Советские фильмы про войну...

Автор RaceR HI, 00:15, 11 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Смотрим каждый год одно и то же, но какие то фильмы нравятся больше другие меньше. Мне например очень нравиться "в бой идут одни старики". Смотрел 100 раз, а смогу еще двести...  :smile(19)

Dusya

А я люблю "Летят журавли" :smile(2)

Димчег

"А зори здесь тихие", "Судьба человека"
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Notka

а я программу случайно выкинула, да и телек ужасно показывает "А зори " пропустила...
фильмы про войну могу смотреть по настроению: хоть и наивные, а пореветь над ними все равно могу...

212-й

"Иди и смотри!" Э. Климов
Просто шедевр! Страшнее фильма о войне я в своей жизни еще не видел!

Мож у кого есть?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Эгоистка

Я тож люблю "В бой идут одни старики", а еще очень люблю фильмы "Они сражались за Родину", "Два бойца"...

RaceR HI

Еще вспомнил "Государственная граница" - тоже прикольный фильм, только его позже показывать будут.

Охотник

"Они сражались за Родину" - однозначно. Какие актеры, какие диалоги, какая режиссура, съемки, психологические приемы, музыка. Нумеро УНО!
С идиотами в полемику не вступаю.


Pioneer

Цитата: Hunter от 16:49, 11 мая, 2005
"Они сражались за Родину" - однозначно. Какие актеры, какие диалоги, какая режиссура, съемки, психологические приемы, музыка. Нумеро УНО!

Могли ведь раньше снимать, счас такого не умеют. Старые фильмы "цепляют", можно смотреть и пресматривать и не надоест, и не только про войну: "Служебный роман", "Любовь и голуби". "Гараж" и т.д.
Из современных русских фильмов снятых про войну, да и не только, ни одного нет который хотелось бы посмотреть или заиметь в коллекцию... или я что-то упустил???

Цитата: УЗОН от 16:54, 11 мая, 2005
Посмотрел его, кажись, лет в десят. Тяжелый для детского сознания фильм. После, нигде не встречал, чтобы его показывали. Незаслуженно!

Тоже посмотрел его раннем детстве, из сюжета помню только отрывки, так сильно впечатались в память, неспешно ищу уже долго... за последние 10 лет его по телеку точно не показавали. Да и тогда у нас в кинотеатре был только один сеанс... интересно к чему такая немилось??? Хотя сколько раз читал/слышал про этот фильм все считают его одим их лучших в этой серии.
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.

Охотник

Есть фильмы про ужасы войны, и есть фильмы про героев войны. "Иди и смотри" - относится к первой категории, "Они сражались за Родину" - ко второй. Сравнивать их нет смысла - совершенно разная смысловая нагрузка.
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

Иди и смотри не видела*(
нра-"В списках не значился"(или Я - Русский солдат)......не помню*(
                       dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

Они сражались за родину, А зори здесь тихие - без сомнения!
Классика..
А из новых мне очень понравился На безымянной высоте!  :yes

Дороти

#12
Хороший фильм - "Баллада о солдате",очень? там все молодые и жалко всех до сл?з....
А ещ? почему-то вспомнился не советский,про 4х танкистов и собаку.Мы в детстве в них постоянно играли...я была Марусей...:))

Лайса

Цитата: Doroty от 05:26, 17 мая, 2005
Хороший фильм - "Баллада о солдате",очень? там все молодые и жалко всех до сл?з....
А ещ? почему-то вспомнился не советский,про 4х танкистов и собаку.Мы в детстве в них постоянно играли...я была Марусей...:))
Польский. он так и назывался "4 танкиста и собака" прекрасный, просто отличный многосейрийный фильм.

RaceR HI

А мне вот из новых - "Звезда" тоже нравится.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика