Сновидения и вещие сны

Автор Pioneer, 11:15, 14 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Цитата: Крассула от 22:27, 11 июля, 2012
да, и еще к предательтсву они снятся.
Мне как то приснилось , что меня укусила собака .. Человек знакомый с детства , с которым я лето и осень в двоем прорыбачил , киданул меня на деньги ..
Все равно этот сон был как константация факта , изменить все равно уже ничего нельзя было .. Поэтому и говорю , что б люди не заморачивались со своими снами .. и не попадались на удочку всевозможных шарлатанов толкователей снов ...

solnushko1302

Приехала в Новосиб здоровье улучшить.(Впервые и несколько неожиданно) Со знакомой девочкой пошли город смотреть и на фоне достопримечательностей фотаться. Стою На мосту, руками к вазону с цветами , висящему на столбе тянусь, потом спиной к дороге поворачиваюсь, раскинув руки. Сзади пролетает красная спортивка. ещё раз кидаю взгляд на вазон и понимаю, что все это было  давно во сне . А вообще  , святые отцы советуют не верить прошлому и снам...
89146242564 Ирина

Крассула

Цитата: Игорь А.К. от 06:51, 15 июля, 2012
Мне как то приснилось , что меня укусила собака .. Человек знакомый с детства , с которым я лето и осень в двоем прорыбачил , киданул меня на деньги ..
Все равно этот сон был как константация факта , изменить все равно уже ничего нельзя было .. Поэтому и говорю , что б люди не заморачивались со своими снами .. и не попадались на удочку всевозможных шарлатанов толкователей снов ...
Да ладно Вам, никто и не заморачивался, просто разновидность разминки для мозга: расшифровать, а потом обосновать почему сбылось(не сбылось) :)


Игорь А.К.

Цитата: Крассула от 20:51, 15 июля, 2012
Да ладно Вам, никто и не заморачивался, просто разновидность разминки для мозга: расшифровать, а потом обосновать почему сбылось(не сбылось) :)
Ну простите меня , может я действительно немного нудный ?? :)

Крассула

Кстати, ваш пример, Игорь, подтверждает то, что расшифровка существует. Я, конечно, к ученым отношения не имею, просто как биолог рассуждаю: наш мозг постоянно программирует недалекое будущее. Мы даже представить не можем, как часто это происходит. Вот мы подумали о движении, а мозг, как супер комьпьютер, уже посчитал, насколько должна сократиться каждая мышца, чтобы это движение осуществилось. То есть движение осуществляется уже после (быстро работает, не правда ли?). Понятно, что человек еще не создал такого комьютера, который мог бы повторять этот фокус в постоянном режиме. Если мы засыпаем, то наш мозг в это время работает. Он переносит часть информации из "оперативной" памяти куда-нибудь в "склад очень нужного, но не сегодня". То, что обрабатывается (по мнению материалистов) мы видим в виде снов. Дальше логическая цепочка двух шагов: обработка предпосылок и выдача в фантастическом виде прогноза (просто мозг привык в повседневной жизни прогнозировать действия). Как-то так...


МалаЯ

Приснилось мне сегодня, что приехала в отпуск в город, где жила когда-то и встретила любимого,с которым жили вместе, и расстались 8 лет назад. Ну как всегда, разговоры ни о чем,и тут он мне и говорит: *может всё-таки вернешься, работу найдем тебе здесь, будем жить как раньше. Ты же знаешь, что я всё еще тебя люблю. А эти трое-мне не помеха* Он женат, двое деток. Сказал, что жениться не хотел на ней, но после нашего расставания ему было очень больно и она всё время была с ним рядом, даже если он этого и не хотел. Но она ни на шаг не отступала, навязывалась. Даже сексом с ней занимался без чувств, но потом привык к ней, так и зажили вместе, детишек родили, но меня он всё равно всё эти годы помнил и любил. И так нас тянет друг к другу что оторваться не можем.
Проснулась я и думаю,к чему бы это. Я туда и правда собираюсь,и с человеком этим встретиться обязательно придется... Он и правда женат, дети. Я с тех пор одна.  И знаю, что всё это сон, но из головы у меня не идёт никак ((((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Что-то тяжко на душе от этого сна... Надо бы развеяться как-то, что ли.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Игорь А.К.

Цитата: МалаЯ от 10:53, 17 июля, 2012
Что-то тяжко на душе от этого сна...
Сочуствую ...


Игорь А.К.

Цитата: solnushko1302 от 15:06, 15 июля, 2012
А вообще  , святые отцы советуют не верить  снам...
Лучше наверное с утра сон сразу выбросить из головы и не обдумывать его .. 

Zmeisha

такая мерзость приснилась, что даже позавтракать не смогла ((((( кто сейчас обедает, лучше не читайте.
Прилетели на Камчатку очередные знакомые родителей, а мне их как всегда выгуливать по городу и окресностям, но дело происходит в Рыбачем, где гостиница и метовка, там у нас оказывается что-то типа оквариума для подготовки к дайвингу ???  Я открываю ворота (аквариум-бассейн находится в гараже), а там воды немного на дне, сантиметров 15 (абсолютно прозрачная) и в ней куча разной утонувшей живности, черви, бабочки, мухи, мышки, рыбки большие и маленькие, медузы, угорь, короче много разных, я принимаю решение, что самых крупных буду ластой вылавливать, а мелочь в сливное отверсие пройдет, приступаю к вылову и выясняется что не все утонили... Одна белая шиншила была полуживой, несколько золотых рыбок, при чем разных расцветок и размеров, я побежала искать банку, что бы их туда пересадить, прохожу мимо мусорки, а там куча 5-ти литровых банок и все в крови, мне говорят, а яего ты удивляешься, тут же роддом... связи я не поняла, но пошла дальше, на следующей мусорке нашла чистенькую, закрытую крышечкой банку, вернулась, пересадила выживших рыб и две медузы, тут одна из медуз прям начала активно охотиться на мелких рыбок, я ее выкинула в кусты... потом меня разбудил будильник... уже полдня прошло, а сон до сих пор помню во всех подробностях, что аж подташнивает :( таких мерзких снов мне никогда не снилось  :puke
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


amelija

Понедельник - сон бездельник . Не берите в голову .

Zmeisha

ооох, приснился мне сегодня сон... Поехали мы форумом "По цветочки" :) Приехали туда, расположились, рядом речка небольшая, черемши видимо невидимо, лизихитоны во всю цветут, теплооо. Я пошла черемшу собирать, иду, собираю и тут понимаю, что иду по песку, глядь, позади лес, а впереди пустыня, прям такая как в телевизоре, с барханами и желтым песком, иду дальше, вижу песчанный муравейник, на его холмике у выходы/входа стоит огромный муравей, с полмизинца размером точно, с огромными жвалами, зелено-бурого цвета какого-то, я понимаю, что он хочет пить, ну я давай капать на него водой из бутылки, а он жвалами клац-клац, типа пьет, напоила муравья, иду дальше, виже некое нагромождение бетонных плит и блоков, подхожу, а там куча самых разных вещей, много статуеток, фото-альбомы, какие-то картины, мелкие предметы интерьера ну я на все это посмотрела и рещила, что мне надо практически все :) сгребла груду статуеток, все были на египетскую темы и пошла к лагерю, прихожу, кидаю все в багажник и говорю всем, мол пойдемте посмотрите какое тут чудо, на меня все посмотрели, только у виска пальцем не покрутили, но несколько человек пошли. Приходим туда, а набор немного поменялся, ничего египетского и гора фотоальбомов, ну я давай их листать, в асльбомах тоько фотографии разных бабушек, дедушек пости не было, много бабушек в подвинечных платьях, тех самых, закрытых и фата не тюль как сейчас, а плетенное вручную кружево. Некоторые фотографии могу в мелочах описать, одна особенно запомнилась, там старенькая совсем бабушка и вокруг нее много-много детей разных возрастов, это все ее внуки, правнуки и пра-правнуки. С другой стороны лежали альбомы потоньше, там были марки, самые разные, т.к. я когда-то собирала марки и у меня тоже есть альбом, я давай их тоже складывать, что бы унести с собой. И тут я понимаю, что все эти вещи, их не выбросили, их сложили роджственники этих умерших бабушек, все эти вещи сначала долго лежали у них в коробках, их было жалко выбрасывать, потом узнали, что есть такое место, где люди могут выбрать из этих вещей то, что им надо и отнесли все ненужные им вещи туда... сделала я 3 ходки и понимаю, что надо уже валить :) собираю последние какие-то картинки, такие маленькие, а внутри 3Д картинки каких-то зданий, подхожу к своеу  машине, а там моя бывшая подруга с парнем которого она у меня увела стоят и прям так откровенно целуются и зажимаются и облокачиваются на мою машину, я села за руль и поехала, а они упали :) Вот так мы все вместе поехали в обратный путь и я проснулась... Никаких фантастических фильмов не смотрела, с чего такой сон - не знаю, но это был скорее приятный сон, несколько судеб бабушек увидела от начала и до конца... ну и кучу полезный вещей утащила  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

lisichka

а мне сон снился. Думаю - скорее приятный.

Смотровая площадка. Склон. Зелень, солнце, домики, я собираюсь черемшу насобирать. а под ногами растет - укроп, петрушка, морковь, свекла, лук...и черемша местами. Приметила поляну - где черемши много...А она уже посрезана. Смотрю мама моя покойная идет мне навстречу - и говорит мне - Вот доча, я тебе черемшу пособирала. я смотрю - а на земле черемша лежит, несколько с гнильцой, а большая часть пучка - хорошая, зеленая.

Думаю, это знак - что она заботится обо мне, будучи там...и что я приняла правильное решение.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

извините за опечатки и ошибки, перечитала и ахнула сколько их ))))) очень спешила, пока сон не ушел ))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

NiХ0

Цитата: МалаЯ от 10:52, 17 июля, 2012Проснулась я и думаю,к чему бы это. Я туда и правда собираюсь,и с человеком этим встретиться обязательно придется... Он и правда женат, дети. Я с тех пор одна.  И знаю, что всё это сон, но из головы у меня не идёт никак ((((
Вполне вероятно, у вас есть чувства друг к другу. У вас, к нему - да, по крайней мере. Где-то глубоко... А сон может быть, действительно, "в руку". Самое интересное, что если сон окажется правдив в отношении бывшего любимого. Имею ввиду, что действительно, в его жизни все произошло именно таким образом.


NiХ0

Цитата: solnushko1302 от 15:06, 15 июля, 2012А вообще  , святые отцы советуют не верить прошлому и снам...
Сны иногда "советуют" не верить святым отцам. А прошлое, это уловка ума. )


Цитата: Zmeisha от 10:42, 28 мая, 2013а впереди пустыня, прям такая как в телевизоре, с барханами и желтым песком
А небо запомнилось? Было ли некое необычное ощущение от пустынной местности, его пространства, очертаний?

Zmeisha

Цитата: NiХ0 от 02:54, 18 июня, 2013А небо запомнилось? Было ли некое необычное ощущение от пустынной местности, его пространства, очертаний?

Я понимала, что ясный день, но не было слепящего солнца, на небо не было акцента, помню только, что оно было однотонным, каким-то грязно-голубым. Ощущения конечно были, представь вокруг весенний лес, а тут бац, и пустыня, а еще тишина там была, если в лесу я слышала журчанье ручейка, то в пустыне было просто непроницаемо тихо.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Одуванчик

а я почти не вижу сны, вернее не помню их, они наверное сняться, но в памяти моей не откладываются
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Zmeisha

Цитата: Одуванчик от 12:03, 18 июня, 2013
а я почти не вижу сны, вернее не помню их, они наверное сняться, но в памяти моей не откладываются

я каждую ночь вижу :) правда некоторые забываются сразу, некоторые через пару часов, некоторые через день уже не вспомню, а некоторые вообще не забываются и бывает такое, что вижу опять этот же сон, но уже с более мелкими подробностями, а еще бывают сны-сериалы, но редко :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Дениза Бодю

Приснилось, что зашла я в некое увеселительное заведение типа бара. Причем бар непростой - баня с мужским стриптизом. Антураж - супер! Заказы на коктейли принимаются в парной. Греческие боги с голыми торсами, ммм....)))) Сон был очень прикольный. Единственное, что его омрачило, я так накуролесила, что не смогла расплатиться... И они меня не отпускали.
Растолкуйте)))

Zmeisha

не отпускали значит? :) боги с голыми торсами? :) а может деньги таки были?  :brovki:

мне тут вчера вообще приснился сон мне не свойственный, сексуально-патологический  :shy:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Дениза Бодю

Цитата: Zmeisha от 09:53, 20 июня, 2013не отпускали значит? :) боги с голыми торсами? :) а может деньги таки были?  :brovki:
Денег не было) Эти кровососы выцыганили у меня все. Не хватило мелочи за коктейли расплатиться)))

Цитата: Zmeisha от 09:53, 20 июня, 2013мне тут вчера вообще приснился сон мне не свойственный, сексуально-патологический  :shy:
Ну эт нормально) особенно для девушек в свободном полете))))


УЗOH

Цитата: Не просто кое-что от 09:44, 20 июня, 2013
Приснилось, что зашла я в некое увеселительное заведение типа бара. Причем бар непростой - баня с мужским стриптизом. Антураж - супер! Заказы на коктейли принимаются в парной. Греческие боги с голыми торсами, ммм....)))) Сон был очень прикольный. Единственное, что его омрачило, я так накуролесила, что не смогла расплатиться... И они меня не отпускали.
Растолкуйте)))

Замуж! Срочно замуж! :D
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Zmeisha

Цитата: Goga от 14:26, 23 июня, 2013
Тяжело в астрале, ни тебе ЖэПэЭСа, ни глонаса, дикость нехоженная. :p

да не то слово, за каждым поворотом сплошная неожиданность  :bams:

А я сегодня летала над той самой пустыней, на каком-то самолетике будущего :) Знаю что в окрестностях  :blush2:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Игорь А.К.

Цитата: Zmeisha от 16:22, 23 июня, 2013
да не то слово, за каждым поворотом сплошная неожиданность  :bams:

Никакой разметки и знаков приоритета ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика