Кайты

Автор elle, 14:06, 02 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elle

Скоро открываем сезон.....люди присоединяйтесь...)
Первая доза адреналина ...... бесплатно....) :cooler
рыбалка на Камчатке 89140276243

pterodactyl

А хде у нас в городе можно поучиться всему этому делу? на лыжах/сноуборде не катался, хочу научиться на доске+кайт гонять:)

ilich2

люди поподробней о этом виде спорта слышу в первые... можете хоть пару фоток скинуть... че это как и где че купить мона... и почем... :degen


GlebR

Видел такой Ник на paraplan.ru. Часом не ты ?...
Звони, тел. тебе ушел личкой.
В интернете www.zmey.ru на сегодня один из лучших спец.ресурсов по кайтингу. Там и галерея есть и снаряжения море. А тебе зимой кататься или летом, если зимой, я тебя под кайт поставить могу, и снарягу подберем, а на воде у нас пока никто не кайтается...
Смотри там: зимние кайты и трапеции - это все, если уже катаешь на г/лыжах или борде. Ну и на форум сходи, почитай. А лучше звони, в разы быстрее будет.

Pilot

Глеб, помогите с выбором.
Прошлой зимой увидел кайт и захотелось попробовать :)
Решил брать бюджетный вариант. Катать собираюсь на лыжах, мой вес 85 кг (в трусах:)). Остановил свой выбор на Dune Rash 9 или Elf Escape II 9.5. Что посоветуете? Немного меня смущает площадь Elf в 9.5 метров - многовато, а 7.1 метра уже для меня наверное маловато. На ч?м остановить выбор?


GlebR

   Почитал про Escape2 тут http://www.r-bazar.ru/zmey/forum/showthread.php?t=1142. Хоть у Любимцева и есть свой www.kite-site.ru , но тусует он на zmey.ru, адептом которого я на сегодня и являюсь.
   
   По бюджету, так выходит, что лучших вариантов нет. По Рашу не знаю, тут их нет, но и его 9.5 тебе много. Катаюсь на Escape 5.0м с г/лыжами, мой вес на снегу со всей снарягой 95 кг. Часто этого много, от 9 м/с начинает передозить и приходится менять площадь на 3.5м. В Escape вообще дури много, это снаряд для агрессивного катания. На Escape 5.0м c моим весом скорости может быть 70-80 км/час и дальше :crazy. Полеты с площадью 9.5м тебе обеспечены, а в порывистый ветер будет валить в целине.
   Пример прошлой зимы: стоим на озере, разговариваем, кайты в зените, порыв ветра и собеседник мой улетает...
Эт я к тому, что одной площадью тебе никак не перекрыть все ветра, а с 9.5м ты в нормальный ветер управиться не сможешь. Ну до 7 м/с, это будет для тебя предел комфортного катания. Дальше hard.экстрим и неконтролируемые полеты. Все таки 7м Escape тебе ближе будет. Очень много зависит от покрытия и лыж. На нормальном снегу при нормальном ветре ты разницу между 7м и 9м и не заметишь. Большой 10м кайт в наших условиях должен быть с системой регулировки мощности - дипауэром. И с 7-кой будешь иной раз дома сидеть.
   А по трапеции определился ? Там по бюджету под лыжи один вариант - Jet Sport Сириус, у наших у всех такая, сидячая с роликом, в 2000 выходит, а размер тебе XL надо. Вот только посмотри на сайте ПитерМаг я видел ролик с системой отцепки. Советую, очень актуально, когда тебя передозит, а ты с ролика сняться и кайт бростить не можешь... 
   Кстати, EscapeII вроде как попроще чем Escape будет, но не лучше. Он не заменяет, а дополняет линейку Elf.

Pilot

Ага, значит 9-ку брать не буду :)
Dune 9ка по площади равна 8.8 метров, то что меньше уже 6.6 метра - наверное маловато.
А вот Elf Escape II 7.1 я так понимаю для наших условий и моего веса самое то?
Просто сейчас актуально определить что именно брать. Я в ноябре планирую быть в Москве. Связался с Змей.ру там посоветовали заблаговременно заказать кайт, т.к. может и не оказаться.
Если я правильно понимаю ограничимся двумя вариантами:
RASH 8.8 и Escape II 7.1. Не большая ли разница в площади?
Трапецию наверное такую и буду брать.

GlebR

Да.
По Дюне осторожней, если ее будешь брать, проси чтоб сразу затестили и настроили.
Самый хороший вариант брать 2 кайта: 5-ку и 7-ку. Взяв один кайт 8,8м есть риск, что частенько тебе его будет много и кайтаться ты не сможешь. Если брать один, лучше для начала 7м.


Pilot

#8
Ну что ж, решено - пишу Дену чтоб зарезервировал Эскейп 7.1
Вернусь из Москвы в начале декабря - надеюсь с кайтом :)
А при какой обычно скорости у нас катаются? Какая зимой средняя скорость ветра? Раньше это как-то совсем не интересно было :)

GlebR

Да, хорошо бы с кайтом. Там уже очередь собирается...
А по ветру, не знаю, статистики не вел, сам катаюсь на любом покрытии до 12-13 м/с. Дальше уже как правило ил пурга или просто некомфортно.
Одно можно сказать определенно: ветренных дней могло бы быть больше. Вероятность попасть в ветер уменьшается еще и тем, что кайтаемся в выходные.
Ну ты по результатам в курсе держи, свяжись как приедешь, уже наверное на озере лед встанет, или снег выпадет, поедем кататься.


Pilot

По ветру меня интересует во что - при какой минимальной скорости ветра я смогу нормально кататься с кайтом в 7.1 метра и весом в снаряжении под 100 кило?

GlebR

#11
Там покрытие и стабильность ветра еще роль играет. Чем плотнее снег, тем меньше нужно ветра. Потом у нас не бывает чтоб дуло стабильно ровно. Есть усиления/ослабления. От 5 м/с по плотному снегу поедешь, в глубокой целине не хватит. А вообще меньше 4 м/с ветер это не катание.
Пример на озере - на дороге ветра вообще нет, около берега дует 5-6 м/с, на середине 10 м/с, около другого берега ветра нет. Сначала получается мне моей 5-ки мало, потом много, потом вообще не тянет.
-------------------------------
Если хочешь большой ветровой диапазон с одним кайтом, надо брать кайт дипауэрный. Мне недавно пришел GyroII 9,5м, но он на планке с дипауэром и триммером, дипазон катания 3-9 м/с, стоит 15900 руб.

Pilot

Хорошо, пока я в этом вопросе полный чайник со свистком :) Буду брать Эскейп 7.1 (на крайний случай Раш 8.8 если Эскейпа не будет, вроде читал что их пока мало пошито). Попробую, научусь, а потом уже буду думать что менять :)

P.S.Глеб, я так понял, что на телефон который ты кинул в личку можно звонить по связанным с кайтом вопросам? Можно будет завтра звякунуть если появятся ещ? вопросы?

Pilot

Выслал вчера заказ Дену на Эскейп 7.1, а сегодня почитал про твой GyroII 9,5м и впал в задумчивость.... Может и мне обратить взор в его сторону. Но вроде как он для борда больше заточен, а я буду лыжи использовать. Вобщем задача.... :)

GlebR

А все невозможно охватить одним кайтом, у меня их три: 3.5м, 5.0м, 10м. Брал не сразу. Сначала взял 5м, потом понадобился 3.5м на сильный ветер, сейчас 10м. Сразу одну 10-ку брать не советую. Твоя 7м под тебя самая серединка будет, может даже большевата.

elle

Цитата: pterodactyl от 12:10, 04 ноября, 2005
А хде у нас в городе можно поучиться всему этому делу? на лыжах/сноуборде не катался, хочу научиться на доске+кайт гонять:)

Для начала надо на лыжах с кайтом попробовать....устойчивость больше.....а на доске советую сначала научиться.....в любом случае присоединяйся.....а там определишься как понравится......
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

глеб..... :coolgay....ты не заменим.....!!!
Куда соберешься.....свисти....))
на мутновке снега много....туда только на снегоходе.....а вообще там класс......))))...была..здорово...)
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: Pilot707 от 20:16, 05 ноября, 2005
Хорошо, пока я в этом вопросе полный чайник со свистком :) Буду брать Эскейп 7.1 (на крайний случай Раш 8.8 если Эскейпа не будет, вроде читал что их пока мало пошито). Попробую, научусь, а потом уже буду думать что менять :)

P.S.Глеб, я так понял, что на телефон который ты кинул в личку можно звонить по связанным с кайтом вопросам? Можно будет завтра звякунуть если появятся ещ? вопросы?

кстати...если есть желание....тут человек раш продает....новый еще не разу не катаный.....помоему 6 квадратов..кстати совсем не дорого......если есть желание могу тел дать....посмотришь...)
еще продают elf.....помоему тоже 6 или 7......
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

elf продает Саня (виртуозо).....ну ты помнишь....400082 его тел.....
и Толик продает дюну раш.....ну толика ты наверное не помнишь...хотя должен....у него вообще не юзаный.....ниразу....тут у меня чел тоже хочет его взять......если не купил...я тебе тел скину....))
еще слышала Макс самурая продает.....я сама его хочу купить....только тел его незнаю.....и даже Серега незнает......остается надеяться что где нить случайно встретимся.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Глеб.....ты в ближайшее время куда нить собираешься кайт погонять....хочу под твоим чутким руководством дочь свою вывезти.....а то уже все уши замучила...)
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

а твоему сыну сколько лет...?)
рыбалка на Камчатке 89140276243

Pilot

Цитата: elle от 12:46, 07 ноября, 2005
кстати...если есть желание....тут человек раш продает....новый еще не разу не катаный.....помоему 6 квадратов..кстати совсем не дорого......если есть желание могу тел дать....посмотришь...)
еще продают elf.....помоему тоже 6 или 7......
Про Раш я слышал (если это тот самый о котором давали объявление газете Срочно). Но он 5,6 метров - думаю с моими 100 кг (может уже и больше) вместе со снарягой будет маловато. А в сильный ветер я пока ломиться не собираюсь :) Продавали его что-то около 8 тыщ рубл?в, если не ошибаюсь.
А что за Elf? Какая площадь и сколько денег хотят?

GlebR

А какой вес на снегу, со всем снаряжением ? Escape тот 5.0м. Это в принципе твоя вторая площадь - под ветер посильнее, когда 7.1 много будет. Вообще оптимально рекомендуют для начала две площади 5м и 7м. Тут до зимы то осталось немного, на снегу 5-ку  и попробуешь, если что, у меня такая есть.

Pilot

Ну я сейчас после летна немного отъелся (полевой сезон закончился, началась сидячая работа) так что вешу около 90 кг. Соответственно одежда, ботинки, лыжи - вот и выходит где-то немного за 100 кг.
К сожалению попробовать твою 5-ку сейчас уже не смогу - в воскресенье улетаю. Дену письмо отписал по поводу Эскейпа, он ответил, что постарается зарезервировать если Эльфы не подведут. Так что 5-ка думаю будет вторым моим кайтом (немного позже :))

GlebR

Ну, не теряйся. Удачи.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика