Пластиковые окна.

Автор Lord Set, 15:23, 31 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

Ставили 5 лет назад окна от Виндорс. Качество окон, установка на 5 баллов. Нареканий нет. Как сейчас не знаю, но раньше они ставили окна московской фирмы Калева, профиль немецкий Rehau.

yellow

Спасибо всем за советы. В общем остановился на "Далькомплект". В следующем месяце пойду оформлять))
Пришел, увидел, нафлудил!

Димчег

Цитата: yellow от 16:24, 03 июня, 2009
Спасибо всем за советы. В общем остановился на "Далькомплект". В следующем месяце пойду оформлять))

по каким параметрам? мне тоже нада кое-что сварганить, может в складчину на скидку?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


yellow

Цитата: Димчег от 17:19, 03 июня, 2009
по каким параметрам? мне тоже нада кое-что сварганить, может в складчину на скидку?
У них качественно, хотя и не дешево, я как уних уже узнаю все, отпишусь здесь.
Пришел, увидел, нафлудил!

ms743

Как работавший, практически, со всеми стоящими фирмами в городе могу сказать, что Виндорс – это очень гуд, но дороговато, хотя качество того стоит, Далькомплект – качество и цена соответствуют – очень  близко к ГОСТу. Лично мне дома тоже Далькомплект окна ставил. МегаПласт ещё не плох. Но у них профиль подешевле, как итог – цена ниже, но ставят хорошо. А профиль - поставить могут любой. Производство у них налажено отлично.  :coolgay  Остальные очень большой разброс по качеству дают, от бригады к бригаде. Особенно Эге-Пласт, Парни-Пласт и прочие непонятные пласты. Профиль-М, тоже потерял позиции, причём значительно.  :moral
На доме, который построили напротив Планеты, пол-дома ставили Мегапласт, остальное - Далькомплект. На втором строящемся предварительно заключена договорённость с Парни-Пласт. Но это ещё не говорит о том, что все окна будут ставить они. Если качество не будет соответствовать ГОСТ - будут сделаны выводы. На таких крупных объектах они опуж рвут, чтоб не пролететь.  :nunu:


Человечество - давно пора истребить.


SweetCat

Не стала выделять в отдельную тему, вроде к окнам относится........у меня вот вопрос по МОСКИТНЫМ СЕТКАМ.....где? сколько? и может есть у них какие-то отличия?.....проконсультируйте пожалуйста.  :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Виталия

В последние четыре года делала ремонт и меняла окна на пластик в четырёх квартирах. Общалась с Эгопластом, Европрестижем и Стеклопластом. Эгопласт, Европрестиж - ужас : коряво, неумело, долго, мусор оставлен. Эгопласт: не подошли по размеру заготовленные стёкла,  при установке разбили, ездили менять на другие, окна зимой долго стояли открытыми. Затем мы сами заделывали свистящие от ветра щели на кухне. Белая отделка окон со стороны улицы начала отлетать уже через неделю. Европрестиж: начали в 10 утра устанавливать два окна, ушли после 11 вечера в первый день. Следующий день - отделка с утра до вечера, потом снова вызывала доделывать, щели оставили. При попытке через полгода установить сетки москитные, выяснилось, что сделано так, что сетки не за что зацепить: (предупреждать заранее надо было, что сетки захочу!!!). Позвала  других, но те отказались, посмотрев на такую работу.  Достала "мастеров" всё-таки, через месяц сетки устанавливали с кряхтением, Разломали отделку на улице, а сетка всё равно ровно не встала. От Стеклопласта в восторге: быстро, чисто, качественно. Нравится то, что они со стороны улицы  отделывают откосы пластиком, он не облупляется, как штукатурка, окна аккуратные. Сделали- приняла работу - оплатила. Ставят окна одни, на отделке - другие. Работают слаженно, движения чёткие - залюбуешься. Собрали мусор, пропылесосили, вынесли мешки и рамы. Работали ребята из Стеклопласта у меня в двух квартирах, рекомендовала соседям, те тоже остались довольны.
Вся жизнь - Игра. Нет ситуаций плохих, есть лишь те, что тебе не нравятся. Играй только с теми правилами, по которым ты выиграешь.

Jesus

Ставили в Далькомплекте, делали однако узбеки или не знаю точно кто, но все на уровне, качество, сроки, аккуратность, мусор весь вынесли.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Helene

заказывали в Виндорсе....послушала разные отзывы и решила заплатить чуть больше, зато потом проблем не знать. Пока пожаловаться не могу... А москитные сетки они в подарок дали..
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Olg@

У меня Стеклопласт ставили, в принципе хорошо.Единственный недостаток:вид из окна испортили,уж не знаю что у них за стекла,но например горящий на улице фонарь в окне дает отражение 3 раза,будто не один ,а три фонаря горят.


yellow

Завтра ставят. позже отпишусь. Первое впечатление о Далькомплекте-менеджер (ну или кто принимает заказы) тупая с*ка...вот, посмотрим как основную работу по установке сделают :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Jesus

Цитата: yellow от 16:12, 13 июля, 2009
Первое впечатление о Далькомплекте-менеджер (ну или кто принимает заказы) тупая с*ка...
В очках такая? :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Vlad-2

Ну мой опыт из-за давности лет уже почти не актуален.
По совету и по личному видению работы заказал в Профиль-М,
и заказал не только ещё раз из-за рекламы, я просто реально видел как у друзей стоят красиво и идеально сделано.
В целом мне тоже сделали хорошо, а мож и отлично, тут уж не знаю как сказать.
Менял сразу 5 окон, естественно скидка за такой большое кол-во (у них там акция была в тот момент),
всё это было в начале июня 2007 года.
Приехало 2 бригады(каждая по 2 человека), обе начали ломать...как только они поломали все окна старые,
бригада вторая уехала на другой заказ, а моя уже начала ставить потихонечку, но в темпе...
Начали в 9-20 (заносить рамы,стеклопакеты в квартиру) и закончили ещё и 15-00 не было.
То есть к 15-00 все 5 окон были поставлены, установлены распорки и так сказали - 2 дня не трогать.
Через 2 дня ровно в 9 меня они разбудили(слегка проспал) ибо они уже были на объекте и ждали
пока я им открою квартиру.
За день они сделали всё остальное с окнами..... а так как квартира у меня была в самом начале ремонта,
один даже посоветовал мол..пену под подоконником до тех пор пока не будет делаться штукатурка-малярка не трогать,
в итоге 2 года...окна стоят...тепло, солнечно...подтёков нет нигде...

Сейчас говорят увы всё иначе...поэтому я описал как было...как щас - увы..незнаю...окна не часто ставишь.
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

yellow

В общем эпопея закончилась :bams: При заказе окон, в течении трех дней ходил консультировался в Далькомплект. каждый день были разные цены и варьировались в пределах 2000-3000 :degen Менеджер у них офигенная :pom: В общем на третий день, прийдя с калькулятором сошлись на цене ))) Заказал 2 малых окна с двойным стеклопакетом и балконный модуль с одинарным стеклопакетом. В назначенный день (менеджер его пыталась переназначить раза 3, хотя отпросился с работы и предупредил, что другие дни не устраивают) приехали бравые хлопцы из солнечной Азии, привезли балконный модуль и 2 малых окна с ОДИНАРНЫМ стеклопакетом. Поставили модуль, а 2 окна были развернуты в направлении доработки :moral Через день доставили 2 окна .дверь балконная хренова была закреплена, приезжали переделывали. Я не в курсе как по ГОСТу ставят ,хотя в рекламе Далькомплекта именно по ГОСТу устанавливают, но как мне объяснили, то пена должна еще чем-то заделываться. Равшаны просто вставили окно, запенили и заделали пластиком...наверное такой ГОСТ в Азии :degen В общем жду осени с дождями проверить на протекаемость...
Пришел, увидел, нафлудил!

Pilot


Цитата: yellow от 19:14, 20 июля, 2009Я не в курсе как по ГОСТу ставят ,хотя в рекламе Далькомплекта именно по ГОСТу устанавливают, но как мне объяснили, то пена должна еще чем-то заделываться. Равшаны просто вставили окно, запенили и заделали пластиком...наверное такой ГОСТ в Азии Degenerat В общем жду осени с дождями проверить на протекаемость...
Должны заштукатурить, т.к. от солнечного света пена быстро превратится в труху.

Alichka

Ясно, ничем от других не отличаются)))))))))

yellow

Цитата: Pilot от 10:58, 20 июля, 2009
Должны заштукатурить, т.к. от солнечного света пена быстро превратится в труху.

Снаружи заштукатурили тераккой и алюминевый подоконник поставили. Просто, как мне сказали, по ГОСТу еще какими-то материалами заделывается пена перед тем, как облицовку делать
Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Резиновая лента вроде как вставляется еще.

yellow

Цитата: Аличка от 11:07, 20 июля, 2009
Резиновая лента вроде как вставляется еще.
Да, какая-то лента туда впеживается...
Пришел, увидел, нафлудил!

Мозговой Штурман

Когда я ставил себе окна - рассматривал разные варианты. Обзванивал фирмы, посещал офисы. Ведясь на рекламу, думал поставлю "Далькомплект". Очень понравилось, как все рассказали в Стеклопластстрое по телефону.

Короче, по чьему-то совету остановился на "Мастер-Профиль". Сейчас они уже вроде не работают. Сделали не очень аккуратно, откосы сделали каким-то фактурным пластиком, даже не предупредив меня. Уголки криво приклеили.
Окна установлили через 2 недели после заключения договора, оказалось, окна они не изотавливали, а заказывали, вроде, во Владивостоке. Осенью окна потекли, причем ручьем. Вызвал посмотреть, приехали - почесали репу - сказали, что это вода бежит по панелям дома и швам, и ничего сделать нельзя. Странно, старые деревянные ведь не текли.

В следующий раз заказал все-таки в "Стеклопластстрое" балконный модуль, профиль LG, они его только тогда начали ставить. Профиль из хорошего глянцевого пластика. Сделали все аккуратно и быстро, даже пропылесоили вокруг окна своим пылесосом, правда, по моему настоянию. Сначала не хотели, якобы рекламируемая уборка пылесосом - это имеется ввиду оконный проем перед установкой :) Уголок ровный и четки, откосы белые, швы все с герметиком под цвет рамы (в отличие от "Мастер-профиля", где герметик то есть, то нет, на одном и том же окне). Едиственное нарекание - я заказывал фурнитуру AUBI, а поставили Roto. Ну да ладно.

А вот один мой друг поменял себе тоже окна. Щели до 4 мм между откосами и окном, и между окном и подоконником, герметика нет, подоконник прогибается, профиль весь грязный и заляпанный. Как ты, говорю, такую работу принял? Он сказал, что доверил отцу. А где заказывал? В "Далькомплекте". Вот так то! :)


Helene

Товарищи, а кто подскажет о балконе? Очень хочется поменять, но боюсь нарваться на какую-нибудь срань! В Виндрорсе банконы не делают, а в других я боюсь.

Сегодня поставили окна у свекрови. Ставила Винда. Мне не понравилось. Отделка тяп-ляп. В стеклопакете забыли распорку...так же забыли заделать подоконник на балконном модуле. В поенедльник буду звонить в их офис, пусть устраняют...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Helene от 09:35, 30 августа, 2009Товарищи, а кто подскажет о балконе?
балкон вплане МОДУЛЬ ???
или весь балкон с наружней отделкой ???
...тип дома какой ???

Helene

Цитата: кукловод от 09:53, 30 августа, 2009или весь балкон с наружней отделкой
...тип дома какой
весь балкон полностью. С внутренней и внешней отделкой. Дом - "брежневка".
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Helene от 08:33, 31 августа, 2009весь балкон полностью. С внутренней и внешней отделкой. Дом - "брежневка".
это дорого - но симпатюшно с улицы !
KBE попробуйте !




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика