СССР - КГБ убили Джона Кеннеди

Автор Шаман, 16:24, 24 октября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Отшельник от 01:08, 01 ноября, 2017Это научные ссылки (подпробно не проверял). Они не являются гиперссылками, а указывают на рецензируемые издания.
Все ссылки ведут на какое-либо интернет-издание, которое содержит издание в электронном виде. Большинство современных, в том числе научных изданий, дублируют свои издания в электронном виде. Хочешь сказать, что если я воспользуюсь подобным видом работы с источником, то это есть моветон? Тогда зачем интернет? Срачи в соцсетях устраивать и только?
А я вижу в этом удобный инструмент для работы. Но, видимо, это только я такой ненормальный.

Цитата: Отшельник от 01:08, 01 ноября, 2017И что? Это ссылка на информацию о гос.учреждении. Как она может помочь в доказательстве неких тезисов
Если ты не заметил, то моя ссылка приводила на страницу этого Земского В.Н., которого я называл специалистом в обсуждаемой теме.

Цитата: Отшельник от 01:08, 01 ноября, 2017Востребованность и рейтинг моих статей выше.
И это означает, что люди, состоящие в редколлегии упоминаемого журнала, "чмо и отстой" и не заслуживают никакого внимания, не имеют право иметь своё мнение, и уж тем более, не имеют права быть прочитанными и цитируемыми? Ты серьезно?

Цитата: Отшельник от 01:28, 01 ноября, 2017Что из перечисленного является гиперссылкой? На мой взгляд - ничего.
Большинство этих изданий и публикаций я использовал только в электронном виде. Я умышленно удалил интернетссылки, для наглядности. Ты представляешь каким образом можно некоторые документы предоставить где-то в подлиннике или хотя бы почитать в таком виде? Правильно, остается только использовать цифровую версию, ибо других вариантов нет в принципе. А тебе моветон...

Цитата: Отшельник от 01:28, 01 ноября, 2017Например, не всякая книга является научной.
Некоторые из перечисленных работ можно взять в качестве источника, где представлены чьи-то мнения. Не более того.
А вот здесь мы начинаем подходить к самому главному.
В исторических исследованиях вся литература делится на две части: источники и литература. Источники: официальные документы, которые являются прямым свидетельством какого-то события. Это есть непосредственная информация о событии. А вот литература - это есть интерпретация какого-то источника. Для некоторых исследований литература может быть источником, в зависимости от характера исследования.
И вот здесь, в контексте нашего с тобой диалога в другой теме и этой, возникает интересный казус.
В моей работе, откуда взят список источников и литературы, проводился анализ интерпретаций различной литературы о времени правления Сталина. Конкретно таких писак как: Арендт, Бжезинский, Конквест, Шапиро, Пуанкаре и др. - из зарубежных историков и деятелей, и российских Шаламов, Солженицин, Рой Медведев, Разгон, Антонов-Овсеенко, Яковлев и пр. Это был "антисталинский лагерь", клеймивший всю советскую историю и расписывающий тирана и страдания народа.
Был другой лагерь - рационалисты, реалисты, без разницы как их назвать.
Представители обоих лагерей убедительно доказывали свою правоту. Но чтобы понять суть, нужно было обратиться к источникам работ всех этих людей.
И вот здесь начинаешь удивляться. Оказывается вся западная советология, включая профессиональных историков, и российские хрущевские писаки, в своих работах НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НИ ОДНОГО ИСТОЧНИКА!!! Их работы строились на личной фантазии, больном воображении, бреде, единичных воспоминаниях и показаниях перебежчиков. ВСЁ!! Ни один из перечисленных никогда не читал ни одного документа. Вообще.
И вот таким писакам Отшельник очень верит, иногда их цитирует и приводит "факты" из их жизни.
Я отсылал тебя к Земскову, который половину своей жизни провел в архивах и издал по архивным данным множество работ.
Могу тебе посоветовать Кожинова, Пыхалова, Романенко, которые в своих и научных и публицистических трудах используют ТОЛЬКО ИСТОЧНИКИ.
Но что мы видим.
Когда начинается разбор полетов по самой демократичной стране, от Отшельника звучит громогласный призыв использовать в понимании заграничных процессов ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Но когда речь идет о России, то для него же вполне подходят такие пустозвоны как Солженицын и Твардовский.
Т.е. Кеннеди заслужил всестороннего и уважительного внимания, а Сталин нет...
А потому баден-баден повторный вопрос:
Цитата: Андруха от 21:23, 31 октября, 2017А здесь прямо так... странная избирательность
Почему?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Андрей, моя мысль простая.
Если ты вместо указания литературы
"Репатриация советских граждан и их дальнейшая судьба (1944—1956 гг.) // Социологические исследования. — 1995. — № 5. — С. 3—13"
будешь использовать гиперссылку в Интернет:
https://scepsis.net/library/id_1234.html
ЭТО МОВЕТОН.
Что тут непонятного? Считаешь, что это моя прихоть? Попробуй опубликовать своё исследование в научном журнале. Редакция тебя попросит оформить ссылки надлежащим образом.

Цитата: Андруха от 20:49, 01 ноября, 2017
И это означает, что люди, состоящие в редколлегии упоминаемого журнала, "чмо и отстой" и не заслуживают никакого внимания, не имеют право иметь своё мнение, и уж тем более, не имеют права быть прочитанными и цитируемыми? Ты серьезно?

Не надо приписывать мне того, что я не говорил.

Цитата: Андруха от 20:49, 01 ноября, 2017
В моей работе, откуда взят список источников и литературы, проводился анализ интерпретаций различной литературы о времени правления Сталина.

Опубликуй свою работу в журнале «РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ. Зачем ты здесь растрачиваешь свою энергию? Получится, я искренне буду рад за тебя. Без сарказма.

ЦитироватьЖурнал Российской академии наук «Российская история» – ведущий национальный научный журнал, публикующий материалы по всем аспектам российской истории, историографии и методов исторических исследований. Издается Академией наук начиная с марта 1957 г. и выходит 6 раз в год. До 1992 г. журнал назывался «История СССР», в 1992-2008 гг. – «Отечественная история».
В основу редакционной политики «Российской истории» положен принцип независимого рецензирования (peer review) поступающих материалов. Журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ, его публикации индексируются в базах данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), ресурса «Карта российской науки»,  а также в международных базах данных Web of science и Scopus.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Андруха

Цитата: Отшельник от 00:07, 02 ноября, 2017Если ты вместо указания литературы...
...будешь использовать гиперссылку в Интернет
Это и ежу понятно, что существует определенные правила оформления. Ты же придал в своем сообщении смысл, что если я буду использовать интернет в своей работе, то это моветон. Теперь, оказывается, ты имел ввиду всего лишь соблюдение правил оформления отсылок на источник информации. Ты уж точно сформулируй свою мысль, дабы не было претензий.

Цитата: Отшельник от 00:07, 02 ноября, 2017Не надо приписывать мне того, что я не говорил.
Прочитай свое сообщение. Ты выразил "фу". Это чувствуется. Сильно.

Цитата: Отшельник от 00:07, 02 ноября, 2017Опубликуй свою работу в журнале «РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ. Зачем ты здесь растрачиваешь свою энергию?
Зачем мне её публиковать в таком издании, если я не собираюсь связывать своё будущее с наукой? Какой смысл?
Я лучше действительно затрачу какое-то количество энергии на распространение объективной информации, невзирая на политические пристрастия. Но только не в научном сообществе.
Причина проста: научное сообщество начало превращаться в некое подобие "закрытого клуба", эдакие новые "вольные каменщики". Для них, извините, стало западло печатать научно-публицистические статьи для широкого круга. Начали возомнять себя интеллектуальной элитой. Это первые шаги к деградации. К сожалению.
С тоской вспоминаю советское время, когда научная публицистика была нормой. Она рекрутировала огромное количество молодежи. Нет теперь этой публицистика, вот вам и результат: сплошные эффектные манагеры.

https://trieracentr.ru Триера Центр


MVG

Вот развели Вы тут дискуссию на счёт качества источников и совсем от темы отвалились. А ведь началось с чего? С утверждения, что ни один серьезный исследователь не рассматривает версию, что КГБ причастно к этому убийству.

А вот что интересно в этой связи: а сколько серьёзных исследователей, с опорой на неопровержимые факты рассматривают версию вмешательства России в выборы в США? А как в этом свете выглядит шумиха с "русскими хакерами"? И как это помешало американским СМИ раздувать эти слухи до небес, а американским политикам устраивать на вполне серьёзном уровне слушания в Конгрессе и накладывать на Россию санкции?

Или, в данных случаях серьёзные исследователи не требуются?  :repa:

Шаман

Цитата: MVG от 01:05, 02 ноября, 2017А вот что интересно в этой связи: а сколько серьёзных исследователей, с опорой на неопровержимые факты рассматривают версию вмешательства России в выборы в США?
Тут серьезные исследователи бессильны.
Побеждает Хайп...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Директор ЦРУ, директор ФБР, сенатор, другие "достоверные" источники, близкие к  ....
Уровень "серъёзности" исследователей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: MVG от 01:05, 02 ноября, 2017И как это помешало американским СМИ раздувать эти слухи до небес, а американским политикам устраивать на вполне серьёзном уровне слушания в Конгрессе и накладывать на Россию санкции?
Чойта последнее время все прям друг на друга накладывают. )) К чему бы?..  :smoke:

Андруха

Цитата: MVG от 01:05, 02 ноября, 2017Вот развели Вы тут дискуссию на счёт качества источников и совсем от темы отвалились. А ведь началось с чего? С утверждения, что ни один серьезный исследователь не рассматривает версию, что КГБ причастно к этому убийству.
Прошу прощения за такой треш, но постараюсь объяснить его причины.
Выше я не зря скидывал ссылку на видео от Шария. Надеялся, что хоть кто-то сможет свести воедино некоторые моменты. Суть не так уж и сложна.
Весь шум о российском следе в убийстве Кеннеди подняли, в основном, украинские СМИ. Но, надеюсь, уже ни для кого не секрет, что независимых СМИ, как и независимого правительства на Украине, не существует. Вся украинская машина работает на одного правителя, который своими приказами зондирует почву и поддерживает градус накала против России. Им главное поддерживать этот градус на определенно высоком уровне. Своими руками подобную грязную работу они делать не собираются, потому как можно совсем испачкаться и попробуй потом отмойся.
Для внедрения подобных слухов и измышлений обязательно нужна авторитетная поддержка. Где её взять? Ну, конечно же, в научных кругах. Вся украинская историческая наука начала отрабатывать этот заказ по полной программе. Такого бреда, рожденного в недрах министерства науки и культуры Украины, не смог породить никто ни в какие времена.
Для того, чтобы эта бредятина была еще более убедительная, нужно подключать иные научные сферы и её представителей. Для этого нужен еще один подход. Необходимо очаровать уже российских ученых своими демократическими достижениями. И очаровывают. Ненавязчиво, без фанатизма, добрым словом и делом. И вот уже многие российские ученые, побывавшие за границей, увидевшие возможности демократического устройства становятся добровольными сторонниками этой светлой заграничной жизни. Им даже невдомек, что красивые картинки, которые показывают им там, специально срежиссерованы для них. Но устойчивое уважение, привитое радужными изображениями, уже не дает объективно и критично подходить к реальности.
Вот и получается, что к чужой стране, чужой истории отношение сверх трепетное и оценивается только через восприятие специалистов.
А вот к своей - сойдут и солженицыны.
В итоге: Россию и её союзников обвиняют во всех смертных грехах - химатаки, вмешательство в чужие выборы, агрессия против соседей и прочее - сразу обвинения от РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ своей страны, без оглядки на наличие данных ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Но стоит только на маленьком форуме сделать нелицеприятное предположение в сторону западных ценностей - сразу требование о наличие МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Здесь был всего лишь один маленький, но очень наглядный пример. И эта закономерность (к сожалению именно закономерность) стала слишком закономерна (извините за каламбур).

ЗЫ Сергей, не в обиду. Это была моя очередная провокация. Я хотел проверить свое предположении, еще в надежде, что ошибаюсь. Но, к сожалению, надежда умерла.
ЗЫЫ Повторюсь, я не испытываю никакого трепета ни перед какими правителями, включая российских (вне зависимости от времени правления). Но, все-таки, уважение к своей стране, своей истории, её обществу и её интересам должно доминировать.
Надеюсь, Кеннеди не очень обидится за использование его имени в этом действе))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Vatcek

Цитата: Андруха от 20:22, 02 ноября, 2017Прошу прощения за такой треш, но постараюсь объяснить его причины.....

Проверка на вшивость дала вшивый результат.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Андрей, пытался разобраться в твоем тексте. Количество несуразностей перевалило то критическое количество, после которого пропадает всякое желание дискутировать.

Изучать историю своей страны нужно по разным источникам, по текстам ученых историков, мемуарам свидетелей эпохи и по художественным произведениям.
В школьную программу вошли авторы: Д. С. Лихачёв, сидевший в Соловках, В. Т. Шаламов, сидевший на Колыме, А. И. Солженицын, В. Дудинцев. Я читал этих авторов и считаю, что это правильно. Дискутировать на форуме об этом смысла не вижу.

Цитата: Андруха от 00:25, 02 ноября, 2017
Причина проста: научное сообщество начало превращаться в некое подобие "закрытого клуба", эдакие новые "вольные каменщики". Для них, извините, стало западло печатать научно-публицистические статьи для широкого круга. Начали возомнять себя интеллектуальной элитой. Это первые шаги к деградации. К сожалению.
С тоской вспоминаю советское время, когда научная публицистика была нормой. Она рекрутировала огромное количество молодежи. Нет теперь этой публицистика, вот вам и результат: сплошные эффектные манагеры.

Область твоих интересов - история. Оставим физику для отдельного разговора. Ежегодно историки проводят открытую конференцию "Крашенинниковские чтения" в краевой библиотеке. Там делают публичные доклады и печатают "научно-публицистические статьи для широкого круга". Материалы есть в библиотеке. Обвинение абсолютно несправедливо.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Vatcek

Речь в теме идет о попытках различных ветвей власти сделать слово РОССИЯ синонимом  всего плохого.
И поддерживает диктаторов, применяющих химоружие.
И сама бомбит города, убивая детей и стариков.
И помогает сепаратистам  сбивать пассажирские Боинги.
И  вмешивается (причем успешно  :yes   :bams: :bams: :bams:) во внутренние дела США и "всегоцивилизованногомира".
И захватывает чужие территории.
Спортсмены практически все  сидят на допинге. (возможно хренового качества-Шарапава  продолжает выглядеть женщиной на фоне сестер Уильямс.  ;)  )
И режим правления у нас фашистский-вчера один дебил из конгресса("серьёзных исследователей") так сказал.
В общем, страна-изгои.
Отшельник, Вы будьте готовы: Вам могут сказать, что Ваши научные труды не могут быть достоверны по причине Вашего гражданства. "....Российские ученые не обладают возможностями для получения достоверной научной информации..." . И им будет плевать, где  и когда Вы  получили эти данные-Вы из России.
Тьфу, тьфу, тьфу конечно. Но почему-то пока  нашу науку они не обгадили.
Возможно я сгущаю краски,  посмотрим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Отшельник от 02:06, 05 ноября, 2017В школьную программу вошли авторы: Д. С. Лихачёв, сидевший в Соловках, В. Т. Шаламов, сидевший на Колыме, А. И. Солженицын, В. Дудинцев.
В школьную программу они вошли тогда, когда Россия попала под власть таких же иуд. Сорос создавал концепцию существующего образования. Это образование затачивалось под ненависть ко всему русскому\советскому. Перечисленные писатели очень качественно эту концепцию дополнили.

Цитата: Отшельник от 02:06, 05 ноября, 2017Дискутировать на форуме об этом смысла не вижу.
Вот и плохо, что ты не видишь этой бомбы замедленного действия.

Цитата: Отшельник от 02:06, 05 ноября, 2017Область твоих интересов - история. Оставим физику для отдельного разговора. Ежегодно историки проводят открытую конференцию "Крашенинниковские чтения" в краевой библиотеке. Там делают публичные доклады и печатают "научно-публицистические статьи для широкого круга". Материалы есть в библиотеке. Обвинение абсолютно несправедливо.
Я участвовал в подобных мероприятиях. И мой доклад касался финансовой системы в военное время в общем, и особенностях этого процесса на Камчатке. Ты читал этот доклад в каких-либо "научно-публицистических статьях для широкого круга"? Не напрягайся, не читал, потому что его нигде не публиковали. Он слишком не вписывался в соросовскую концепцию кровавого режима. А значит...

Цитата: Отшельник от 02:06, 05 ноября, 2017Количество несуразностей перевалило то критическое количество, после которого пропадает всякое желание дискутировать.
Да я понял, что никакой дискуссии не будет. Если уж я не получил ни одного ответа на поставленные вопросы в нескольких темах, то наивно с моей стороны будет ожидать и дискуссии. Я не удивлен.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика