Что значит Родину любить?

Автор MiF, 20:01, 25 сентября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiF

Что по вашему это значит? Когда можно справедливо упрекнуть человека, в том что он родину не любит? Как понять любишь ты ее человек или нет?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Irenka

Ух ты ж)) Какая тема! Серьезно! Любовь...когда любишь, то в первую очередь защищаешь...ее интересы, ее традиции, ее народ..ведь были трудные времена у России когда народ сплачивался и доказывал свою любовь к Родине чужакам, нет, не кричать что в Америке, Германии и еще черт знает где жизнь лучше!  Это как например ребенок с бедной, но любящей семьи не бежит ведь жить к другим мампап богатым, ведь малообеспеченных родителей ведь тоже сильно любят, может и сильнее чем там, где богатство. А Родину как и маму не выбирают. Что есть...всё начинать с себя! Ой, тема такая сложная...ну это же все внутри у человека. Либо человек, либо же все таки потребитель в жизни жить там, где легче и проще! У меня лично это связано с понятием Родина - род! Где все мои любимые, близкие, родные...ну как это можно не любить? :shoking

VRKYS

Цитата: Irenka от 20:29, 25 сентября, 2017Любовь...когда любишь, то в первую очередь защищаешь...ее интересы
У любви один интерес - "любить", исходя из ее основного фундаментального свойства. )
Нужно дать более-менее четкие определения понятия "любовь" и "родина" и из чего они состоят, как проявляются, чтобы был конструктивный разговор.


VRKYS

Цитата: Irenka от 20:29, 25 сентября, 2017А Родину как и маму не выбирают.
Нет, ну почему же? Когда мама отказывается от дитя, находится другая. Ее не выбирают, конечно, верней, ее подбирают (среди других кандидатов, например) для этой роли. Или она сама выбирает, кого ей принимать в качестве приемного ребенка.

Цитата: Irenka от 20:29, 25 сентября, 2017Либо человек, либо же все таки потребитель в жизни жить там, где легче и проще! У меня лично это связано с понятием Родина - род! Где все мои любимые, близкие, родные...ну как это можно не любить?
Возможно вам "легче" или "проще" там, где родные и близкие, где РОДня, получается, так?..


MiF

Так а в чем выражается нелюбовь? Правительство и родина это ведь не одно и тоже? Можно любить родину, но не любить правительство?
А можно жить не на родине, но любить ее?
Интересы родины, как их определить? Как понять что это Родины интересы, а не правительства?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Kevin

Родина — это точно не вопрос географии. Родина — это только люди, с которыми ты чувствуешь свое родство (в широком смысле), сопричастность к их обычаям, традициям, взглядам. Не любить Родину нельзя, но можно ее не иметь. Главное не спутать родство с привычкой.

Irenka

Цитата: MiF от 21:44, 25 сентября, 2017
Так а в чем выражается нелюбовь? Правительство и родина это ведь не одно и тоже? Можно любить родину, но не любить правительство?
А можно жить не на родине, но любить ее?
Интересы родины, как их определить? Как понять что это Родины интересы, а не правительства?
Ну что ж..по вопросам   в чем выражается не любовь? Наверно в том, что в трудный момент страну начинают расскачивать, оскорблять и ругать везде в сетях. Да, не все хорошо в нашем «королевстве», да не легко сейчас, но это не повод подливать масло в огонь.
Любить Родину, но не любить правительство? Конечно! Например во время правления Ельцина, Горбачева я тоже не любила правительство))
Жить не на Родине, но любить её? Думаю можно. Смотря какие причины вынудили покинуть эту страну и что ты ТАМ говоришь о своей стране. Тут тьма вариантов.
Интересы Родины? Это мне кажется когда страна делает все возможное что бы с этой страной считались, а не надсмехались! Что бы страну сделать сильнее, а не слабее, что и пытаются сейчас сделать многие.

Datsun

Цитата: Irenka от 23:55, 25 сентября, 2017Интересы Родины?
Поконкретней бы кто их определяет?

Цитата: Irenka от 23:55, 25 сентября, 2017Это мне кажется когда страна делает все возможное что бы  надсмехались
Пока последнее только получается у тех кто интересы определяет. Я с отвращением отношусь к ним. Я значит Родину не люблю? Родину любить не любить это слишком расплывчато. И очень удобно держать стадо в рамках

С уважением Николай


Питерхант

 :degsmile Больше всех нашу Родину любят власти-правительство, олигархи и чиновье...они ЕЕ любят и спереди, и сзади, и сбоку, и лежа, и стоя, и днем, и ночью.... Илюхин вон уже 750 млн.рублей в "Родину" вложил наших с вами народных денег-налогов....
А Родина в ответ щедро вознаграждает их новыми миллионами и миллиардамиза такую любовь....
Вот где любовь-морковь!!! :cooler

Datsun

Цитата: Питерхант от 10:42, 26 сентября, 2017Илюхин вон уже 750 млн.рублей в "Родину" вложил наших с вами народных денег-налогов
Понял. Имеешь с родины значит любишь. Не имеешь не любишь

С уважением Николай


MiF

Цитата: Irenka от 23:55, 25 сентября, 2017
Ну что ж..по вопросам   в чем выражается не любовь? Наверно в том, что в трудный момент страну начинают расскачивать, оскорблять и ругать везде в сетях. Да, не все хорошо в нашем «королевстве», да не легко сейчас, но это не повод подливать масло в огонь.
А "трудный момент" — это сколько времени? Текущий год? Кризисный период? Или же с 2000 по текущий год трудный "момент"?
Цитата: Irenka от 23:55, 25 сентября, 2017Интересы Родины? Это мне кажется когда страна делает все возможное что бы с этой страной считались, а не надсмехались! Что бы страну сделать сильнее, а не слабее, что и пытаются сейчас сделать многие.
Страна делает или правительство? или президент? Интересы президента Это интересы Родины? Интересы правящей партии Это интересы Родины? Какие показатели этого "сильнее"? Это когда за границей о нашей Родине думают, что это сильная держава? А то что народ нищает и олигархи богатеют, так это ничего, главное чтоб Там думали что мы сильнее становимся, верно?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Я родину люблю, но из за разногласий с политикой президента и правящей партии, предпочитаю любить ее из за границы  :shuffle
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Kevin

Цитата: MiF от 19:43, 26 сентября, 2017А "трудный момент" — это сколько времени?
Такие вопросы нельзя задавать, ибо: «в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас».

Slavutich

Люблю свой дворик из детства на этом пожалуй и все. Тем более плевать что там происходит в Москве или Якутске. А учитывая как эта родина гнобит своих граждан пачками миллионами пускает в расход, то клал я с прибором на это дело

Vatcek

Когда любишь, всегда отдаешь больше, чем получаешь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 12:46, 27 сентября, 2017Когда любишь, всегда отдаешь больше, чем получаешь.
Теперь я понял кто любит больше всех

С уважением Николай

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Вот они кто больше всех любит. И что очень патриотично детишек своих с пеленок практически начинают учить родину любить https://youtu.be/m4dHmXybG4Y
С уважением Николай

Lynx2000

 :repa: Изучил сообщения темы. Хочу привести исторический пример:
В годы второй мировой войны - участие представителей бело-эмиграции в сопротивлении нацизму и фашизму.
Прямая и косвенная помощь Советскому Союзу.
Причем, эмигрантов объединяла любовь к Родине, что позволило забыть о классовых противоречиях и ненависти
к большевикам.

:yes Вот, я полагаю пример любви к Родине.

Хочу дать совет:
- Если не устраивает руководство страны или политическая ситуация, следует участвовать в политических движениях или идти в исполнительную власть и постараться изменить что-либо. Между прочим в числе руководителей имеются и грамотные и порядочные специалисты;
- Мало зарабатываете? Следует искать работу достойную ваших профессиональных навыков, образования и целеустремленности.
     
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: VRKYS от 20:40, 25 сентября, 2017Нужно дать более-менее четкие определения понятия

Спросили сороконожку как она умудряется свои сорок ног переставлять и не путаться. Разучилась ходить.  :lol:

Нужно различать понятия Родина, Отечество, Государство, место рождения, Нация, национальность, племя, род, семья.
Да много что ещё.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика