ПЛЁНКА. Кто ее использует?

Автор BLABLABLA, 17:24, 25 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kozba

#25
плохо настроеный плоттер - не гарантия того, что фотографии будут надлежащего качества - проверено, многократно.
на кп - салон фуджи фильм, пленку мою засветили. Знакомая занимается постановочной фотографией, да вообще, очень многие советовали  обращаться на 8 км "фокус". Там ко всему бережно и с любовью относятся. Я сам зенит осваиваю.

Владимир™

Цитата: GROND от 13:40, 30 ноября, 2005

...опять так длинно получилось... наверное всех это уже бесит... :-)

на сч?т длинности не переживай, где как ни на форумах черпать достойную и правдивую инфу за тот или иной продукт!?
На сч?т пл?нки, чуть позже скажу как до дома доберусь....

Владимир™

Цитата: kozba от 13:48, 30 ноября, 2005
... ко всему бережно и с любовью относятся.

Как бы я хотел одну конторку (на материке) натянуть по полной. Они мне негатив поцарапали, ну загубили напроч! Девочка на ресепшене ласково так говорит: - Мы вам новую пляночку дадим!
Я - ну типа вы компенсируете!? Да?
Она - Да
Я - Ну тогда стоимость поездки и затраты на маршрут тоже....  :shoking

З.Ы. Отказалась, хотя факт доказуем был и натянуть ох как хотелось! Я за этим мишкой, что на негативе, два дня гонялся и выпасывал его...


kozba

Far - поступай проще, сходи в страховую компанию, застрахуй пленки. Я думаю такая услуга там есть, действительно очень ценные кадры могут загубить.

Владимир™

Цитата: kozba от 16:15, 30 ноября, 2005
Far - поступай проще, сходи в страховую компанию, застрах*й пленки. Я думаю такая услуга там есть, действительно очень ценные кадры могут загубить.

Ты это серь?зно или в прикол? Я что то не слышал о таком... А то мы тут по следующиму лету собираемся на вулкан "Ичинская сопка". Я беру и цифру и пл?нку... А то приколов хватает и на досмотрах в аэропорту, особенно с пл?нкой свыше 800...


kozba

Цитата: Far от 17:31, 30 ноября, 2005
Ты это серь?зно или в прикол? Я что то не слышал о таком... А то мы тут по следующиму лету собираемся на вулкан "Ичинская сопка". Я беру и цифру и пл?нку... А то приколов хватает и на досмотрах в аэропорту, особенно с пл?нкой свыше 800...

Да нет, я абсолютно серьезно об этом говорю. Ценность они представляют - представляют, загубить их могут - могут! Дженифер Хлопец, даже пятую точку умудрилась застраховать. Так что, сходи в какое - нибудь агенство поинтересуйся.

BLABLABLA

По части убивания негатива я уже говорил, ну и то что доказывать бесполезно, тоже!!! Ответ шаблонный - это ваш фотик царапает пл?нку!!! На упр?к, что покоцали не при проявке, а при печати - включается тупняк - не может быть, мол))) У меня ваще истерика по этому поводу!!! Именно по этому хочу только проявлять максимум, остальное делать сам))) А то, что ваще испортят, потеряют, засветят - меня бы компенсацией новой пл?ночки не успокоили... да мне прощ? по ночнику канку бензы им в окно закинуть и спичку следом))) Лететь на Карымский, каждые пол ночи там сидеть караулить когда он отрыгн?т ч? нить, чтоб зафокать ... и - извените, ваша пл?нка засветилась, потому что у нас руки из жопы - для меня это шок! )))
Меня конечно такое обходило, но кадры были которые по 4 ночи каждый восстанавливал... например как то в 2001 по моему у нас было сияние, мож кто слышал или видел, так вот мне удалось его зафотать, ну конечно пока я сбегал за фотиком, залез на крышу оно начало затухать, но получилось не плохо... У кого не спрашивал - то не видели, то даже не слышали, ну и уж тем более не сфотали... Так вот за 2 печати издрюкали негатив в хлам... Да и много примеров подобных...

И ещ? тоже вот помимо закоцают\не закоцают есть ещ? и авторское право!!! Я то ч? и не заморачиваюсь проявкой\печатью где нить в Москве, ч?т доверия мало! кто и сколько раз продаст твой кадр))) Кстати - кто что думает по этому поводу??? У меня пару раз возникали инцеденты... как то давно забираю из печати фотки, колличество пересчитываю, одной нет, разбираюсь ч?-каво, потом смотрю на стенд, там висит моя фотка!! и ч? думаете? девочка невозмутимо заявляет: "ах, да - это мы вчера фотки пересматривали, нам понравилась вот эта, ну мы на стенд и вывесили, а что, вам жалко что ли??" ))) так она ещ? и не довольна осталась - зажопил фотку понимаешь!!! Поражает))) Ну и на работе тоже, попросили отсканить фотку для конференции, уверяли подпишут и т.п. - через неделю уже с не? открытки распечатывают все кому не лень )))


Ещ? кстати вот расскажите кто прода?т свои работы, какая лучшая и худшая может быть е? дальнейшая судьба, ну и вообще кто как поступает!!! Понятно что простейший вариант отобрать лучшее, распечатать с подписью, запхать в рамку и поставить на комиссию в какой нить КВЦ, посмареть ч? лучше идет и до кучи открыток заказать и там же вывалить... Какие ещ? варианты??

А, во! а ч? там за проблема может быть с пл?нкой выше 800 в аэтопорту??


Владимир™

Сейчас меня народ затерзает, ну да ладно...
Немного о пл?нке, точней что я юзал в своей жизни:

ASTIA 100 - понравилось - непобаюсь сказать: - реалистичное воспроизведение нежных оттенков, больше подходит для кожи. Очень мелкая зернистость, отсюда и  прекрасное воспроизведение тонов кожи с гладкой и плавной текстурой (девушку снимал  :love) Понравилась передача цветовых температур... Вот основное что оценил по ней, ну в смысле по пл?нке  :yes. А то кто что не так пойм?т ( я о девушке). Фото не покажу, интим.

NEOPAN 400 ? ч?рно белая пл?ночка, как это ни странно звучит, но иногда хочется поюзать без цвета. А что? Даж в полнее. Несмотря на высокую чувствительность зерна, не особо много, я б сказал вообще нет, ну для меня! Особо не придирался я  к ней. Но я так и не разобрался с экспозицией, я так понимаю нужен хороший экспонометр для не?? У меня нет такого, а так хочется иметь (профи стоят от $300 и выше).

FUJICOLOR NPC 160 ? вся Северная Группа Вулканов отснята на ней. Что видел на яви, то потом лицезрел на фотографиях, я о цветопередаче? Мой Никон D80  с ней справлялся на ять! Мне показалось, они сдружились. Экспонометр Никона для ней всегда в автомате ставил при солнце дырку 16, а выдержку 1/500, а при облачности 8 ? 1/250. Вс? получилось как надо! В общем для пейзажей то что надо!

FUJICOLOR NPS 160 ? буквачка другая, а вообще она предназначена для выдержки затвора 1/8 секунд или более короткой выдержки. Не говорите мне что фотография не имеет объ?ма. Мне кажется, при использовании этой пл?нки я это заметил.

Ещ? хочу поюзать всякие там хромовые пл?нки типа FUJICHROME Velvia? и FUJICHROME 64T?



Владимир™

Цитата: GROND от 21:26, 30 ноября, 2005
Лететь на Карымский, каждые пол ночи там сидеть караулить когда он отрыгн?т ч? нить, чтоб зафокать ... и - извените, ваша пл?нка засветилась, потому что у нас руки из жопы - для меня это шок! )))

Ты там часто сиживаешь? Я тож хочу там посидеть!!! есть планы на это лето, осень в те края?

Владимир™

#34
Цитата: GROND от 21:26, 30 ноября, 2005
И ещ? тоже вот помимо закоцают\не закоцают есть ещ? и авторское право!!! Я то ч? и не заморачиваюсь проявкой\печатью где нить в Москве, ч?т доверия мало! кто и сколько раз продаст твой кадр))) Кстати - кто что думает по этому поводу???


Тут вердикт один, либо по контракту с правами отда?шь (чаще инстранные журналы берут), либо исходники, оригиналы и негативы вообще ни ни!!!!!!
Есть такие ухари поюзать чужие фото!!!! Ну в семье не без урода!!!!


Владимир™

Цитата: GROND от 21:26, 30 ноября, 2005
А, во! а ч? там за проблема может быть с пл?нкой выше 800 в аэтопорту??

не могу сказать точно, но все вытаскивают пл?нки такие, я особо тож не церемонился последовал примеру и вытащил...  говорят что светится она и получаются разводы, но не факт...

BLABLABLA

ФуджиКолор я вроде юзал, какую именно не помню... Раньше тоже пытался заморочиться производителем пл?нки и что есть что, ща пока не до этого, но принципиально к этому нужно будет прийти)))

А у нас такие пл?нки мона купить?

Ч?рно-белая у меня вот уже год лежит, вс? тоже хочу попробывать, и кстати ч?рнобелой тоже фишки делают, многие принципиально е? используют для стилизации: портреты например... а зерно ч?рно-белой 400-ки конечно меньше цверной... а экспанометр должен быть в голове, а то привыкли все, блин, к электронике... в этом же и фишка - почуять!!! на Зените у меня он в принципе на вр?т, но я особо и не смотрю... если сомневаюсь - делаю несколько кадров, хотя редко бывает что не угадал))) иногда намеренно "играю" с этим делом, где-то чуть передержать или наоборот)))

А на сч?т поездок, так это у меня не часто вообще... В основном вс? связано с работой, но не связанной с фото, поэтому отдаться целиком творческому процессу не уда?тся... Мда, вы вот счастливые люди - можете днями за одним мишаком бегать, чтоб его щ?лкнуть... в мо?м случае больше вс? на удачу рассчитано :-(
На Карымском у меня возможность бывать появляется 1-2 раза в год и то не всегда... В этом году был в апреле, осенью не срослось, предыдущих пару лет - осень... Этой осенью на Толбачик тока попал))) Пл?нки не отпечатанные лежат аж с осени 2004, принципиально не несу этим всем уродам, жду свой сканер)))
Завидую БЕЛОЙ завистью тем, кто гонзает по Камчатке, вс? фокает, рисует, снимает, тем более если это является работой... - это своего рода счастье))) А планировать к сожалению пока ничего не могу... а так бы с удовольствием :-)


Владимир™

Цитата: GROND от 21:42, 01 декабря, 2005
А у нас такие пл?нки мона купить?


я по лету (в августе) видел NPS на Силуэте в Планете, с левого бока там фотолаб есть. Спроси у них....

Владимир™

Цитата: GROND от 21:42, 01 декабря, 2005

Мда, вы вот счастливые люди - можете днями за одним мишаком бегать, чтоб его щ?лкнуть... в мо?м случае больше вс? на удачу рассчитано :-(

Завидую БЕЛОЙ завистью тем, кто гонзает по Камчатке, вс? фокает, рисует, снимает, тем более если это является работой... - это своего рода счастье))) А планировать к сожалению пока ничего не могу... а так бы с удовольствием :-)


Конечно же, не всегда получается вот так вот остановиться и сделать пару тройку фото сессий. Или попасти медведя, основательно, чтоб он привык и т.д. и т.п. Как для пл?нки так и для цифры нужно выбирать световые моменты, естественное освещение и если солнце не там или не так выглянуло, вс? в деф нуль? Жд?шь следующего дня, а на следующий день портится погода ?(((. Камчатская погода привередлива и сама Камчатка не особо показывает свои краски? И мы конечно же стараемся жать этих моментов и тогда наступает феерия... Я один раз прош?лся по Северной группе вулканов с фотографами? Среди них был человек профи, он н?с КАРДАН. Тут мы конечно не скупились на время. А так хочется снимать и экспериментировать на Камчатке в особенности?

BLABLABLA

Самое главное, что вы имеете возможность вообще этим заниматься свободно и отдавшись этому делу целиком, не зависимо от каких либо явлений природы и т.п. ... в отличии от меня... Очень редко между работой выпадет день или пол дня когда можно нормально по человечески потупить за съ?мкой ... и в этом случае уже все равно какое там солнце, освещение и т.п. - как говорится или сейчас, или (возможно) никогда !!! :-)

BLABLABLA

С ночными фото работает то кто нить? Я вот прусь по этой теме в частности)))
Зря сказал, а то народ кинестся ща заморачиваться... Ночной Петропавловск позыкал тут на форуме - впечатления ваще не производит )))

BLABLABLA

Как нить я подготовлю сво? ч? нить позыкать - выкину отдельной темкой... хотя особо не люблю публиковать свои фотки в нэте, хоть они особо ценности никому может и не представляют)))

Да блин у меня ещ? и по мимо фоток замутов хватает, на вс? меня не хватит никогда)))
Нужно 3 жизни прожить как минимум - всегда молодым))) ... а в сутках должно быть минимум 30 часов!!! АААА!!! Возьмите меня на хорошую работу!!! )))

oleg m

Цитата: GROND от 16:24, 02 декабря, 2005
Как нить я подготовлю сво? ч? нить позыкать - выкину отдельной темкой... хотя особо не люблю публиковать свои фотки в нэте, хоть они особо ценности никому может и не представляют)))

Да блин у меня ещ? и по мимо фоток замутов хватает, на вс? меня не хватит никогда)))
Нужно 3 жизни прожить как минимум - всегда молодым))) ... а в сутках должно быть минимум 30 часов!!! АААА!!! Возьмите меня на хорошую работу!!! )))

Cлушай, молодец - у меня какой то периуд скован ленью прям. Сам вообще то подвижный достаточно, надеюсь что это временное затмение. Думаю что интересно посмотреть какие то фотки с коментами: типо это сделанно этим и потому так и так, а вот это Э-Т-И- М, поэтому эффект такой, а?

Владимир™

На самом деле, любая фотография достойна внимания... Наверное так и рождаются шедевры!!!  :yes иначе зачем их делать и складировать в альбомы....

Цитата: oleg m от 02:45, 04 декабря, 2005
Думаю что интересно посмотреть какие то фотки с коментами: типо это сделанно этим и потому так и так, а вот это Э-Т-И- М, поэтому эффект такой, а?

Я так думаю, что все же классическая фотография, это когда без эффектов и без наворотов, когда фотограф или просто любитель вс? делает на предварительном этапе, т.е. в процессе съ?мки, так сказать ручками (наверное, поймете, о чем я)... Хотя не спорю иногда нужно привнести изюминку в фотографию?


oleg m

Цитата: Far от 03:04, 04 декабря, 2005
На самом деле, любая фотография достойна внимания... Наверное так и рождаются шедевры!!!? :yes иначе зачем их делать и складировать в альбомы....

Я так думаю, что все же классическая фотография, это когда без эффектов и без наворотов, когда фотограф или просто любитель вс? делает на предварительном этапе, т.е. в процессе съ?мки, так сказать ручками (наверное, поймете, о чем я)... Хотя не спорю иногда нужно привнести изюминку в фотографию?
я не имел ввиду фотошопы всякие, а типо выдержка, свет, чувствительность - те как ты и говоришь - ручками. Согласен с твоим мнением

BLABLABLA

... правда сам правда тоже ленюся часто))) Олеги походу все лентяи по жизни))) ... мне поэтому то и 30 часов в сутках и надо, чтоб на лень выделять времечка)))
...а с пл?нкой разумеется понятно что если уж заморачиваться, так вс? делать в процессе съ?мки, а не после оцифровки... я об этом уже упоминал)))

Кстати! Народ!!!

У кого мается всякая "бижутерия" - под Зенит тросики, объективы, фильтры, короче всякая чушь, включая сломаные вспышки и всякие запчасти (!?) - можете пожертвовать вс? это мне!!!
Помогите нищему, несчастному любителю!!! :-D

Владимир™

Цитата: GROND от 14:31, 05 декабря, 2005
Кстати! Народ!!!

У кого мается всякая "бижутерия" - под Зенит тросики, объективы, фильтры, короче всякая чушь, включая сломаные вспышки и всякие запчасти (!?) - можете пожертвовать вс? это мне!!!
Помогите нищему, несчастному любителю!!! :-D

Я не могу назвать этот объектив бижутерией :-D? Имеется однако Юпитер в арсенале, сам хочу его поюзать под Nikon свой! Но вот беда нужен переходник на байонет Никоновский... Знаю, есть такие...

грязь.

Фуджи*)
юзаю
400-для контраста-прикольно*)
200-для обычного
портреты(имхо) неплохо
для пейзажикофф-акфа
денег нет-поэтому,что зарядили-тем и снимаем
ну я тут ламер-так вякнул*)чутка*)
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

di

Цитата: oleg m от 05:46, 26 ноября, 2005
маньяки точно :yes, кто цифру попробывал, на домашнем уровне конечно, тот хрен на пл?нку верн?тся.. но я вас уважаю.
в цифре нащ?лкал фоток, засунул шнур - через минутку вс? в компе в автоматическом режиме..к чему катимся?
вернется, если не дурак. А лучше два аппарата. Цифру и пл?нку.

грязь.

ilford hp 5 (400) ч/б
юзала
фигово-но не из-за пленки-у мя руки из откуда не надо........
грят-хорошая
у мя не получилось*(
т.е. не получилось, чрто хотела
? ? ? ? ? ? ? ? ?dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика