Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Андруха

Цитата: Луноликая от 19:44, 18 января, 2018Мы мешаем?
Чойта? Ждали когда вы присоединитесь... не дождались  :shuffle

Цитата: Vatcek от 20:31, 18 января, 2018Основанная на последних 15 годах.
Подозреваю, что это сугубо субъективное ощущение. Давайте подходить со стороны социологии.
Постулаты этой науки гласят, что идеальное состояние социума, это когда низший класс (с наименьшим уровнем дохода) количественно примерно равен самому богатому классу. Между ними находится толстая прослойка среднего класса.
В нашей стране за время правления действующего президента был период времени, когда финансовые возможности позволяли создать близкую к этому идеалу структуру. Надеюсь помните золотой нефтяной дождь  :yes
Однако вместо этого, был создан крайне тонкий класс сверхсверх богатых приближенных, огромный слой балансирующих между бедностью и крайней бедностью и серьезное количество живущих за чертой бедности.
Вы наверняка здесь вспомните про фонды: стабилизационный, ФНБ и резервный. Но по факту, эти фонды пошли на компенсацию убытков для тех сверхсверх богатых, которые понесли убытки из-за санкций и ничего путевого для населения не принесли.
Т.е. вся экономика так и не была изменена с сырьевой на производящую, что и привело к неприятностям в общей картине.
Переубедите меня  :yes

Цитата: Vatcek от 20:31, 18 января, 201826 000 000/12=2 166 666 рублей в месяц получает некий товарищ. Интересно сколько человек и какую  з/п должны получать что бы средняя цифра  была 70 000 рублей?
Вы уверены, что в случае с Грудининым расчет делался именно так?

Цитата: Vatcek от 20:31, 18 января, 2018Ни капельки не сомневался в благоразумии дискутирующих лиц
Да ладно, где еще найдешь такую площадку...  :shuffle  и чтобы тебе за это ничего не было  :cooler

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018Подозреваю, что это сугубо субъективное ощущение.

Вполне такое может быть. А может и не быть.

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018Давайте подходить со стороны социологии.

Спасибо за предложение, но не хочу.

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018Вы уверены, что в случае с Грудининым расчет делался именно так?

Можно по другому?
Ну наверняка он получает больше всех. Его доход нельзя не учитывать. Или можно? :lol:


Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018чтобы тебе за это ничего не было

Поэтому предлагаю ценить и беречь  такую возможность.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018
Подозреваю, что это сугубо субъективное ощущение. Давайте подходить со стороны социологии.
Постулаты этой науки гласят, что идеальное состояние социума, это когда низший класс (с наименьшим уровнем дохода) количественно примерно равен самому богатому классу. Между ними находится толстая прослойка среднего класса.

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018
[В нашей стране за время правления действующего президента был период времени, когда финансовые возможности позволяли создать близкую к этому идеалу структуру. Надеюсь помните золотой нефтяной дождь  :yes

А не думаешь, что это утверждение может быть основано также на субъективном ощущении?

Цитата: Андруха от 20:58, 18 января, 2018
Т.е. вся экономика так и не была изменена с сырьевой на производящую, что и привело к неприятностям в общей картине.
Переубедите меня  :yes

Недавно самолетик новый композитный выкатили (МС-21). Прям из скважины нефти.

Вот если б ты хотел увидеть что в стране производят - увидел бы. А так, как из компании Зю: ничего нет, ничего не производят..... (Правда, подозреваю, что ежели эта компашка до власти доберется, то буквально через год все появится по мановению коммунистической палочки)


Андруха

Цитата: k_rina от 21:33, 18 января, 2018А не думаешь, что это утверждение может быть основано также на субъективном ощущении?
:shoking Деньги, вложенные на счета и облигации иностранных банков и фондов не могут быть субъективным ощущением.
Если бы эти деньги были вложены в покупку технологий, НПЗ, производственных мощностей и т.д., то меня можно было бы ткнуть носом. Но, к сожалению, это не тот случай.

Цитата: k_rina от 21:33, 18 января, 2018Недавно самолетик новый композитный выкатили (МС-21).
Как один самолетик (пароходик, танчик) может кардинально изменить реальное состояние экономической модели?
Качественное изменение макроэкономики может произойти только с глобального изменения всей хозяйственной структуры. Это может случится в результате появления новой технологии, которая оживит множество смежных отраслей. Либо выпуском продукции, прошедшей глубокую переработку. Но для этого должны быть серьезные фабрики\заводы в разных отраслях производства.
Ни того ни другого физически нет. "Гаражное" производство самолетиков макроэкономику не возбуждает никак.

Но самое главное, это политическая воля, тяга к реальным изменениям. Т.е. кардинальная смена статей бюджета. Этого так же не наблюдается.

https://trieracentr.ru Триера Центр

k_rina

Цитата: Андруха от 22:01, 18 января, 2018.
  "Гаражное" производство самолетиков макроэкономику не возбуждает никак.
Н-да.... На коленке собрали.
    А просто экономику  - возбуждает?


Цитата: Андруха от 22:01, 18 января, 2018.
Но самое главное, это политическая воля, тяга к реальным изменениям. Т.е. кардинальная смена статей бюджета. Этого так же не наблюдается.

А я-то грешным делом думала, что самолетики ( и  т.п.) делают Васи-Пети, а оказывается политическая воля  и тяга.   

Ты бюджет как кардинально пересмотреть хочешь?

Вот была у меня улица темная, поставили фонарики, стала светлая.  Это реальные изменения или виртуальные?





Андруха

Цитата: k_rina от 22:55, 18 января, 2018А просто экономику  - возбуждает?
Исключительно на уровне микроэкономических показателей.

Цитата: k_rina от 22:55, 18 января, 2018А я-то грешным делом думала, что самолетики ( и  т.п.) делают Васи-Пети, а оказывается политическая воля  и тяга.
Хотелось бы поинтересоваться, а где эти Васи-Пети возьмут оборудованное помещение, рассчитанное под производство серьезной техники. У кого стырят технологии производства, возьмут комплектующие, которые должны быть отштампованы на специальном и жутко дорогом оборудовании, где возьмут средства для организации самого сборочного производства, требующего множества высококвалифицированных рабочих рук?
Понимаешь, что любое технологичное производство подразумевает огромное количество смежных, столь же технологичных предприятий? Это огромные средства. Такие проекты способно осилить либо государство, либо крупные инвесторы. Но инвесторы должны быть заинтересованы в открытие таких предприятий на конкретной территории. И если интересы инвесторов не совпадают с интересами данного территориального государственного образования, то он туда не пойдет. Эти оба пути привлечения средств и есть политическая воля: либо ты, как руководитель государства создаешь условия, при которых инвесторы туда пойдут, либо предусматриваешь средства в бюджете. Это упрощенно, но надеюсь, что понятно.

Цитата: k_rina от 22:55, 18 января, 2018Ты бюджет как кардинально пересмотреть хочешь?
Я? Я - нет. Для этого есть другие люди. Я то здесь при чем?

Цитата: k_rina от 22:55, 18 января, 2018Вот была у меня улица темная, поставили фонарики, стала светлая.  Это реальные изменения или виртуальные?
Хороший вопрос для понимания уровня   :bams:
Каким боком этот вопрос касается темы? Неужели замена лампочек настолько глобальный вопрос, способный хоть как-то пояснить ситуацию?


https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

У господина колхозника срочный заказ на развал страны.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

16.01.18 / 37:38. На пресс- конференции.
В.В. Путин  должен снять свою кандидатуру с выборов и передать все полномочия П.Н. Грудинину, как в своё время передал ему президентские полномочия Ельцин!
Интересненько...)))

Мне интересно, как в 90-годы, помощник тракториста сумел скупить Акции Совхоза?  Да ещё победил целую  мафию -рейдеров! Удалец! [emoji4]

Да, а ещё уточните, где служил г-н Грудинин? Какие  войска?

Что то у меня сегодня много вопросов. [emoji848]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



[emoji1303][emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Андруха от 23:26, 18 января, 2018
Хотелось бы поинтересоваться, а где эти Васи-Пети возьмут оборудованное помещение, рассчитанное под производство серьезной техники. У кого стырят технологии производства, возьмут комплектующие, которые должны быть отштампованы на специальном и жутко дорогом оборудовании, где возьмут средства для организации самого сборочного производства, требующего множества высококвалифицированных рабочих рук?
Понимаешь, что любое технологичное производство подразумевает огромное количество смежных, столь же технологичных предприятий? Это огромные средства. Такие проекты способно осилить либо государство, либо крупные инвесторы. Но инвесторы должны быть заинтересованы в открытие таких предприятий на конкретной территории. И если интересы инвесторов не совпадают с интересами данного территориального государственного образования, то он туда не пойдет. Эти оба пути привлечения средств и есть политическая воля: либо ты, как руководитель государства создаешь условия, при которых инвесторы туда пойдут, либо предусматриваешь средства в бюджете. Это упрощенно, но надеюсь, что понятно.

Ага, но самолетик МС-21 все равно "гаражный".   Противоречия не находишь в своих словах?

Кстати, последний СУ-57 тоже на гаражную поделицу тянет?


Цитата: Андруха от 23:26, 18 января, 2018
Хороший вопрос для понимания уровня   :bams:
Каким боком этот вопрос касается темы? Неужели замена лампочек настолько глобальный вопрос, способный хоть как-то пояснить ситуацию?

Вот хотела фразу про лампочки в кавычки заключить, но решила, что будет понятна её условность и так.Оказалось, зря.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 08:00, 19 января, 2018Что то у меня сегодня много вопросов.

Встать не стой ноги, это даже в южном полушарии бывает. А если ещё и пнуть ей некого-день не заладился точно.  :lol:

Цитата: Андруха от 23:26, 18 января, 2018Неужели замена лампочек настолько глобальный вопрос,

Когда такое регулярно происходит в масштабах всей страны, глобально.
В  период ухода от власти БНЕ вспомните освещение нашего города. А сейчас?
Вроде и мелочь, лампочка, но факт. Пусть и маленький, но глобальный  :yes

И ещё.   :lol:
В период  владения  природными недрами каждым гражданином СССР, освещение в подъездах было похуже нынешнего.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:38, 19 января, 2018
Встать не стой ноги, это даже в южном полушарии бывает. А если ещё и пнуть ей некого-день не заладился точно.  :lol:


[emoji23]
Мне просто были интересны ответы на эти вопросы))
Ответов не последовало, поэтому пинок был. В пах [emoji4]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Так шта, как грицца, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Феноменальный провал [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Придумаем название к фото? [emoji6]




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А че такая подозрительная тишина в теме?!?[emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Всё по плану. Тайм-аут взяли.

Фото какого года?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:12, 19 января, 2018
Всё по плану. Тайм-аут взяли.

Фото какого года?
Я че тут одна должна президента выбирать?))

Год? Не могу сказать.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://topnewsrussia.ru/kprf-prozrela-kommunisty-pozhaleli-o-vydvizhenii-grudinina.html

Жаль. Ах как жаль....[emoji1305]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 15:16, 19 января, 2018Я че тут одна должна президента выбирать?))

Вам  в Австралиях хорошо. Президенты меняются, а в жизни  это не очень заметно.
Здеся Рассея, тут такое не прокатит. Я уже запасы  газовых баллончиков, соли, свечек, мыла, туалетной бумаги сделал.
Завтра возьмусь за мясную группу и крупы. Место в гараже надо расчистить под это дело
Уже вторую неделю подвал дровами заполняю-12 хороших берез извел.  :gy: А что делать? Выборы на носу.
Чем ещё запастись? С точки зрения заграницы, что может понадобиться?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:50, 19 января, 2018
Вам  в Австралиях хорошо. Президенты меняются, а в жизни  это не очень заметно.
Здеся Рассея, тут такое не прокатит. Я уже запасы  газовых баллончиков, соли, свечек, мыла, туалетной бумаги сделал.
Завтра возьмусь за мясную группу и крупы. Место в гараже надо расчистить под это дело
Уже вторую неделю подвал дровами заполняю-12 хороших берез извел.  :gy: А что делать? Выборы на носу.
Чем ещё запастись? С точки зрения заграницы, что может понадобиться?
Да неее, тут все нормально. Просто скоро бабам не за кого будет замуж выходить.
И далее посмотрим тоже. Может педофилам тоже разрешат наших детей насиловать законно. Да мелочи.

А чего ты запасаешься? Думаешь колхозный миллиардер все таки прорвётся в президенты? Думаешь, даст взятку Путину?

Запасись терпением, здоровьем, любовью и позитивным мышлением. Будешь крыть президента на чем свет стоит, станешь злым, несчастным, раздражительным. А это плохо для здоровья.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:49, 19 января, 2018Думаешь колхозный миллиардер все таки прорвётся в президенты?

Не, не смогет.

Цитата: Луноликая от 19:49, 19 января, 2018Будешь крыть президента на чем свет стоит, ...

Не умею так.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Fregat

Цитата: k_rina от 09:16, 19 января, 2018
Ага, но самолетик МС-21 все равно "гаражный".   Противоречия не находишь в своих словах?
МС-21 уже не такой гаражный, как "Суперджет", хотя иностранных комплектующих пока многовато.
Но в целом, доля отечественных самолётов в гражданском авиапарке как-то маловата...
См. картинку ниже. Если убрать самолёты советской разработки, то выходит что в России в 15 году работало только 39 отечественных машин (и те, более чем на половину из иностранных агрегатов).
Для великой авиационной державы, достижение не особо...
По советским меркам у нас только мелкосерийное производство по факту, и с оговорками.
Цитировать
Кстати, последний СУ-57 тоже на гаражную поделицу тянет?
Су-57 хорошо, но на данный момент их нет ни одного у нас в войсках. В то время как в США боевых самолётов 5-го поколения уже несколько сотен в строю.

Fregat

Цитата: Луноликая от 17:05, 19 января, 2018
http://topnewsrussia.ru/kprf-prozrela-kommunisty-pozhaleli-o-vydvizhenii-grudinina.html
Жаль. Ах как жаль....[emoji1305]
Ага, "КПРФ пожалела", со слов Сурайкина, который сам выдвигается в президенты, т.е. прям вообще лицо не предвзятое.  :hah:


Луноликая

Цитата: Fregat от 20:29, 19 января, 2018
Ага, "КПРФ пожалела", со слов Сурайкина, который сам выдвигается в президенты, т.е. прям вообще лицо не предвзятое.  :hah:
КПРФ вообще обкурились.
Хоть с чьих слов. Процент поддержки от населения не зависит от Сурайкина [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Fregat

Цитата: k_rina от 21:33, 18 января, 2018
Вот если б ты хотел увидеть что в стране производят - увидел бы. А так, как из компании Зю: ничего нет, ничего не производят.....
Ну вот такая картинка производств в физическом выражении в разных сферах. За 100% взят  уровень 1990г.
Только с производством лифтов дела хорошо идут  :)
И с 12-13 гг. видать как снова спад пошёл почти везде... (и не только по производству).
Но и эта картинка приукрашенная. Тут не учтен переход к более низко локализованному производству.
То о чём Андруха писал. К более "гаражному"(отвёрточному).
Об этом говорит гораздо более сильное падение производства станков и подшипников(картинка ниже), т.к. для гаражного производства это не нужно.
Занятно что даже при Ельцине,  с этим было много лучше  :moral




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика