Дискриминация женщин на родных просторах

Автор Paloma, 14:46, 30 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: tropiki от 15:47, 30 июня, 2005
Валерка ....ты чо привязался с этой конкретной ситуацией........
....тема вообще о многих и очень разных ситуациях в жизни...не будь буквоедом


Цитату эту двинул только потому, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ пример возможной реальной дискриминации. Возможной, потому, что Паломка так и не объяснила, что там к чему. Все остальное - просто взаимные оскорбления женщин мужиками и наоборот.

Поэтому - кончайте оффтоп, про зарабатывание денег и семейные взаимоотношения, и давайте, ВАШУ МАТЬ, БЛИН, ПРИМЕРЫ!!!
С идиотами в полемику не вступаю.

Зайчуган

ХАНТЕР разозлился? :nunu: Щас будет стрелять :pom: АТАС!!!!
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

tropiki

Цитата: Hunter от 16:43, 30 июня, 2005
Цитату эту двинул только потому, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ пример возможной реальной дискриминации. Возможной, потому, что Паломка так и не объяснила, что там к чему. Все остальное - просто взаимные оскорбления женщин мужиками и наоборот.


Валер все прекрасно понимают о чем речь........и конкретику развродить не имеет смысла, какой от нее толк
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


Охотник

Цитата: tropiki от 16:49, 30 июня, 2005
Валер все прекрасно понимают о чем речь........и конкретику развродить не имеет смысла, какой от нее толк

Понятно. Все верят, что дискриминация есть, но в лицо ее никто не знает. В итоге мы говорим о чем угодно, только не о ней. Для чего вообще тогда было эту тему поднимать?
С идиотами в полемику не вступаю.

tropiki

Цитата: Paloma от 16:48, 30 июня, 2005

Примеры хорошие, но они не дают повода скосить всех под одну гребенку, среди мужчин тоже есть и жигалы и альфонсы, а среди женщин заслуженные комбайнерши и космонавты....но даже это факт не меняет мнение мужчин, и они пытаются настойчиво указать женщине место. Почему?


согласная я ..... ?:4mok...
ну Катьк сильный пол....что с них взять ?:gy:
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


Димчег

сломать общественные стереотипы и веками сложившиеся отношения в один день НИКОМУ не дано.


Со щитом или на щите.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Зайчуган

А я согласен с Хантером, приведите хоть один пример и докажите что енто дискриминация, а мы обсудим и решим она это или нет.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Охотник

Цитата: SolarWayfarer от 16:57, 30 июня, 2005
А я согласен с Хантером, приведите хоть один пример и докажите что енто дискриминация, а мы обсудим и решим она это или нет.

Да не надо ничего доказывать, нужно просто выложить факты. Если дискриминация имела место - это и так будет видно.
С идиотами в полемику не вступаю.


212-й

Цитата: Paloma от 16:48, 30 июня, 2005
и они пытаются настойчиво указать женщине место. Почему?


Имхо если место и указывают, то не женщине, а конкретному человеку, находящемуся рядом! А то, что нередко этим человеком является женщина - всего лишь статистика. ?:gy:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Зайчуган

только почему женщины зачастую в автобусе стоя едут держа многокилограмовые авоськи...а мужчины сидят...?

Дык эмансипация, бояться обидеть сильных женщин, неуместным предложением места.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Охотник

Цитата: Paloma от 17:02, 30 июня, 2005
примпер с работой почему тебя не устроил, что в нем НЕ ПОНЯТНОГО?! конкретная фраза " Потому что ВЫ! - женщина"

У-ф-ф-ф... Звездочка моя, я-ж уже объяснил, почему. Там была ТОЛЬКО эта фраза и больше НИЧЕГО. Что стояло за этой фразой, что было причиной и что следствием того, что тебя отшили, непонятно. Извини, я не могу понять, почему ты такое значение придаешь СЛОВАМ? Т.е. если я просто скажу тебе "молчи, женщина!", ты будешь считать, что это уже дискриминация?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Paloma от 17:06, 30 июня, 2005
почему в некоторых обьявлениях о приеме на работу пишут...предпочтительней мужчина - юрист?

Вот ты позвони, узнай, ПОЧЕМУ. Может, дело вовсе не в том, что там терпеть не могут женщин, а просто нужны лишние руки?
С идиотами в полемику не вступаю.

tropiki

Цитата: Paloma от 17:02, 30 июня, 2005
Тропа...не согласна , извени

я сказала НЕ ВСЕГДА......можно долго спорить, поэтому проехали..
Цитата: Paloma от 17:02, 30 июня, 2005
Как ты думаешь она не сталкивается с таким отношением мужчин? ей легко было подняться на это место? или ей помог в основном женский коллектив?
могу только предположить, что конечно же сталкивалась, с ним все сталкиваются..
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

tropiki

Цитата: SolarWayfarer от 17:08, 30 июня, 2005

Дык эмансипация, бояться обидеть сильных женщин, неуместным предложением места.
более офигенного довода и придумать сложно.......глядство :(
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Охотник

Цитата: tropiki от 17:14, 30 июня, 2005
более офигенного довода и придумать сложно.......глядство :(

Цитата: Paloma от 17:14, 30 июня, 2005
так наверное вот , откуда взялась эмансипация...? из-за боязни обидеть?!...выбор не велик однако, ничего не остается как эмансипировать стоя с авоськой

Милые мои девчонки, он ведь всего лишь попытался пошутить:))
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Paloma от 17:06, 30 июня, 2005
только почему женщины зачастую в автобусе стоя едут держа многокилограмовые авоськи...а мужчины сидят...?

ОФФ-ТОП! ?:moral Это в тему о воспитанности!!!!!!!!!!

Цитата: Paloma от 17:06, 30 июня, 2005
почему в некоторых обьявлениях о приеме на работу пишут...предпочтительней мужчина - юрист?

Заметь, "в некоторых"!!!!!!!! А почему - надо спросить у конкретного работодателя!

Цитата: Paloma от 17:06, 30 июня, 2005
именно стериотипы...слово то какое ...правильное :coolgay

Кать, не обижайся, но возникает ачучение, что у тебя возник тот самый стереотип о дискриминации женщин! ?:degen Я еще раз говорю - уверен, что при всех прочих равных у мужчин и женщин в одной и той же области равные шансы на успех.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

tropiki

какие примеры??........вам тут уже битых 2 часа говорят о тмо, что зачастую ?вы мужщины не считаете нужным позволять нам женщинам вставить слово, высказать свое мнение (которое зачастую вам же и помогает) а почему? вот в чем вопрос?....
.....если девушка влезла куда-то и испортила тем самым покупку автомобиля например, а потом еще и наехала за это - это не есть хорошо, но говорить теперь в любой подходящий и неподходящий момент: "Не лезь не в свое дело"...или "Тебя не спрашивают" или "Да ты бы вообще помолчала, чо ты в этом понимаешь.." - НЕ СТОИТ!!!! ? ?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Охотник

Пора переименовывать тему в "Все мужики - козлы".
С идиотами в полемику не вступаю.

tropiki

Цитата: Hunter от 17:17, 30 июня, 2005
Милые мои девчонки, он ведь всего лишь попытался пошутить:))
...а с нами занетее ли  :nunu: и шутить нельзя ...а то мы вам быстро  :kult:
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

212-й

Цитата: tropiki от 17:22, 30 июня, 2005
.....если девушка влезла куда-то и испортила тем самым покупку автомобиля например, а потом еще и наехала за это - это не есть хорошо, но говорить теперь в любой подходящий и неподходящий момент: "Не лезь не в свое дело"...или "Тебя не спрашивают" или "Да ты бы вообще помолчала, чо ты в этом понимаешь.." - НЕ СТОИТ!!!! ? ?

Грубить на самом деле не стоит! Но если девушка в следующий раз заговорит на тему автомобилей, имхо нужно произнести знаменитую фразу: "Решение буду принимать я! На том простом основании, что я мужчина!" (с) А уж как повлиять на решение мужчины хитрыми женскими способами - не мне вас учить! ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Paloma от 17:27, 30 июня, 2005
тааак.....почему это оффффтооооп???!!!
это как раз ТА тема, где тесно переплитаются и воспитанность, и принципы внутренние, да и уважение , Женька.

Да потому что необходимость уступить женщине место в транспорте - воспитанность индивидуума!

А ДИСКРИМИНАЦИЯ - ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРАВАХ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО РАСОВОМУ, НАЦИОНАЛЬНОМУ, РЕЛИГИОЗНОМУ, ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКАМ!!!!!!!!!!!!!!

Перименjвывай тему, в "Почему некоторые мужуки не воспитаны и не уважают женщин"!!!!  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

tropiki

Цитата: 212-й от 17:33, 30 июня, 2005
Грубить на самом деле не стоит! Но если девушка в следующий раз заговорит на тему автомобилей, имхо нужно произнести знаменитую фразу: "Решение буду принимать я! На том простом основании, что я мужчина!" (с) А уж как повлиять на решение мужчины хитрыми женскими способами - не мне вас учить! ;)
я думаю в таких ситуациях лучше искать компромисы......потому как не каждой девушке понравится подобное заявление.....
хотя иногда в каких-либо определенных ситуациях...нужно говорить именно так, но это когда нужно решить какую-нибудь проблему, а не купить автомобиль....а что получается? все наоборт!!...решение многих проблем вы мужщины вешаете на нас, вместо того чтобы НАКОНЕЦ заявить о том, что вы МУЖЧИНА!! (уж поверьте моему семейному опыту....и не надо говорить что мол тебе просто не повезло, что не за того ты замуж вышла и т.д.)
...ЗЫ: машину будем покупать вместе....100% и никаких гвоздей!!
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

212-й

Цитата: tropiki от 17:45, 30 июня, 2005
я думаю в таких ситуациях лучше искать компромисы......

Совместная жизнь - это всегда исскуство компромисов!

Цитата: tropiki от 17:45, 30 июня, 2005

...ЗЫ: машину будем покупать вместе....100% и никаких гвоздей!!


Лена! Ты тока смотри, а то получится как у Солара!!!  :gy: :degen Шютк :4mok
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Димчег

в семье всегда можно разобраться, договориться, выработать правила игры наконец....

Почему же здесь так мало говорилось о том, что многие женщины всетаки хотят быть женщинами в старом понимании. А еще часть мечется туды-сюды в зависимости от ситуации.

при встрече могу развить тему, лениво много писАть...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

Я не понимаю, Катя, кто из нас юрист??????????? КАКАЯ НА ХРЕН ДИСКРИМИНАЦИЯ???????????? Я тебе талдычу (где смайл с молотком?!?!?!?), что все дело в уважении и воспитанности! Как определишься с терминами - звони! :((((((( Надоело переливать из пустого в порожнее!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика