Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

Поучиться бы у них жить так что бы 200 лет не было войны на своей территории.

Сан Саныч

Цитата: -1Кельвин от 21:29, 14 сентября, 2015Поучиться бы у них жить так что бы 200 лет не было войны на своей территории.
То есть вырезать под корень аборигенное население, опустить всех полтора соседа и ходить в другие дома, заведомо слабые, посуду бить?  Поучитесь, чего уж...


-1Кельвин

Тогда сапоги, рюкзак, винтовка и ступайте воевать на своей территории неся мир и разрушения.  :degsmile


Андруха

Цитата: Сан Саныч от 22:58, 14 сентября, 2015Поучитесь, чего уж...
Саныч, с неведущими дискуссию с администрацией форума спорить бесполезно. Он сказал, что убивать аборигенов хорошо (для предотвращения войн на своей территории), значит по-другому быть не может  :moral

Куда катится мир...
https://trieracentr.ru Триера Центр

-1Кельвин

Цитата: Сан Саныч от 22:58, 14 сентября, 2015То есть вырезать под корень аборигенное население,
Вы собираетесь вырезать аборигенов на территории РФ? Это и есть война на своей территории. 


Сан Саныч

Цитата: -1Кельвин от 10:35, 16 сентября, 2015Вы собираетесь
А сочинительный союз "То есть" в моём предложении вас ни на что не наталкивает?


MVG

#1981
Цитата: -1Кельвин от 10:35, 16 сентября, 2015Вы собираетесь вырезать аборигенов на территории РФ? Это и есть война на своей территории.
Нет, это Вы предлагаете перенимать "опыт у страны, не воевавшей на своей территории 200 лет". А то, что там уничтожали местное население всеми доступными способами, от чего-то войной на собственной территории не считаете.

Да, кстати, не просветите ли Вы нас, как американский опыт можно было применить, скажем в 1812 году? В 1853-1855? В 1914-1918? В 1941-1945? В 1969 (остров Даманский)?

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 21:29, 14 сентября, 2015Поучиться бы у них жить

И желательно учиться этому, проживая на острове. Вдали от смутных мест.
Перед этим "очистив" место проживания от исконно местного населения.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Denny-boy


Андруха

Цитата: Скорпион от 16:05, 16 сентября, 2015меньше
Человек не в курсе исторических событий. Да и по его мнению, война с аборигенами, сторонниками рабства и типа демократами, а так же захватнические войны с сопредельными государствами войнами не являются.
Или просто с арифметикой не знаком...

https://trieracentr.ru Триера Центр


psilo

Цитата: Андруха от 20:15, 15 сентября, 2015убивать аборигенов хорошо (для предотвращения войн на своей территории), значит по-другому быть не может
:repa: Нет, не обязательно всех убивать.  Стоит спросить об этом коренных ительменов..  Кстати, где они?..  :blush2:

Цитата: Сан Саныч от 22:58, 14 сентября, 2015То есть вырезать под корень аборигенное население
Вы про испанскую Конкисту?
Цитата: Vatcek от 15:48, 16 сентября, 2015И желательно учиться этому, проживая на острове. Вдали от смутных мест.
:repa: Вы про Британию?..
Цитата: Андруха от 19:00, 16 сентября, 2015Человек не в курсе исторических событий
А Вы в курсе?!..  :)

ЗЫ Как одолели профанации, если честно. Вперед, ребята, изучайте мат. часть!  :moral Про испанскую Конкисту , про мексиканцев, про индейцев, индейские войны, геноцид и кто кого с успехом вырезал (причем, еще до прихода белых), про то, почему индейцы часто воевали на стороне белых. Ах, да, я забываю про пущеную в эфир очень для кого-то выгодную, вероятно, тенденцию - виноваты проклятые американцы:hah: Конечно, они, именно они во всем то и виноваты!  :hah:



Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

MVG

Может быть, стоит выделить отдельно ветку про историю освоения европейцами обеих Америк? Думается мне, оппонентам есть, что сказать друг другу в этом плане.

-1Кельвин

Цитата: MVG от 11:56, 16 сентября, 2015Да, кстати, не просветите ли Вы нас, как американский опыт можно было применить, скажем в 1812 году? В 1853-1855? В 1914-1918? В 1941-1945? В 1969 (остров Даманский)?
Не допускать такой ситуации, ЗАРАНЕЕ думать.  :moral

MVG

Цитата: -1Кельвин от 18:50, 17 сентября, 2015Не допускать такой ситуации, ЗАРАНЕЕ думать. 
Да-да! Советский Союз ни разу не думал заранее об опасности восстановления военной мощи Германии и опасности фашизма! Ага!  :lol:

-1Кельвин

Результат-война и разрушения на своей территории. Думцы блин.

MVG

Цитата: -1Кельвин от 20:04, 17 сентября, 2015
Результат-война и разрушения на своей территории. Думцы блин.
Да-да! Уж Вы-то точно нашли бы, как не допустить войны, верно же? Надеюсь, не предложили бы сразу сдаться на милость "просвещенной европейской державы"?

-1Кельвин

Похоже Вы все знаете лучше меня.  :degsmile
Еще и фантаст.

MVG

Цитата: -1Кельвин от 21:00, 17 сентября, 2015Похоже Вы все знаете лучше меня. 
Да что Вы! Я вот точно не знаю, как можно было избежать двух мировых войн и еще двух, тоже фактически мировых, даты которых я Вам указал. А вот Вы, судя по тому, что беретесь судить, со всей очевидностью, знаете точно. Более того, пытаетесь давать рецепты
Цитата: -1Кельвин от 18:50, 17 сентября, 2015Не допускать такой ситуации, ЗАРАНЕЕ думать.
Только, к сожалению, никак уточнить этот свой рецепт не можете. Наверное, трудно передать всю глубину своих познаний в истории и геополитике?

Андруха

Цитата: -1Кельвин от 18:50, 17 сентября, 2015ЗАРАНЕЕ думать. 
Начиная с 1933 года СССР вопил как потерпевший об опасности набирающего обороты нацизма. Ради такого дела даже в Лигу наций вступил, в надежде, что там вопли будут слышнее. Надежды не оправдались. Пришлось просто оттягивать дату Х.
Стратеги, млин, всезнающие...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 18:50, 17 сентября, 2015Не допускать такой ситуации, ЗАРАНЕЕ думать.

Кому?
Наполеону? Что бы не бежать из России.
Командующему англо-французской эскадрой? Что бы не быть похороненным на далекой Камчатке.
Гитлеру?
Китайцам с дацзыбао на заднице?


Цитата: -1Кельвин от 18:50, 17 сентября, 2015ЗАРАНЕЕ думать.

  Поделитесь знаниями как нужно было думать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Цитата: MVG от 21:09, 17 сентября, 2015Да что Вы! Я вот точно не знаю, как можно было избежать двух мировых войн и еще двух, тоже фактически мировых, даты которых я Вам указал. А вот Вы, судя по тому, что беретесь судить, со всей очевидностью, знаете точно. Более того, пытаетесь давать рецепты
1 я не намерен обслуживать Ваши фантазии и домыслы. Сама сама сама (с)
Цитата: MVG от 21:09, 17 сентября, 2015Только, к сожалению, никак уточнить этот свой рецепт не можете. Наверное, трудно передать всю глубину своих познаний в истории и геополитике?
2 рецепт я дал.
Повторяю БОЛЬШИМИ буквами:
УЧИТЬСЯ У НИХ ЖИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ НА СВОЕЙ ТЕРИТОРРИИ

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 сентября, 2015Поделитесь знаниями как нужно было думать.
У меня нет таких знаний (сожалею).

Гоcть

Заканчиваем обсуждать оппонентов, вспоминаем про "плохих мерикосов"

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 15:48, 16 сентября, 2015И желательно учиться этому, проживая на острове. Вдали от смутных мест.
Перед этим "очистив" место проживания от исконно местного населения.
Я долго искал далекий остров Швейцария, не нашел.  :( Все поисковики отправляют в центр Европы, проклятый госдеп захватил интернет и бумажные справочники.  :degsmile

Андруха

Цитата: -1Кельвин от 22:27, 17 сентября, 2015УЧИТЬСЯ У НИХ ЖИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ НА СВОЕЙ ТЕРИТОРРИИ
Придется повторить: в середине 19 века в США была гражданская война. Довольно жестокая. В начале того же века и в течении всего века были постоянные военные действия на территории Северной Америки.
В 1812 году американцы поэксперементировали с поддержанием обеих воюющих сторон на другом континенте. Им понравилось. Их дальнейшая политика начала строиться на развитие конфликтов вдали от своих границ ради извлечения прибыли. Именно поэтому на их территории практически нет войн.
Предлагаете пойти по такому же пути?

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

#1999
Цитата: -1Кельвин от 22:27, 17 сентября, 2015Повторяю БОЛЬШИМИ буквами:
УЧИТЬСЯ У НИХ ЖИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ НА СВОЕЙ ТЕРИТОРРИИ
Учиться у хороших америкосов жить без войны на своей территории, это все равно, что учиться у Тихого океана, как воде быть пресной. Так что, увы, Ваш рецепт не действует. Объясняю маленькими буквами, но по пунктам:
1) Соединенные Штаты уничтожили коренное население на многих собственных территориях различными методами, вплоть до откровенное военных. Читать: Демографическая катастрофа индейцев Америки А, согласно Вашему же высказыванию:
Цитата: -1Кельвин от 10:35, 16 сентября, 2015Это и есть война на своей территории.
2) Гуглите про гражданскую войну в Соединенных Штатах.
3) поинтересуйтесь тем, откуда и каким образом у США появились южные штаты: Техас, Нью-Мексико, Флорида (Или, если захватнические войны, то те территории, что захвачены - "не своя территория"?)

Ну и в конце расскажите нам, как Россию перенести через океан, чтобы и у нее было два сухопутных соседа, не имеющих имперских амбиций? Или, снова ответом будет:
Цитата: -1Кельвин от 22:27, 17 сентября, 2015У меня нет таких знаний (сожалею).
Но зато мнение авторитетное обязательно имеется?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика