Домовые существуют?

Автор Goth, 03:21, 20 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goth

Прошлым летом делали ремонт. Все вещи и мебель вынесли из одной комнаты в другую. Комната была АБСОЛЮТНО пустая. Я забыл на подоконнике гаечный ключик. Комнату закрыли, чтобы обои сохли и сидим.
Пол вечера донимали какие-то звуки. Я думал опять соседи-алкаши по батарее ложками молотят. Стали ложиться спать и прислушались. Удары слышались из АБСОЛЮТНО пустой комнаты. Я пошел проверить. Как только открыл дверь все смолкло. Повозил ключиком по подоконнику - тот же звук. Переглянулись с отцом и легли спать.
На след. ночь отец проснулся от шорохов в вещах которые были уже в жилой комнате. Никакой живности типа мышей отродясь не было.
До сих пор думаем что же это было.
Мама сказала домовой. Но если принять за истину существование домовых, то придется поверить и во все остальные байки. А это попахивает безумием.
P.S. Я бы с радостью согласился на то, что у нас двоих началась "белочка". Но на тот момент никто из нас не пил.
Может у кого были подобные случаи?

Дороти

Иногда бывает,прямо из под носа пропадают вещи  :crazy ,начинаешь искать - сначала сама,потом привлекаешь остальных,потом бросаешь поиски,а через несколько минут смотришь,а вещь лежит на сво?м обычном месте. :shoking Такое бывает и когда один дома...Может их в параллельное измерение заносит,а там посмотрят- ну и фигня! :degen - и вышвыривают обратно... :degsmile :degsmile

Lynx2000

;) Ну в городских квартирах наверно домовых нет (кроме домовенка Кузи)

В детстве, в деревне когда вечером бабушки нарасказывают про домовых,
про банных и тех кто еще в сараях за скотиной приглядывает.
В больших деревянных домах с амбарами (срубленных из сосновых бревен) и сеновалами,
построенными оч. давно просто ужас наводило в детской душе...

Помню, если вещь не находилась надо было сказать:
"поигрался - отдай"
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Димчег

они есть. я в них верю и не один раз сталкивался с проказами.
не важно как их называют, но некие энергетические сущности всегда были и будут рядом с нами. Как они себя проявляют вопрос отдельный.


пы.сы не спешите вызывать ко мне скорую ))) 
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Дед-мороз

Цитата: Goth от 03:21, 20 сентября, 2005
.........
P.S. Я бы с радостью согласился на то, что у нас двоих началась "белочка". Но на тот момент никто из нас не пил.

:shoking :shoking :shoking

ну если и гаечный ключ тоже не пил???  тогда это точно не поллитргейст ;))
а чтоб Кузя и Нафаня не баловались надо вместе с гаечным ключом гайку и болт положить ;))

а как на счет магнитных аномалий локального характера? ;)
да и не исключено что сосед хоть и алкаш, а мини-синхрофазотрон с дополнительной функцией инверсии фазы (ну чтоб электросчетчик обратно мотал) в розетку то включал!!!
который кстати ему сделал электрик Петром (тоже любитель водкажрат) поэтому заземление реализовано при помощи батареи центрального отопления ;)

ладно все это лирика ст?ба ;)

хочу рассказать о таком устройстве как магнитная муфта ? эта полезная штука может использоваться например для передачи вращения от вала электродвигателя находящегося за стеной(либо др.препятствия), какому нибудь агрегату, причем потери энергии не очень уж и велики

ну это так! инфа к размышлению не претендующая на разоблачение Кузьмы!
а показывающая лишь то что есть и альтернативные варианты
Дед-мороз действительно существует! ;))


Lynx2000

 :degen
Тогда вопрос ребром - магнитные муфты существуют?

Ведь даже сам Энштейн не отрицал существования сверхестественных сил.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Димчег

Цитата: Lynx2000 от 10:58, 22 сентября, 2005
:degen
Тогда вопрос ребром - магнитные муфты существуют?

Ведь даже сам Энштейн не отрицал существования сверхестественных сил.


скорее не сверхестественных, а неподдающихся описанию средствами современной физики
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Goth

Цитата: Дед-мороз от 02:06, 22 сентября, 2005
? :shoking :shoking :shoking

ну если и гаечный ключ тоже не пил???? тогда это точно не поллитргейст ;))
Ну я вообще когда говорил о нас двоих, то имел в виду себя и отца...


Дед-мороз

Цитата: Goth от 17:34, 22 сентября, 2005
Ну я вообще когда говорил о нас двоих, то имел в виду себя и отца...

думаешь я этого не знаю ???  я ж шутил!, епть! :degsmile



а ты сам то, что думаешь? научное объяснение найти пытался?
(потому что легче всего не ломать голову раздумьями, а сказать себе это барабашка или еще какая нечисть ;)) )
я так понял что кроме странного звука у тебя больше ничего нет.
ну а что ты про звук сказать можешь? какова интенсивность ударов (если это удары были)? какая периодичность(последовательность)? в общем охарактеризуй ;)) (для себя хотя бы)

я иногда тоже сталкивался со (как мне казалось на первый взгляд) странными звуками, но всегда находил логичное объяснение ;)
примеров масса: (звуки похожие на шаги, звуки похожие на дыхание, разные шорохи,?...)

а вот веселый пример: набрав в ванну горячую воду иногда начинались раздаваться звуки очень похожие на капанье воды (настолько похожи что я так и думал пока не выяснил) ;)) я с начала осмотрел все трубы, под ванной все осмотрел, вроде все нормально ;)) ну думаю, разные варианты прикидываю, может у соседей капает, а ванная комната как резонатор ? ну это уж навряд ли ;))
смысл в том что иллюзия (звук капель) стопорила мысли, я даже и не думал про тепловое расширение труб когда по ним текла горячая вода (какое расширение? тут вода капает! потоп!) ;))
в общем через некоторое время перестало "капать" ;) ну я и оставил это как есть,
потом ситуация повторилась, тогда я подумал про тепловое расширение, и про то что вполне логично объясняется непостоянство капанья (если вовремя не выключить воду то она начинала течь через верхнее отверстие ( а там уже либо расширение (нагрев) либо потом сужение (остывание) могло бы вызвать такие звуки ;)
провел несложный эксперимент (набрал немного горячей воды и слил, блин знаю что иллюзия, а сам опять начинаю смотреть не капает ли вода ;)))

(это исключительные особенности труб в моей ванной комнате)  :pain25 никаких аномалий нет ;)  :pain25
Дед-мороз действительно существует! ;))

Goth

Да не то чтобы удары, а такое ощущуение что ключ по подоконнику возили. Причем определенного ритма не наблюдалось.
Мне как физику вообще не свойственны списания странностей на нечисть. Единственное здравое обьяснение - от сквозняка рама открылась и толкала ключ.
НО!
Когда я зашел она была закрыта достаточно полотно. Если бы она захлопнулась от сквозняка я бы услышал хлопок.
Даже если это была рама и она толкала ключ, то как она тянула его обратно?
Как обьяснить шорохи в вещах на след. ночь?

Может просто современная физика еще не дошла до того, чтобы обьяснить все это научно. Я не верю в домовых-леших и тд.
Но я верю в возможность существования параллельных измерений и энергетических субстанций, которые современными методами не выявить.
Ведь когда-то слыша гром греки тоже думали что Зевс гневается.


Дед-мороз

я так понял что ты наклеил в комнате обои, а на следующий день перенес туда вещи и услышали там хороши ( в вещах) так?

если все так то аномалии нет!
наверное ты в первый раз обои клеил ;)
(если не обломает напиши каким клеем клеили (так ради интереса спрашиваю)
(а то  клей Quilit (или как-то так не помню уже в общем на букву Q) в определенной пропорции любит трескаться (в смысле звуки издавать на подобии треска)

и я что то не понял почему окно незакрыто было ??? когда обои сохнут не должно быть сквозняка!!! сквозняк способствует слишком интенсивному высыханию что неблагоприятно влияет на качество наклейки обоев (хотя современные клеи выдерживают и сквозняк при сушке), а самое главное что это интенсивное высыхание и могло вызвать потрескивание!
еще обои иногда издают потрескивание (в смысле это конечно клей! сама по себе бумага не трещит ;))) при резком охлаждении например если зимой открыть балкон или окно и закрыть дверь комнаты (особенно ночью и не потому что барабашки по ночам бегают, а просто температура ниже ;)) и кстати можешь хоть каждый вечер окно открывать и наслаждаться странным потрескиванием
но будет или не будет треск, зависит от клея! и не то чтоб от марки клея (у определенных марок просто вероятность больше) , а от пропорции при разбавлении с водой и еще от типа обоев
тоесть если взять легкие обои, а клей развести как для средних или тяжелых то вероятно при определенных условиях в том числе и названых выше будет раздаваться треск
да что обои у меня вон и телевизор так от холода затрещал когда я на кухне сидел забыв что балкон открыл ;)) , а потом он по мере нагревания тоже потрескивал несколько раз но уже слабенько
хотя конечно это мог и Кузьма от холода зубами стучать вместе с Нафаней ;) но это все равно научно объясняется перепадом температуры ;) :degsmile

а вообще ты как физик ядерщик должен понять что я оперирую только теми сведеньями  что узнал от тебя, а это очень мало!
например я ж не знаю какой там у тебя подоконник ;)) деревянный скорее всего?! ;))
вот и смотрим: в комнате влажность повысилась (обои то сохнут), подоконник начал влагу впитывать ;) разбухать, а стены ему не дают вот он и икает ;))) гаечный ключик подпрыгивает, а Goth при этом на домовых грешит ;) (спасибо хоть ключ оставил, а то Кузя бедный в пустой комнате не знал чем подоконник от икоты избавить ;) :degsmile
ну ладно про подоконник это не дедукция это юмор ;) хотяяя.. в каждой шутке есть промежутки

а вот на счет параллельных миров давай поговорим не тут я тему соответствующую сделаю
потому как я сомневаюсь что из параллельного мира или из антипространства кто то заинтересовался именно твоим гаечным ключом (это я не в обиду! просто сам подумай почему вдруг?)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Goth

Да не. В том то и казус, что обои были в одной комнате, а вещи в другой.
А клей был вообще какой-то русский. Гав? какое-то. Обои через месяц отваливаться начали. До сих пор хожу время от времени углы подклеиваю.
По поводу окна. У меня окно состоит из двух рам. Обе они были закрыты. Но внутренняя не плотно. Про рамы я написал, т.к. это единственное здравое обьяснение.

Я не думаю что из || миров заинтересовались гаечным ключом. Для этого надо принять за данное, что там тоже есть какой-то разум. Но может быть это потоки энергии сошлись именно в этом месте, или еще какая хрень. Шаровая молния же тоже хрен угадаешь куда полетит.
И вообще - ну не верю я в нечисть, вурдалаков и т.д. Суеверия - пережиток прошлого.  Просто очень часто происходят странные вещи, и когда о них тебе рассказывают, то думаешь что байки. Со мной вот произошла, и я решил спросить можа у кого тоже было что-то наподобие.

Дед-мороз

Цитата: Goth от 16:59, 24 сентября, 2005
Да не. В том то и казус, что обои были в одной комнате, а вещи в другой.
А клей был вообще какой-то русский. Гав? какое-то. Обои через месяц отваливаться начали. До сих пор хожу время от времени углы подклеиваю.
По поводу окна. У меня окно состоит из двух рам. Обе они были закрыты. Но внутренняя не плотно. Про рамы я написал, т.к. это единственное здравое обьяснение.

ну хрен знает,
может ты плохо себя вел в этом году ;) вот теперь и страдаешь;))  :degsmile


ну а время года и время суток какое было?
этаж какой? солнечная ли сторона? какая погода тогда была?
(что бы, что то, непонятное понять надо много мелочей учесть!!!)
обрати особое внимание на повышенную влажность!!!
+ если в окно солнце светило то парник получился!
если солнце не светило, а батарея грела то тоже парник получается!
(парниковый эффект озоновые дыры солнечная радиация, ну и наломал же ты дров ;)) надо бы по хорошему на тебя экологов натравить;)))

в общем или тебя это не сильно то беспокоит или тебе просто думать лень
ты сам луче всех знаешь все обстоятельства так как ты там был!
так что думай!
     

Цитировать
Я не думаю что из || миров заинтересовались гаечным ключом. Для этого надо принять за данное, что там тоже есть какой-то разум. Но может быть это потоки энергии сошлись именно в этом месте, или еще какая хрень. Шаровая молния же тоже хрен угадаешь куда полетит.
И вообще - ну не верю я в нечисть, вурдалаков и т.д. Суеверия - пережиток прошлого.? Просто очень часто происходят странные вещи, и когда о них тебе рассказывают, то думаешь что байки. Со мной вот произошла, и я решил спросить можа у кого тоже было что-то наподобие.
нам сюда! http://www.pkforum.ru/index.php?topic=6153.0  :yes
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

я как-то раз ночью сижу,слышу - какой-то треск с кухни ид?т,жутко так...сидела,думала,а потом оказалось,что это обои отклеиваются....;))))

Goth

#14
Цитата: Дед-мороз от 00:39, 25 сентября, 2005
в общем или тебя это не сильно то беспокоит...
так что думай!
Дык я же и не говорю что беспокоит. Просто случай интересный.

Goth

Цитата: Dorothy от 03:38, 25 сентября, 2005
я как-то раз ночью сижу,слышу - какой-то треск с кухни ид?т,жутко так...сидела,думала,а потом оказалось,что это обои отклеиваются....;))))
:)) Да. и такое бывает. Мама рассказывала что сидела и пила чай когда услышала дома не поддающиеся описанию звуки, похожие на человеческую речь. Думала шиза покатила, а оказалось попугай первый раз заговорил. :))

Goga

Цитата: Dorothy от 03:27, 20 сентября, 2005
Иногда бывает,прямо из под носа пропадают вещи :crazy ,начинаешь искать - сначала сама,потом привлекаешь остальных,потом бросаешь поиски,а через несколько минут смотришь,а вещь лежит на сво?м обычном месте. :shoking Такое бывает и когда один дома...Может их в параллельное измерение заносит,а там посмотрят- ну и фигня! :degen - и вышвыривают обратно... :degsmile :degsmile

Не это Амбериты (Мерлин, Корвин, Оберон), на время хапают, У Роджера Железного хорошо написано........... :yaya:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

alysa

Ой... А у меня барабашка постоянно косметичку переворачивает :gy:

SolVik

Цитата: alysa от 11:32, 19 декабря, 2006
Ой... А у меня барабашка постоянно косметичку переворачивает :gy:

Значит у тебя барабашка - это она, и тоже хочет хорошо выглядеть, попробуй стопку водки поставить, мож есть ещ? и он.

helly

Цитата: Димчег от 00:38, 21 сентября, 2005
пы.сы не спешите вызывать ко мне скорую ))) 
Димуля, бронируй палату на двоих!! я тоже в домовых верю  :shy:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Dolphina

Я в домовых верю, со мной было полно случаев. Как то сидели с гостями пили чай, я облакатилась головой на стенку, а обратно поднять голову не смогла, кто-то держит, я от страха дернула и на стене осталось пара волосков. Воть это один из случаев.

Natashka Rostova

Цитата: Dolphina от 05:44, 18 ноября, 2007
Я в домовых верю, со мной было полно случаев. Как то сидели с гостями пили чай, я облакатилась головой на стенку, а обратно поднять голову не смогла, кто-то держит, я от страха дернула и на стене осталось пара волосков. Воть это один из случаев.
Это просто хозяева стенку клеем натёрли, чтоб гости не облокачивались :gy:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Marta

Блин.. мне сказали, что у меня дома барабашка..  :shoking
Страшно так.. (((((
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Notka

Цитата: Marta от 21:20, 09 марта, 2009
Блин.. мне сказали, что у меня дома барабашка..  :shoking
Страшно так.. (((((

Лена, а может это тебя имели ввиду??  :lol: :lol:
Ты у нас девушка деятельная, порой не поддаешься анализу ))))

Marta

Цитата: Тася от 21:26, 09 марта, 2009
Лена, а может это тебя имели ввиду??  :lol: :lol:
Ты у нас девушка деятельная, порой не поддаешься анализу ))))

Если бы.. я когда рассказала, что мне несколько раз уже снился определённый сон.. разные люди в один голос сказали, что это домовой.. который в тот момент чем-то был недоволен..  :shoking
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика