Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: VRKYS от 20:08, 27 июня, 2017Может это я говорю?!   Уот это поворот со всей параллельностью и перпендикулярностью!
Ну, Вашей вселенной это может говорить, кто угодно. Я не готов разбираться в хитросплетениях Ваших реальностей.


Kevin

Цитата: MVG от 20:55, 27 июня, 2017А Вы тупо не смогли понять, что не в блокировке проблема, а в обязательном сотрудничестве с властями.
Проблема именно в блокировке. Мне, как конечно пользователю, важно то, что я в скором времени окажусь без Телеграма или буду объяснять контактам, как настроить VPN.

Цитата: MVG от 20:55, 27 июня, 2017Зато борцуны очень не любят
Борцуны не любят, когда принимают нелепые законы, которые ухудшают положение граждан и не ведут к решению озвученных проблем. А вот верные такие законы любят.

Цитата: MVG от 20:55, 27 июня, 2017нет-нет! Что Вы! Нужно разрешить всем и всё!
Вы сколько угодно можете отвечать сарказмом. Суть от этого не меняется. Запреты совершенно бессмысленные и вредят только простым гражданам, а не террористам.


MVG

Цитата: Kevin от 21:00, 27 июня, 2017Проблема именно в блокировке.
Нет, проблема именно в сотрудничестве со спецслужбами. Не хотят сотрудничать, потому и могут заблокировать. Выполнят закон - не заблокируют.

Цитата: Kevin от 21:00, 27 июня, 2017Борцуны не любят, когда принимают нелепые законы, которые ухудшают положение граждан и не ведут к решению озвученных проблем.
Для борцунов любой закон кажется нелепым, если они могут на этой почве ещё раз обвинить власти. И не важно, что подобные законы - мировая практика.

Цитата: Kevin от 21:00, 27 июня, 2017Запреты совершенно бессмысленные и вредят только простым гражданам, а не террористам.
Вы сколько угодно можете притворяться, что не понимаете, но реальность такова: если мессенджер пойдёт на сотрудничество со спецслужбами, спецслужбы смогут заранее отслеживать противозаконную деятельность в данном канале. Не хотят идти на сотрудничество? Запрещают ресурс, нарушающий закон. Другие ресурсы нормально сотрудничают и продолжают работать.



VRKYS

Цитата: MVG от 20:55, 27 июня, 2017А Вы тупо не смогли понять, что не в блокировке проблема, а в обязательном сотрудничестве с властями.
Проблемы для кого?

MVG

Цитата: VRKYS от 21:12, 27 июня, 2017Проблемы для кого?
Видимо проблемы для Вас. Точнее У Вас. Проблемы с восприятием письменного текста.



Kevin

Цитата: MVG от 21:07, 27 июня, 2017Нет, проблема именно в сотрудничестве со спецслужбами. Не хотят сотрудничать, потому и могут заблокировать. Выполнят закон - не заблокируют.
Можно принять любой абсурдный закон и требовать его исполнения, мол тогда и проблем не будет. Это не ответ.

Цитата: MVG от 21:07, 27 июня, 2017Для борцунов любой закон кажется нелепым, если они могут на этой почве ещё раз обвинить власти.
Неправда. Борцунам не кажется любой закон нелепым.

Цитата: MVG от 21:07, 27 июня, 2017И не важно, что подобные законы - мировая практика.
Мировая практика не является индульгенцией. Когда-то мировой практикой была работорговля.

Цитата: MVG от 21:07, 27 июня, 2017если мессенджер пойдёт на сотрудничество со спецслужбами, спецслужбы смогут заранее отслеживать противозаконную деятельность в данном канале
Если Телеграм будет сливать данные спецслужбам, то никто не будет вести незаконную деятельность в Телеграме. Таким образом, спецслужбы не будут отслеживать противозаконную деятельность. Но для всех пользователей будет уязвимость, которая может причинить им реальный вред. Последняя вирусная атака — Вам пример таких последствий сотрудничества.

VRKYS

Цитата: MVG от 21:13, 27 июня, 2017Видимо проблемы для Вас. Точнее У Вас. Проблемы с восприятием письменного текста.
Докажите.
Цитироватьчто не в блокировке проблема, а в обязательном сотрудничестве с властями.
Для кого проблемЫ?

MVG

Цитата: VRKYS от 21:19, 27 июня, 2017Докажите
Не, не смогу, ибо я не умею про виманы, я Вам уже как-то про это говорил



VRKYS

Цитата: MVG от 21:20, 27 июня, 2017Не, не смогу, ибо я не умею про виманы, я Вам уже как-то про это говорил
При чем тут виманы?! Видимо, у Вас просто нет доказательств и видимо, Вы опять просто фантазируете.
Так для кого проблемЫ?

MVG

Цитата: Kevin от 21:19, 27 июня, 2017Можно принять любой абсурдный закон и требовать его исполнения, мол тогда и проблем не будет. Это не ответ.
Можно любой закон считать абсурдным, если это позволяет лишний раз, не особо разбираясь в сути, обвинить "систему".
Цитата: Kevin от 21:19, 27 июня, 2017Неправда. Борцунам не кажется любой закон нелепым.
Да, только тот, на почве которого им удобно обвинять "систему".
Цитата: Kevin от 21:19, 27 июня, 2017Если Телеграм будет сливать данные спецслужбам, то никто не будет вести незаконную деятельность в Телеграме.
Замечательно! Террористам будет сложнее организовывать вербовку новых рекрутов, ведь какие-то особые и суперсекретные чаты не могу служить цели массового зомбирования и пропаганды терроризма.

Цитата: Kevin от 21:19, 27 июня, 2017Последняя вирусная атака — Вам пример таких последствий сотрудничества.
Вирусная атака кого? Сотрудничество кого и с кем?



MVG

Цитата: VRKYS от 21:24, 27 июня, 2017Видимо, у Вас просто нет доказательств
Доказательств чего? Вы что-то особое курите?


VRKYS

Цитата: MVG от 21:26, 27 июня, 2017Доказательств чего?
Собственных утверждений
Цитата: MVG от 21:26, 27 июня, 2017Вы что-то особое курите?
Как это предположение коррелирует к отсутствию у Вас доказательств собственных утверждений?

MVG

Цитата: VRKYS от 21:30, 27 июня, 2017Собственных утверждений
Утверждеие трудностей с восприятием Вами письменного текста? Да легко: вы так и не поняли, что имелось в виду в процитированном Вами отрывке.

Цитата: VRKYS от 21:30, 27 июня, 2017Как это предположение коррелирует к отсутствию у Вас доказательств собственных утверждений?
Ещё как коррелирует. Чем-то ведь должно быть вызвано расстройство способности восприятия смысла текста.


Kevin

Цитата: MVG от 21:25, 27 июня, 2017Можно любой закон считать абсурдным, если это позволяет лишний раз, не особо разбираясь в сути, обвинить "систему".
Можно и любой, а можно и считать абсурдными только абсурдные законы.

Цитата: MVG от 21:25, 27 июня, 2017Да, только тот, на почве которого им удобно обвинять "систему".
На почве абсурдных законов обвинять систему довольно просто. Это да.

Цитата: MVG от 21:25, 27 июня, 2017Замечательно! Террористам будет сложнее организовывать вербовку новых рекрутов, ведь какие-то особые и суперсекретные чаты не могу служить цели массового зомбирования и пропаганды терроризма.
Не так уж и сложно, установят тумблер VPN в положение ON, или сменят мессенджер, или будут говорить не так прямо. В качестве вербовки Телеграм не годится, ведь террористы не будут писать всем в Телеграм: «не хочешь ли организовать теракт?». Телеграм это уже средство общения сложившейся команды. Как телефон (пусть и с функцией конференц-связь).

Kevin

Цитата: MVG от 21:25, 27 июня, 2017Вирусная атака кого? Сотрудничество кого и с кем?
Вирус WannaCry, который заблокировал и зашифровал данные на многих компьютеров по всему миру.
Взлом стал благодарен благодаря утечки из АНБ об уязвимости ОС Windows.

VRKYS

Цитата: MVG от 21:35, 27 июня, 2017Да легко: вы так и не поняли, что имелось в виду в процитированном Вами отрывке.
Почему, понял. Даже то, что Вы не до конца уловили сами.
Цитата: MVG от 21:35, 27 июня, 2017Ещё как коррелирует. Чем-то ведь должно быть вызвано расстройство способности восприятия смысла текста.
В Вашем случае, это психическое расстройство на почве трагедии. Т.е. все Ваши фантазии (и фантазии, насчет фантазий), это лишь потому что Вы - психически больной человек.

MVG

Цитата: Kevin от 21:40, 27 июня, 2017Можно и любой, а можно и считать абсурдными только абсурдные законы.
Кто определяет абсурдность законов? На основе каких критериев?

Цитата: Kevin от 21:40, 27 июня, 2017На почве абсурдных законов обвинять систему довольно просто. Это да.
Достаточно демагогически подойти к любому регулирующему закону, чтобы назвать его абсурдным и на этой основе иметь возможность обвинять систему?

Цитата: Kevin от 21:40, 27 июня, 2017или сменят мессенджер
И этот мессенджер будет обязан делиться со спецслужбами информацией.

Цитата: Kevin от 21:40, 27 июня, 2017или будут говорить не так прямо
Для этого существуют аналитики.

Цитата: Kevin от 21:40, 27 июня, 2017В качестве вербовки Телеграм не годится
Ещё как годится! Нелепо думать, будто бы вербовка начинается с предложения совершить терракт. А вот для формирования команды, обработки психики потенциальных рекрутов, распространения агитацилнных материалов Телеграм вполне подходит.


MVG

Цитата: VRKYS от 21:44, 27 июня, 2017Почему, понял. Даже то, что Вы не до конца уловили сами
:lol: :lol: :lol:Жгите ещё! Вы поняли в моём тексте больше, чем я в него закладывал?  :lol: :lol: :lol:

Цитата: VRKYS от 21:44, 27 июня, 2017В Вашем случае, это психическое расстройство на почве трагедии. Т.е. все ваши фантазии (и фантазии, насчет фантазий), это лишь потому что Вы - психически больной человек.
Дружок, не пытайтесь свои проблемы искать у меня.  :degsmile

VRKYS

Цитата: MVG от 21:47, 27 июня, 2017Дружок, не пытайтесь свои проблемы искать у меня. 
Ну вот опять! Какие мои проблемы? У меня их нет. ) Вы постоянно подлавливаете себя на "других". Или наоборот, но это - не важно.
Цитата: MVG от 21:47, 27 июня, 2017Жгите ещё! Вы поняли в моём тексте больше, чем я в него закладывал?
Поведение больных неправильное. Это все эмоции.


MVG

Цитата: VRKYS от 21:50, 27 июня, 2017Ну вот опять! Какие мои проблемы? У меня их нет. )
Вы хотите об этом поговорить? Может быть Вам стоит прилечь на кушетку. Так Вам будет удобнее.

Цитата: VRKYS от 21:50, 27 июня, 2017Поведение больных неправильное. Это все эмоции.
Рад, что Вы хоть это осознаёте. Значит для Вас не всё потеряно.


VRKYS

Цитата: MVG от 21:52, 27 июня, 2017Вы хотите об этом поговорить? Может быть Вам стоит прилечь на кушетку. Так Вам будет удобнее.
Нет, я не хочу говорить о Вашем психическом расстройстве.  И вообще, это Ваша проблема.
Цитата: MVG от 21:52, 27 июня, 2017Рад, что Вы хоть это осознаёте. Значит для Вас не всё потеряно.
Конечно, например, я эмоции контролирую. А Вы постоянно напоминаете об эмоциях. Как Вы думаете, чьи эмоции имеются ввиду?


Kevin

Цитата: MVG от 21:45, 27 июня, 2017Кто определяет абсурдность законов? На основе каких критериев?
На основе пользы от их применения. Сейчас только вред.

Цитата: MVG от 21:45, 27 июня, 2017Достаточно демагогически подойти к любому регулирующему закону, чтобы назвать его абсурдным и на этой основе иметь возможность обвинять систему?
Недостаточно. Но, в целом, граждане государства — не тупые амебы, которые могут лишь верно исполнять. Перед исполнением можно и подумать. Когда верные не думают, законы приводят к фашизму.

Цитата: MVG от 21:45, 27 июня, 2017И этот мессенджер будет обязан делиться со спецслужбами информацией.
И будем как идиоты взрываться в метро и блокировать мессенджеры после этого. Поразительно, Вы так ратуете за борьбу с ветряными мельницами.

Цитата: MVG от 21:45, 27 июня, 2017Для этого существуют аналитики.
Аналитики будут анализировать уже после того, как взорвут.

Цитата: MVG от 21:45, 27 июня, 2017Ещё как годится! Нелепо думать, будто бы вербовка начинается с предложения совершить терракт. А вот для формирования команды, обработки психики потенциальных рекрутов, распространения агитацилнных материалов Телеграм вполне подходит.
Для этого подходит и рассылка электронных писем. И еще миллионы способов. Оперативно мониторить все каналы невозможно. Тем более живыми аналитиками.

Государство тратит свои ресурсы на бессмысленную борьбу с интернетом.

MVG

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017На основе пользы от их применения. Сейчас только вред.
Кто даёт эту оценку? Каковы критерии?

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017Но, в целом, граждане государства
Выделено ключевое слово. Именно в целом, а не те, кто считает себя "избранными", "более образованными" и так далее.

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017И будем как идиоты взрываться в метро и блокировать мессенджеры после этого.
Нет, мы будем отлавливать потенциальных террористов ещё на стадии вербовки и начальной обработки, задолго до террактов.

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017Аналитики будут анализировать уже после того, как взорвут.
Аналитики будут анализировать ещё до того, как вообще пойдёт речь о "джихаде", тем более о планировании терракта.

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017Для этого подходит и рассылка электронных писем
Ну и что? Значит ли это, что явный канал распространения подобной информации должен остаться без внимания?


MVG

Цитата: Kevin от 22:00, 27 июня, 2017Государство тратит свои ресурсы на бессмысленную борьбу с интернетом.
Вам запретили выходить в интернет?


Kevin

Цитата: MVG от 22:18, 27 июня, 2017Вам запретили выходить в интернет?
Да. Запретили пользоваться некоторыми сайтами и запретят Телеграм.

Цитата: MVG от 22:06, 27 июня, 2017Кто даёт эту оценку? Каковы критерии?
Граждане. Составляют табличку с плюсами и минусами и каждому пункту проставляют индекс весомости.

Цитата: MVG от 22:06, 27 июня, 2017Выделено ключевое слово. Именно в целом, а не те, кто считает себя "избранными", "более образованными" и так далее.
Да, в целом. Каждый решает в меру распущенности.

Цитата: MVG от 22:06, 27 июня, 2017Нет, мы будем отлавливать потенциальных террористов ещё на стадии вербовки и начальной обработки, задолго до террактов.
Ничего у «вас» не получится.

Цитата: MVG от 22:06, 27 июня, 2017Аналитики будут анализировать ещё до того, как вообще пойдёт речь о "джихаде", тем более о планировании терракта.
Удачи аналитикам в анализе миллиардов сообщений.

Цитата: MVG от 22:06, 27 июня, 2017Ну и что? Значит ли это, что явный канал распространения подобной информации должен остаться без внимания?
Значит. Так как это естественный канал общения граждан. Автомобили и общественный транспорт — это явный канал доставки террористов к цели, но ведь автотранспорт не запрещают. Можно, конечно, вернуться в каменный век, тогда, возможно, и удасться перекрыть канал.

Ладно. Мы можем очень долго припираться, приводить примеры и муссировать тему до бесконечности, но смысла это не имеет. В общем, что называется, мы сверили часы и разошлись в оценках.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика