Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: MVG от 18:16, 17 сентября, 2017Не стану уточнять, что я думаю о Вашем восприятии информации

Да и так понятно. Сделаете вид, что бесконечно правы, а собеседник кретин с фантазиями.  :degen

Но никакие факты от этого не поменяются и Ваша интерпретация событий лишь жалкие попытки оправдать, что оправдывать не надо.

MVG

Цитата: Kevin от 18:22, 17 сентября, 2017Но никакие факты от этого не поменяются
Вы правы: факты от восприятия их отдельными личностями и даже группами личностей не меняются.


Kevin

Цитата: MVG от 18:24, 17 сентября, 2017Вы правы: факты от восприятия их отдельными личностями и даже группами личностей не меняются.
Конечно не меняются. СМИ не упоминали Телеграм, они сделали это главной новостью. =)



MVG

Цитата: Kevin от 18:26, 17 сентября, 2017СМИ не упоминали Телеграм, они сделали это главной новостью
Опять-таки, только в Вашем восприятии. Для меня, к примеру, главной новостью был сам факт терракта и ход расследования, где Телеграм играл далеко не самую важную роль.


Kevin

Цитата: MVG от 18:37, 17 сентября, 2017Для меня
Какая разница, какие Вы для себя выделяете новости? Я говорю о том, какие главные новостные сюжеты были по ТВ. Эти главные новости определяют редакторы, а не Вы.


MVG

Цитата: Kevin от 18:41, 17 сентября, 2017Какая разница, какие Вы для себя выделяете новости? Я говорю о том, какие главные новостные сюжеты были по ТВ. Эти главные новости определяют редакторы, а не Вы.
Забавно! Вы за редакторов решили, какие именно новости на тот момент были главными!


Kevin

Цитата: MVG от 19:49, 17 сентября, 2017Забавно! Вы за редакторов решили, какие именно новости на тот момент были главными!

Забавно, что Вы этого не умеете. Подсказываю. Та что первая и самая длинная — та и главная. Пользуйтесь!

MVG

Kevin, вот вам определение слова "одиозный" :
Цитата: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/34002ОДИОЗНЫЙ (от латинского odiosus - ненавистный, противный), известный своими отрицательными качествами, вызывающий резко неприязненное отношение.

Исходя из значения этого слова, самым отрицательным, вызывающим ненависть, отвратительным, для Вас было не то, что произошёл терракт, не то, что погибли невинные люди, не то, что терракт планировался двойной, и планировалось больше жертв, не то, что организовала и провела терракт международная террористическая организация, не то, что русофобы и сторонники либеральной идеи возбудились и стали в сети говорить, что "мало русни погибло", "нечего было в Сирию лезть". Даже не то, что террорист воспользовался Телеграмом, а Дуров отказывается сделать использование мессенджера более контролируемым на территории России. Или, что российские спецслужбы упустили эту группу террористов из виду. Нет! По Вашему мнению "наиболее одиозным" (отвратительным) является тот факт, что про использование террористом этой программы несколько дней упоминали в новостях.


MVG

Цитата: Kevin от 19:54, 17 сентября, 2017Забавно, что Вы этого не умеете. Подсказываю. Та что первая и самая длинная — та и главная. Пользуйтесь!
Забавно! Вы видели во всех СМИ самой длинной новостью про использование террористом мессенджера, я же видел в первую очередь в то время видел новости про сам терракт (безотносительно Телеграма) и про то мероприятие, в котором принимал участие Путин в то же время.


Kevin

Цитата: MVG от 19:59, 17 сентября, 2017Вы видели во всех СМИ самой длинной новостью про использование террористом мессенджера, я же видел в первую очередь в товремя видел новости про сам терракт

Про сам теракт тогда уже и говорить нечего было. Кроме состояния пострадавших. Укладывались секунд в 15.

У Вас, оказывается, еще и ощущение времени свое. Забавно! =)


Kevin

В общем, как я и говорил. Спор длится до тех пор, пока кому-нибудь не надоест. Мне надоело.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:27, 17 сентября, 2017Когда по всем СМИ вопят, что террорист использовал Телеграм —
это ли не истерика? Самая натуральная истерика,

Вам это померещилось.
О "причастности" к терроризму Телеграмм практически не было разговоров в СМИ.
А вот отказ Дурова выполнять требования закона широко освещалось. По Вашему,  "СМИ вопили".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:56, 17 сентября, 2017О "причастности" к терроризму Телеграмм практически не было разговоров в СМИ.

https://www.youtube.com/watch?v=iMYAV420_n4 — т. е. вот таких новостей не было везде?

И контролировать Телеграм как раз и хотят, чтобы с террористами бороться.

Vatcek

И даже смотреть ссылку не буду.
Конфликт государства с Дуровым отложился в памяти.
Причастность Телеграм м к терроризму,  отраженная в СМИ,  не запомнилась.
Говорю только за себя. .
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:08, 17 сентября, 2017Причастность Телеграм м к терроризму,  отраженная в СМИ,  не запомнилась.

Внезапно, но эта тема как раз и родилась из заявлений СМИ об этом. См. первое сообщение в теме и ее заголовок. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:31, 17 сентября, 2017эта тема как раз и родилась из заявлений СМИ об этом.

ИНФОРМАЦИЯ об общении террористов через Телеграмм была.
Но это звучало совсем не акцентированно. Никак на вопли не похоже
После  многократных обращений госструктур к Дурову, вопли  раздались.
"...аааааааааа, Телеграмм,....."  из лагеря либероидов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

По сути было как. Государство решило поиметь больше контроля. Дуров отказался, государство начало кампанию по дискредитации, в том числе притянув к этому теракт в СПб. Как говорится, спустили всех собак.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:57, 18 сентября, 2017Государство решило поиметь больше контроля.

Сейчас это необходимо.
Ранее не было. В будущем возможно снова не понадобится.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Lynx2000

Цитата: Kevin от 00:57, 18 сентября, 2017
По сути было как. Государство решило поиметь больше контроля. Дуров отказался, государство начало кампанию по дискредитации, в том числе притянув к этому теракт в СПб. Как говорится, спустили всех собак.
:repa: Если я правильно понял, спор возник из-за запроса правоохранительных органов по возбужденному уголовному делу по факту теракта
о предоставлении переписки подозреваемого с данном мессенджере?
В таком случае запрос был в рамках действующего УПК РФ и владелец обязан представить информацию.
Вообще порядок предоставления информации по запросам правоохранительных органов в ходе расследования уголовных дел
определяется рядом законов:
- действующим уголовно-процессуальным законодательством;
- законом "О банках и банковской тайне";
- законом "О СМИ"
- законами "Об адвокатской деятельности", "О нотариате" и т.п.
- межправительственными соглашениями о взаимодействии между правоохранительными органами стран.
Данный способ получения информации является - гласным.
Негласный способ получения информации производится как правило оперативными подразделениями структур МВД и прочих спецслужб.
В таком случае используются разнообразные способы получения информации (скрытые) без ведома гражданина, но с санкции специального
надзорного органа. Изучение личной переписки в электронном почтовом ящике, либо с мессенджера подозреваемого в преступлении
является одним из таких способов.
Такая методика оперативной работы регулируется законом "Об оперативно-розыскной деятельности", приказами и инструкциями.
Определенно, западные спецслужбы действую аналогичным способом.

Помнится, после трагедии 11.09.2001 года в конгрессе США были даже внесены поправки в Конституцию и приняты некоторые
акты расширяющие полномочия спецслужб по вмешательству в личную жизнь граждан. Не слышал о разговорах особо
радеющих за либеральные ценности об ограничениях, большинство американцев согласилось с данной инициативой...

Мое мнение, я не против изучения моей переписки если возникнет такая необходимость для обеспечения безопасности граждан
и страны. Думается, о вмешательстве в личную жизнь беспокоятся те люди, которым возможно есть что скрывать.  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Kevin

Цитата: Lynx2000 от 10:12, 18 сентября, 2017Если я правильно понял, спор возник из-за запроса правоохранительных органов по возбужденному уголовному делу по факту теракта
Нет, спор вообще не касался какого-либо уголовного дела и запроса по нему. Спор был о том, чтобы Дуров предоставил информацию о компании для реестра организаторов распространения информации. Данный спор исчерпан (эти данные изначально были обнародованы в свободном доступе). Следующий этап, вокруг которого возгорится новый конфликт, — это требование разместить сервера в России и предоставить спецслужбам ключи для расшифровки сообщений пользователей.

Lynx2000

Цитата: Kevin от 10:30, 18 сентября, 2017
Нет, спор вообще не касался какого-либо уголовного дела и запроса по нему. Спор был о том, чтобы Дуров предоставил информацию о компании для реестра организаторов распространения информации. Данный спор исчерпан (эти данные изначально были обнародованы в свободном доступе).
Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан:
"обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым указанным организатором в эксплуатируемых им информационных системах, для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения данных мероприятий."
Цитата: Kevin от 10:30, 18 сентября, 2017
Следующий этап, вокруг которого возгорится новый конфликт, — это требование разместить сервера в России и предоставить спецслужбам ключи для расшифровки сообщений пользователей.
Не вижу предмета конфликта. Организатор принял обязательства? Следует исполнять... 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Kevin

Цитата: Lynx2000 от 10:12, 18 сентября, 2017Мое мнение, я не против изучения моей переписки если возникнет такая необходимость для обеспечения безопасности граждан и страны. Думается, о вмешательстве в личную жизнь беспокоятся те люди, которым возможно есть что скрывать.
Можно и ключи от квартиры сдавать в ближайшее управление ФСБ. И ежевечерний обыск устраивать в каждой квартире. Со свободами можно расставаться бесконечно долго, особенно если этого так  желают сами граждане.

Цитата: Lynx2000 от 10:44, 18 сентября, 2017Не вижу предмета конфликта. Организатор принял обязательства? Следует исполнять... 
Проблема очень простая. Телеграм — не российская компания. Предъявляя невыполнимые требования, государство в любой момент может заблокировать любой ресурс.  Конечно исключительно в целях борьбы с террористами и в заботе о детях.

Lynx2000

Цитата: Kevin от 10:48, 18 сентября, 2017
Можно и ключи от квартиры сдавать в ближайшее управление ФСБ. И ежевечерний обыск устраивать в каждой квартире. Со свободами можно расставаться бесконечно долго, особенно если этого так  желают сами граждане.
Вы ведете себя как параноик. Нет в современных условиях технических возможностей "держать под колпаком" каждого гражданина.
Если вы не находитесь в оперативной разработке, значит не ведете преступную деятельность, следовательно нет оснований применять
к вам скрытое наблюдение, перехват личной переписки и негласный досмотр недвижимости и личного имущества... 

Цитата: Kevin от 10:48, 18 сентября, 2017
Проблема очень простая. Телеграм — не российская компания. Предъявляя невыполнимые требования, государство в любой момент может заблокировать любой ресурс.  Конечно исключительно в целях борьбы с террористами и в заботе о детях.
В современных условиях глобализации и IT-технологий сложно контролировать международные компании и ТНК. Однако, есть понятие
юрисдикции, если юр. лицо ведет деятельность на территории РФ, оно должно соблюдать действующее законодательство.
Как вы считаете, западные спецслужбы разве действую не аналогичным способом? 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Kevin

Цитата: Lynx2000 от 11:01, 18 сентября, 2017если юр. лицо ведет деятельность на территории РФ, оно должно соблюдать действующее законодательство.

Например, компания LinkedIn не вела свою деятельность в России, ее сервис был доступен только в силу самой природы интернета. Но это не помешало предъявить к ней требования хранить персональные данные россиян на территории России и после невыполнения этих требований (ну не заинтересована компания в размещении своих серверов в России и в работе тут) сервис linkedin.com заблокирован.

Kevin

Цитата: Lynx2000 от 11:01, 18 сентября, 2017Как вы считаете, западные спецслужбы разве действую не аналогичным способом?
Нет. Ни одну российскую компанию западные страны не обязывали размещать у себя сервера.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика