Одежда, обувь, прочее снаряжение - отзывы, описания, стоимость

Автор Димчег, 15:47, 22 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda


Цитата: Slava от 03:40, 09 сентября, 2009Раздражают так почитай специализированные неврологические форумы, для таких как ты
А я думала, что только мне показалось, что он (Avdey) нервный. :degen
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Лайса

Слав, ну вообще обувь подкошечная должна быть жесткой. даже если только с задним рантом.

AlexTver

Первый раз зимой лечу на Камчатку. На неделю - посмотреть Эссо, оленей, и что удастся. На снегоходах прокатиться. Подскажите, подойдет ли обычная одежда - куртка-пуховик, шапка, перчатки, лыжные болоневые брюки с подстёжкой, зимние полусапоги или надо специально покупать что-то более существенное...

mailto: abeg@mail.ru


Avdey

Алекс я в твери еще живу мог бы и у меня спросить, впринципе все это подойдет вот только очень много осадков на камчатке но если в снегу не собираешься нырять то мембранка особо не нужна, а если там на горных лыжах или поход зимний то могу посоветовать мембранку. а так пиши в icq
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

AlexTver

Артем, просто неожиданно вчера дали добро на отпуск - не сообразил с тобой связаться. Сегодня уехал покупать билеты. Завтра созвонимся? Брось мне свой сотовый в почту - abeg@mail.ru.


Alichka

Товарищи, скажите, что вы думаете по поводу термобелья Ultramax.

Лайса

четсно говоря, ничего не могу сказать, потмоу что не пробовала. по используемым материалам - вроде все ок, линейка широкая, есть модели под разные цели и задачи. при выборе стоит смотреть, цепляется ли материал к рукам, ну т.юе. поверхность гладенькая или же за любые неровностицеплятеся. если нет ощущения абсолютной гладкости - запросто может затяжками пойти термуха.
а где продается?

Alichka

Цитата: Лайса от 21:29, 18 января, 2010а где продается?
В интернете  :degen В городе не видела, поэтому решила у вас спросить)))))


Лайса


Цитата: Аличка от 22:36, 18 января, 2010В интернете   В городе не видела, поэтому решила у вас спросить)))))
аааа)))
ну пошукай по форумам, на skisport.ru кажется много отзывов по разным фирмам-производителям термухи видела.может тут кто еще отпишет

Alichka

Цитата: Лайса от 01:11, 19 января, 2010на skisport.ru кажется много отзывов по разным фирмам-производителям
Спасибос, буду посмотреть.


Десян

Так как я не фанат зимних вылазок, то возьму по миниммуму. Прочитал в инете, что лучшее териобельё - из полипропелена (pp)? Так ли это? Соберался взять какойнибудь комплект из рр российского производителя. Дёшево.

Люди, подскажите насчёт курток! Вообще нужна лёгкая, для дождя и ветра, так как планирую ходить весной, летом и осенью. Зимой тоже её собираюсь поносить, но только пару раз с термобельём подниз, ну и с  чем-нибудь.

И ещё вопрос - не завалялось ли у кого туристической снаряги, которуая б/у и которую вы можете продать дешевле, чем новую в магазах. А то на нову и хорошую денег нет. Ну или просто, кто хочет избавится от "старья", даже если оно пости новое.
Интересует куртка (о которой я писал выше), штаны(тогоже предназначения), может трекинги.
Мои размеры: рост-182, телостожение норм(худощав)), размер ноги 42.
moto41.ru - камчатский мотосайт

Лайса

под какие цели нужна термуха?
сидеть над прорубью с удочкой - покупай теплую и лучше с шерстью мериносов, бегать-вламыватсья на лыжах - бери тонкое влагоотводящее максимально дышащее... все остальное где-то посередке. и эта... не экономь на термухе. совет можно сказать на личном опыте.
по части куртки - от дождя и ветра можно посмотреть что-то не шибко дорогое в том же зигзаге (мармот, вауде) или в редфоксе (редфокс понятное дело) в полярисе баск продается? В снежном барсе - Salewa. опять же, от того какой активностью собираешься заниматься зависит какую куртку брать. в альпухе опять же глянуть можно.
мембранные куртки и штаны к слову носятся только на термобелье (ну не на голое тело во всяком случае) Иначе будет и мокро и холодно.
если что-то совсем легкое надо то посмотри вот:
http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/67138/
и вот:
http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/93105/
ну или что-то похожее.
первая наверняка есть в полярисе по каталожной цене. аналоги есть в линейках практически всех производителей, запросто можно найти дешевле. Кстати в сервисе на Новом рынке можно найти и недорогую обувь  и ту же одежду баск с хорошими скидками - там плохо разбирается это дело как я поняла, потому есть шансы
и если реально зажат по деньгам сильно - поищи в магазинах для охотников/рыболовов, ну или старт тот же. там можно найти очень недорого туристическую одежду. правда можно и на откровенную фигню нарваться, так что будь внимателен.

Десян

Лайса, большое спасибо. Баск CYCLONE MJ V2 очень понравилась, по цене/цвету и всему остальному. В поларис зайду в среду, спрошу. В альп индустрии нашёл куртку лоу альпин, стоит столько же примерно, тоже тонкая, мембранная... модель не посмотрел.Короче я думаю точно такаяже(аналог), но  акая по вашему мнению будет лучше?

А про термобельё - его летом носят? Например тонюсенькое из полипропелена видел в альпиндустрии, но сказали это для активного спорта. Мне для походов (осенью, летом, весной) и ночёвке в спальнике. (екстрим -17).
Какое посоветуете брать? Летом вообще не носить а осенью и весной тоскать то, что немного греет?
moto41.ru - камчатский мотосайт

Лайса

по куртке Lowe alpine все таки лучше... качество выше.

а термик... ну как сказать, я круглый год ощущаю себя достаточно комфортно в белье для активного спорта.
Летом лучше иметь с собой в рюкзаке:) холодные ночи у нас - не редкость как и резкая смена погоды. B в районе того же мутновского бывают в августе ситуации когда в куртке жарко, в майке холодно, а вот в термушке - самое оно.

http://www.redfox.ru/product/termobele/king_dry/
Гляньте в сторону вот такого например. Сама в таком же, только женском хожу. Комфортно круглый год.
Единственный минус - не очень высокое качество ткани и швов. затяжками идет. этим вообще многие модели термобелья страдают, потому на гладкость проверять лучше при покупке, банально провести ладонью по внешней поверхности, у мужчин на руках не редки огрубелости всякие. ... если не цепляется к ним белье - то и затяжками не пойдет скорее всего. ну и я выше писала Аличке - на форуме skisport.ru почитайте. много было отзывов по термухе. в том числе и таких достаточно общих по которым можно ориентироваться при выборе.

Avdey

если хочешь чтобы веши долго служили то баск не в коем случае, если он не со скидкой, а скидки на боаск бывают в кубе, а по поводу термики то пропилен всегда будет цеплятся у него свойства такие. в идеале для походов надо брать из пропилена комплекта 2 и теплый из полартека. так как даже зимой от грязи и запаха проще постирать и она быстрей высохнет. алпайн и мармот входят в 5 лидеров аутдор рынка. салеву низние сигменты тоже не посоветую так как качество не ice
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Десян

Большое спасибоза советы, помогли определиться с выбором. Короче иду в альп индустрию и одеваюсь в лоу альпин (куртка и штаны) - уже присмотрел. Термик возьму средний по теплу и недорогой по деньгам, ибо уже на него не очень остаётся.
moto41.ru - камчатский мотосайт

Моисей

#341
У разных производителей есть удачные модели и есть плохие.
Почти все бренды закупают ткани у производителей и очень многое зависит от ткани, что купили.
Причём у того же Редфокса практика такая. Пилотная партия - высокого качества, дальше ткани другие идут на пошив, это даже наощупь видно. Модель та же, цена высокая, качество падает.
Брал ветровку Редфокс - разочарован полностью, куцая, свойства ткани полностью противоположны заявленым.
Штормовка Баск - отличная вещь и сколько ни спрашивал пользователей - все носят долго и счастливо. Ну и я не жалуюсь, доволен и тканью и пошивом и ценой, но брал по распродаже в кубе.

ЛоуАльпайн - верхние, дорогие модели - хорошие, ветровки некоторые ругают, сам не пользовал.
Ве Ноф Фэйс - мне ветровка понравилась.

Но ясно что ветровка и штормовка - совсем разные куртки.
Штормовка- более универсальна и на лето можно и зимой.

Десян, похоже ты как раз и сравниваешь Штормовку баск с ветровкой ЛоуАльпайн.
Это просто разные вещи по назначению. А поцене они могут быть равны.

По полипропилену отзывы такие, что он впитывает запахи и воняет. Полиэстер рулит. Пользую Маммут, вещь.

Да, ещё важный момент.
Каждая фирма шьёт на среднюю фигуру потребителя.

У редфокс например, средний потребитель невысокого роста с короткими конечностями, можно с животом. Для термухи и перчаток это может быть некритично, а для куртки и штанов - важно.

Баск,  Сивера, Маммут шьют на высоких и длинноруких-длинноногих.
Enjoy the ride!

Avdey

по баску могу сказать что они не пропорционально шьют например размер L он мне по спине короткий по рукам само то, а XL несоразмерно длиная по спине ну и в руковах само то. у мармота и лоу алпина такой проблемы нет, у сиверы хороши по длинне тем у кого ноги длинные
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

HepIIa

а я б не сказала что у сиверы с LA  проблем с длиной нет. По крайней мере в брюках она присутствует. Либо коротко и мало, либо по длине как раз, а по размеру большое.
В прошлом году купила сиверовский пуховичок, Арта называется. Недавно он прошел испытание стиркой и сушкой. А сегодня и пургой после водных процедур. Ничего не намокло, капельки водички скатываются, по швам не продувает. Очень довольна воротником,на нем поларовая вставка под "травку" нос прятать тепло:)
Что у нас сегодня на ужин?

Avdey

частично соласен частично нет, вот у меня шках от аутдор вещей ломится мне есть что сравнивать и как тестировать и вещей от одной фирмы не одна, потому можно просмотреть крой на их модельном ряду, а так же качество.
лично я сиверой не доволен мембранкой всех их линейкой. что привело в тому что на их сайте мы поругались и меня забанили за аргементы  доказательства, баск стал дорогой попсовой маркой. и то что они делают с 2005 года в качестве очень хуже моделей сделанных раннее, тем более сейчас баск в россии делает только пуховки все остальное китай корея индия сингапур,в общем где придется, сивера шьет в россии пока, но большое но маленький опыт альпинизма у конструкторов и они все упрощают облегчают что приводит к плохой ткани при хорошей мембранне тоже не гуд, они такое даже ставят на горнолыжную мембранку либо тонко либо на столько толсто что трется само об себя. ред фокс могу сказать что модели с 2008 года они исправили в качестве при чем качество вышло на очень достойный уровень, но стоит заметить что они не шьют из топовых тканей и мембран потому и цена- так что не ожидайте чего либо фантастического.
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Десян

moto41.ru - камчатский мотосайт

Avdey


Цитата: Десян от 13:32, 28 января, 2010Кто што скажет? Г? )
неплохая мембранка, ткань надежная, капюшон то что нужно есть планка только вот расположение карманов не самое удачное. ну на пару лет хватит
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

да нормальная куртка)
страховочная система удобно на ткие надевается - нет боковых карманов, значит ничего не перекроет. с другой стороны, отсуствие таких карманов делает куртец не очень удобным для города. ну так она не для города и предназначена:)

Avdey

по карманам, они должны быть расположенна так чтобы рукой по инерции туда залазить , и вмещать в себе теплые рукавици, а значит в идеале они должны быть немного под угол и по бокам груди, а тут прям на груди расположенны, и для города они удобней, чтобы деньги ложить и телефон например
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Моисей


А кто подскажет, где купить брюки из ткани САППЛЕКС ?
Сносил 4 пары, последние 3 - редфокс, стоили 1000р, хочу новые, на длинноногого юзера.
Ну и вообще кто что про брюки хорошего скажет?
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика