Кто какое масло льет?

Автор RaceR HI, 16:11, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое масло вы предпочитаете для своего автомобиля?

Синтетика
7 (18.4%)
Полусинтетика
14 (36.8%)
Минералка
13 (34.2%)
Другое (сливочное, растительное и пр.)
4 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 32

Andrey R

Масло Toyota - это не Кастрол, его японская фирма производит, я сейчас забыл название, оно на канистрах с маслом есть.

artyom_b

Я и сказал -  по непроверенным данным...
буду в гараже, гляну на банке, самому интересно...

Andrey R

Слушай, по моему - Castle. По крайней мере антифриз тойотовский Castle делает, и масло, помоему - тоже. Но не утверждаю.


artyom_b

Да, точно, вспомнил, в Слеше масло еще в 1 л "консервных банках"
продают, там стояла именно такая маркировка, я прочилал,
но тогда не придал этому значения.

SQ

кстати, масло castle есть на 11км, казвание магазина забыл, он раньше был возле ОКВД


ms743

Eneos 0w-50 синтетика, меняю через 10000, вместе с воздушником, естественно с промывкой. Очень хорошее масло, машина чувствует себя отлично. Хотя я двигатель кручу достаточно сурово.


Человечество - давно пора истребить.

yellow

#31
Цитата: ms743 от 07:42, 12 декабря, 2007
Eneos 0w-50 синтетика, меняю через 10000, вместе с воздушником, естественно с промывкой. Очень хорошее масло, машина чувствует себя отлично. Хотя я двигатель кручу достаточно сурово.
:yes Eneos 10W-40 синтетика c воздуханом и промывкой стараюсь менять каждые 8000 :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

Shell 10W-40 или 5W-40 полусинтетика. 1,5 года полет нормальный))


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

Цитата: yellow от 10:16, 12 декабря, 2007
Не менял? :degen
а зачем??)) просто растительного масла добавляю и все)))  :degen


dilda


Цитата: AsA от 16:30, 27 мая, 2005Пока Шеврон полусинтетику
думаю может брэнд сменить.  :smile(16
Думаю быстрее мотор сменишь,ты бы еще автол заливал.....

Димчег

Eneos 10w-40 минералка (если я чего не попутал) ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

artyom_b

Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Старый Шу

Маннол п\с молибден дизельный, смена через 7000, 1.5 года без проблем.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Andersmen


Цитата: dilda от 10:57, 12 декабря, 2007Думаю быстрее мотор сменишь,ты бы еще автол заливал.....
А что автол не масло что ли . Между прочем мой монстр на нем очень даже ничего , годик отъездил.

master_plus

Лью кастрюль, edge или magnatec рекомендации лучших собаководов хонд, да и сам производитель рекомендует. замена каждые 10тыр. фильтр обязательно меняю, стоит копейки. лишний раз не мою. больше завидую своему другу, у него сальник сипилявит, у него масло постоянно обновляется доливкой, и деньги за замену платить не нада :degsmile. моторчик лублю крутить около 8-ки 9 редко, 5-6 рабочий режим 2-ка когда денег на бенз мало. да и другим не рекомендую постоянно ездить не больше 2-3 тыр. надо переодически поддать. :smoke:

Andersmen


Цитата: master_plus от 00:50, 04 февраля, 2008надо переодически поддать.
Кольца в глушак !!!!!!!!!
:smoke:

master_plus

#42
Цитата: Andersmen от 02:10, 04 февраля, 2008
Кольца в глушак !!!!!!!!!
:smoke:
а про эффект кокса слышал? появляется как раз от постоянной езды на 2 тыщах.

хотелось бы ещё к теме добавить.
сам по себе вопрос кто че льет, самый распостраненый, и не только на форах, и никто не пришел к общему мнению что лучше, выяснили одно -что хуже всего поделка, и вот от этого вопроса точно должна болеть голова :zvezdy:.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика