Мастер и Маргарита

Автор Зайчуган, 14:02, 08 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

212-й

Ну что ж, фильм наконец-то вышел. За исключением сцен с Пилатом и Иешуа, в первых двух сериях меня пока ничего не впечатлило.

Практически полностью согласен с автором вот этой статьи на утро.ру

Будем смотреть дальше...


ЗЫ: Для тех, у кого нет глобала прикрепляю файлик с текстом.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

ну чта могу сказать. отличная игра актеров. просто супер. интересная реализация сцен Пилата и Га-Ноцри, Бегемот - ужасен, отрезанная голова берлиоза - позор для тех кто готовил реквизиты, эффектов ноль. посмотрим на Анну Ковальчук в роли Маргариты, на Геллу. на Бегемота в человеческом облике...
в общем скажем так мое восприятие романа несколько отличается от того что нам приподнес режиссер. ощущение, что читаю чей-тот пересказ в стиле "а потом он пошел, он сказал, он сделал". в общем странное и двоякое чувство.
ЗЫ Галкин в роли Бездомного - это нечто....  :coolgay

Димчег

естественно что каждый пережил произведение по своему....
первые серии идут по книге, далее говорят будет особое режиссерское видение ..... посмотрим, пока нравится
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Perla Negra

мда.с бегемотом прокол.но "поэт бездомный из сумасшедшего дома"(с) - выше всяких похвал.

смотреть бу.

родители зажали у меня Булгакова...повторяют классику :yes


самый плюс,думаю,даже не в том,как снят фильм,а в том,что как и после Идиота с полок магазинов исчезнет книга..
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

Цитата: singlewhite от 19:48, 20 декабря, 2005
самый плюс,думаю,даже не в том,как снят фильм,а в том,что как и после Идиота с полок магазинов исчезнет книга..

Эт точно! И это радует! Молодежь хоть таким образом к классике прикоснется.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Alichka

а мне понравилось
я когда читала книгу, примерно так себе и представляла (эх давно это было, надо перечитать)
и квартиру, и сумасшедший дом
может быть из-за этого и понравилось

посмотрим, что будет дальше

Perla Negra

Понтий Пилат
-Имя?
-Иешуа, игемон
-Кличка есть?
-Да. Саша Белый :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Воланда я представляла высоким и худым..  А Басилашвили - не воланд нифига!
Бегемот - в век цифровых технологий могли сделать... МОГЛИ сделать лучше.. а этот костюм.. фу..
В остальном пока довольна.. очень.. несмотря на то, что просмотрела первые две серии.. щас ищу, где скачать =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


TuXoH

ИМХО под Воланда типаж графа Калиостро бы подош?л. А на Бегемота нужен был гражданин с кошачей физиономией.. Почему-то думал, что его роль будет этого, из рекламы "Толстяка" "А мужики-то не знают" (сорьки, фамилию запамятовал)
ЗЫ телек хренова показывает, не могу рассмотреть - у Воланда глаза хоть разного цвета? :)
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

Лайса

Цитата: singlewhite от 21:45, 20 декабря, 2005
Понтий Пилат
-Имя?
-Иешуа, игемон
-Кличка есть?
-Да. Саша Белый :yes
:coolgay :coolgay :coolgay +1
на мой взгляд в образе Иешуа слава богу не просвечивает Саша белый, как это было с Есениным. если бы не знала кто играент - ни за что бы не подумала. единственный момент, когда сразу стало ясно - это Безруков - взгляд который кинул Иешуа на Пилата, когда последний сказал что утверждает смертный приговор синедриона.
ЗЫ. хотя в родли иешуа лучше бы смотрелся Меньшиков или Бероев... Цивильного Сирюльника все помнят? вот там Меньшиков настоящего мученника играл и взгляд у него соответствующий...


Again

Мне этот фильм напоминает телеспектакль, со всеми вытекающими. В частности - нулевая работа камеры :(
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

212-й

Не, ну я всего ожидал, но то, что Мастера озвучивает Безруков!!!  :shoking ИМХО голос абсолютно не подходит к образу.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

- Смотрел вчера "Мастер и Маргариту"?
- Смотрел.
- И как?
- Просто драма: Ленин приказал казнить Сашу Белого.
:lol: :lol: :lol:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

А вообще-то чем дальше смотрю фильм, тем чаще меня посещает мысль:

Фильм похож на ярмарку тщеславия. Собрались замечательные актеры под руководством хорошего режиссера показать как они смогут сыграть великий роман - вот мы, мол, какие! "А не взяться ли нам за брата нашего, Шекспира" (с) На деле же мы видим только лишь визуализацию образов и событий, описаных Автором, имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

bAskEtBAlLeR

Блин, а у меня другая ситуация. Я, стыдно сказать, слегка запутался в романе, хотя читал дважды. Вот уда?тся отрывками посмотреть и уже кое-что прояснилось, а то много каши в сюжете было.

Я бы, если б набирал актеров, 100 процентов взял бы Безрукова на роль Коровина, ИМХО, это его роль. Кстати,хз, но мне кажется что роль Иешуа хорошо бы исполнил Абдулов, и голос у него кстати очень подошел бы. Здесь я с 212-ым полностью согласен, голос Безрукова не катит.

Fate

Не знаю как насчет компьютерного кота Бегемота... он конечно не очень получился, но он же и не кот был вовсе... Вот морда у него наглая вышла)))
Я повторюсь, но Бездомный - просто блекс! Коровьев, Азазелло - класс... Мне понравилось, что сценарий близок  к тексту, я имею ввиду диалоги.
Вообще мне нравится, хочется смотреть дальше

tacandr

Цитата: 212-й от 11:26, 22 декабря, 2005
А вообще-то чем дальше смотрю фильм, тем чаще меня посещает мысль:

Фильм похож на ярмарку тщеславия. Собрались замечательные актеры под руководством хорошего режиссера показать как они смогут сыграть великий роман - вот мы, мол, какие! "А не взяться ли нам за брата нашего, Шекспира" (с) На деле же мы видим только лишь визуализацию образов и событий, описаных Автором, имхо.


актеры вообще очень тщеславный народ. нетщеславный человек даже предаврителный отбор в театральное училище не пройдет, это объективная необходимость для данной профессии. я именно визуализацию образов и событий и ожидал от этого фильма, и что радует, что многое так и представлялось, кроме кота естественно, но не потому что сделан типа плохо. хочется надеятся что не все так просто с котом, трудно сказать, но знаю точно одно, что если бы он был сделан а-ля век "цифровых технологий" или как гарфильд, то разочарование было бы куда бОльшим 

Perla Negra

мастер и маргарита - красивая пара...вообще - ковальчук нашла свою роль :coolgay
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

evGOR

А как вам музыка Корнелюка? Хотя и говорят,что его главная тема идентична музыке Кур?хина в Господине оформителе?!
"Обращаюсь к тем, у кого есть слух: уберите длительность нот и акценты Кур?хина - получите Корнелюка."Но если не вдаваться в проблемы авторского права, мне музыка нравится.

Alichka

Цитата: evGOR от 00:54, 23 декабря, 2005
А как вам музыка Корнелюка? Хотя и говорят,что его главная тема идентична музыке Кур?хина в Господине оформителе?!
"Обращаюсь к тем, у кого есть слух: уберите длительность нот и акценты Кур?хина - получите Корнелюка."Но если не вдаваться в проблемы авторского права, мне музыка нравится.

нравится :yes

Косичка

Е-мое.. Маргарита.. по крайней мере, когда я читала, была эмоциональной, вспыльчивой, голос у нее громкий и четкий.. А то, что вижу на экране совсем не подходит под роль Маргариты.. То есть, красивая, конечно.. но как говорит.. мое мнение - не правильно.. ну это понятно, я читала так, режисер эдак.. Но не могу я слушать, как тихо и неразборнчиво говорит Ковальчук..
хотя бы самая первая фраза, как я ее читала:
- Нравятся ли вам мои цветы?! (голос звонкий)
И как Ковальчук сказала:
- нравятся ли вам мои цветы... (совершенно, как-то.. уныло)...
Ну, ну я понимаю, она унылая вся.. в смысле Маргарита.. но она же ведьмой будет.. она должна громче и четче говорить!

мое мнение!
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Косичка

Кстати, по поводу Азазелло.. я его тоже худым представляла.. а не толстым.. ну это ладно..

2TuXoH У воланда один глаз черный, как и подобает, но на Басилашвили этого не видно.. надо приглядываться..

По поводу Бегемота опять же.. актер подходит (не помню, кто играет).. очень наглый кот получился... Но костюм....

Абдулов... как где-то читала уже, такое ощущение, что в фильме он играет себя любимого, а не Коровьева..

Наташа (служанка Марго) - должна была быть толстой русской девкой.. а играет кто? Да так бездарно играет! Монологи наигранные до жопы, простите...


Ну а теперь по бюджету.. говорят, бюджет болшьшой был, так неужели не могли съемки старой москвы (архивные) хоть отредактировать чуть-чуть.. ну е-мое.. не в 19 веке живем! Отретушировали, дрожание камеры убрали, белые точки, и было бы лучше гораздо.. а то эти заставки просто убивают.. Такое впечатление, что съемочная группа пробухала большую часть денег...
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

212-й

#47
После просмотра вчерашней серии вспомнилось: "К несчастью я слаб, как и слаб очевидец событий на Лысой горе! Я могу предвидеть, но не могу предсказать!...." (с) :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Perla Negra

чет начинает казаться,что единственный недостаток кина - зрители представляют себе все по-другому.но,блин,режиссер-то имеет свою точку зрения!!)
я а фильмом довольна - видно,что актеры соскучились по серьезной работе.

ток одного не поняла - иешуа копьем тыкают,а раны нет...


насчет маргариты.по опросам зрители хотели бы видеть в этой роли ольгу будину.....а чего б не чулпан хаматову?? :degen :degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Fate

Цитата: singlewhite от 20:20, 23 декабря, 2005
чет начинает казаться,что единственный недостаток кина - зрители представляют себе все по-другому.но,блин,режиссер-то имеет свою точку зрения!!)
я а фильмом довольна - видно,что актеры соскучились по серьезной работе.

ток одного не поняла - иешуа копьем тыкают,а раны нет...

Рана была аккуратная, надрез... как будто скальпелем сделанный...
Может правда работу гримера дождем смыло  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика