Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Vatcek

Цитата: Андруха от 21:11, 25 февраля, 2018Я не говорил, что эти организация "крыша".

Если они его двинули в президенты, резонно его там и держать.

А Крым и Донбасс?
Организованно для  нашего "сплочения вокруг конкретного лица и его полного, нами, оправдания" , так ?

О  роли  и значении Ротшильдов в Европе знаете?

Цитата: Андруха от 21:11, 25 февраля, 2018Это скорее зондаж готовности перехода на иной ОПС.

И кто же  проверяет нашу готовность? Вы только про РФ или...?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Vatcek от 21:34, 25 февраля, 2018резонно его там и держать.
Резонно, вот только Вы все время забываете про то, что никакие организации не бывают абсолютно однородными. Среди перечисленных тоже случаются "непонятки", "несвязухи" и конфликты интересов. И они так же начинают использовать разные средства (например, правительства стран) в стремлении надавить на своих оппонентов.
Сегодня один режим в конкретной стране выгоден, а завтра он уже может по разным причинам не устраивать кого-то из "сильных мира сего". И каким образом будет решен этот вопрос можно только предположить. Всё будет зависеть от степени "испорченности" заинтересованной стороны, либо его возможностей.

Цитата: Vatcek от 21:34, 25 февраля, 2018А Крым и Донбасс?
 Организованно для  нашего "сплочения вокруг конкретного лица и его полного, нами, оправдания" , так ?
А финансовые и территориальные претензии разных сторон не пытались представить? Факторов может быть много. Крым и Донбасс могут быть определенным средством в большой игре.

Цитата: Vatcek от 21:34, 25 февраля, 2018О  роли  и значении Ротшильдов в Европе знаете?
Откуда?  :shoking
Могу только предполагать и догадываться, и то, только при наличие информации.

Цитата: Vatcek от 21:34, 25 февраля, 2018И кто же  проверяет нашу готовность? Вы только про РФ или...?
"Или"...
Я не просто так ранее говорил о новом ОПС, который должен появиться и иметь левые основы. Видимо, в очень высоких структурах появилось понимание тупиковости капитализма. Точнее его исчерпание, как очередной социально-экономической формации (по Марксу).
Пришло время перемен, но эти перемены далеко не все готовы принять как своё будущее. За сегодняшнее настоящее определенные круги будут грызть землю и не жалеть никого. И у них довольно серьезные возможности, с которыми придется считаться. Им не хочется понимать и принимать новые требования времени, а значит "работа" с такими будет длиться долго и не бескровно.
Все смены формаций происходили довольно тяжело. Этот вряд ли станет исключением.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 23:51, 25 февраля, 2018Резонно, вот только Вы все время забываете

Цитата: Андруха от 23:51, 25 февраля, 2018А финансовые и территориальные претензии разных сторон не пытались представить?

Цитата: Андруха от 23:51, 25 февраля, 2018Я не просто так ранее говорил о новом ОПС,

Слишком глубоко роете :)
И кажется не в ту сторону.  :(

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Андруха от 23:51, 25 февраля, 2018Могу только предполагать и догадываться,

То издь понимаете: как они захотят, так оно почти всегда и бывает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Vatcek от 00:42, 26 февраля, 2018Слишком глубоко роете
 И кажется не в ту сторону.
Поживем - увидим.

Цитата: Vatcek от 00:44, 26 февраля, 2018То издь понимаете: как они захотят, так оно почти всегда и бывает.
Я понимаю только то, что и Ротшильды всего лишь исполнители чьей-то воли.
Кукловодов мы вряд ли когда-нибудь узнаем.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Vatcek

Цитата: Андруха от 01:09, 26 февраля, 2018Кукловодов мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

Если они есть.
Ходят слухи, что  кукловоды -это  только слухи.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Повзрослел - это когда понимаешь, что в Иронии судьбы все конченные кроме Ипполита.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slavutich

Выборы Президента Путина 2018


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG



Игорь А.К.

 Мне всё таки не понятно , почему Путин опять не участвует в дебатах ? Не ну ясно , что дела и всё такое , разруливает ситуацию во  внешней политике , не давно какие то гады наркоту в посольство подкинули и т.д..  Всё равно , не участие в дебатах попахивает неким превозношением . Ну не очканул же он , как Зюганов ? Читал версию у Делягина вроде ,  когда Зюганов узнал о том , что Собчак всё таки зарегистрировали , стал искать себе замену . Потому как понял , что в теледебатах Ксения разнесёт его в пух и прах .. А , ему зачем на старость лет такой позор ? Вот тут Грудинин и появился ..

Vatcek

Цитата: Игорь А.К. от 18:06, 28 февраля, 2018.... очканул же он

Потому что:
Цитата: Игорь А.К. от 18:06, 28 февраля, 2018Грудинин ... появился

1 или 3 марта ВВП свою программу по телку двинет в массы. На мой взгляд этого достаточно. С  избытком.
Одного раза в год выступил- всё,  вполне хватает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Игорь А.К.

Цитата: Vatcek от 18:39, 28 февраля, 2018
На мой взгляд этого достаточно. С  избытком.
Одного раза в год выступил- всё,  вполне хватает.
Дело в том , что в дебатах , оппонент может напрямую задать вопрос , который по тем или иным причинам не озвучивается на пресс конференциях .
Иначе зачем выборы ? Хотя есть версия , что мы сейчас выбираем не президента , а главнокомандующего .

Vatcek

Пока дебаты  протекают в формате "...а сам-то .  А ты на себя посмотри... Да у тебя... А  у тебя ещё хуже..."
Ну и зачем  они такие нужны?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

У нас за Грудинина молчат, почему то. Пару раз читала, что кто то пойдёт за Собчак.  Так шта молите Бога, чтобы большинство не проголосовало за Ксюшу. [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:01, 28 февраля, 2018У нас за Грудинина молчат,

"На новенького клюнут" у вас не прокатывает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Игорь А.К.

Цитата: Луноликая от 21:01, 28 февраля, 2018
У нас за Грудинина молчат, почему то.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Так молчат , дабы не пиарить . А , вдруг выиграет  и завалит Австралию клубникой , да  так что австралийские фермеры крякнут ... Наши и не такое могут , ну вон если у простого завхоза ,  400 кг. кокса нашли . Видать как то креативно  боролся с наркомафией , или  просто решил демпингануть на европейском континенте ..

Игорь А.К.

Цитата: Vatcek от 20:39, 28 февраля, 2018

Ну и зачем  они такие нужны?
Ну в том то и дело . Почему другие кандидаты должны участвовать в дебатах , а другие нет ? Если б не было дебатов , то и Зюганов свою кандидатуру не снял бы . И у него всяко больше шансов было набрать голосов , чем у Грудинина  .

Vatcek

Цитата: Игорь А.К. от 21:16, 28 февраля, 2018у него всяко больше шансов было набрать голосов , чем у Грудинина  .

Как раз иного мнения придерживаюсь.
Карьера дяди Зю (Жирика тоже) заканчивается. 20 лет  они  были  рядом с троном. Рядом, а не  на троне.  И на каждых выборах голоса теряли.
Динозавры, и в политике тоже, имеют свойство умирать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:08, 28 февраля, 2018
"На новенького клюнут" у вас не прокатывает.
Неа. Многие пишут, что поставят минус 500 в карму тому, кто вообще пойдёт голосовать. Но это ты догадываешься уже, кто. А про Собчак- на полном серьезе. Свят свят.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Игорь А.К.

Цитата: Vatcek от 21:22, 28 февраля, 2018
Как раз иного мнения придерживаюсь.
Ну это нормально . Мне например , при нынешней власти остро не нравится миграционная политика .
Посему , я проголосую за Бабурина и моя совесть в этом вопросе будет чиста .

Луноликая

Цитата: Игорь А.К. от 21:38, 28 февраля, 2018
Ну это нормально . Мне например , при нынешней власти остро не нравится миграционная политика .
Посему , я проголосую за Бабурина и моя совесть в этом вопросе будет чиста .
А Бабуин чем хорош?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Смотрю сейчас  "типадебаты"  у Соловьева  :bams:
Придерживаюсь своего мнения выше.

Цитата: Игорь А.К. от 21:38, 28 февраля, 2018проголосую за Бабурина

Его "...за русских..." меня отталкивает. Не за башкир не за уйгуров, не за каряков..... Только за русских?
В многонациональной стране такой лозунг  :shoking
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Vatcek от 01:04, 01 марта, 2018Только за русских?
А вдруг он пытается хоть как-то компенсировать перекос с правами русских?
Ведь русских (белорусы и украинцы - тоже самое) - более 80% населения, а никакой территориально-административной единицы с национальным названием в РФ просто нет. Совсем.
Получается что "без земли и роду" в своей же собственной стране...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

... допустим, 18 марта 2018 г. страна выбирает себе нового лидера – Павла Николаевича Грудинина. В результате с одной стороны на него смотрят с нетерпением множество функционеров КПРФ. Как управленцы — никто, но к кормушке хочется, и вне всякого сомнения, КПРФ предъявит Грудинину свои векселя к оплате. Раз уж мы тебя выдвинули – плати хлебными местами, да борзыми щенками! С такими, с позволения сказать, «кадрами» П.Н. Грудинину в управлении страной каши не сварить. Сколько бы там пядей во лбу ни было бы у президента, без команды он ничто, а КПРФ этой команды П.Н. Грудинину дать не сможет.
Безусловно, в КПРФ есть люди из настоящих, про которых Ленин сказал в свое время «ум, честь, совесть нашей эпохи», но таких, увы, сегодня немного, и «погоды» П.Н. Грудинину они не сделают.
И что делать новоиспеченному президенту? С КПРФ, очевидно, не по пути, а какие еще варианты? Решительно от нее отмежеваться? Это можно, но в этом случае П.Н. Грудинин... правильно, остается один на один с монструозной нашей партией по имени «Единая Россия». Которой П.Н. Грудинина совершенно не за что любить, которую полностью устраивало все, что было при В.В. Путине и в которой, как ни крути, на вершине власти сидят люди, подобранные за лояльность к предыдущей власти. Да и на низовых звеньях тоже. И еще, как ни крути, «Единая Россия» представляет сегодня власть на всех ее «этажах» от правительства и до самого дальнего региона включительно и какого-то вменяемого кадрового резерва, чтобы обновить ее хотя бы процентов на 40 нет не то, что у КПРФ, а у всех наших партий вместе взятых.
Иными словами, П.Н. Грудинину «светит» полное политическое одиночество, да еще и в окружении достаточно враждебных к нему политических сил. Но самое печальное даже не это – в конце концов, можно было бы попробовать «перетянуть» «Единую Россию» к себе, благо в сегодняшних реалиях политическая лояльность и флюгер – это слова-синонимы. Но проблема в том, что «Единая Россия» также не способна предоставить в распоряжение П.Н. Грудинина ту команду управленцев, в которой он, как президент РФ, будет нуждаться для реализации заявленных им преобразований. Еще в позапрошлом веке лорд Эктон сказал: «Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно». «Единая Россия» давно обладает властью, которую оспорить не может никто, так стоит ли удивляться результату?
Но, позвольте, может сказать уважаемый читатель. Ведь мы же знаем, что СССР достиг очень многого, причем при однопартийной системе, почему же тогда не может сработать также «Единая Россия»?
Все верно. СССР действительно добился многого, и действительно – при однопартийной системе, но как? В сталинском СССР КПСС не имела внутренней конкуренции и, в теории, должна была быстро развратиться властью, став совершенно неэффективным способом управления государством. Тем не менее, на первых порах этого не произошло. Почему?

Да потому что Иосиф Виссарионович Сталин, по сути, заставил КПСС соревноваться... саму с собой. Все очень просто – он ставил сверхзадачи, на уровне крайне высоких темпов развития в пятилетку, а затем, чтобы «товарищи на местах не скучали», предлагал взять на себя коммунистическое обязательство выполнить пятилетку в четыре года. И он очень строго спрашивал с тех, кто не оправдывал его ожиданий. Безусловно, очень часто Сталин попросту не знал, за что нужно спросить (где за количество, где – за качество и т.д.) и допускал огромное количество ошибок от этого незнания. Безусловно, было множество перегибов, но факт остается фактом – ни один представитель элиты, отлынивающий от своих обязанностей не мог чувствовать себя в безопасности. Да, кому-то сходило с рук, но «черный воронок» мог приехать за каждым и это была ч-ски мощная мотивация. Но как только сверхзадачи для советской элиты превратились из барьера, который надо «допрыгнуть и перепрыгнуть во что бы то ни стало» в пустую говорильню – все, однопартийная система разложилась и растеряла свою эффективность чрезвычайно быстро.
Надо ли говорить, что «Единой России» никто никаких сверхзадач не ставил? У нас ведь не 37-ой год.
И вот читаю политическую программу П.Н. Грудинина. В ней есть весьма интересные мысли о реформировании системы государственного управления, такие как:
1. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.
2. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту.
3. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение президента страны.
Но понимает ли П.Н. Грудинин, что для того, чтобы данные мероприятия были успешными, ему придется кардинальным образом вычищать ту же Госдуму? Стало общим местом потешаться над «дважды наркомом» Дзержинским (он был наркоманом). Но... программа "Максимум" телевизионного канала НТВ показала запись, как корреспонденты берут пробы со стульчаков и крышек унитазов Госдумы России, чтобы исследовать их на наличие частиц наркотических веществ. Так по результатам проведенного журналистами расследования, в 75% случаев тест дал положительный результат на кокаин. И что, мы этим людям доверим контролировать президента? Или составим из них Высший госсовет? А даже доверим и составим (в конце концов, не все же они там «наркомы») – неужто мы от людей, привыкших к всеобщему «одобрямсу», надеемся получить вменяемое государственное управление?
Начинать придется с перевыборов в Госдуму, причем тут придется коренным образом пересматривать всю нашу избирательную систему. Сегодня она отлажена, как часы – вроде бы выборы и есть, но их результат предсказуем заранее – один более-менее серьезный кандидат, при некотором количестве несерьезных «статистов». Проблема в том, что круг кандидатов, сплошь и рядом, определяется келейно, «из своих», но это будут не те люди, на которых мог бы опереться П.Н. Грудинин. Ему нужны профессионалы, хорошо разбирающиеся в управлении экономикой, в образовании, в медицине, и т.д. и такие люди есть – как правило на уровне руководства крупных предприятий и корпораций, практикующие педагоги и врачи и т.д., которые знают проблемы отрасли, в которой работают и понимает в чем она, отрасль, нуждается. То есть те, кто может, находясь в Госдуме, лоббировать интересы по своей профессиональной области. Но как выявить этих людей и как проложить им дорогу во власть? Ведь сегодня руководитель крупного предприятия – всего лишь наемный работник, полностью зависящий от хозяина предприятия. Второе – просто собрать группу толковых людей недостаточно, нужно заставить их работать, а как? В теории конкуренцию должно было дать представительство различных партий, которые (опять же теоретически) должны иметь разные интересы и конкурировать между собой, но на практике вышел сплошной «договорняк» в котором каждый сверчок знает свой шесток и не менее всеобщий «одобрямс». Возможно, есть смысл пойти по другому пути, сформировав госдумские фракции не по партийному, а, скажем, по отраслевому признаку «играя» на противоречии их интересов?
Вот у автора фантазия разыгралась, скажет читатель. Это ж надо же столько всего нафантазировать, а зачем? Но дело в том, что ключевым преобразованием, которое намечает П.Н. Грудинин (первый шаг из озвученных им двадцати) является:
«Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации».
В сущности, большинство последующих «шагов» П. Н. Грудинина как раз и представляет заявления о том, на какие цели он собирается потратить образовавшийся таким образом «бюджет развития». Цели, безусловно, благие, но во всем этом существует одна «маленькая» проблема. Которая заключается в том, что государство сегодня попросту не имеет ни кадров, ни структуры, при помощи которых оно могло бы сколько-то эффективно выстраивать управление национализируемых отраслей.
Иными словами, допустим, национализация прошла успешно, и «заводы, газеты, пароходы» вновь, как и встарь, стали собственностью государства. Но если затем пустить все на самотек, ограничиваясь владением, но не забираясь в текущее управление и возложить ответственность за результаты хоздеятельности предприятий на руководителей, то соблазн для них окажется слишком велик. Многие из них начнут набивать собственные карманы, вместо эффективной работы. Ну а если ввести контроль со стороны современного нашего чиновничества, то выйдет только хуже – в подавляющей массе своей они представления не имеют, что такое промышленность или сельское хозяйство, не говоря уже о науке, здравоохранении и медицине. Зато деньги любят очень сильно.
Таким образом, если ограничиться только национализацией, без коренных преобразований существующего правительства и чиновной системы, то П.Н. Грудинин через 2-3 года обнаружит, что «возвращенные в лоно государства» отрасли не дают никакой прибыли, а сплошь убыточны и сами требуют денег на содержание. Следовательно, вместо «бюджета развития» образуется дефицит, который придется покрывать из прочих доходов Российской Федерации – госбюджету в этом случае будет угрожать дефолт. И прочие (по большому счету – совершенно правильные) идеи П.Н. Грудинина, такие, как:
1. Отказ от участия в ВТО.
2. Возвращение Центробанка под полный контроль государственной власти.
3. Прекращение хранения средств в американских «ценных» бумагах, инвестирование их в отечественную экономику.
К сожалению, ничего уже не решат.
Иными словами, для того, чтобы успешно реализовать основные «шаги» своей предвыборной программы, П. Н. Грудинину необходима коренная реорганизация системы выборов, Госдумы, министерств и ведомств, обширнейшие кадровые чистки, а если коротко – полная смена стиля государственного управления и создание новой элиты общества.
Ему предстоит придумать и ставить сверхзадачи для министерств и ведомств, контролировать их исполнение, безжалостно отстранять тех, кто противится реформам и ставить их заместителей или вовсе других людей, а если и они не оправдают ожиданий – отстранять и их, причем многих придется «отстранять» прямиком на нары. Ему предстоит на собственном опыте познать мудрость сталинской фразы «Кадры решают все», ему придется, как Диогену, с фонарем искать человека, находить его, разочаровываться в нем и снова искать.
И если у него все получится, то имя Павла Николаевича Грудинина войдет в историю в одном ряду с Петром Великим, Иваном Грозным и Сталиным. Если нет, то о нем будут вспоминать как о новом Горбачеве, разрушившем великую страну.
Готов ли Павел Николаевич к такому испытанию? Боюсь, что нет. В его программе практически ничего не говорится о тех переменах в управлении государством, которые необходимы для успеха его программы. Сверхзадачи? Одна вроде бы есть:
«Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира».
Но именно что «вроде бы», потому что, во-первых, 70-80% — это от чего? От ВВП? Похоже на то, потому что у нас в ВВП обрабатывающая промышленность занимала в 2014 г. как раз 15,6%, Так у той же Германии вся добывающая и обрабатывающая промышленности занимают менее 30% от ВВП. В США – порядка 21% ВВП. О каких 70-80% мы говорим?
А во-вторых, П. Н. Грудинин ни слова не сказал о сроках, к которой доля обрабатывающей промышленности достигнет этих самых 70-80%. «Копай траншею до забора» — это не задача. «Копай траншею до забора и чтобы она была готова до заката» — вот что такое задача. Без сроков исполнения любые, даже самые превосходные идеи переходят в разряд благих начинаний, коими вымощена дорога... сами знаете куда.
Так за кого же все-таки призывает голосовать автор? А ни за кого не призывает, голосование — это личное дело каждого. Все равно, к чему бы я ни призывал уважаемых читателей, победит Владимир Владимирович Путин... с 70% голосов.
Но сам автор пойдет голосовать за П.Н. Грудинина. Потому что иного законного способа выразить свой протест против болота КПСС №2 в худшем ее проявлении, куда сегодня катится «Единая Россия», у автора просто нет. Уже сейчас многие аналитики сравнивают сегодняшнюю ситуацию со временами брежневского застоя, а всякий застой ведет к кризису. И чем дольше мы будем застаиваться, тем тяжелее окажется грядущий кризис, тем сложнее и болезненнее будет из него выбираться. Если нашей стране предстоит еще одно потрясение, пускай оно случится сейчас, пока те, кто спасал остатки промышленности и сельского хозяйства из катастрофы 90-ых годов еще в строю. Эти люди справятся с чем угодно, а вот идущие им на смену «жертвы ЕГЭ», которые на слова университетского преподавателя «Запишите уравнение: икс в квадрате...» пишут «икс» и старательно обводят его квадратиком (реальная, кстати, история), — вряд ли.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика