Бензин все дорожает (

Автор RaceR HI, 22:55, 22 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Сейчас позвонили, сказали, езжай на заправку, заливайся бензином, с утра будут другие цены... :moral
Ехать не поеду, но эта тема (с повышением цен на бензин) уже заипала...

AsA

я с горочки уже на "нетралке" катюсь  :(
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Nik-on

Могу предложить вариант снижения расхода топлива. Из тех, кто поставил, недовольных пока нет.  http://www.petropavlovsk.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1656&forum=11&jump=1
А ценны на топливо неизбежно будут расти в связи с постоянным повышением спроса на все виды топлива и ограниченностью его запасов на нашей планете.


Лайса

Цитата: Nik-on от 15:12, 23 сентября, 2005
Могу предложить вариант снижения расхода топлива. Из тех, кто поставил, недовольных пока нет.? http://www.petropavlovsk.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1656&forum=11&jump=1
А ценны на топливо неизбежно будут расти в связи с постоянным повышением спроса на все виды топлива и ограниченностью его запасов на нашей планете.

судя по статьям об устройствах с подобного рода эффектом мы имеем дело с обыкновенным надувательством. не думаю что расход сильно уменьшится. скорее всего он вообще не уменьшится. как и СО и СН

Владимир™

#4
Цитата: AsA от 10:32, 23 сентября, 2005
я с горочки уже на "нетралке" катюсь :(

Мне кажется один из реальных способов экономить.... Это использовать по максимому нетралку -))
Хотя если подойти грамотно к машине, но на балансировке кол?с, клапанов, системы впрыска, ещ? снять обвеску типа багажник то можно выйти на эти же 10%. У меня такая практика была и после таких регулировок я с Мильково до Питера и обратно экономил на жучке до 2 литров....


Lynx2000

Цитата: Far от 18:24, 23 сентября, 2005
Мне кажется один из реальных способов экономить.... Это использовать по максимому нетралку -))
Хотя если подойти грамотно к машине, но на балансировке кол?с, клапанов, системы впрыска, ещ? снять обвеску типа багажник то можно выйти на эти же 10%. У меня такая практика была и после таких регулировок я с Мильково до Питера и обратно экономил на жучке до 2 литров....
Согласен... но такой подход выгоден при загородном режиме езды.
В городе другое дело. Даже особо не стартуя от сетофора, двигаясь с "крейсерской скоростью"
до следующего, все-равно в режиме "разгон-торможение" особо не наэкономишь... в пробке тоже
на нетралке не везде накатом и притормаживая не передвинешься, а на вкл./выкл двигателя расход
топлива еще выше...

А вот развал-схождение, клапана отрегулировать, угол зажигания и свчи проверить не помешает, еще
про глушитель не забывать...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Владимир™

Цитата: Lynx2000 от 18:40, 23 сентября, 2005
все-равно в режиме "разгон-торможение" особо не наэкономишь... в пробке тоже
на нетралке не везде накатом и притормаживая не передвинешься...


Тогда -) есть ещ? одни способ для такой экономиии -) прорубить в полу дырку окурат под ноги и в пробке потихой подталкивать машину... -)) И главное при этом всем заявлять что экономия ноухау офигенная. -)

А если без смеха, то мы про старые и эффективные способы экономии давненько забыли...

Lynx2000

Цитата: Far от 18:45, 23 сентября, 2005
А если без смеха, то мы про старые и эффективные способы экономии давненько забыли...
Ну если ты про езду накатом (на нетралке) тогда этот способ не забыт.
Только при нашем городском ланшафте:
вниз катишься - экономишь
вверх едешь - съешь все что на спуске сэкономил.

Ну чесслово, при такой езде с пробками, плюс зима ...

P.S. Садись на лесапед, а зимой вставай на лыжи.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


o-sa.ru

А на Камчатке пробки то бывают?
А то в Москве через день так обязательно постоишь в пробке час, другой...

"Согласен... но такой подход выгоден при загородном режиме езды." - (На своем примере могу сказать: в этом году примерно 6-8 раз ездил из Москвы в Краснодар... В кратце о машине: на картинке... 2литра, АКПП... так вот на трассе получается расход на 120 км/ч расход составляет порядка 8литров, при скорости 140 км/час - 10литров. В городском цикле расход торлива составляет примерно 16,6 литров/сотка)
Замеры производил лично, при полном баке...80 литров.

А еще говорят резина влияет на расход топлива... а я с зимы так на летнию и не перешол, продолжаю кататься на шипах...

Archi

Нда-а-а... А у нас сегодня СТРИТ... Преставляете, скока бензы (читай - бобла) в прямотоки повылетает! :degsmile


RaceR HI

Компания Mitsubishi решила привлечь внимание американских покупателей к своим автомобилям не совсем стандартным способом. Отныне при приобретении Mitsubishi каждый человек получат пластиковую карточку, по которой можно будет совершенно бесплатно заправляться бензином в течение одного года!
ps ну и как после этого к американцам относится?

Лайса

Цитата: RaceR HI от 22:36, 26 сентября, 2005
Компания Mitsubishi решила привлечь внимание американских покупателей к своим автомобилям не совсем стандартным способом. Отныне при приобретении Mitsubishi каждый человек получат пластиковую карточку, по которой можно будет совершенно бесплатно заправляться бензином в течение одного года!
ps ну и как после этого к американцам относится?
ну как... завидовать... все логично - предложение давно превышает спрс вот и борются за покупателя как могут...

Дороти

Цитата: Far от 18:45, 23 сентября, 2005
Тогда -) есть ещ? одни способ для такой экономиии -) прорубить в полу дырку окурат под ноги и в пробке потихой подталкивать машину... -)) И главное при этом всем заявлять что экономия ноухау офигенная. -)

так только семейка Флинстоунов ездит :hah: :hah: правда,если дело так пойд?т,то и прид?тся пешочком топать :shy:

AsA

а в россии такое не прокатит.
тогда мы все скинимся купим лансера самого простого и будем всем питером заправлятся 
:))))
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Зайчуган

Каждый раз проезжая мимо щита с ценами на бензин и видя новые цифры, в уме возникает только одна фраза "Бл* как они за****, ни дорог, ни бензина, пошлина на ввоз иномарок огромная, сами делать машины не умеем." :moral

Мдя, время ходить пешком, заниматься спортом. :yes
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

RaceR HI

Первый вопрос, который был задан президенту России Владимиру Путину во время его общения в прямом эфире с россиянами, был связан с высокими ценами на бензин. По словам Владимира Путина, общий рост цен на нефть, газ и пр. на мировом рынке отражается и на российском рынке. Однако есть и специфические для России вопросы. Например, одной из них является то, что российский бензиновый рынок фактически монополизирован восемью крупнейшими компаниями.

По словам Владимира Путина, чтобы снизить цену на бензин правительство разрабатывает ряд мер, например, скоро могут быть внесены изменения в налоговое законодательство. ?Из всей выручки, которую получают нефтяные компании, им достается всего 20%. Все остальное уходит в налоги и другие платежи государству. И в целом эта ситуация достаточно сложная для потребителя. Почему? Потому что ряд этих платежей и налогов, есть такой налог на полезные ископаемые, на добычу полезных ископаемых, МДПИ сокращенно, и импортная пошлина напрямую влияют на внутренние цены в стране. Поэтому правительство сейчас рассматривает возможность поменять эту систему с чем, чтобы вот эти изъятия в доход государства были сбалансированными, чтобы обеспечить доходы бюджета. Но и в то же время нужно, чтобы такая система не давила и не поднимала внутренние цены на бензин и на другое топливо, в том числе на дизельное топливо, которое очень важно для армии и сельского хозяйства. В ближайшее время такие решения должны быть правительством подготовлены?, - рассказал россиянам Владимир Путин.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика