Полезности.

Автор Зайчуган, 09:37, 23 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Я вот тут подумал, а не создать ли веточку с разными полезными советами и рецептами и создал. Тока ОЧЕНЬ прошу не прикалывайтесь и не флудите.

Как определить настоящий мед или нет.

Берем стакан воды (лучше дистилированной), разводим чайную ложку меда (или того, что нам продают как мед) и капаем в полученный раствор спирт (можно водку).

Если жидкость замутнела или выпал осадок, то это не мед или плохой мед. Если осталась прозрачной все ОК.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

212-й

Цитата: Solar от 09:37, 23 сентября, 2005
Я вот тут подумал, а не создать ли веточку с разными полезными советами и рецептами и создал. Тока ОЧЕНЬ прошу не прикалывайтесь и не флудите.

Малацца!!!  :coolgay :beer А за порядком проследим!  :yes

Цитата: Solar от 09:37, 23 сентября, 2005
Берем стакан воды (лучше дистилированной),

А насколько меняется результат если вода не диситилированная?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Зайчуган

Как мне объяснил пасечник, дело не в воде а в реакции спирта с сахаром, просто в дистилированной помутнение лучше видно.

Поясню спирт с фруктозой помутнения не дает, чем больше сахара тем хуже мед и больше помутнение.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Дороти

Цитата: Solar от 09:37, 23 сентября, 2005
Берем стакан воды (лучше дистилированной), разводим чайную ложку меда (или того, что нам продают как мед) и капаем в полученный раствор спирт (можно водку).

Если жидкость замутнела или выпал осадок, то это не мед или плохой мед. Если осталась прозрачной все ОК.

а если я положила мед в воду,а она помутилась безо всякого спирта - что это значит?

ЗЫ: правильно сделал,что создал....у меня вот недавно был вопрос,да я не знала,где его задать,так и осталась без совета ((

Lynx2000

Цитата: Dorothy от 04:56, 24 сентября, 2005
а если я положила мед в воду,а она помутилась безо всякого спирта - что это значит?
ЗЫ: правильно сделал,что создал....у меня вот недавно был вопрос,да я не знала,где его задать,так и осталась без совета ((

Есть еще способ определить качество меда (в том случае если он не засахарился - еще не густой а жидковатый):
На ладонь капаете несколько капель меда, берете химический карандаш и проводите по ладоне линию.
Если остался след от карандаша - в меде много влаги, долго храниться не будет, появится жидкость (похоже на патоку)
и осадок на дне, потом забродит.

Если покупаете в магазине "натуральный мед" (без добавок) - обратите внимание на то что его масса д.б. однородной и густой.
Если он жидкий, значит при расфасовке его подвергали излишней термической обработке, так как мед имеет свойство долго храниться и сохранять полезные свойства, сразу после того как он был "откачен" на пасеке через пару месяцев он начинает густеть.

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Дед-мороз

Цитата: Solar от 09:47, 23 сентября, 2005
Как мне объяснил пасечник, дело не в воде а в реакции спирта с сахаром, просто в дистилированной помутнение лучше видно.

Поясню спирт с фруктозой помутнения не дает, чем больше сахара тем хуже мед и больше помутнение.
:shoking
ребята! косяк в теории! ;) практика не подтвердила
меда не было но я
развел в воде сахар,
добавил водки,
прозрачность нисколько не изменилась!     

водка кстати нормальная ;)  :yes
Дед-мороз действительно существует! ;))

Lynx2000

Цитата: Дед-мороз от 22:02, 24 сентября, 2005
:shoking
ребята! косяк в теории! ;) практика не подтвердила
меда не было но я
развел в воде сахар,
добавил водки,
прозрачность нисколько не изменилась!? ? ?

водка кстати нормальная ;)? :yes
Насколко я информирован в меде нет сахара, там фруктоза. Е? состав же отличается, может
и в реакции соответственно вступать должна иначе...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дед-мороз

Цитата: Lynx2000 от 22:09, 24 сентября, 2005
Насколко я информирован в меде нет сахара, там фруктоза. Е? состав же отличается, может
и в реакции соответственно вступать должна иначе...
так я про то что сахар и спирт никак не проявили себя
соответственно задаю вопрос если в меде примесь сахара то как же раствор помутнеет если ничего такого не произошло ????
может там другие взаимодействия?

а может вообще  мало ли чего там пасечник Кузьмич рассказывает на деле все не так может быть, а вы будете некачественный мед кушать думая что это натурпродукт ;)   :degen
Дед-мороз действительно существует! ;))


Дороти

 У меня такой вопрос : на кухне стоит кран,закрывается и открывается не вентилями,а педалькой такой...в последнее время педалька перестала опускаться до конца,ид?т туго,будто туда что-то попало,а вода подтекает...может у кого тоже такой кран стоит,кто-то знает,что это может быть и что делать?   

Дороти

 :degsmile :degsmile что,ни у кого дома кранов нет ???? :degsmile :degsmile
а у меня ещ? вопросик есть... :hah: купила новый чайник,ну пластиковый который...второй день кипячу в нем воду,а от нее пахнет нафталином каким-то :crazy что делать???


Димчег

Цитата: Dorothy от 02:12, 12 октября, 2005
:degsmile :degsmile что,ни у кого дома кранов нет ???? :degsmile :degsmile
а у меня ещ? вопросик есть... :hah: купила новый чайник,ну пластиковый который...второй день кипячу в нем воду,а от нее пахнет нафталином каким-то :crazy что делать???

само пройдет...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

tiraspoul

Цитата: Dorothy от 02:12, 12 октября, 2005
:degsmile :degsmile что,ни у кого дома кранов нет ???? :degsmile :degsmile
а у меня ещ? вопросик есть... :hah: купила новый чайник,ну пластиковый который...второй день кипячу в нем воду,а от нее пахнет нафталином каким-то :crazy что делать???

тут дело не в засор?нности. дело в том что у этих(как и других)кранов есть прокладки. так именно в этой конструкции и имеют место быть такие неприятности. (Во Сказал! ) тебе нужно найти знакомого сантехника( :xronik:) и показать ему этот глюк. ежели он сталкивался с такими кранами (а скорее всего, что сталкивался), то он сразу же выяснит причину и устранит. Когда я такой кран покупал, поинтересовался по поводу износостойкости етого прибора. меня естественно предупредили о всяких там глюках. но пока вертится и нифига. тьфу,тьфу,тфу,чтоб несглазить!
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

Дороти

tiraspoul ,спасибо.Вобще,я думала,что в этой конструкции нет прокладки,я думала там что-то типа шарика(такой я ещ? не разбирала) :shy:

Дороти

Цитата: УЗОН от 12:08, 13 октября, 2005
Ты, наверное говоришь о смесителе, где регулировка происходит педалькой по принципу - влево, вправо - горяче, холодно... И вверх, вниз - напор сильнее, тише. Так?

Если да, то там, в нем, весь принцип работы заключается в картридже. Это такая небольшая, цилиндрическая пластиковая байда, приводимая в действие педалью смесителя и  регулирующая напор и темпер воды. Скорее всего ты свернула ему бошку. Стоит он около 150-200 рублей. Продается во многих хозмагах. В Еврострое точно есть. Для тебя сейчас главное - найти  чела, который раскрутит тебе смеситель. Сложного в этом ничего нет, но боюсь женщине не разобраться...

Да,именно такой кран...Я надеялась,что может это просто грязь из трубы попала,думала,промоется и будет нормально :shy: Кран выглядит так монолитно,наверно его морочно разбирать.... :degenЧел для разборки у меня есть,только его просить также заморочно,как и разбирать кран.... :degsmile

tiraspoul

УЗОН правильно описал устройство, я прост чтоб понятнее было более простыми словами обьяснить пытался. но совет в итоге тот же. нужен спец! а чтоб было проще уговорить пригласи его на чашку кофе   :beer. думаю согласится посмотреть , пока ты за второй сходишь... :yes
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

LXX

#15
Цитата: Dorothy от 02:12, 12 октября, 2005
:degsmile :degsmile что,ни у кого дома кранов нет ???? :degsmile :degsmile
а у меня ещ? вопросик есть... :hah: купила новый чайник,ну пластиковый который...второй день кипячу в нем воду,а от нее пахнет нафталином каким-то :crazy что делать???
Если учитывать состояние водопровода в Питере,то скорее всего между клапаном встрял кусок(а может и нескольколько) ржавчины.
Открыть кран насколько можно. Затем закрыть и снова открыть на полную. Проделать несколько раз.Если не поможет,то надо будет разобрать кран и почистить. Может резинка под клапаном задеревенела и крошится. Тогда прийдется покупать новую ,желательно силиконовую.Служит дольше.
Новый чайник желательно прокипятить с уксусом? и оставить на ночь отстоятся. Утром прополоскать свежей водой и можно дальше пользоваться.

Мда ... Поторопился с советом,не прочитав всю тему. Тут спецы еще покруче есть.. :shy:

Дороти


Дороти

Цитата: Дед-мороз от 19:32, 06 января, 2006
мужика заводить пора! епть! ;)

:shoking да ты что!!! Это самый  л?гкий путь - с мужиком всяк дурак сможет! :lol: А вот без мужика попробуй... :degsmile

Дед-мороз

Цитата: Dorothy от 19:59, 07 января, 2006
:shoking да ты что!!! Это самый? л?гкий путь - с мужиком всяк дурак сможет! :lol: А вот без мужика попробуй... :degsmile
все ясно!  :yes

короче объясню что делать  :degen
1 берешь разводной ключ
(а если такого нету то мужика заводить надо! или в магазин инструмента бежать! ) :degsmile

2 перекрыть воду (поищи на трубах (хол. и горяч. воды) вентили)  :kult:

3 убедившись что вода не течет разбирай смело свой смеситель (или что там у тебя) :degen
и ищи в чем там проблема
дальше действуй по обстановке!
может все банальной чисткой обойдется
Дед-мороз действительно существует! ;))

*Солнце*

а кто знает как дырку просверлить в стене? без дрели :shuffle

*Солнце*

#20
А вот вопрос ещ?: в унитазе вода после смыва теч?т без остановки :degen. И воду жалко, и на нервы действует :bams: Рукой в бач?к  лесть неахота. Ч? делать :brovki:

Дед-мороз

Цитата: Редиска от 21:33, 09 января, 2006
зришь в корень, Морозушка :brovki:

А вот тебе вопрос ещ?: в унитазе вода после смыва теч?т без остановки :degen. И воду жалко, и на нервы действует :bams: Рукой в бач?к? лесть неахота. Ч? делать :brovki:

должен тебя огорчить!
в бочек все таки лезть придется
(но есть и хорошая новость с головой можно и не залазить) :degsmile

скорее всего у тебя пробка перекашивается
(открой крышку бачка и посмотри по какой причине это происходит)
системы бывают разные поэтому однозначно сказать немогу
а ты сфотай бочек и выложи на форум ;):degen
 
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

#22
Цитата: Редиска от 01:18, 10 января, 2006
блиииинн, ч? сме?сся?! :degsmile ща пойду бач?к фотать, а потом этот шланг к компу подсоединятьь, а потом скидывать фотку.... :degsmile? ?я лучче так попсихую... :degen
ну тогда специально для тебя есть еще альтернативный вариант? :degsmile
(это если в бочек лезть неохота, и нервы сберечь надо (короче говоря для тех кому лень)? :moral)

погоди! а как ты смываешь ??? ;)) (ну это самое)? :del: извиняюсь за выражение ;)
(фотографий только не надо!!!!!) :degen

в общем собственно альтернативный вариант:
обычно на ответвлении от трубы (хол.воды) к бочку стоит кран ты его перекрывай и вода перестанет бежать ;)) по мере надобности снова открывай!
Дед-мороз действительно существует! ;))

*Солнце*

Цитата: Дед-мороз от 01:50, 10 января, 2006
ну тогда специально для тебя есть еще альтернативный вариант? :degsmile
(это если в бочек лезть неохота, и нервы сберечь надо (короче говоря для тех кому лень)? :moral)

погоди! а как ты смываешь ??? ;)) (ну это самое)? извиняюсь за выражение ;)
(фотографий только не надо!!!!!) :degen

в общем собственно альтернативный вариант:
обычно на ответвлении от трубы (хол.воды) к бочку стоит кран ты его перекрывай и вода перестанет бежать ;)) по мере надобности снова открывай!


ну , блин, ты , Морозище, да?шь.... :umless:т ну как ещ? смывать мона?!? :lol: нажимаю, обычна на кнопку.  :smoke:
крана нету поблизости, и ваще не знаю- есть ли он в этой жизни :bams: никаких труб невидать, партизаны, блин :degen

Дед-мороз

Цитата: Редиска от 01:55, 10 января, 2006
ну , блин, ты , Морозище, да?шь.... :umless:т ну как ещ? смывать мона?!? :lol: нажимаю, обычна на кнопку.? :smoke:
крана нету поблизости, и ваще не знаю- есть ли он в этой жизни :bams: никаких труб невидать, партизаны, блин :degen
:lol:
все теперь ясно! пробка перекашивается однозначно!  :kult:
а трубы спрятаны  :str: от страха или еще от чего

кстати такое еще бывает при неправильной установке!(криво)  :yes
а у тебя как?
сразу вода бежала или раньше все пучком было а теперь протекать стала
если второй вариант то все может обойтись банальной чисткой!

могу еще метод экспресс чистки посоветовать:
осторожно открываешь крышку бочка,
быстро заливаешь туда пол литра доместаса,
тут же закрываешь крышку и стремглав убегаешь от туда!!!
(луче к соседям)
да и дверь в туалет не забудь забаррикадировать   :lol:

правда я этот метод не тестировал(поэтому будешь действовать на свой страх и риск)
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика