НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В "ТУРКЛУБ КАМЧАТКА"!

Автор Ира Семёнова, 08:57, 14 августа, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ира Семёнова

- С такой организацией умереть на маршруте - это реальность. Один гид бежит впереди планеты всей, второй где-то в конце с отстающими. Группа растягивается сильно, и если вы упадете в горную реку или свалитесь со скалы, никто не заметит.
- Нет связи с внешним миром (спутникового телефона), в случае форс-мажора вам никто не поможет.
- Никаких страховок на маршруте в виде веревок и прочего, когда вы переходите по мокрым, только что спиленным бревнам реки или ползете по почти отвесной скале, цепляясь за неустойчивые камни.
- Гиды не слушают мнение группы и принимают решения не из соображений безопасности, а непонятно вообще из каких. Другие группы по погодным условиям поменяли маршрут, но нашим гидам было плевать на все, мы продолжали идти.
- Плохой инвентарь. В частности - дырявая палатка. Проснулись в луже, с полностью мокрыми вещами и с температурой.
- В итоге не смогли по состоянию здоровья идти дальше по маршруту (где ожидались только ночевки в снегу, грязь, сильный ветер и восхождение), гиды бросили нас посреди леса и ушли с остальной группой дальше. Даже не проводили нас до кордона, откуда можно было вызвать машину (за 70 тысяч, прошу заметить).
- Мы остались одни посреди Камчатки. Машину по погодным условиям вызвать не получилось (да у нас бы и денег не хватило...). Организатору позвонили, но ему было на нас наплевать ("Выбирайтесь сами").
- Три дня мы (4 туриста без опыта с палкой колбасы и пачкой джема) шли самостоятельно среди свежих медвежьих следов, пока не вышли к цивилизации.
Слава богу, живые.

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В "ТУРКЛУБ КАМЧАТКА"!

VRKYS

Охренеть! В суд подавайте, если все так серьезно.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Игорь А.К.

 Да .., это полный абзац .. Страшное дело .. Так оставлять нельзя , назовите хоть имена фамилии проводников .. И время маршрута .. И сколь денег с вас содрали ..?

Vatcek

Маршрут можете озвучить?
И вашу точку возврата.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Молчит мадам. Или спам или же осрамить хочет фирму ни за что.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Брошенные посреди Камчатки в лесу 4 человека, 3 дня выхода, палка колбасы.....
Ночевки в снегу, грязь, сильный ветер, на финише восхождение.....
Изменившие маршрут другие тургруппы......
Без разъяснения автора ничего не  понятно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

AlexK



Lynx2000

ООО "Туристический клуб Камчатка" (фирменное наименование) - юридическое лицо, является туроператором
на территории Камчатского края.
Имеет официальный сайт (http://kamchatka-tc.ru/review.php). В категории "Отзывы", жалобу на указанные в данной теме обстоятельства я не увидел.
Если данные обстоятельства имели место быть, тогда:
1. Связь на маршруте была. Вызвать МЧС (набрать единый экстренный номер);
2. Обратиться с заявлением в полицию об оставлении в опасности;
3. Обратиться с заявлением в камчатское агентство по туризму.

:repa:
Ответа потерпевшей в теме нет. Могу ошибаться, но "попахивает" антирекламой.
Пожалуйста, прежде чем писать жалобы в теме, поступайте обдуманно.
В противном случае, данная информация без подтверждения считается клеветой.
Такие действия также подпадают под уголовное преследование... :moral

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

MVG

Знаю маршруты, по которым ходит данная организация. Так как упоминается наличие кордона, то возможны два варианта маршрутов - Налычево и Толбачинское кольцо.

Ни на том, ни на другом маршруте нет передвижения по отвесным скалам. Ни на том, ни на другом маршруте нет "скользких только что спиленных брёвен" при переходе через реки. Ни на том, ни на другом маршруте машина для 4 человек не стоит 70 тысяч.

Далее: насколько я знаю гидов этой организации, они вполне ответственные и ходят по этим маршрутам не первый год. Бросить людей среди леса для них - нонсенс. Оставить людей без питания - тем более.

Далее: видел я и снаряжение этой организации. Вполне качественные палатки и прочее.

Очень сильно я сомневаюсь, что остальные участники похода поддержали бы остальные четверых членов группы посреди леса без поддержки, с одним батоном колбасы.

У меня лично создаётся впечатление, что это либо целенаправленная антиреклама, либо туристы , не прочитавшие полностью программу тура, очень мягко говоря, преувеличивают реальные проблемы и трудности, возникшие на маршруте. Так бывает, когда турист ранее ничего сложнее, чем пикник на выходные в ближайшем лесопарке не видел, а тут пришлось столкнуться с реальными походными условиями. Отсюда и конфликт между интересами группы и интересами "обманутых туристов".

На мой взгляд, в реальности всё было далеко не так, как описано у топикстартера. Ну не укладывается это в те реалии, которые я знаю.

Кстати, к самому клубу я отношения не имею, так что однозначно заранее отметаю возможные домыслы, что я оправдываю себя.


Луноликая

Шикарный вид!!!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MVG от 21:56, 16 августа, 2017Так как упоминается наличие кордона,

Ещё  есть Кетачан.
Кордон, лес, реки, снег, восхождение-всё там можно найти.
Скорее всего, "Иришка"  просто врет.
Турфирмы с куском колбасы 4 человек на 3-х дневный возврат не отправляют.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 11:36, 17 августа, 2017Ещё  есть Кетачан.
Я говорю о кордонах, расположенных на маршрутах "Турклуба "Камчатка""


Vatcek

Они точно район  Кетачана не "окучивают"?
Пару раз видел там следы  групп.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:20, 17 августа, 2017
Они точно район  Кетачана не "окучивают"?
Пару раз видел там следы  групп.
А ты шо там делал?[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Vatcek от 15:20, 17 августа, 2017Они точно район  Кетачана не "окучивают"?
Пару раз видел там следы  групп.
По крайней мере, на сайте в предлагаемых вариантах туров у них района Быстринского парка нет. Да и не они единственные ходят с тургруппами, и "дикарей" хватает. Так что следы групп - не диво.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:26, 17 августа, 2017
Жил я там
Ого. Класс. В палатках жили или в избушке? А что это за камни горкой?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Страшно как. Представила сейчас тот лавовый поток. А рядом жильё.... или избушку там позже поставили?

Какая, все- таки, мощь у Природы....
Люди- таракашки. Загрязняют окружающую среду, мусор, пластиковые пакеты, плюют на Землю..... а Земле ничего не стоит вот так "плюнуть" один раз лавовым потоком, и нету таракашек....


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 07:50, 18 августа, 2017Какая, все- таки, мощь у Природы....
Люди- таракашки. Загрязняют окружающую среду, мусор, пластиковые пакеты, плюют на Землю..... а Земле ничего не стоит вот так "плюнуть" один раз лавовым потоком, и нету таракашек....

Некрасиво заглядывать в чужие мысли   :)
На все 100 солидарен.
Когда почти на вершине влк. Опала видишь упаковку от чипсов.....
Маты, маты и только маты. Ещё стыд за себе подобных, но пятачковообразных.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика