Есть ли дорога на Вилючинский перевал???

Автор Alpina, 18:18, 07 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alpina

А до Ходутки летом и дорога почти нормальная есть. По пути можно заехать на опалинские источники - оч.красиво там. И дорога заканчивается прямо у Ходутки, только через речку до базы останется перекинуться. Там после Опалинских даже колея кое-где видна, есть конская тропа и межвежья. Правда можно попасть в кряк, есть там тако перевал Зверинный называется. Так чтобы его преодолеть, если немного отклонился в сторону, можно только по зарослям ольхи и кедрача. Мы как то с туриками так попали, что ползли по веткам с 9-ти до 9-ти. А так на великах был бы очень интересный маршрут. Я бы поехала:)))) если бы было предложение???
Завоевывать мир - это плохо???

Denny-boy

Проводником поедешь с нами в июле-августе?

Alpina

Это было бы здорово, единственный нюанс пока не знаю как будет с работой. Просто летом с туриками хожу поварешкой. Так что все зависит от расписания, так как июль - август как раз "полевые" сезоны.
Завоевывать мир - это плохо???


Denny-boy


Pilot

можно до Озерной на великах доехать - по западному побережью есть дорога, на реке есть буксир для переправы... путешествие конечно не совсем простое, но зато можно посмотреть Юг Камчатки


Denny-boy

Сда?тся мне, что тяжко там будет. Перправ много и местность суровая. Хотя в перспективе...

Velebit

На Ходутку на велах-это МЕГА проэкт.

Denny-boy



SQ

Цитата: Pilot707 от 18:38, 22 мая, 2006
можно до Озерной на великах доехать - по западному побережью есть дорога, на реке есть буксир для переправы... путешествие конечно не совсем простое, но зато можно посмотреть Юг Камчатки
оч. злая затея. :yes
дорога-то есть, только....эта.....у тебя велик как по песку ходит? не малая часть дороги, до р. Большой и дальше идет по песку.
паромы есть только на р.Большой и еще другой (не помню названия). остальные переезжаются вброд. впринципе, можно их перейти с великом на голове, но уровень будет по грудь.
потом пойдет дорога типа этой (фото)

ЗЫ и самое интересное и захватывающее: по пути то и дело встречаются косолапые  :shuffle

Pilot



Denny-boy

По песку ездил и вброд переходил, так что не для меня это.

Velebit

Цитата: Скорпион от 00:31, 23 мая, 2006
Давай обсос?м тему?

Я пас.У меня это лето работа,максимум свободно не более 2х дней.Так,если на Авачинский пробежаться,не более того.

УШКОВСКИЙ

Велосипедесты махните лучше Козыревск -Копыто- "по горам по долам"-Ключи. Есть прецеденты прохода маршрута на мотоциклах. До Козыревска езжайте на машине, или приобретайте респираторы и очки от пыли.
Проснись Neo! Матрица имеет тебя!

Alpina

Так есть уже прецедент. Пару лет назад немцы ездили к Толбачику через Апахончич. Читала где-то статью, не помню. Но было написано, что часть пути просто тащили велики на себе. Да оно и не удивительно от Толуда и дальше тундра да камни.
Завоевывать мир - это плохо???

Clopa

Цитата: Velebit от 20:53, 24 мая, 2006
Так,если на Авачинский пробежаться,не более того.
Давайте пробежимся, давно всех зову.Сейчас сессию сдам и буду бегать :yes
домой, домой, пора домой!!!;)

Denny-boy

На Авачинский охота на великах до подножия доехать. Кстати, в Ключах, увидев наши велы, местные рассказывали про других велосипедистов, которые на горных велах покоряли их вулканы. Иностранцы какие-то.

Владимир™

На Ходутку на великах!? Мега проект и мега крейзи.... машину сопровождения полюбому нужно!!!

Denny-boy


Velebit

Цитата: Clopa от 15:50, 25 мая, 2006
Давайте пробежимся, давно всех зову.Сейчас сессию сдам и буду бегать :yes
Авачинский висит уже в планах походов форума на 2006

Alpina

Кстати, мне тут сказали, что до Надежды можно доехать на любой машине. там дорогу прочистили.
Завоевывать мир - это плохо???

Владимир™

#45
Цитата: Скорпион от 20:18, 25 мая, 2006
Собираемся?
Это кому? Если на Ходутку, то это было в прошлом году пеший, а в этом году планы другие...

Alpina

Да, ичинский это просто супер идея. мы пробовали в позапрошлом году, но помешала погода, когда подошли к подножию со стороны Неуты, просидели пару дней под проливным дождем и отправились домой. Но, даже не смотря на это, природа там красивейшая. С удовольствием поехала бы еще раз. Может получится даже в этом году, сейчас думаем над возможностьями совмещения работы и путешествия такого.
Завоевывать мир - это плохо???

Владимир™

Цитата: Alpina от 14:13, 26 мая, 2006
мы пробовали в позапрошлом году, но помешала погода

Мы тож особо не расчитываем на погоду... В замен восхождения (если вдург) запланированны радиалки... Но будем шаманить на хорошую погоду ибо хочется обследовать этот уголок получше...

Denny-boy

А меня окрестности Ичинского и он сам не впечатлили. Сеоре вс?. И погода была хорошая. Хотя мы там были в конце сентября.

Alpina

Ну, не знаю, мы были у Ичинского в июле. И очень понравилось. Ездили туда на велосипедах, правда через один кордон нас не пропускали (на 110 км). Пришлось ночью лезть с великами и рюкзакками через сопку, перебегать долрогу и тайком мимо поселка. Обратно когда ехали решили, что не задержат, но нас хотели отправить в ФСБ и забрать фотоаппараты:)))) так что приключений была масса. Видели и олений табун, зрелище супер, когда их оленеводы гоняют по кругу, а там стадо голов  полторы тысячи. Это что-то.
Жалко правда на великах доехали только до егерского кордона. Дальше хватило ума идти пешком, а то мы там  бы так напахались:))) До сих пор бы наверное не вылезли:))))
Завоевывать мир - это плохо???




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика