Готов к Труду и обороне?! ГТО - 2017

Автор Шаман, 01:39, 24 августа, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман



Увидел рекламу, записался на сайте https://gto.ru
А чего не тряхнуть стариной?

Сегодня попробовал, на серебро подтянулся. Нужно поработать до золота.
Отжался тоже пока на серебро.
Пресс на бронзу готов.
Плавание сдам. Не засекал правда, но 2-3 раза в неделю с 10-ку кругов проплываю.
Со стрельбой все в порядке.
С бегом пока не понятно. Давно не бегал.

Интересно из форумчан кто может похвастаться значком ГТО??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lynx2000

 :repa:
Раньше помню, даже в армии нормативы были с учетом веса.
Например, подтягивание на отлично при весе свыше 90 кг., на отлично - не менее 9 подтягиваний.
Свыше 80 кг., на отлично - от 12-14 подтягиваний.
Упор лежа, на кулаках, локти сведены - 30 раз.

Цитата: Шаman от 01:39, 24 августа, 2017
Интересно из форумчан кто может похвастаться значком ГТО??
;) Как там поется: "служил я не за звания и не за ордена"
Самый лучший показатель готовности к труду и обороне не значок на лацкане, а стройная фигура...  :shuffle
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VRKYS

Самый лучший показатель готовности к труду, это достойная зарплата. Насчет обороны.. Ну дык "мы управляем рычагом и миллиардом красных кнопок С астрономическим врагом ведем борьбу электротоком". (с) Пусть только попробуют. Всех в ядерный пепел! Ура, товарищи!


Луноликая

Цитата: VRKYS от 11:47, 24 августа, 2017
Самый лучший показатель готовности к труду, это достойная зарплата.

Зарплата никогда достойной не бывает. Ещё никто и никогда не сказал- о, да, за мой труд мне платят достаточно!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: VRKYS от 11:47, 24 августа, 2017
Самый лучший показатель готовности к труду, это достойная зарплата.
:bams:
Нормативы сдать могу. Достойную зарплату имею.  :repa: Готовности к труду сегодня не имею...
"Не стоит" на работу...
Цитата: VRKYS от 11:47, 24 августа, 2017
Насчет обороны.. Ну дык "мы управляем рычагом и миллиардом красных кнопок С астрономическим врагом ведем борьбу электротоком". (с) Пусть только попробуют. Всех в ядерный пепел! Ура, товарищи!
К чему такие лозунги ???

Касательно, т.н. популяризации норм ГТО, мое мнение - популизм.
Кому надо - тот самостоятельно, без ГТО занимается спортом.
Необходимо другое, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.
Как в армии шутили: если отдых, то активный.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Romesh

Цитата: Шаman от 01:39, 24 августа, 2017Интересно из форумчан кто может похвастаться значком ГТО??
У меня только серебряный значок со школы где-то валяется. В 1983 году сдавали. Давно это было!...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Питерхант

Цитата: Шаman от 01:39, 24 августа, 2017Интересно из форумчан кто может похвастаться значком ГТО??
В школе серебро, в армии золото+ 3 взрослых разряда по разным видам спорта и что?! Родине долг отдал сполна, включая здоровье...и что Родина ?
А она "обула" меня на накопления-считай 4 года бесплатно работал...да сейчас пенсию не полную платит...
Так, что пусть в первую очередь г(л)авнокомандующий воспитывает у детей олигархов готовность защищать свои (их) миллиарды....
Правильно выше сказано- популизм и пиар чистой воды...

Шаман

Цитата: Питерхант от 18:22, 24 августа, 2017
В школе серебро, в армии золото+ 3 взрослых разряда по разным видам спорта и что?! Родине долг отдал сполна, включая здоровье...и что Родина ?
А она "обула" меня на накопления-считай 4 года бесплатно работал...да сейчас пенсию не полную платит...
Так, что пусть в первую очередь г(л)авнокомандующий воспитывает у детей олигархов готовность защищать свои (их) миллиарды....
Правильно выше сказано- популизм и пиар чистой воды...
Ну это вы не обобщайте.
При чем тут ГТО и пенсия.
Кто-то без ГТО не жалуется на пенсию, а кто-то с ГТО смог построить безбедную жизнь...

Наверное дискуссия щас убежит куда-то в сторону, но в СССР что было плохо, не нужно было думать о будущем.
Все за тебя сделает Партия.
Каждой семье по квартире, каждой бабе по мужику...

ГТО-2017, да, можно сказать популизм.
Но мне лично интересно себя испытать.
Подготовлюсь морально и физически, пойду сдаваться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Lynx2000

Цитата: Питерхант от 18:22, 24 августа, 2017
В школе серебро, в армии золото+ 3 взрослых разряда по разным видам спорта и что?! Родине долг отдал сполна, включая здоровье...и что Родина ?
А она "обула" меня на накопления-считай 4 года бесплатно работал...да сейчас пенсию не полную платит...
Так, что пусть в первую очередь г(л)авнокомандующий воспитывает у детей олигархов готовность защищать свои (их) миллиарды....
Зачет ГТО не должен был давать каких-либо льгот. Всего лишь своеобразный тест на многолетнюю физическую
подготовку начиная с детства.
Вспомните утренние зарядки по радио, в школе перед уроками...
Многочисленные секции (школьные, при детских спортивных школах). Причем бесплатно.
Себя помню, с 1-го класса занимался футболом, в школе ходил на секции волейбола и лыжи (беговые).
С 12-ти занимался боксом. На бутсы, перчатки (вратарские, боксерские, шингарды), лыжи, мои родители и я не тратил
ни копейки.
Сейчас, племянников от компьютера не оторвешь мяч погонять или на велосипедах покататься.  :moral
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VRKYS

Цитата: Луноликая от 12:43, 24 августа, 2017Зарплата никогда достойной не бывает. Ещё никто и никогда не сказал- о, да, за мой труд мне платят достаточно!
Значит "все" довольствуются недостойной, так чтоле? ))
Цитата: Lynx2000 от 13:01, 24 августа, 2017Нормативы сдать могу. Достойную зарплату имею.   Готовности к труду сегодня не имею...
"Не стоит" на работу...
Тогда стоит на достойную зарплату, вероятно.
Цитата: Lynx2000 от 13:01, 24 августа, 2017К чему такие лозунги
Будьте готовы, товарищ! =))


Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:41, 25 августа, 2017
Значит "все" довольствуются недостойной, так чтоле? )) Тогда стоит на достойную зарплату, вероятно.

А у Вас достойная зарплата? Если нет, то почему не найдёте достойную? Это же вероятно, по Вашим словам?[emoji12]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я вот недовольна зарплатой. Но продолжаю работать в этой компании. Потому, что это компенсируется прекрасными людьми, с которыми я работаю, замечательное местоположение ( не всем так везёт), чисто, тепло, когда захотела, пошла на перерыв (и их может быть очень много), вишу на интернете весь день, покупки онлайн, оплата счетов онлайн, если какие личные проблемы- устаканиваю по телефону. С понедельника по пятницу с 9 до 5. Но! Мало денег, МАЛО [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мы отошли от темы. Сори.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 16:19, 25 августа, 2017Но! Мало денег, МАЛО
Может зарплата достойная, просто желаний много?..

Шаман

А по плаванию на Золотой значок совсем не тяну :(
В бронзу-бы уложиться.

В понедельник будем в Крыму.
Буду делать заплывы и тренироваться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика