Счастье в том что ты можешь жить на этой земле.

Автор yanchuga, 17:11, 25 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yanchuga

Счастье в том что ты можешь жить на этой земле. А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? В Ч?М СЧАСТЬЕ?

El Magnifico

По телевизору как-то был сюжет... Какой-то хмырь держал в рабстве в подвале двух девушек 4-ре года. Издевался над ними по разному, избивал постоянно, насиловал во всех формах. Интересно - они бы согласились в тот момент с этим утверждением? Или ты сам, будучи в их шкуре, согласился бы? ...Мысль к теме для увеличения пространства рассуждений ;))

yanchuga

 В качестве заложника мне не приходилось участвовать а вот хочется услышать мысли других на эту тему. Но твою
El Magnifico я понял. Спасибо за ответ.


Lynx2000

Цитата: yanchuga от 17:11, 25 июня, 2005
Счастье в том что ты можешь жить на этой земле. А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? В Ч?М СЧАСТЬЕ?
Жить на земле - еще не значит быть счастливым.
Кто-нибудь может сейчас сказать: я счастливый человек?

Цитата: El Magnifico от 01:56, 26 июня, 2005
Издевался над ними по разному, избивал постоянно, насиловал во всех формах. Интересно - они бы согласились в тот момент с этим утверждением? Или ты сам, будучи в их шкуре, согласился бы? ...Мысль к теме для увеличения пространства рассуждений ;))
Конечно вопрос yanchuga не конкретный, но все же спросил(а) "Как вы думаете? В чем счастье?"

P.S. Кому то для счастья много и не надо...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

NSU623

       А на этот вопрос нет единого для всех ответа. Люди-то очень разные. И, кстати, есть и такие, которые вообще жить не хотят ? ни на этой земле, ни на какой-либо другой. Самоубийцы называются.
       К тому же понятие счастья очень субъективно. В детстве мне довелось прочитать детский же фантастический рассказ. Там два каких-то мыслящих инфузоро-осьминога путешествовали по Вселенной и проверяли специальным прибором наличие счастья на обитаемых планетах. Если прибор показывал мало счастья, то планету уничтожали и при этом первый бил второго хвостом по лбу. Если же счастья было много, то планету не трогали и тут уже второй бил первого хвостом по лбу. Короче говоря, планету Земля спас некий Никанор Петрович Кузьмин, который очень радовался чужой неудаче.
:smile(36)


Зайчуган

Счастье состоит из многих составляющих (как дом из кирпичиков).

Счастье это когда: ты здоров, комуто нужен, тебя понимают и уважают, у тебя есть любовь(желательно взаимная) и это токо краеугольные камни есть и другие, ....
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

tropiki

Цитата: УЗОН от 10:36, 27 июня, 2005
Счасть, это состояние души. И достигается оно по разному. Кому-то для счастья достаточно краюшки хлеба и стакан. А кто-то несчастен катаясь на лимузине и держа в банке миллионный счет.
Все относительно...
:dryzja согласна
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Notka

о своем счастье готова кричать, когда вокруг много друзей и всем хорошо  :biggrin
в связи с чем, спасибо вам, последние полгода я счастлива  :yes



tropiki

счастье есть...оно не может не есть   :smile(38)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Лайса

#9
в корне не согласна порой с тем что просто жить на Земле - это счастье. счастье ,это когда ты хочешь жить. а когда не хочешь а приходится - это уже горе. а факторов, пробуждающих желание жить на самом деле масса. побольше таких факторов всем вам. кто тут наливал?  :yes :yes


Зайчуган

А вот заметьте как меняется представление о счастье с возрастом, в детстве мама, папа рядом сидиш в песочнице играеш целый день и счастлив и не надо ни денег ни канар ни многого другого....

Ребенку хватает так мало для счастья. Есть над чем задуматься.

в 3-и года Песочница - целый мир, в 30 целого мира мало.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

yanchuga

Цитата: Lайса от 14:46, 27 июня, 2005
в корне не согласна порой с тем что просто жить на Земле - это счастье. счастье ,это когда ты хочешь жить. а когда не хочешь а приходится - это уже горе. а факторов, пробуждающих желание жить на самом деле масса. побольше таких факторов всем вам. кто тут наливал?? :yes :yes
Именно это  Lайсa я и имел ввиду.:-)     

Лайса


Зайчуган

- Что для тебя счастье, змеелов? - спросил он себя. - Свобода выбирать, в какую сторону идти? Чувство, которое охватывает, когда удается одолеть особенно опасную змею? Тишина и покой песков? Звездное небо над головой?.. Да, наверное, все это. Это и еще многое другое. Перечислять можно очень долго. Но ведь что-то все равно не дает покоя... Не хватает какой-то малости, чтобы быть по-настоящему счастливым. Это как часы, которые ты видел у людей, живущих в городах. Целая куча каких-то блестящих колесиков и звездочек... Когда это все собрано в правильном порядке, часы оживают и делают то, что они должны делать, - показывают время... Но если их разобрать... Те же колесики, те же звездочки и пружинки. Ничего не исчезло, ничего не сломалось, но это уже не часы, а просто кучка блестящих железяк... Все должно быть верно собрано. Нужно что-то, что заставит работать часы. Так и с моим счастьем. Все есть, но валяется в беспорядке. Нужно это правильно собрать. Но как это сделать? Учитель, наверное, это знал. Но почему-то не захотел рассказать мне. Впрочем, научил он меня многому. Не стоит жаловаться. А может, этому и нельзя научить. Нельзя рассказать... Можно только самому понять. Прочувствовать.

....

стоит ли об этом говорить?..
- А почему не стоит?
- Счастье - это сказка. Такая же нелепая, как и сказка о Мертвом городе..

...

- Нельзя стать счастливым, завладев тем, что рано или поздно суждено потерять, - старательно повторил горбун. - Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри... Внутри тебя самого, ага.

...

- Чтобы найти счастье, нужно отказаться от него? - медленно проговорил змеелов.
- Не бегать, ага. Не хвататься за что попало... Ты был счастлив и без девушки. Просто не понимал этого. Хотел больше... Больше любви, больше денег. Жадность, ага. От жадности все потерял. Хотел навсегда... Глупость, ага. От глупости все потерял. - Горбун прищелкивал пальцами, как кастаньетами, в такт словам. - Хотел чужого... Зависть, ага. От зависти все потерял.
Он замолчал, поглаживая кобру.

...

Луис Ривера
ЗМЕЕЛОВ
Роман-притча
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Paloma от 12:13, 29 июня, 2005
По мне ...счастье это то когда я вижу результаты своего пути и они - положительные...
когда я вижу любовь и нежность в глазах своего ребенка
когда люди, окружающие,? приятно удивляют, радуют, понимают и желают добра
когда есть внимательные уши любимого человека, и можно наговорить всякой всячины, и ничего за это не будет, кроме ласковой улыбки в ответ
когда родители гордятся тобой, доверяют твоему выбору и поддерживают

счастье смотреть на звездное небо держась за руки, хоть даже и молча
счастье чувствовать твердую почву под ногами и ощущать стабильность и равновесие
счастье иметь способность прощать

счастье - это жить так как ты мечтаешь, это радость, надежда...
счастье - это не просто слово...оно есть!
Паломк.... :hash хныыык...

Лайса

Цитата: Paloma от 12:42, 29 июня, 2005
чего за хрюк ,хнык?....чего такое?:)
сказала ты прикольна...  :coolgay

yanchuga

Спасибо всем за ответы. Тема закрыта..................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика