Жив, здоров, лежу в больнице...

Автор Шаман, 00:24, 30 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Даже не знаю с чего начать.
Надеюсь кому-то окажется полезен мой опыт.
Будет немного крови и соплей, поэтому впечатлительные и слабонервные могут дальше не читать мой небольшой отчетик...

По жизни у меня проблема с носом. Сопли на пустом месте, особенно зимой, простуда запросто липнет.
А этой зимой просто кромешный ад был.

Начиная с декабря заложенность носа и сплошной дискомфорт. В результате долгие недели хождения по поликлиникам и докторам, всякие капли промывания, прогревания и т.д.  и т.п.

Замучил своего участкового лора, сходил на платную консультацию к лору в коммерческую клинику, достал лоров из областной поликлиники. По рекомендации этих сделал у них в клинике весьма неприятную платную процедуру - креотерапия. В нос под местным наркозом запихивают трубку с жидким азотом, примораживают слизистую, после чего она якобы обновится и не будет проблем. Не помогло. 3 дня и три ночи вообще нос не дышал. Все внутри распухло. Потом опухоль прошла и все по старому.

По результатам долгих экспериментов сошлись на том, что у меня искривлена перегородка в носу, неправильно циркулирует воздух и от этого вся беда.

Решено: что нужна деспанцеризация. Будем выправлять перегородку.

Нужна так нужна. Ложусь в больницу...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Про сбор всех справок и анализов это другая песня. Наверное многие знакомы.
В общем в понедельник, налегке с пакетиком необходимого я появился в приемном покое нашей обласной больницы.
В больнице в общем чистенько, но какой-то везде въевшийся запах старья, который даже мой не совсем прпвильно дышащий нос почуствовал.
Попал я в 5-ти местную палату, где уже проживало 3 человека.
Григорий - парень лет 30-ти примерно с моей проблемой. Искревление носовой перегородки. Операцию сделали уже 5 дней назал. Ходил с кровавыми тампонами в носу и постоянно капал смягчающее масло в нос.
Двое других значительно старше меня, у одного ухо у другого что-то с горлом, не понятно что говорит.
В первый день меня еще раз посмотрела моя врач, и что интересно, именно у нее я был в коммерческой поликлинике, именно она мне посоветовала креотерапию.
Посмотрела, толком ни чего не сказала, сдал еще раз кровь, завтра сделаем ренген (хотя я принес с собой уже 2 снимка этого года) и в среду буде оперировать.
Но во вторник меня после снимка все же показали завотделением. Худощявый старичок профессорского вида в очках. Завотделения поставил вердикт: заужены носовые проходы. Перегородеу не будем трогать, а проходы нужно расширять, это не долго...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Настала среда. Не то что бы было страшно. Было легкое волнение.
Не каждый день что-то в носу вырезают...
Позавтракал казеной кашкой, рис на молоке с маслом. Жду.
Ждать оказалось не долго. Как рассказывал сосед - Григорий, он ждал с 9 до 12-ти. Весь извелся...
Часов в 9 утра в дверях палаты появился паренек татарской наружности. И точно на бейджике какой-то Ильяз...
Снимите цепочку, снимите обручульное кольцо, возьмите пакет под вещи, следуйте за мной. Чуствую начинаю мандражить.
Все лишнее снял, пошел за парнем. Тут в коридоре все стоят сочуствующе желают удачи, машут в след. Млять, чуть-ли не в последний путь...
Поднялись в операционную.
Парень довел и испарился, но появилась медсестра (уже азербайжанской наружности) - раздевайтесь до трусов, вещи в пакет. Разделся, приглашают. В операционной кто-то лежит уже после вырезания, кого-то еще режут.
Посадили на свободный операционный стол, накрывают.
Накрывают так, что ничего не видать, только рот и нос наружу. Чуствую сердце как пламенный мотор колотит. Пытаюсь успокоить пульс дыханием, не помогает.
Подошла врач. Я ее не вижу. Что-то бормочет: все хорошо, не волнуйтесь. Сначала анестезия аэрозолем, потом 2 укола.
Подом открывает покрывало с моих глаз, что бы посмотреть, все хорошо?
Гляжу это девчушка-интерн. Ростиком и комплектацией с мою старшую 16-ти летнюю дочь. Килограмм 40 живого весу.
Вот думаю попал. На мне будут студенты скальпель оттачивать.
Чувствую, язык и нос занимели, можно резать.
После 5 минут экзекуции чуствую поплыл. Боли нет, видимо нервное. Дали нашатыря, откачали.
Дальше вроди полегче пошло.
В общем минут 10 все удовольствие.
Девчушка со мной справилась.
Все вставайте, ждите в предоперационной.
Оделся, снова подошел парень-татарин, но уже с креслом-каталкой. Я говорю, сам дойду - не положено.
Отвез в палату, 2 часа не двигаться.

Откровенно говоря, оперпция плевая. Тут парням перегородки вырезают, кости пробивают в гайморовую пазуху, вот где веселуха...

Сегодня 2-й день после операции сняли повязку с носа и вытащили все тампоны. Уже дышу носом.

Суть повествования в чем.
Очень часто доктора не знают толком что нужно делать.
В результате потраченное время и здоровье...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Выздоравливай поскорее и дыши дыши дыши!!![emoji4]

А вообще, посмеялась от души[emoji23]
Вам бы, мужикам, родить один разок [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Шаman от 00:24, 30 июня, 2017Будем выправлять перегородку.
Мне вырезали и выдалбливали смятые хрящи, долотом. Три операции, под местным наркозом, жуть. :beer :lol:
Цитата: Шаman от 02:06, 30 июня, 2017сняли повязку с носа и вытащили все тампоны.
Турунды. По полметра бинта загоняется в каждую ноздрю и под нос навешивается "авосьска" с ватой, что б сукровицу и сопли впитывать.
Зрелище со стороны фантастическое, изнутри очучения дикие.  :uzon: :degen
Особенно на "перевязке", когда присохшие изнутри турунды размягчают перекисью а потом вытягивают, кажется что вместе с мозгами.  :lol: В конце третьей операции сломался, обозвал хирургиню фашисткой. До сих пор чувство вины на душе, обидел тётеньку. :shuffle 16 лет было. :repa:
Цитата: Шаman от 02:06, 30 июня, 2017Очень часто доктора не знают толком что нужно делать.
Их мало, а нас много и у каждого свой закидон, поди, разберись. ;)
Не стреляем в пианиста, он играет как умеет.  :uzon: Всё ж медицина не стоит на месте, мужает.

Поздравляю с успешным экзорцизмом,  :degen выздоравливай.
Пусть и остальные болячки будут столь же плёвыми. Это наверное счастье.  :beer :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Та шоб нам всем такие болячки![emoji1377][emoji1365]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитировать
А вообще, посмеялась от души
Вам бы, мужикам, родить один разок
Оксана, абсолютно согласен, по сравнению с родами у меня укус комара был...
Женщинам надо памятники при жизни ставить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 16:05, 30 июня, 2017
Оксана, абсолютно согласен, по сравнению с родами у меня укус комара был...
Женщинам надо памятники при жизни ставить...
Вот я тоже удивляюсь- неужели мужчины не могут просыпаться с этой мыслью и засыпать таким же образом? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 16:21, 30 июня, 2017неужели мужчины не могут просыпаться с этой мыслью и засыпать таким же образом?
:moral
www.youtube.com/watch?v=dPMLmSeRCyo
:degen
Рожайте почаще.  :brovki: Будем тогда просыпаться и засыпать с мыслью как эту прорву ребятни одеть и прокормить :lol:
Нам хватит и этого, за глаза. ;)
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Вы сначала маму прокормите. Потом мы подумаем)))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


AlexK

Луноликая, сколько у Вас детей?

Луноликая

Цитата: AlexK от 11:28, 01 июля, 2017
Луноликая, сколько у Вас детей?
А что? [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

vasmal

Цитата: Луноликая от 12:02, 01 июля, 2017
А что? [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

Не красиво отвечать вопросом на вопрос.

Отшельник

Личные вопросы задаются через личное сообщение.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Lynx2000

Шаman зато теперь дышится легко...
Пока не испытаешь что такое плохо, не поймешь что тогда хорошо.
Плюс фотография черепа на память...  ;)

Мне в шесть лет аденоиды вырывали, до сих пор считаю что обманом заманили в операционную.
Лежал в соматическом отделении три недели, сказали - будут только лечить воспаление, потом выпишут.
На третьей неделе медсестра (знакомая родителей) повела на осмотр к лору. Завела в большое светлое помещение.
Сказала посиди в кресле, придет врач осмотрит тебя.  :repa: Мне сразу показалось - что то тут нечисто.
Осмотрелся, стол операционный, люстра над ним, пара кресел, на одном я сижу. Думаю: "живым не дамся".
Зашел врач, молодой такой, веселый, с шутками и прибаутками. Сказал что просто осмотрит, попросил открыть рот.
Вдруг, медсестра руки за спиной скрутила, на голову простыню с дыркой у рта, в рот фиксаторы засунули, заморозили горло.
"Куриной лапой" врач стал что то вырывать, только хруст слышал и сплевывал в тазик.
В общем операция заняла минут десять, я же думал что это никогда не закончится...
Потом меня "развязали", медсестра отвела в палату, через несколько часов она принесла мороженое.
Я сказал ей что она "с..ка" и мороженое есть не буду...
:repa: Развели меня...  :moral

Через 15 лет, когда сломанный нос вправляли под местным наркозом только чихать хотелось аж слезы текли.
На память шрам незаметный, ниже переносицы остался...  :)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: vasmal от 12:34, 01 июля, 2017
Не красиво отвечать вопросом на вопрос.
Вы задали мне какой то вопрос? Извините, не заметила. Прошу повторите[emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 12:51, 01 июля, 2017
Личные вопросы задаются через личное сообщение.
Да [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Масянька

Надеюсь, что не окажется бесполезной  процедурой

Масянька

Про роды . . Это естественный процесс. Не стоит его возводить в ранг подвига.
Реально страшнее поход к стоматологу.
А то что пережил Шаман просто пц для меня.

Шаман

Цитата: Lynx2000 от 13:50, 01 июля, 2017Шаman зато теперь дышится легко...
Очень надеюсь про это.
Пока на 100% ощущается, но улучшения временные есть.
Тут вступает в бой ключевая фраза "должно пройти время".
Т.е. пройдет время, узнаю прав профессор или не прав.
Цитата: Масянька от 21:44, 01 июля, 2017Про роды . . Это естественный процесс. Не стоит его возводить в ранг подвига.
Насчет родов ничегошеньки не знаю.
Только понаслышке - мужики в обморок падают. Думаю, неспроста.
Я наверняка был-бы в их числе, если бы пошел...

И вам честно скажу, в первый день я себя так и чувствовал, что у меня что-то отняли мое родное, хотя это что-то было мне не нужно и мешало дышать.
Наверняка для кого как..
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Тут еще интересная история приключилась.
Жил в нашей палате мужичек 62-х лет. Выписали сегодня.
Подполковник ФСБ в отставке.
Когда был Кириенко полпредом президента в нашем округе, мой сосед был его замом по безопасности.
Ну и много еще чего нарассказывал.
В общем у моего соседа приключилась беда с ухом. В один момент вруг оглох на левое. С кондиционером проехал в авто и вечером глухой стал.
Чем толком его лечили не знаю. МРТ сделали, что-то там кумекали.
А позавчера предложили сходить на массаж шеи.
Пришел после массажа, говорит сразу в голове просветлело и ухо заслышало...
Такие дела...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Кстати пенсионер контрразведки теперь профессиональный пасечник.
Обешал через месяц угостить настоящим медом.
И про мед я теперь знаю почти все...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 03:01, 02 июля, 2017в голове просветлело и ухо заслышало...
Моя бабуля попробовала мумиё на старости лет, тоже говорила что "что то щёлкнуло в ухе и слышать стала хорошо, хорошее лекарство".  :degen
Человек это такое сложное устройство, там стоко природа навертела, мама не горюй, это не мясорубка, недаром медики 6 лет учатся/учились.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Lynx2000

Цитата: Шаman от 03:18, 02 июля, 2017
Кстати пенсионер контрразведки теперь профессиональный пасечник.
Обешал через месяц угостить настоящим медом.
И про мед я теперь знаю почти все...
:repa:
Мед конечно продукт полезный, у некоторых вызывает аллергию.
С пасеки много полезных продуктов можно получить: пергу (из цветочной пыльцы); прополис (природный антисептик);
маточное молочко; воск; мерва; воск и пчелиный яд.

Цитата: Гог от 09:35, 02 июля, 2017
Моя бабуля попробовала мумиё на старости лет, тоже говорила что "что то щёлкнуло в ухе и слышать стала хорошо, хорошее лекарство".  :degen
Человек это такое сложное устройство, там стоко природа навертела, мама не горюй, это не мясорубка, недаром медики 6 лет учатся/учились.  :lol:
Мумиё тоже хорошо, однако его природа образования не до конца изучена и воздействие на человеческий организм также не полностью исследовано.

:shuffle В общем, все хорошо в меру. Лучше не заниматься самолечением. Уверен, при современном состоянии медицины найдутся опытные
медики, способные поставить верный диагноз и назначить действенное лечение...  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: Lynx2000 от 09:15, 04 июля, 2017Лучше не заниматься самолечением.
:degen Это был, дай бог памяти 76 год. Посёлок шахтёров и железнодорожников, тыщь на 10 человек. Мумиё тогда только начали нахваливать, достала пару крупинок со спичечную головку. После первого жеж приёма помогло, допила оставшееся и больше не употребляла. Перестройку не застала. 20-го года рождения.
Народ слухам склонен больше верить, врачей то мало, да и те по своим специализациям больше.
Доктора "по всем болезням" нет, вот и самолечение в норме.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика