Жалобы на автобусы

Автор LXX, 08:56, 09 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: Lyena от 05:00, 09 апреля, 2005
еду в автобусе, за окном дождь, а пол в автобусе покрыт покрытием.

а на нем ромашки и одуванчики нарисованны :-)..
Еще не прозвучало ковровое покрытие на сидениях.Кондиционер.Чистота. Световое табло снаружи,внутри и приятный голос ,внятно и вежливо обьявляет остановки.

Шрайбикус

Не, не уговорили, лучше на машине, с большими колесами, и тем более без мусульман. Или пешком, однозначно! Уж лучше быть один, чем вместе с кем попало!

LXX

Цитата: Lyena от 09:16, 09 апреля, 2005


ага :-) а вокруг одни мусульмане


И у вас тоже!? :shoking Ну не ожидал......


LXX

Цитата: Шрайбикус от 11:07, 09 апреля, 2005
Не, не уговорили, лучше на машине, с большими колесами, и тем более без мусульман. Или пешком, однозначно! Уж лучше быть один, чем вместе с кем попало!
Одним в машине,но вместе во многочасовой пробке ;)

Ilya Rudomilov

Приехав зимой в Петропавловск меня бесило первое время состояние транспортной системы - пробки, разваливающиеся автобусы, редкие рейсы и бешеные цены. Когда-нибудь это изменится? Я хочу платить бешеные 8 р. в обычном автобусе за нормальный автобус, на котором я могу достаточно быстро доехать, а за 15 р. в микрике и вовсе должен быть шик. Я молчу про такси за бешеные цены - благо, хоть состояние машин стараются поддерживать на уровне.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Ivan-t1

Цитата: Ilya Rudomilov от 07:19, 10 апреля, 2005
...благо, хоть состояние машин стараются поддерживать на уровне.

ты просто не пользовался услугами такси "колобок" ;D

shant

Насчет состояния транспорта ты прав, это же сущий кошмар...
Вонючие, разваливающиеся, грязные... и прочее.
Хотя есть небольшые улучшения - появилось парочку новых автобусов и микриков на том маршруте по которому мне приходиться часто ездить...пока в них чисто и прилежно, как в принципе и должно быть.
Так что возможно скоро мы все будем ездить на транспорте, который достоен нас и наших денег...

Шрайбикус

Уж кем я не был назван! Но на вкус и цвет ...


Шрайбикус

Цитата: LXX от 22:54, 09 апреля, 2005

Одним в машине,но вместе во многочасовой пробке ;)

Вот слово, пробка, выдумали!  Думаю несколько неуместно оно, расхожий журналюжный штамп. Лучше будет затор, эт о как-то отражает состояние. И в этом состоянии своя философия, отдых как ни как.И сравнение с тем, что как хорошо, на самолет не опаздываем!

LXX

Цитата: Шрайбикус от 15:43, 10 апреля, 2005


Вот слово, пробка, выдумали!? Думаю несколько неуместно оно, расхожий журналюжный штамп. Лучше будет затор, эт о как-то отражает состояние. И в этом состоянии своя философия, отдых как ни как.И сравнение с тем, что как хорошо, на самолет не опаздываем!
Интересно,а что скажет шэф после паручасового опаздания? ;) Транспорт все же надо выбирать по обстановке,а отдохнуть и помечтать можно где нить в более подходящем месте.


Шрайбикус

Цитата: LXX от 20:57, 10 апреля, 2005

Интересно,а что скажет шэф после паручасового опаздания? ;) Транспорт все же надо выбирать по обстановке,а отдохнуть и помечтать можно где нить в более подходящем месте.

Что же он может сказать , отдыхая там же? А выбор у нас широк и богат, одна дорога, один вид транспорта, правда можно на собаках или на снегоходе по сопкам, но там деревьев развелось, глаза на ветках можно развесить запросто.

Шрайбикус

Господа! Это поначалу, затем привыкаешь.

Dusya

Цитата: Ilya Rudomilov от 07:19, 10 апреля, 2005
Приехав зимой в Петропавловск меня бесило первое время состояние транспортной системы - пробки, разваливающиеся автобусы, редкие рейсы и бешеные цены. Когда-нибудь это изменится? Я хочу платить бешеные 8 р. в обычном автобусе за нормальный автобус, на котором я могу достаточно быстро доехать, а за 15 р. в микрике и вовсе должен быть шик. Я молчу про такси за бешеные цены - благо, хоть состояние машин стараются поддерживать на уровне.
Ну, ребята, вы зажрались :D В Москве автобус стоит 11 рублей, если заранее купишь талончики, 15 рублей - у водителя. А едут они со скоростью черепахи из-за нововведения москвоской администрации, с целью борьбы с "зайцами" при входе в автобус турникет стоит, все заходят только через переднюю дверь. Так вот многие не знают куда совать талончик, какой стороной, у многих его нет, попав в автобус и затормозив всю очередь посадки, начинают рыскать в сумках в поисках мелочи, чтобы вначале купить у водилы талончик, а потом пропустить его через турникет. Маты стоят :D Посадка на остановке людной длится не менее 15-20 минут.
А насчет маршруток, которые стоят от 12 до 18 рублей, я бы сказала, что по комфорту они даже камчатским уступают.
Так что на Камчатке еще куда ни шло в плане цен, т.е.  цена+качество

shant

А Вам не кажется, что растущие цены на бензин доканали всех, причем никто не согласиться работать себе в убыток и покрывать недостачу будут опять с населения.
Поэтому если с нас будут драть деньги за катание на этих развалюхах, то пускай хотя бы моют их... 

LXX

Цитата: Шрайбикус от 21:40, 10 апреля, 2005


Что же он может сказать , отдыхая там же? А выбор у нас широк и богат, одна дорога, один вид транспорта, правда можно на собаках или на снегоходе по сопкам, но там деревьев развелось, глаза на ветках можно развесить запросто.
Шэф ,как правило,задерживается,а его сотрудники опаздывают,даже если стояли в отдной пробке. Вот в этом вся и разница.Дорог в городе много,вот только бы их привести в порядок и превратить в транспортную систему. ГАИ ,или как там сейчас называют эту службу,надлежит оперативнее оповещать участников движения о заторах и ближайших обьездах по FM станциям.Тогда и заторов меньше будет и глаза на месте  ;)
Меня удивляет присутствие во множестве постов чувства безисходности. Нет стремления постараться решить проблему,но есть желание найти  оправдание ничего не деланию. Без идей не бывает решений.

Охотник

Цитата: kozba от 08:04, 08 апреля, 2005
замечено люди в автобусах утром добрее, чем в обед? ::)

Езжу в мыкробасах. Они, слава аллаху, от большинства автобусных проблем пока избавлены.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: nitro80 от 16:30, 12 апреля, 2005
Ага, только иногда воняет - мама не горюй!!! Или сиденья раздолбаны, а недавно ехал, там в микрике вообще дверь отваливалась. Караул!!!

Где ты такие находишь? :hmm Сколько езжу - нигде ничего не воняло и не отваливалось.
С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

так блиа : )
я тут вам о высоком, о моральном состоянии людей, а вы тут про миркробасы и состояние дорогов, я вам все припомню :moral

Mobil man

Цитата: nitro80 от 16:30, 12 апреля, 2005

Ага, только иногда воняет - мама не горюй!!! Или сиденья раздолбаны, а недавно ехал, там в микрике вообще дверь отваливалась. Караул!!!
Это по ходу хроника из какого-то фильма про будущее. :detail П.-К., 2050 год, 3-я мировая, роботы, разбитые микрики и автобусы, заваленные трупами. Страшную картину нарисовал нитро80. :degsmile
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Охотник

Цитата: Ilya Rudomilov от 07:19, 10 апреля, 2005
Приехав зимой в Петропавловск меня бесило первое время состояние транспортной системы - пробки, разваливающиеся автобусы, редкие рейсы и бешеные цены.

Если не секрет, откуда приехал? Не из Западной европы?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Видимо, мне персонально нормальные подгоняют ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Что-то мне вспомнилась история, приключившаяся с моей подругой в микроавтобусе. Как-то запрыгнула она в микрик на стройматериалах, обычные такие сидения....плюшевые....села, показалось, что слегка влажное, но не настолько, чтобы пересесть, да и некуда было. Минут через пять начало сильно щипать в районе филейного места :hmm,  в итоге все полчаса, что ехала, крутилась, как вошь на гребешке, почесать-то при всех зад не могла, а причина такого внезапного зуда в заднице тоже была необъяснима :wow :clown. До дома, говорит, донеслась за несколько минут, вместо положенных 10 :eye, загадка была раскрыта, когда в коридоре нагнулась, чтобы расшнуровать кроссовки.......вот тут-то предательски лопнули джинсы на заднице :wow, начала снимать......обнаружила, что колготки, одетые под ними......ПОЛНОСТЬЮ РАСПЛАВИЛИСЬ, их практически не было, лишь синтетические ошметки :wow :biggrin
Кто-то пролил кислоту на сидение в микрике, в поролон все прекрасно впиталось.....она-то ей зад всю дорогу и разъедала, а вместе с ним ткань джинсовую и колготки :wow :clown :clown

Mobil man

Цитата: nitro80 от 18:58, 12 апреля, 2005
Конечно, я не спорю, есть и нормальные микрики, но их наверно меньше, потому как держать его в приличном состоянии смысла мало...
Да нет, микрики по большей части все же имеют нормальный вид. :umnik Согласен, есть определенное число машин с убитыми сиденьями, тесными проходаме, как правило японские мохнатых годог сборки. :xronik На таких я просто стараюсь не ездить. :detail
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика