Роды в Петропавловске-Камчатском

Автор walenok1, 17:55, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико


Цитата: mrs_ANNA от 23:22, 07 января, 2011и до сих пор думаю: что он имел в виду, когда говорил "если что"? учитывая, что в больницу приехала уже в родах. Если вдруг рожу невзначай? сам говорит - не помню такого, не говорил
если что- может понадобиться дорогое лекарство в больших дозах. В роддоме-то оно есть, но если все истратить-то аварийного запасане будет. Тут мужья и пригождаются))) опять же коньяк для бригады привезти)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

mrs_ANNA

не, тут спору нет. мужья, они существа вообще полезные во всех отношениях и пригодиться могут всяко))) ситуация была такова - планировались партнерские роды. медперсонал извещен, необходимые для для допуска мужа в святая святых справки собраны и уже отданы в приемном покое. но...звони, дорогая, если что...
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

murka

Цитата: mrs_ANNA от 22:13, 07 января, 2011
не, тут спору нет. мужья, они существа вообще полезные во всех отношениях и пригодиться могут всяко))) ситуация была такова - планировались партнерские роды. медперсонал извещен, необходимые для для допуска мужа в святая святых справки собраны и уже отданы в приемном покое. но...звони, дорогая, если что...
а он точно хотел присутствовать на родах? или просто сдался под вашим напором?))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


mrs_ANNA

не знаю...судя по поведению-не очень-то ему и хотелось. Первого мы с ним рожали вдвоем, 11 лет назад, вроде не жаловался...
И тут как-то само собой всю беременность подразумевалось, что вместе, так что и напора-то с моей стороны особого не было. Я конечно, могла тогда настоять, обидеться, потребовать, и он бы поднялся, не вопрос, но как-то и мне, видать уже не очень хотелось. Одно дело роды в 20 лет, совсем другое в 30. Тогда-то я моложе была и лучше качеством, а тут уже как-то некомфортно...Да и вторые роды все-таки, когда все уже знаешь лучше врачей)))) В общем, видать, ни ему, ни мне в принципе партнерские роды не были нужны. Только мы как-то заранее это не обсудили...
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

Танико


Цитата: mrs_ANNA от 07:05, 08 января, 2011В общем, видать, ни ему, ни мне в принципе партнерские роды не были нужны. Только мы как-то заранее это не обсудили...
ну раз никто не расстроился, то и чего тут думалку мучать- почему да зачем. Главное- чтоб дитё здоровое :)
В споре побеждает нуднейший  ;)


ФигТеДама

Цитата: mrs_ANNA от 23:05, 07 января, 2011
не знаю...судя по поведению-не очень-то ему и хотелось. Первого мы с ним рожали вдвоем, 11 лет назад, вроде не жаловался...
И тут как-то само собой всю беременность подразумевалось, что вместе, так что и напора-то с моей стороны особого не было. Я конечно, могла тогда настоять, обидеться, потребовать, и он бы поднялся, не вопрос, но как-то и мне, видать уже не очень хотелось. Одно дело роды в 20 лет, совсем другое в 30. Тогда-то я моложе была и лучше качеством, а тут уже как-то некомфортно...Да и вторые роды все-таки, когда все уже знаешь лучше врачей)))) В общем, видать, ни ему, ни мне в принципе партнерские роды не были нужны. Только мы как-то заранее это не обсудили...
:lol:
Вы действительно думаете, что в 20 процесс родов выглядит лучше и эстетичнее?

mrs_ANNA


Цитата: ФигТеДама от 20:14, 08 января, 2011Вы действительно думаете, что в 20 процесс родов выглядит лучше и эстетичнее?

в 20 я выгляжу лучше и эстетичнее.

а на процесс смотря с какой стороны смотреть. До непосредственно того самого обычно мужей не допускают, не до них там. А до этого, в предродовой-почему нет. У меня все было быстро и "как положено", думаю, если что-нибудь пошло бы не так, его бы выставили.

а почему пошли тогда вместе рожать? все просто-мне одной было страшно.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

nataly$mtf

 
Цитата: Медвежоночек от 20:50, 27 января, 2009знаю девушку, которая в 1 роддоме работает врачом, и рожала там своего второго ребенка. Ей не понравилось отношение персонала к ней как к роженице. Если к своим такое отношение, то уж что говорить про обыкновенных рожениц...
Подруга там рожала. Лежала постанывала в родблоке. Ей акушерка приходила и говорила "что ты тут разоралась! , молча рожай!!"

рожала в августе, всю беременность наблюдалась и на сохранении лежала во 2-ом рожать тоже там собиралась, но его как обычнов августе закрыли на ремонт и пришлось рожать в 1-ом. не жалею не о чем, легла за две недели до родов, наблюдалась у Е.В.Фельдмана, рожала у Е.А.Дорошенко, прекраснейшие врачи!!! Условия намного лучше чем во 2-ом: нормальная столовая, в душ и туалет не надо в очередях стоять, да и ребенка можно забирать к себе в любой момент. Ну а что до медсестер, то и во 2-ом не ангелы работают, везде есть люди которые кому-то нравятся, а кому-то нет!!!

Цитата: Helene от 13:47, 26 января, 2009
Я рожала в 1 роддоме. Что могу сказать, плохое видит тот, кто хочет его увидеть.
Мы с девченками до сих пор (прошло почти 2 года) общаемся и с большим удовольствием вспоминаем наши веселые денёчки.
Рожала я у Е.А.Дорошенко (врач известный, поэтому особо нахваливать не буду). и акушерки были внимательные и медсестры. Всегда подскажут, помогут, ответят на все вопросы. Я уже имена не помню, но впечатления остались положительные!!!! Так что не надо искусственно накалять атмосферу страхами и домыслами. Скажу одно - беременным из роддома еще никто не уходил. Так что не место красит, а событие. Какое вам дело до хамства невоспитанных особ, когда у вас на руках 3,5-кг счастье! 




nataly$mtf

Цитата: Helene от 17:59, 08 апреля, 2009
интересно, а кто-нибудь уже рожал в 1-м роддоме (5-ти этажка на лукашевского,7), который отремонтировали?


я в августе рожала, мне очень понравилось, незнаю как раньше было, но сейчас на две палаты один душ и один туалет, очень даже удобно  :yes

Phil

Интересная статья о роддоме № 1:
http://kamvesti.com//index.php?option=com_content&task=view&id=797&Itemid=53


гость 111

Цитата: nataly$mtf от 23:56, 20 апреля, 2011
на две палаты один душ и один туалет
а там и раньше так было., только отопления не было, а обогреватели приносить запрещали, и горячая вода появлялась после 9-ти утра, а первые процедуры и кормление то ли в шесть, то ли в семь  :repa:

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:51, 21 апреля, 2011а там и раньше так было., только отопления не было, а обогреватели приносить запрещали, и горячая вода появлялась после 9-ти утра, а первые процедуры и кормление то ли в шесть, то ли в семь 
А вот Вы ЛИЧНО там лежали, чтоб писать сюда эти слухи? Я там родила- и с отоплением, и с горводой там все в порядке было еще когда. А тем более в порядке теперь, после ремонта.
...ходють слухи тут и там...(с)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот

...у меня супругу чуть в первом роддоме не угробили...вместе с плодом...

я объективно против первого роддома...
и паталогия на силуэте тоже "храмает", с работниками тётечками у которых, на мой взгляд, неразрешенные личные проблемы...

вообще мед работники на работу ходят и зарплату за это получают.
и медицина у нас пока еще бесплатная.
...вы понимаете о чем я !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

гость 111

#238
Цитата: Танико от 15:02, 21 апреля, 2011
А вот Вы ЛИЧНО там лежали, чтоб писать сюда
а вы сначала ответ выслушайте, а потом претензии выставляйте.
я там рожала зимой 2004г. и о чем говорю знаю, меня принимали тети одетые в уличную одежду поверх халатов, а меня заставили догола раздеться, выдали полторашку теплой воды, чтобы подмыться (кстати пока лежала в предродовой закрытая простынкой через полчаса соблаговолили принести обогреватель - той медсестричке низкий поклон), а потом я еще 11 дней там лежала и оценила все прелести сполна, особенно вставание на полчаса раньше, чтобы согреть чайник и успеть подмыться до процедур и кормления.

гость 111

#239
Цитата: Танико от 15:02, 21 апреля, 2011
в порядке теперь, после ремонта.
а я об этом и не спорю, я сказала в ответ nataly$mtf , что там и раньше был туалет и душ на две палаты, а тут вы влетели.

lisichka

#240
Цитата: Васька КОТ от 00:20, 22 апреля, 2011я объективно против первого роддома...
+1

если б я самовольно не сбежала из род дома №1 на  УЗИ в онкологию, была бы я уже на том свете или при лучшем раскладе с уродским  швом от пупа и до....
Обошлось все...после УЗИ через несколько часов сделали операцию лапаро, 3 малютки шовчика, за деньги, в другом лечебном учреждении. а в род доме №1 мне предлагали БИОДОБАВКИ..а потом бы видимо резали бесплатно...от пупа и ниже..

Теперь туда не ногой.

Спаси и сохрани всех, кто обращается за мед помощью.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

murka

Советую всем рожать платно..так меньше шансов сыграть в лотерею.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:30, 22 апреля, 2011я там рожала зимой 2004г. и о чем говорю знаю
Вам, как всегда, эксклюзивно повезло :lol: небось, была авария временная, а тут Вы влетели :blush2:
Я тоже знаю, о чем говорю- именно зимой 2004 я выбирала роддом-ездила, узнавала, смотрела, знакомилась. Палаты были теплые, и гвс тоже присутствовало. Иначе я бы там не рожала.
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: Танико от 15:24, 22 апреля, 2011
Вам
ну, тогда это не только мне, начало темы:
Цитата: Злата от 19:46, 20 января, 2009
Рожала в областном роддоме..Врачами, акушеркой , точнее врачом ( Евгений Фёдорович ) который принимал роды очень довольна..
Ставили рожать на 31 декабря.., как хорошо, что это произошло 29 декабря, так как в новогоднюю ночь..было явно не до родов врачам :lol:
Что касается еды, я лучше промолчу..мне приносили (  хотя в новый год и  первые праздничные дни..обед в роддоме вообще не приносили)..
Отопление.. :blush2:    его практически не было..  Условия ..сами понимаете..


гость 111


Танико


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:34, 23 апреля, 2011смешно, аж куда бы деться.
ну не плакать же мне теперь из-за Вас :gy:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА - Петропавловск-Камчатский городской суд обязал родильный дом №1 краевого центра выплатить по 1,5 миллиона рублей отцу и матери тройни новорождённых, умерших после родов в 2008 году.

Вечером 21 ноября 2008 года в родильный дом поступила женщина с диагнозом: первородящая; беременность в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), срок 29 недель; отягощенный акушерско–гинекологический анамнез, дородовое отхождение околоплодных вод. Учитывая возраст пациентки (старше 35 лет), начало родовой деятельности и высокий риск травматизма в родах матери и плодов, планом ведения родов было показано родоразрешение путем операции кесарево сечение.

В этот же день операция была произведена. Родились девочка и два мальчика. 22 ноября 2008 года была зафиксирована смерть первого ребенка, на следующий день умерли ещё двое. По заключению судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила в результате синдрома дыхательных расстройств.

Суд пришел к выводу, что при всей сложности этого родоразрешения, в результате которого родились трое глубоко недоношенных детей, дети истицы имели шанс на спасение жизни при условии адекватности реанимационных мероприятий и соблюдении современных технологий выхаживания недоношенных детей в условиях перинатального центра.

Суд установил, что роддом не был готов к оказанию реанимационной помощи одновременно трём новорождённым. Отсутствовали аппараты искусственной вентиляции лёгких для новорожденных, кувезы (инкубаторы) для недоношенных детей, другая необходимая аппаратура. Также отсутствовали палата интенсивной терапии и реанимации новорождённых, а также специалисты, имеющие практический опыт работы на соответствующей медицинской аппаратуре.

Суд счёл, что пациентку необходимо было направить в другую клинику, где ей и детям могли оказать квалифицированную помощь, однако этого не было сделано, сообщил пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского городского суда Александр Журавлёв.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

А у нас есть другая клиника, способная произвести все необходимые действия?

Медвежоночек

Цитата: Медвежоночек от 17:44, 10 января, 2012Отсутствовали аппараты искусственной вентиляции лёгких для новорожденных, кувезы (инкубаторы) для недоношенных детей, другая необходимая аппаратура. Также отсутствовали палата интенсивной терапии и реанимации новорождённых, а также специалисты, имеющие практический опыт работы на соответствующей медицинской аппаратуре.

Цитата: Медвежоночек от 17:44, 10 января, 2012Суд счёл, что пациентку необходимо было направить в другую клинику, где ей и детям могли оказать квалифицированную помощь, однако этого не было сделано
вообще интересная ситуация...
1. А где у нас в городе это все было в 2008 году? и есть ли сейчас?
2. Было ли время, чтобы отправлять ЭКСТРЕННО пациентку в другой город на родовспоможение? Учитывая, что очевидно это не Елизово, а ближайшие Владивосток или Хабаровск (Магадан?) - как мог роддом это осуществить?
3. Должна ли была ЖК отправить такую пациентку, с отягощенным анамнезом - это ведь было заранее известно, наблюдаться в период беременности в оснащенные всем необходимым перинатальные центры России?
4. Ну и вот оно - состояние нашего здравоохранения - на бумажке то специалисты есть, а на деле их нет... К слову о спецах - найдите в городе деткого гастроэнтеролога... вместо него педиатр, и направление на обследование в Москву, даже если там есть бесплатные места и вас пригласят туда (позвонить и договориться не проблема), вам не получить, у нас же и здесь типа есть специалисты... и хоть до министра дойди...


  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

не, ну вообще хоть какое то дело, где наших врачей немного привели в чувство... Если бы министру здравоохранения еще перепало за плохой менеджмент...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика