У меня в квартире появился кот?нок. Что делать?

Автор tiraspoul, 13:09, 07 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tiraspoul

Так сложилось, что не спросив меня принесли кот?нка. Он теперь будет жить у меня в квартире. Т.к. проводов много(комп.) то я в первую очередь опасаюсь за целостность эл.цепей, ну и за здоровье котатоже. Ну это ладно, разбирусь. Но вот что с ним делать, как ухаживать, и вааще ?..вот что меня интересует. От Всех Вас жду советов. Желательно по существу. Просьба- не глумится. И у вас могло такое нещастье произойти. Посоветуйте как из этого мелкого существа выростить нормального, воспитанного и "образованного" кота. Всем за рание спасибо... ;0)
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

Notka

Растет, да и пусть себе растет :) главное, приучить к туалету а все остальное мелочи жизни... ах, да... не забудь убрать из поля видимость и досягаемости все хрупкие и непрочно стоящие вещи :)

Лайса

за провода не бойся - у мя было два кота и два компа - и никто не пострадал. Нотка права, самое главное, приучить к туалету. как - не знаю. у мя они как-то сами приучались.... гены наверное. из чисто компутерно=кошачьих проблем выделила бы шерсть. налипает на все: монитор, принтер, сканер и тыпы. с другой  стороны видимого вреда не наблюдается. у мя кот любит спать на мониторе ЭЛТ. ни Максу ни монитору врдеа нет никакого. пока:) если котенок - "мальчик" то в принципе по достижении некоторого возраста можно его кастрировать, даби на корню прибить тягу к помечиванию угловда и вообще, чтоб не мучилось животное (в том случае, если кот будет жить дома и удовлетворять сексуальные потребности ему будет негде) вообще не боги горшки обжигают, думаю ты справишься. что касается деталей - да поможет тебе Гугль


Goth

Первым делом надо спрятпть все тапки! А то котята почему-то их очень любят.. Это к слову о туалете. :smile(7)

Fate

Не кормить сырой рыбой ни в коем случае, а то могут глисты завестись. (и к слову о туалете)
Только сухим кормом тоже нельзя. Как и любому человеку коту требуется сбалансированное питание.
Заставь по возможности все углы, чтобы соблазна у кота не было их обгадить.
Если пушистый расчесывать, если не пушистый расчесывать реже.
Посадить им травку, чтобы цветы не ели.  :hash

У меня две кошки. Очень много пакостей наделали, когда котятами были. Один раз съели всю мамину рассаду.


Goth

Цитата: Fate от 18:59, 07 июня, 2005

Заставь по возможности все углы, чтобы соблазна у кота не было их обгадить.

Перцем! Перцем надо натереть! :clown

Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Goth

Цитата: tiraspoul от 13:09, 07 июня, 2005
Желательно по существу. Просьба- не глумится.
Ладно. Развеселился... Просто действительно забавная ситуация.
Лично я не представляю что бы я на твоем месте делал...



Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


-< BMW >-

Незнаю помойму от них больше проблем чем пользы: - шерсть-кормить надо-фикалии убирать- мяучит-дома запах небольшой- нужно им время уделять-
--- но к ним привыкаеш---
Так что 20 подумать нужно и завести рыб - их без труда можно в унитаз слить если надоедят разговорами.
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Goga

У меня трое и периодически приплод.
Котята симпотные, последний выводок от папы-кота, теперь он не мужчина.
Пришлось хозяйство ему упростить - с сынком повадились перепомечать углы, особенно прихожую. Гадят конечно будь здоров, у меня такие не вываливаются............... :smile(23)
И по графику ...........на лоток по очереди , утром и вечером. Провода грызут по молодости, пока зубы не сменят. Очень уважают провода Lan/v\mouse.
Кот как остался без причендалов- стал ласковым, играется, мурчать стал(раньше тихо помуркивал-стеснялся наверное)
Сынок-любимец публики-ласковый, особенно по утрам, втирается так, будто согласен прописать тебя в своей шкуре.............естественно ему многое позволяется и прощается........
Мама у них окабновенная, капо в освенциме(  :clown )
старая уже, когда котят нет- спит со мной на подушке, иногда моет мне голову.....................капец.
А в общем никаких проблем. 12 кг живого веса
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Alpina

Самая большая проблема, которая у меня была с кошкой - это запах. Когда котенком была и к туалету только приучали, она иногда делала лужицы мимо кассы. И вот от этих лужиц потом такой жуткий запах. Пробовала и уксус и другие средства мне советовали. Но мне реально помогло только одно отбеливатель Белизна.  Кошка не подходила больше к тому месту, на которое налита Белизна, и к тому же запах она хорошо убивает.

по части еды. у меня кошка даже яблоки и капусту ела. При этом яблоки она сама со стола тырила: :wow

и еще один нюанс, чтобы обои не драла и косяки тоже, я взяла бревнышко и оббила его куском коврового покрытия и капнула на него чуточку валерьянки. так она и обои в покое оставила, и от бревнышка этого не отходила  :photo
Завоевывать мир - это плохо???

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Цитата: singlewhite от 23:36, 08 июня, 2005
*задумчиво*:
кот - тоже мясо.....
фи....
- скажите этот кролик свежий?
- свежий-свежий, еще вчера мышей ловил!
:))))

Lexus

Цитата: Alpina от 16:29, 08 июня, 2005
....чтобы обои не драла и косяки тоже...

мой друг, например, поступил оригинально - отстриг когти своему коту. Мышей ему(коту) все равно ловить не придется, а так и е царапается и со стен соскальзывает :yes
жестоко, но действенно :smile(14)

Romesh

Одна соседка жалуется другой:
- У меня кот насрет, а потом разгоняется и на заднице катится - все гавно по полу растирает!
- У меня тоже так делал. Я постелила мелкую наждачку (нулевку). Кот один раз прокатился на заднице и больше так не делает.
Встретились соседки через некоторое время.
- Ну что твой кот?
- Понимаешь? Мелкой наждачки не нашла, вот и постелила крупную... Кот поср*л, разогнался... До окна одни уши доехали!....
(жестко, но тоже действенно  :biggrin)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Fate

Цитата: Paloma от 11:06, 08 июня, 2005
кстати ...о кошачих привычках:)))

позавчера кошка черная слямзила у меня со стола корюшку....как я жалела , что у меня не было фотапп. с собой....глаза горят, хвост трубой, в зубах рыба :smile(29) ....удирала со скоростью света, на поворотах заносило :smile(30)....вот зараза :clown

мораль:

нефиг оставлять на столе то , что мог бы еще сьесть сам:)))))))))

У меня тоже кошка как-то стащила со стола кусок палтуса. Удирала.... А есть не стала. По-моему главный прикол у них не в том чтобы съесть, а в том чтобы именно спереть...
Тоже кстати черная (кошка).

Охотник

Цитата: Lexus от 03:23, 09 июня, 2005
мой друг, например, поступил оригинально - отстриг когти своему коту. Мышей ему(коту) все равно ловить не придется, а так и е царапается и со стен соскальзывает :yes
жестоко, но действенно :smile(14)

Почему - жестоко? Это им страдания какие-то приносит? Сам всем своим кошакам ногти стриг - ничего, все выжили.
С идиотами в полемику не вступаю.

Notka

Цитата: УЗОН от 20:08, 09 июня, 2005


И телефонным звонком начнет звонить... И дверным тоже...


:clown апалдеть...

это от того, что ты ему мало времени уделяешь  :yes

Fate

Цитата: Paloma от 11:35, 09 июня, 2005


может это была моя Ефросинья? :))))

: )))) У меня Алиса. Оторва черная. Есть еще Джина - сиамская, та вообще меня за человека не считает. Правда снисходительно позволяет жить на ее территории.

Кстати, народ, никому рыбки не нужны? С аквариумом и всеми примочками?

Lord Set


Охотник

Цитата: УЗОН от 10:28, 10 июня, 2005
Это от того, что попугаи имитируют звуки, на которые отвлекается их хозяин. То есть - тел.звонок в первую очередь.
Ты еще не слышала как он копировал мои телефонные диалоги! Примерно так - "Пик (включаю трубку), Ал?! Ага, привет! ага... ага... договорились... ну давай! Пик (трубка выключилась)"? :coolgay
Когда отдал его сестре, она говорила, что такое ощущение, что я живу в их доме...

Блин, реально ни разу не слышал, как говорят попугаи! Приглашай скорее в гости, пока на арбайтен не увез!
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Цитата: УЗОН от 10:28, 10 июня, 2005


Это от того, что попугаи имитируют звуки, на которые отвлекается их хозяин. То есть - тел.звонок в первую очередь.
Ты еще не слышала как он копировал мои телефонные диалоги! Примерно так - "Пик (включаю трубку), Ал?! Ага, привет! ага... ага... договорились... ну давай! Пик (трубка выключилась)"? :coolgay

Когда отдал его сестре, она говорила, что такое ощущение, что я живу в их доме...

:coolgay

Охотник

Цитата: УЗОН от 11:24, 10 июня, 2005
Он еще у сестры.

Как будет дома - свиснешь? Или он при посторонних стесняецца?
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика