Роды в Петропавловске-Камчатском

Автор walenok1, 17:55, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HepIIa


Цитата: Smileberry от 07:18, 18 декабря, 2009Свободное поведение во время схваток
       Перерезание пуповины, только после ее отпульсирования
       Прикладывание ребенка к груди сразу после рождения
во втором роддоме это запросто.
Поддержу мнение что "те, кто рожает дома ку-ку". Ни дай Боже что случиться!
зы. И никакой эпидуралки! Все эти схватки пережить можно, один фиг полсле родов о них забываешь (Депиляция больнее:) )
Что у нас сегодня на ужин?

Катёнок


Цитата: HepIIa от 18:37, 18 декабря, 2009во втором роддоме это запросто.
:yes
Цитата: HepIIa от 18:37, 18 декабря, 2009И никакой эпидуралки!
Вопрос относительно нее спорный.
Имеют место случаи реальной непереносимости боли. То есть, когда женщина при очередной схватке теряет сознания из-за ревышения ее болевого порога. Соттветсвенно, она не может контролировать свои мышцы ни в малейшей степени. В подобном случае эпидуральная анастезия - помощник.
бывают также случаи, когда эпидуралка снимает чувствительность практически полностью, то есть женщина не только перестает чувствовать боль, но и теряет телесные ощущения ниже поясницы вовсе. В таком случае она опять-таки не может контролировать свои мышцы. В данном случае эпидуральная анастезия - враг. Знаю один подобный случай, когда из-за снятия чувствительности эпидуральной анастезией женщину не смогли вывести в самостоятельные роды и пришлось делать кесарево. Кесарево проводилось на эпидуралке. Общего наркоза не использовали.
Поэтому нет ничего универсального, тем более в медицине.  Впрочем, как и везде...

PS В свое время я хотела быть врачом. Акушером-гинекологом. Но не сложилось. Интерес остался...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: HepIIa от 09:37, 18 декабря, 2009
зы. И никакой эпидуралки! Все эти схватки пережить можно, один фиг полсле родов о них забываешь (Депиляция больнее:) )
!!!!!!! но но но, я после родов вообще на псих.уровне не могу терпеть боль, раньше все нормально было.
есть конечно много причин почему не готова  ко второму ребенку, но во главе "БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!"


Елена

Цитата: Smileberry от 07:18, 18 декабря, 2009Насчет домашних родов в Петропавловске...
Ну, во-первых, едва ли вы сможете найти в П-К хорошую акушерку (если вы сама, конечно, не акушерка )))
А во-вторых, после домашних родов (дай Бог, они пройдут хорошо) столкнётесь со стеной непонимания в ЗАГСе (при получении св-ва о рождении), в поликлинике (при первом обращении к врачу), среди знакомых-родственников и пр. Вы к этому готовы?
Вот это точно! А еще если добавить фактор неожиданости, у вас ведь нет точной уверености что все пойдет гладко? Вдруг кровотечение, вдруг ребенок в пуповине запутался, да мало ли факторов может быть! А после, как можно самой себя осмотреть? Есть ли в нутри развыры, в каком состоянии щейка матки, да что там говорить!
Неужели так хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка? Ради чего? Выделится?
Врач на родах нужен! Нужен!  Вертикально рожать вам конечно не дадут, а потом, когда придет время самих родов, поверте, вам будет все равно как ребенок появится на свет, лишь бы быстрей! Да и к чему эти понты?
Главное чтобы все прошло без осложнений для мамы и ребенка!

Елена


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:00, 18 декабря, 2009"БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!"
Я после первого ребенка 10 лет не могла успокоится и категорически отказывалась даже слышать о втором! Боль конечно еще та! Незабываемая!
Но прошло время, и снова прошла через это. Кажется было еще больнее, а может просто кажется....  И теперь снова даже слыщать не хочу о новой беремености!


Катёнок

А я в принципе не против. Боль, конечно, пугает, но не смертельная же она...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Поскольку данная тема посвящена всё же немного другому, всё об эпидуральной анестезии и методах расслабления здесь- http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,25744.0.html
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Margosha

Ну вот, начиталась тут Ваших отзывов и вспомнилось очень многое! Расскажу Вам свою историю (Это как в киношке по МТV "КЛИНИКА :brovki:") Забеременела летом, в отпуске 2006, токсикоз мучал 2месяца, потом на 13 неделе положили на сохранение в Патологию (бывшую на силуэте), Палаты вроде ничего, но такая духата нереальная, еще и СТАСИКИ БЕГАЮТ., ладно, поехали дальше...... У меня знакомая в Областном (ТОГДА ЕЩЕ пятиэтажка на силуэте)акушеркой работала, вот попросилась у врачей женской консультации рожать в областном. Когда у меня дома отошли воды я вызвала скорую и поехала (Я уже не говорю о том сколько я ее ждала, а уже небольшие схватки) по прибытию в приемный покой Обл.РД я зашла, еле разделась, переоделась в халат и тапочки, стою возле этой дамочки которая мою карту смотрит и она мне говорит: А Вы знаете МАМАША что у нас карантин по ветрянке, я говорю знаю, а она такой фразой: А Ваш ребенок болел ветрянкой???? И тут я опешила!Я говорю он же еще не родился , а она: В ТОМ И ДЕЛО!!! и указала на ДВЕРЬ... Я то понимала на что иду, но в такой форме не ожидала, можно было и повежлевее,тут уже слезы не от боли......а от ОГРОМНЕЙШЕЙ ОБИДЫ!!!! Они выставили меня на порог и послали в Городской, СПАСИБО той бригаде медиков скорой помощи которые не уехали и не бросили меня со всеми пожитками, а это как раз в ночь на Пасху 8 апреля (зима еще),Конечно, кому хочеться в праздники роженец принимать, и вот когда открылись двери Гор.Род.Дома№1 СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ И АКУШЕРАМ!!!(хотя до этого была наслышена не очень позитивной информацией) Вообщем решила рожать сама, об эпидуралке вспомнила когда прошло 5 часов муки, но стерпела, родила сына, про боль забыла через 2месяца (не могла даже сидеть, такие последствия были), но не смотря на боль и мучения я рада что не попала в Обл. И Спасибо Вам! Врачи и акушеры за Ваш труд. И еще, я думаю что первые роды у женщины должны пройти естественным путем, а во вторые можно и об анастезии подумать, но веть у нее есть и страшная сторона, это паралич если не правильно что-то пойдет! Счастья Всем и здоровья Вашим будущим и настоящим ДЕТЯМ!!! С уважением!!!

murka

#209
В очередной раз убеждаюсь, что роды сродни лотерее, и даже платные роды не являются гарантией, что всё получится как вы хотите..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Alichka

Конечно, каждые роды - отдельная история.

Silverelf

Девушки, кто знает во втором роддоме в платной палате возможно чтобы ребенка не забирали, т.е обеспечить совместное пребывание мамы и ребенка? Знаю, что раньше в первом роддоме такое было возможно...
если не туда написала. переместите пож-та

Медвежоночек

я не помню точно, но по-моему можно было... но я там была последний раз 4.5 года назад
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Со мной девочка рожала, днем ребенок точно с ней был, а на ночь она отдавала.

HepIIa

Цитата: Аличка от 20:03, 29 ноября, 2010
Со мной девочка рожала, днем ребенок точно с ней был, а на ночь она отдавала.
вроде и в первом так же. я хотела брать отдельную палату, там объяснили что днем с мамочкой, а на ночь забирают.
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

Я, если честно, не помню по какой причине она отдавала на ночь))))

HepIIa

что бы выспаться?:)) не, в первом именно забирали, не оставляя на ночь)
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

Да хз, мож и забирали, я об этом))))

Танико

Я в первом рожала. Дети, у кого мамы были в относительном порядке и при желании мам- переезжали в палаты. И мужа там можно на роды взять :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Notka

Сейчас в первом роддоме с ребенком можно круглосуточно и в обычной палате, за 5 дней :nunu: я лежала в трех палатах (хотя собиралась платную брать  :degen всегда со мной так) везде девочки малышей с собой держали и на ночь оставляли, ну и я естественно! А персонал из детского отделения так удивлялись, мол, нафик вам это надо? На процедуры только носила и тут же забирала, так как любят их подпаивать чем попало  :moral и ведь приходишь с претензией, а они честными глазами: мы ничего не даем! А дети насосутся там из бутылок и дрыхнут, мне после этого ой как трудно было ГВ наладить, поэтому и сбежала поскорее

Notka

гы а вопрос про второй был  :degen вот всегда со мной так

mrs_ANNA


Цитата: Тася от 18:45, 14 декабря, 2010во втором роддоме в платной палате возможно чтобы ребенка не забирали, т.е обеспечить совместное пребывание мамы и ребенка?
если еще актуально для вас  - да, возможно. я там рожала в апреле 2010 и в платную палату легла именно для того, чтобы доча со мной была. На ночь отдавала в детское - с 12 ночи до 6 утра. И на пеленания-обработку перед относила несколько раз в день. В первом р/д во всех палатах совместное пребывание, но трое мамочек и столько же младенцев в одной палате, мне кажется, перебор. Да и рожать во втором р/д было принципиальное взвешенное решение.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

mrs_ANNA


Цитата: Тася от 18:28, 14 декабря, 2010И мужа там можно на роды взять
да и во втором можно взять. если пойдет, конечно)) мой, например, испужался в последний момент - я, мол, тут пока в машине посижу, но если что (!) - сразу звони, прибегу :blush2:
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

Танико


Цитата: mrs_ANNA от 09:00, 07 января, 2011я, мол, тут пока в машине посижу, но если что (!) - сразу звони, прибегу
:lol: представила картину- я такая вся на пике схватки :crazy ищу телефон и звоню...приличных слов в монологе было б мало :lol:
Я шучу, ничьего супруга обидеть не хочу :uzon:
В споре побеждает нуднейший  ;)

mrs_ANNA


Цитата: Танико от 22:25, 07 января, 2011приличных слов в монологе было б мало
о том и речь... потому телефон и отключила. чтоб не было соблазна позвонить и сказать ВСЁ :o и до сих пор думаю: что он имел в виду, когда говорил "если что"? учитывая, что в больницу приехала уже в родах. Если вдруг рожу невзначай? сам говорит - не помню такого, не говорил :lol:
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика