Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Андруха

Цитата: Fregat от 16:38, 08 января, 2018Навальный, как мне кажется, более близкий аналог Керенского. Ленину он не подобен ни по содержанию ни по масштабу.
Имена современных аналогов условны. Конечно, Навальный в сравнение с теоретиком-Лениным не идет.
Поведение, вот главная аналогия. Собрать побольше, да поглупее, красиво присесть на уши. При этом жить на широкую ногу, ездить по заграницам, больше пафоса и поменьше физической работы))) (подвиг с бревном не предлагать  :yes )
Ходорковский схож с Троцким: тоже такой страдалец в изгнании, любящий гадить издалека. При этом не гнушавшийся откровенным террором.
Вместо Собчак больше подходит Кудрин: эдакий "серый кардинал", заведующий кассой.
А вот на роль Керенского кандидатур хоть отбавляй  :lol: , начиная с действующего председателя правительства. У этого даже система издания идиотских нововведений отработана до изящества.

Повторюсь: главное не конкретные личности и их современные аналоги - главное то общее сходство, которое сложилось в социально-экономической и политической сферах общества. Эти аналогии прослеживаются в начале практически каждого века. Практически каждый век начинается с какой-нибудь войны и смуты. Можно было бы уже досконально изучить эти исторические грабли, дабы не быть очередным пришибленным ими.

https://trieracentr.ru Триера Центр

k_rina

https://www.youtube.com/watch?v=mj2_2l8bMt0&feature=youtu.be

На 28-й  минуте: "И мы находимся в войнах, их надо прекращать...."

Это он о чем?

Андруха

Цитата: k_rina от 18:59, 08 января, 2018Это он о чем?
Видимо, о войнах  :yes
Как там пословица гласит... пушки говорят тогда, когда у дипломатов слова закончились?))
Это скорее намек на то, что экономические интересы можно отстаивать разными способами, помимо военных. Ближний Восток и Украина - это война за экономические интересы.
Здесь сложно точно определить точку зрения говорящего, но судя по его оценке ВВП во внешней политике, Грудинин вполне положительно её оценил. Т.е. осуждений я не слышал. Можно предположить, что на данный момент существуют способы более спокойного решения этих проблем. Как - я не знаю, ибо не владею информацией.

https://trieracentr.ru Триера Центр


k_rina

Цитата: Андруха от 19:32, 08 января, 2018
но судя по его оценке ВВП во внешней политике, Грудинин вполне положительно её оценил.

Пока не встречала. Ссылочкой не побалуешь?

Андруха

Цитата: k_rina от 20:16, 08 января, 2018Пока не встречала. Ссылочкой не побалуешь?
Не, не побалую))
Открой ютуб по запросу Грудинин. Там куча его интервью и участие в передачах. В одной из них слышал, но в закладки это себе оставлять не собирался.
Да одно только его "Крым наш однозначно" уже много чего означает))

https://trieracentr.ru Триера Центр


k_rina

Цитата: Андруха от 20:27, 08 января, 2018
Не, не побалую))
Открой ютуб по запросу Грудинин. Там куча его интервью и участие в передачах. В одной из них слышал, но в закладки это себе оставлять не собирался.

Мне пока не попалось... Тебе попадется, не забудь подкинуть , ок?

Цитата: Андруха от 20:27, 08 января, 2018
Да одно только его "Крым наш однозначно" уже много чего означает))

Немного. Это нетрудно говорить.

4elovek

ЦитироватьМОСКВА, 5 янв — РИА Новости. ЦИК России направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить, проводили ли девять партий, выдвинувших на съездах кандидатов в президенты РФ, региональные конференции перед съездами, сказал замглавы Центризбиркома Николай Булаев.

"Мы направили запрос в Генпрокуратуру по девяти партиям с просьбой проверить, на самом ли деле проходили региональные конференции. Потому что, если они не проходили, получается, что тогда идет фальсификация по процессу выдвижения кандидата", — пояснил Булаев.
https://ria.ru/election2018_news/20180105/1512181467.html

Datsun

Цитата: обыватель от 07:02, 06 января, 2018я хочу сказать, что 86% населения РФ одобряет политику президента Путина
А я так 86% не подумал полежав в больнице где на палату из 8 мужиков дают 1 градусник.(крестьяне,трактористы и прочиче водидели. казалось бы должно быть наоборот ан нет они просто ржут . Что ждать то от людей получающих зарплату в 6 тыро и пенсию 8  Я ТАМ дАЖЕ 1% Не ОБНАРУЖИЛ гДЕ ЭТИ ПРЕСЛОВУТЫЕ 86 % НАХОДЯТЬ?

С уважением Николай


4elovek

Как будут пытаться повысить явку.

Ройзман говорит, что в Екатеринбурге 18 марта будет референдум по вопросу "Нужно ли убрать памятник ленину с площади 1905 года?"

А у нас как-то слабовато пока:
ЦитироватьЕще одну общественную территорию для благоустройства выберут в Петропавловске-Камчатском

Голосование по общегородским пространствам пройдет в День выборов 18 марта в Петропавловске-Камчатском. С таким предложением к депутатам Городской Думы обратился Глава города Виталий Иваненко.

Спойлер
«Мы до сих пор получаем предложения от граждан по общегородским пространствам. Считаю целесообразным провести дополнительное голосование по этому вопросу. Сразу поясню, что это ни в коей мере не умаляет тот список, за который люди голосовали в июле 2017 года. Он будет реализован именно в той последовательности, как решили жители. Мы сейчас говорим об объектах, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году», - сказал Виталий Иваненко.

Напомним, что в 2017 году по всей территории России, в том числе и на территории Петропавловск-Камчатского городского округа реализовывался федеральный проект «Городская среда». Идея проекта – обустройство как общегородских пространств, так и придомовых территорий.

По итогам народного голосования в 2017 году для реконструкции был выбран сквер на улице Кирдищева. Летом голосование по общественным территориям было продолжено. В этом голосовании, организованном на официальном сайте Петропавловск-Камчатского городского округа, приняли участие более 4000 человек. В результате список территорий, которые жители города выбрали для обустройства, стал рейтинговым: первым стал памятник Славы Пограничникам на площади Дзержинского, проект которого уже находится в стадии разработки для проведения аукциона.

«Памятник пограничникам будет реконструирован и обустроен в любом случае. Мы сейчас говорим о еще одном объекте, который будет благоустроен в первоочередном порядке в 2018 году. Это может быть какое-то общественное место: хоккейная, спортивная или детская площадка, сквер, парк, аллея. Это может быть любое другое место, которое наберет больше голосов», - сказал Глава города.

Голосование за выбор дополнительной общественной территории для благоустройства планируется провести 18 марта 2018 года, чтобы уже летом начать работы.

Депутаты поддержали предложение Виталия Иваненко и выразили готовность начать подготовительную работу по своим округам уже с 9 января.

Ознакомится с Перечнем общественных территорий для вынесения на голосование можно на официальном сайте администрации Петропавловска, в разделе, посвященном реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» по ссылке:

http://pkgo.ru/urban_environment

Здесь также можно следить за новостями по данной теме.

Кроме этого граждане могут внести свои предложения и дополнить список.

Свои предложения в перечень общественных территорий граждане могут направлять на электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru.

Срок приема предложений: с 9 января по 9 февраля 2018 года.
[свернуть]
http://pkgo.ru/news/39349-eshhe-odnu-obshhestvennuyu-territoriyu-dlya-blagoustrojstva-vyberut-v-petropavlovske-kamchatskom.html

Андруха

Не, все-таки, с юмором мужик))) Вроде о серьезных вещах говорит, но как-будто обидеть боится https://www.youtube.com/watch?v=Y7YeGNCfbX0
И так, для информации может кому интересно будет.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Цитата: Андруха от 23:03, 10 января, 2018
Не, все-таки, с юмором мужик))) Вроде о серьезных вещах говорит, но как-будто обидеть боится https://www.youtube.com/watch?v=Y7YeGNCfbX0
И так, для информации может кому интересно будет.
Такое впечатление, что рядом сидящая лэди накурена. Или мне кажется? [emoji4]
И мне не нравятся его гитлеровские усики[emoji48]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:28, 10 января, 2018
http://kaktus2.mirtesen.ru/blog/43195615013/%C2%ABWashington-Post%C2%BB-spalili-kontoru!!!-Pavel-Grudinin,-kak-edinstv
Интересно, можно верить или нет?
Ну наконец-то  :yes
Долго ждал когда, в конце концов, выложат источник, типа, компромата на него)) Эту статью перепечатали все издания, кому Грудинин не по нраву. И никто не хочет замечать одну интересную деталь в этом источнике: там нет ни одного, мало мальски, подтвержденного факта. На ютубе есть разбор этой статьи, но я не стал его тащить сюда.
Ксю! ты начала верить Вашингтон посту?  :brovki:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:13, 10 января, 2018Такое впечатление, что рядом сидящая лэди накурена
Ты будешь удивлена, но большинству давно кажется, что в ЕР и правительстве постоянно что-то курят  :lol:
Или не кажется  :repa:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:41, 10 января, 2018
Ну наконец-то  :yes
Долго ждал когда, в конце концов, выложат источник, типа, компромата на него)) Эту статью перепечатали все издания, кому Грудинин не по нраву. И никто не хочет замечать одну интересную деталь в этом источнике: там нет ни одного, мало мальски, подтвержденного факта. На ютубе есть разбор этой статьи, но я не стал его тащить сюда.
Ксю! ты начала верить Вашингтон посту?  :brovki:
Андрюш, вы там живете, вам решать, кто лучше. Но никто же не знает будущее. Как рулетка, ей Богу.
По мне- лучше Путина нет лидера на этой планете для России. Убейте меня, сожгите на костре. В международной политике ему нет равных.

Но если политик силён только внутренне, а внешне никак. Сожрут голодные псы вашингтона [emoji49]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

mishka

Цитата: Андруха от 22:14, 07 января, 2018Я буду предоставлять свои исторические параллели, а вы уж подправляйте, дополняйте, делайте выводы, критикуйте. Я могу что-то упустить, не заметить, не учесть

Цитата: Андруха от 22:14, 07 января, 2018Но снова бездарность командования, воровство на военных заказах. Количество денежной массы увеличивается в 14 раз (!). Продразверстка. Галопирующее нищание тех 85% населения, которые по-прежнему поют "боже царя храни"
Ну этого пока, слава царю, сейчас не происходит. И это, пожалуй, решающий фактор, что нет сейчас подобия той ситуации.

mishka

Цитата: Андруха от 22:14, 07 января, 2018И уже эти ближайшие соратники несменяемого правителя практически добровольно передают власть новым рвущимся к власти: Ленин\Троцкий\Свердлов (аналог Навальный\Ходорковский\Собчак)
Не аналоги совсем никак. Первые несли новую идею (абсолютно новую в мире на тот момент), посвятили этой идее свои жизни (и убивали ради нее, пусть и не лично). Вторые чего нового несут в этот мир? Первых практически никто и не знал до революции. Вторых кто сейчас не знает?
Добровольно власть им не отдавали. За время двоевластия, большевики заняли сильную позицию в советах, а затем власть была взята силой в подходящий момент, и далее следовали попытки возврата власти, перешедшие в гражданскую войну. Ну это же все известно!

Андруха

Цитата: mishka от 10:29, 11 января, 2018Ну это же все известно!
Т.е. основную мысль Вы не поняли?
Сейчас сложилась аналогичная ситуация в социально-экономической и политической сферах. Всё остальное антураж, который является проявлением текущего технологического уклада и наличия людей, определенного характера.
Известность\неизвестность, идейность\безыдейность - вещи второго\третьего характера и важности. Они могут быть аналогичными, похожими или отличаться в мелочах. Но не мелочи играют определяющую роль.
Не надо слона разглядывать через микроскоп. Так Вы не оцените его масштабов.

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG


Питерхант

Цитата: MVG от 13:14, 12 января, 2018Грудинин - https://kprf.ru/activity/elections/171941.html

К его пункту п.5, как было в СССР


k_rina


Питерхант

Цитата: k_rina от 16:39, 12 января, 2018В газете.

В ЖИЗНИ!!!
Мадам, в СССР люди говно на кухнях и в столовках не ели. Вы не знаете, что такое "заветреная-позеленевшая" докторская (любительская, телячья,чайная) колбаса на 3 -и сутки. А я знаю. Реально.  То есть сегодня купил, завтра еще можешь съесть, послезавтра- испорчено. Брали колбаску по 200 грамм на раз. Всегда свежайшую и из мяса. А не из говна.  И молоко из Детскосельского совхоза НЕ кипяченое разливное в бидончик 2(3) литровый и сразу пить(!!!)...
Много чего еще правильного можно рассказать.
Так шта ....
ПС. Дальше рассказывать, чем рисковали директора, начальники и проч. выпускающие говно? Или сами догадаетесь?

Это Вам не Иваненко с Илюхиным и другими бездельниками...ни за что не отвечающими....

У меня сегодня внучка со школы возвращаясь 2 раза упала на скользких тропинках..до сих пор локоть и позвоночник болят...причем в безалаберности она не замечена. За такую расчистку я бы лично яйца вырвал этим ... нехорошим людям.

Это к вопросу о персональной ответственности за порученный участок работы.
Минимум с 1992 года такой ответственности нет!

Питерхант

Читал сейчас новости...рейтинг...открыл страничку-читаю ВЦИОМ...там опрос онлайн- открываю: ОПА.... смотрите внизу...антирейтинг. Сделал скрин странички:

k_rina

Цитата: Питерхант от 18:35, 12 января, 2018
. Брали колбаску по 200 грамм на раз. Всегда свежайшую и из мяса.


     ГОСТ, на колбасные изделия в Советском Союзе, не был постоянным, а периодически пересматривался. Каждое нововведение, к сожалению, уменьшало количество мяса в колбасах, а соответственно и ухудшался их вкус.

Если, к примеру сравнить ГОСТ, на вареные колбасы, с момента их массового выпуска в 1936 году(в 100 кг. колбасы - 25 кг говядины высшего сорта, 70 кг. полужирной свинины, 3 кг. яиц и 2 литра молока), которые появились благодаря наркому пищевой промышленности Анастасу Микояну, и до последнего изменения Государственного Стандарта в 1979 году, то можно заметить, что уже согласно последнему разрешалось добавлять в колбасы субпродукты обработанные (свиные и говяжьи языки и мозги), пищевую плазму (сыворотку крови), белковый стабилизатор, костные выварки, крахмал и муку.И именно в 1979 году в колбасах появился краситель - натрий азотистокислый или нитрит натрия и ещё консерванты и эмульгаторы.

Таким образом, уже 35 лет назад, советские колбасы из натурального продукта превратились фактически в набор различных химикатов смешанных с мясом отнюдь не высшего качества. А современный ГОСТ на колбасные изделия от ГОСТа времён СССР, практически не отличается, так как Технические Условия (ТУ), во многом исходят из старых советских ГОСТов.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/579231-chem-otlichaetsja-sovremennyj-gost-na-kolbasnye-izdelija-ot-gosta-v-sssr.html


А еще у меня коллега накормила дочь свежайшей колбаской  - ребенок под капельницу попал (
80-е годы).


Но в обкомовском (или что там на площади Ленина раньше заседало)  буфете были очень вкусные  сосиски (полы там мыла на каникулах).

Цитата: Питерхант от 18:35, 12 января, 2018
И молоко из Детскосельского совхоза НЕ кипяченое разливное в бидончик 2(3) литровый и сразу пить(!!!)...

Не жила рядом с Детскосельским совхозом.  Но вот в разных местах проживания приходилось иметь дело и замороженным молоком, и с сухим, и с восстановленным (да, в бидончик), т.к. нормальное только летом....   Сейчас нравится сосновское молоко (то, что в полиэтиленовых пакетах с пятнышками) - рекомендую.


Цитата: Питерхант от 18:35, 12 января, 2018
Дальше рассказывать, чем рисковали директора, начальники и проч. выпускающие говно? Или сами догадаетесь?

Ну, если вспомнить, как в школьной столовой "изготовляли"  компот из банки сливового болгарского компота (вкусный, зараза, был) и ведра воды , да как работники столовой  моего первого предприятия мимо нас несли сумки того, что мы не доели....., подозреваю, что им чертовски везло в их рискованном деле.

Цитата: Питерхант от 18:35, 12 января, 2018
У меня сегодня внучка со школы возвращаясь 2 раза упала на скользких тропинках

Я тоже падала на скользких дорогах-дорожках , в том числе , и в те замечательные времена. Только тогда нас еще не научили, что непременно есть тот, кто в этом виноват.



Romesh

Цитата: Питерхант от 14:37, 12 января, 2018
К его пункту п.5, как было в СССР


Хороший Указ был...  :coolgay А, Вы, все, коммунистов шельмуете!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика