Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна  (Прочитано 2238 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
А  русский мат как они воспринимают? Оттенки, в зависимости от ситуации, понимают?

Англоговорящие? Не думаю, что понимают. Но судят по выражению лица, матерящегося по русски :degen

Мой босс, который уже на протяжении нескольких месяцев выучил "доброе утро", "добрый день", "доброго вечера", "погода-хорошо", сам выразил желание изучить фразы на русском. При том, он совершенно не любит Путина. В самом начале я ему сказала- хорошо, хотите русский изучать, тогда начнем с матов :) (это у меня "прощупь" такая). В тот же день он мне выслал имэйл с фразами, которые он хотел бы изучить, матов среди них не было :hah:

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Про маты что могу сказать. На дороге много идиотов водят авто. Первое, что приходит в голову, это хорошенько оторваться "по русски"- и они не понимают, и тебе хорошо - высказался, как говориться  :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
В тот же день он мне выслал имэйл с фразами, которые он хотел бы изучить, матов среди них не было

Лошаристый лох он. Зная русские маты, может костерить  нерадивого сотрудника - тот ничего не поймет(ему и не надо), а начальник душу отведет.   :)
Я когда-то умел материться на армянском, курдском и азербайджанском-удобно в общении с некоторыми было. :coolgay
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Лошаристый лох он. Зная русские маты, может костерить  нерадивого сотрудника - тот ничего не поймет(ему и не надо), а начальник душу отведет.   :)

Он самый лучший босс :yes, никогда никого не ругает :coolgay
А что лошара, так мы исправим, вот вернусь из отпуска в январе и будем новые слова изучать, в стиле "шансон" :brovki:

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Здравствуйте! Я получила PR (вид на жительство) и хочу перевезти родителей. Была бы признательна за любые ценные советы, которые нельзя найти на официальном сайте австралийских виз. Рассматриваю все возможные пути. Можно в личном сообщении написать. Заранее спасибо!

—-
Путь один, 52 тысячи доллара за каждого, если не отменили родительские визы ещё.

Пока не отменили, но точную цену не могу найти, написано “from $20000”. Что влияет на ее увеличение?
—-
Ничего не влияет. Раньше было около 40, со временем подняли до 52. Сейчас собираются вообще отменить, потому что правительству не выгодно содержать родителей. Введут временные 5-ти летние.
—-
Были ещё 'бесплатные' но срок ожидания повысился с 10 до 20 лет и их вроде уже нет.
—-
$60000 за одногоо родителя и 3 года ожидания, самый быстрый путь привезти их сюда на постоянное место жительство легально
—-
Ценный совет - не перевозите родителей.  Они потеряют независимость,  друзей,  родных.  У многих начинается депрессия.  Им не с кем общаться,  кроме вас.  Многие пожалели о переезле,  но квартиры были проданы и пути назад отрезаны.  Для вас самой это будет большая ответственность и обуза.  До конца их жизни вам придется материально их поддерживать по ценам Австралии.  Может не срывать родителей с обжитого места и поддерживать их по российским ценам?
—-
Ничего себе совет про не перевозите. :( А ничего что все люди разные и ситуации тоже разные у всех?
—-
Сами по себе жить нужны очень большие деньги.  Вы знаете,  что при их имиграции,  им не будут платить никаких пособий 10 лет?  Вы должны их содержать. Еда,  жилье,  одежда,  транспорт,  поездки.  Ну-если они богаты,  то будут содержать сами себя.  Раз они ненавидят Россию,  сомневаюсь,  что они богаты.
—-
Про родителей написали, как мне кажется, объективно. Я бы дал им пожить здесь сначала месяцев 6
—-
Да,  хороший совет.  Привезти их на год и попробовать пожить с ними,  и обеспечивать их нужды.  Может они и сами потом не захотят переезжать. 
Родителям дают визу на год без проблем.
—-
Не хочу обижать «патриотов», которые не могут вернуться и обсуждать зачем перевозить родителей. Вопрос был про совет «как перевести родителей», может есть послабления в связи с болезнью или другие трюки снижения цены на визу или ожидание.
—-
Наоборот,  если больные,  то меньше шансов.  Так как будут использовать больше медицинских ресурсов Австралии.
—-
Недавно был случай, британского  отца попросили на выход,.т.к. он потреблял слишком много медицинских ресурсов Австралии, болел часто.. Мать не болела, но ее тоже попросили,т.к. на одной визе...А они приехали сюда к детям лет 10 назад, дом в Англии продан, возвращаться некуда .. И как быть, когда людям за 80 и такое случилось.
—-
 Один родитель в среднем обходится правительству около 300-400 тысяч долларов на протяжении его жизни, поэтому 52 которые они просят это ещё очень хорошее предложение.
—-
114 000 долларов - это не такой дорогой переезд. И вся сумма нужна не одновременно. В каком возрасте родители? Разрешается ли им работать в Австралии? Знают ли они английский? Много вопросов возникает.
Думаю, что нужно пробовать. Я увидела, что Вы закончили МАРХИ. Удается работать архитектором?

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.