Всяко-разно

Автор nitro80, 17:15, 11 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Луноликая от 15:25, 03 октября, 2014nuzno razreshenie administratora
А..., знакомо. У меня на работе тоже такая жеж байда, только не с языком(Россия жешь  :shuffle :degen ) с железом. Что ни воткнёшь - в упор не видит, при попытке поставить драйвера посылает на йух к администратору. Но я извернулся :degen Секрет не скажу, вдруг тут админы пасутся, поправят и всё, лафа прикроется.
Не, я понимаю, безопасность наше фсё, но не настолько же. Официально если пробивать то забодаешься бумаги писать, обоснования, да не факт что разрешат, и совсем не факт что настройку правильно проведут. Так что самостийно легче, да и опыт набираю, полезно учиться.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Божий бык

В Петропавловске есть магазины торгующие железом? Нужна новая видюха.
В подполье можно встретить только крыс.

4elovek

Цитата: Божий бык от 17:35, 18 января, 2015В Петропавловске есть магазины торгующие железом?

Компас, Волшебный мир компьютеров, Портал, Терабайт - это те, в которых я что-либо покупал.
Есть ещё вот такой список - http://www.pkportal.ru/catalog/shop/comp


Божий бык

Спасибо. Влкчил стационарный комп - монитор не кажет ничего. Проверил шнуры, соединения - не кажет. Подлючил моню к ноуту - кажет. Системник работает. Материнка умерла подумал я. Выключил комп из сети - не разбиоал - включил через 30 минут все кажет. Шайтанама!
В подполье можно встретить только крыс.

Goga

Цитата: Божий бык от 18:38, 18 января, 2015монитор не кажет ничего.
Эта фигня частенько на видяхах с двумя и более видеовыходами приключается, проходили. В момент запуска биос то ли видях толи мамки определяет к какому выходу подключен монька и тудым все картинки шлёт, иногда крышу у софта рвёт и выходы самостийно переключаются, решение - перезапуск компа или переткнуть шнурок на видяхе.
Хочу 4 моньки себе прилепить, попробовать какой нить авиасимулятор с выводом на все "окна". Кабину Боинга там, парохода какого или ещё чего, панорамнообразного.... прикольно наверное. :repa: :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Каркуша

И снова подключение второго монитора к моноблоку через внешнюю видеокарту.
И снова здравствуйте, да :degen
Соединяем USB-HDMI.
Про подключении видяхи она все время подключается-отключается.
это ты-дын, ты-дын уже доводит до колик. Естессно, что отключение да, происходит, видяха исчезает из устройств.

ПОЧЕМУ она все время отключается?

Каркуша

а в пике кретинизма я даже не могу сформулировать вопрос гуглу..

Божий бык

Цитата: Божий бык от 18:38, 18 января, 2015
Спасибо. Влкчил стационарный комп - монитор не кажет ничего. Проверил шнуры, соединения - не кажет. Подлючил моню к ноуту - кажет. Системник работает. Материнка умерла подумал я. Выключил комп из сети - не разбиоал - включил через 30 минут все кажет. Шайтанама!
Выключил из сети, перезагрузил и вуаля работает. Всем спасибо.
В подполье можно встретить только крыс.


Отшельник

Цитата: Каркуша от 20:02, 02 февраля, 2015
а в пике кретинизма я даже не могу сформулировать вопрос гуглу..
Вопрос: "usb устройство отключается".

Может такой ответ подойдет:
Цитата: http://support.microsoft.com/kb/2416007/ruУстройство с интерфейсом USB может периодически отключаться и снова подключаться при его использовании в Windows 7 или Windows Server 2008 R2

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Каркуша

дело было в нехватке питания.
уменьшения яркости и разрешения дало стабильное присоединение без пробоев.
но телек не видит видяху. ВААБЩЕ. На движения не реагирует.
На сегодня терпение кончилось, забила. Яростно.


Goga

Цитата: Каркуша от 19:58, 02 февраля, 2015Соединяем USB-HDMI.
Вау. :shoking Такой девайс ещё не юзал. :repa:
А USB да, имеет привычку отваливаться, обычно комповые порты с принудительным ограничением тока потребления этих устройств. А поскольку в фоновом режиме в винде работает сканер этих устройств то он опять эту железку находит и запитывает. В общем весело бывает.
Цитата: Каркуша от 23:07, 02 февраля, 2015но телек не видит видяху.
У телека в менюшке надо указать откуда брать картинку, с какого порта или устройства. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каркуша

Да указываю hdmi2, толку ноль. Уже все выходы перебрала((

Goga

Цитата: Каркуша от 20:52, 03 февраля, 2015Уже все выходы перебрала
:repa: Может в винде надо в свойствах экрана указать "дублировать изображение рабочего стола" на эту юэсбишную шарманку?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каркуша

Ду
Цитата: Goga от 23:09, 06 февраля, 2015
:repa: Может в винде надо в свойствах экрана указать "дублировать изображение рабочего стола" на эту юэсбишную шарманку?

дублируется, я ж не совсем дура..
Принтскрин выдает два рабочих стола.

Goga

Цитата: Каркуша от 23:50, 06 февраля, 2015дублируется
:repa: Ничё не понимаю.  :p
По логике связи: шарманка выдающая картинку - кабель - шарманка принимающая(ТВ). Одно из трёх.
выдающая - комп с устройством, тут драйвера, режимы вывода... в принципе всё.
кабель - ну тут или работает или нет.
телек - гнездо рабочее или нет, в каком формате картинку может брать... ну там разрешение и частоты синхронизации, обычно если что то в сигнале не устраивает то телек честно пишет что такой режим не поддерживает.
Там в кабеле HDMI служебная линия есть, по ней комп опознаёт тип монитора или устройства вывода изображения подключенного к видяхе. Обычно сам комп предлагает режим комфортный моньке выставить. :repa:
Даже не знаю что ещё может быть. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каркуша

Цитата: Goga от 17:35, 08 февраля, 2015Ничё не понимаю.
Вот в этот раз я с вами солидарна. Абсолютно и полностью.

Goga

mozilla.org/ru/firefox/42.0/whatsnew/?oldversion=41.0.2
:degen
"Поздравляем! У вас всё актуально. "
И на картинке баги выглядывающие из за щита, надо думать защищённые от защит компа.  :repa: :degen
А на щите карнавальная маска, ну вы поняли.....  :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Приобрёл Fallout4.  :coolgay
Нормально запустился только на компе малого, у него посвежее комп, памяти побольше и видяха пристойная. На моём можно играть не выходя персонажем на улицу,  :o Ужал все параметры до минимум миниморум.  :degen У нас с малым 64 разрядная винда, у жинки 86я, тоесть никак ващще. Надо апгрейдиться, а цены кусачие.
В игрульке много чего нового наворочано. В общем пропадаю я пропадаю.....  :lol: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Ну, что? Дождались?
Поздравляю!))

Цитировать«Ижевский завод» произвел первую партию отечественных компьютеров «Эльбрус-401»
«Ижевский радиозавод» впервые начал производство отечественных персональных компьютеров «Эльбрус-401», построенных на базе российского процессора, сообщило агентство ТАСС.

Цена
Ранее «МЦСТ» объявила о поступлении в продажу «Эльбрус-401» для юридических лиц, стоимость тех образцов составляла 400 тысяч рублей

Васька Кот

400 сотни - фигня какая !
нафаня правда был дешевле немного,
я думаю каждый себе сможет позволить  :degen
ну и мониторчик из комплектующих штук за 80...
Интересный факт: если все вены, артерии и капилляры вашего тела вытащить и вытянуть в одну линию, то вы умрете  :beer
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Отшельник

#170
Наверно многие слышали о компьютерном вирусе WannaCry, который совершил массовую атаку на этой неделе.

Сначала комментарий Носика:
ЦитироватьНа самом деле, пятничная вирусная атака была совершенно прицельно направлена против тех лохов, которые с марта 2017 года не удосужились обновить на своём компьютере операционную систему Windows. Мартовское обновление от Microsoft содержало патч, делающий систему неуязвимой для атак подобного рода. Но, как выяснилось в пятницу,Россия — чемпион мира по числу таких лохов. В частности, в компьютерных сетях СКР, МВД и МегаФона нашлись тысячи машин, где мартовского обновления безопасности Windows установить не удосужились. В результате именно эти компьютеры оказались заражены вирусом, шифрующим содержимое всех файлов на диске и требующим выкупа в $300 биткоинами за разблокировку...

Мартовский патч MS17-010, закрывающий дырку в smb v1 можно скачать здесь:
http://dl.ci41.ru/?dir=/wsus/MS17-010/
или с официального сайта Майкрософт:
https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Масянька

Возникают нехорошие домыслы по поводу того, кто ж мог запустить этот вирус. :repa:

Гог

Цитата: Масянька от 15:35, 14 мая, 2017
Возникают нехорошие домыслы по поводу того, кто ж мог запустить этот вирус. :repa:
Не прошло и месяца.  :smoke: :lol:
"Петя" осуществил нападение на киберфронте, а касперыч празднует юбилей.  :coolgay
Забавное совпадение....  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Оператор сотовый, но про инет. Читается тяжко, но для понимания достаточно прочитать начало и конец топика.
https://habrahabr.ru/company/qrator/blog/344648/

Топчут Мегафон не по детски.  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

SA00086
Проверяет уязвимость вашего компа. Интел накосячила в микрокоде процессоров. Проверил свой
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000025619/software.html
Ошибка, система МОЖЕТ быть уязвима. Касперыч про енто ничего не пишет. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика