Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Сибирский путешественник рассказал, как объехать 25 стран при доходе в 15 тысяч  (Прочитано 305 раз)

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Есть интересные советы.

Житель Сибири Кирилл Чеузов или Странник Че, как он называет себя, смог объехать 25 стран за 2 года при весьма скромных доходах и дает советы начинающим путешественникам.

Кирилл Чеузов из Читы жил как все: закончил институт, устроился на работу, у него возник роман с девушкой. Однако после обычной поездки в Таиланд он начал путешествовать в другие страны и нашел способы, как делать это максимально бюджетно. 25 стран молодой человек объехал всего за два года/ Jн завел сотни новых знакомств в разных уголках планеты, увидел разные чудеса.

Если первый тур в Таиланд обошелся Кириллу в 100 тысяч рублей, то сейчас у Странника Че на поездки тратится 10−15 тысяч в месяц.

Я не получал наследства от богатого дядюшки, не выигрывал миллионы в лотерею. Я просто научился организовывать свои путешествия с умом. Весь мой доход составляет 10 тысяч рублей от сдачи квартиры в аренду в родном городе. Плюс небольшой доход от продаж своей книги о бюджетных путешествиях, это ещё примерно 4−5 тысяч рублей", - рассказал Кирилл.

По его словам, за эти деньги можно объехать весь мир. За два года у Кирилла накопилось множество лайфхаков, "которые реально работают".

Я знаю, как дёшево улететь в любую страну, как легко оформить визу, где бесплатно жить в других странах, есть и ходить на экскурсии. Вы тоже можете отправиться в путешествие уже завтра!» — отметил путешественник.

Кирилл советует летать с помощью лоукостеров.

Лоукостеры стало моим любимым словом! Самые знаменитые из них Wizzair, Ryanair, AirAsia, Fly Dubai, EasyJet, у которых билеты на самолёт в разные страны, могут стоить по 5−10 евро", - сказал Странник Че.
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
В России пока один лоукост, это авиакомпания Победа. Как отметил Кирилл, у нее "можно поймать перелёты в страны Европы за смешные 800−1000 рублей".

Искать самые недорогие билеты путешественник рекомендует в поисковых системах, которые отслеживают сайты авиакомпаний, турагентств, анализируют поиск и собирают найденное в единый список.

Дешевые авиабилеты в любую точку мира можно отыскать на сайтах aviasales.ru, skyscanner.ru, momondo.ru, buruki.ru, kayak. de. Однако они, отмечает Кирилл, редко выдают предложения именно по лоукостам: их нужно искать отдельно.

Подпишитесь на рассылки так называемых „пиратских“ сайтов, которые ищут глюки авиакомпаний, когда билеты на многокилометровые перелёты могут продаваться за несколько долларов. А именно: pirates, fly4free, vandrouki, форум Винского, flyertalk. Такие „глючные“ билеты надо просто быстро покупать. Даже если такой перелёт отменят, вам вернут деньги. А если не отменят, вы сэкономите десятки тысяч рублей», - делится своими лайфхаками путешественник.

Билет за 1100 руб?! Надо проверить. Даже внутри России таких нет...

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
Также хорошие предложения выкладывает паблик vandrouki.

Эти ребята ищут, как билеты, так и туры по всей планете. Особенно стоит отметить их рубрику «Тур по цене перелёта», быстро среагировав, можно купить супер-тур на 1−2 недели, по которому за 5−10−15 тысяч рублей вы получите перелёт, отель и даже питание", - рассказал сибиряк.

Главное здесь быстро отслеживать акции и успевать бронировать дешёвые билеты и предложения. Иногда их разбирают буквально за минуты.

Также Кирилл использует автостоп. В 2015 году он проехал всю Россию автостопом — от Читы до Москвы и обратно - почти 7000 километров. В 2016 году путешественник отправился в Азию, там он побывал в пяти странах — Китай, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Камбоджа. Их он также почти полностью проехал автостопом.

Интересно, что в Китае, например, автостоп номинально запрещён. И однажды меня, голосующего на автобане, забрала местная полиция. И знаете, что они сделали? Они привезли меня в участок, накормили, за свой счёт купили билет в нужном мне направлении, дали еду с собой и пожелали удачи! Когда это произошло в первый раз, я был потрясён. Когда история повторилась несколько раз в разных городах Китая, я подумал — какая прекрасная страна для путешествий! ", - рассказал путешественник.

Для поиска жилья Кирилл использовал уникальную социальную сеть гостеприимства по каучсерфингу: сайт couchsurfing.com создали два американских студента, которые однажды решили отправиться в Финляндию и искали, где недорого можно пожить. Остановившись у местных студентов, молодые люди затем  пригласили их к себе. Они решили создать сообщество людей, которые предлагали бы погостить у себя дома другим членам этого сообщества.

Сейчас сообщество насчитывает миллионы людей по всему миру. Здесь действуют простые правила: нужно зарегистрироваться на сайте, выложить фотографию и рассказать о себе в анкете, указать, в каком городе и на какие сроки ведется поиск жилья и отслеживать нужные варианты среди предложений. В доме у хоста можно останавливаться не более, чем на 2−5 дней.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
    • Награды
В Европе автостоп не развит. Поэтому путешественник советует "ловить" водителей на заправках. 

Путешествия пугают людей необходимостью оформлять много документов, говорит Кирилл. Однако и тут у него есть свои рецепты.

По визам: для граждан России открыт безвизовый въезд в 77 стран, ещё в 17 странах виза россиянам делается по прилёту, и ещё в восемь государств можно оформить электронную визу. Наибольшие вопросы вызывает получение визы в страны Европы, Америки, Австралии, Японии. Тут тоже, как говорится, у страха глаза велики. Список документов невелик и есть на официальных сайтах консульств. Справку с работы, бронь авиабилетов и гостиницы легко сделать онлайн", -делится путешественник рекомендациями.

Насчет питания: в каждой стране лучше всего питаться там, куда ходят местные, говорит Кирилл. Также в большинстве крупных гипермаркетов после 19.00−20.00 объявляют распродажу, где многие продукты можно купить со скидкой до 80%.

Также во многих крупных городах мира можно найти услугу freewalkingtour. Надо просто забить это слово в поиск, добавив нужный город. Поиск выдает агентства, которые предлагают бесплатные экскурсии по городу.

Насчет питания, подтверждаю. В Китае в их ресторанах и забегаловках просто за копейки все блюда из рыбы приготовленной при тебе.
И вообще где местные едят там дешево. Товарищ в ресторане для русских города Далянь оставлял денег раз в 10 больше, чем мы с супругой в ресторане для местных...

Таким образом я совершенно бесплатно и в сопровождении гида погулял по таким прекрасным городам, как София, Тирана, Барселона, Гранада и нескольким других. А если вы остановитесь у местных каучсёрферов, они точно помогут с поиском бюджетных экскурсий, а то и повозят вас по городу сами», - рассказал путешественник.

В общем интересная статья, есть над чем подумать...

Пруф http://dayonline.ru/society/article/mnozhestvo-layfhakov-sibirskiy-puteshestvennik-ras-58059

Оффлайн Saya

• Молодой камчадал
  • Жизнь коротка, но путешествия ее продляют.
    • Награды
   У моей хорошей знакомой, живущей в Таиланде постоянно уже более десяти лет, в активе 47 стран!
Очень скромная немолодая женщина, сдвет квартиру в Подмосковье, плюс пенсия. Последние две поездки у нее были в Северную  Индию, последний раз вообще одна, без попутчиков.
   Я сейчас холодный сезон провожу в теплых странах, длительный период жила в Таиланде, оформив через знакомых пенсионную визу. До 2014 года проблем с деньгами не было, хотя жить приходилось в очнь бюджетном режиме, потом рубль упал и вообще пришлось возвращаться на холодную Камчатку.
    Летом у нас хорошо, не жарко...
  Так вот, не смогла я зимовать в России, после того, как пожила в Таиланде. К сожалению не удалось на халяву оформить пенсионную визу, для нее надо сейчас три месяца иметь на банковском счету в тайском банке 800 тысяч бат, это почти полтора миллиона рублей. Вот и приходится ездить в соседние с Таиландом страны, чтобы там в тайском посольстве сделать турвизу на два месяца с продлением. И не один раз, и вообще...
   У меня довольно большой опыт поездок в разные страны, не меньше, чем у Кирилла. И с билетами проблем нет, главное - это найти дешевый билет из России, дальше все намного проще.
   Достаточно сказать, что билеты по маршруту Хошимин-Сингапур-Куала Лумпур-Пномпень обошлись мне всего в 3800 рублей. Но знакомые ребята бэкпэкеры ( я их называю "нищеброды") сказали, что они ездят из страны в страну еще дешевле. Да и жилье находят совсем недорого, часто бесплатное.Но это благодаря их контактам в интернете,
Живу в Паттайе

Оффлайн Saya

• Молодой камчадал
    • Награды
Серьезно, всего 3800 руб. - но это было в то время, когда рубль котировался намного дороже.

Я сейчас трачу на жилье в Паттайе всего 4000 рублей в месяц, снимаем с подругой комнату на двоих в гестхаусе на Джомтьене. Уютная комнатка, все удобства, бесплатный вайфай. Море рядом.
    Готовим вкусную и очень дешевую еду, ходим по утрам на продуктовый рынок, мало известный среди туристов. Огурцы, помидоры и прочее от 20 руб за кг. Свежая рыба - от 50 руб, курятина разная от 80 руб, куриный супнабор 35 руб, фрукты, в зависимости от сезона 20-50 руб за кг. Люблю арбузы - 30 руб/кг.
 Это намного лучшее, чем на рынках, где обычно делают покупки туристы. И естественно, мы берем только самое дешевое.
   Честно говоря, кроме зимних месяцев, жарковато, особенно март-апрель тяжело переносится. Потом начинается дождливый сезон, облачность, и уже терпимо.
Живу в Паттайе

Оффлайн Saya

• Молодой камчадал
    • Награды
   Самое главное, что я хочу сказать - ничего не надо бояться, ездить за границу и жить там не сложно и недорого, вполне доступно для обычного камчатского пенсионера, особенно если вдвоем, тогда меньше расходы на жилье. Английский даже не обязательно знать, постоянно сталкиваюсь с людьми, которые спокойно общаются с тайцами с помощью жестов и калькулятора, который имеется у всех продавцов.
   Наши люди настолько привыкли выкручиваться в любой ситуации, что за границей приспосабливаются очень быстро. Бабульки, которые не первый раз приезжают, вообще, как справочное бюро, все знают и всегда посоветуют, как жить, и где что купить.
  Насчет поиска дешевых билетов - это отдельная тема. Я сейчас летаю в полтора-два раза дешевле, чем обычные граждане, поскольку у меня нет жесткой привязки к дате поездки, а искать билеты начинаю минимум за полгода. И найти дешевый билет сейчас сложно даже при моем, казалось бы, достаточном опыте. Иногда это бывает несколько билетов разных авиакомпаний с самостоятельной регистрацией в местах пересадки. 
« Последнее редактирование: 23:37, 16 Июль, 2017 от Saya »
Живу в Паттайе

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Столкнулась пару лет назад с весьма затруднительным перелётом Сидней- Петропавловск-Камчатский.
Если раньше летала: Сидней-Сеул (тусовка в аэропорту 3-4 часа) - Владивосток (ночь во Владике) -Петропавловск К.
В обратную сторону было легче. Просто тусовки в обоих аэропортах по несколько часов.
2 года назад пробраться на Камчатку и обратно заняло 2 дня в каждую сторону. 4 дня минус из отпуска. Подумаешь, прежде чем лететь. Плюс стоимость отелей.
А по жилью: большинство людей пользуются сайтом Airbnb (возможно, кому пригодится) Действует во всех странах мира.

https://www.airbnb.com.au/?af=43719944&c=A_TC%3Dta25rayjwh%26G_MT%3De%26G_CR%3D32239635551%26G_N%3Dg%26G_K%3Dairbnb%27%26G_P%3D%26G_D%3Dm%26

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.