее 3 месяцев назад.

MVG

Цитата: Kevin от 18:05, 17 сентября, 2017нарочито создавали негативный образ
Опять-таки, это особенности Вашего восприятия действительности. Не более того.

А про блокироку говорилось в связи с отказом выполнить требования закона. Не хочет выполнять закон? Так получит то, что по закону за этим следует - блокировку. А то, что он пиарится на этом, так вопросы по поводу моральной чистоплотности к самому владельцу Телеграма.


Kevin

Цитата: MVG от 18:08, 17 сентября, 2017Опять-таки, это особенности Вашего восприятия действительности. Не более того.

Увы, скорее особенность Вашего плоского восприятия.
Как там говорит Луноликая? Think outside the box?

MVG

Цитата: Kevin от 18:10, 17 сентября, 2017Увы, скорее особенность Вашего плоского восприятия.
Не стану уточнять, что я думаю о Вашем восприятии информации  :yes





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика