У кого есть Линукс?

Автор Denny-boy, 16:30, 21 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Захотел поставить на пробу сабж. Кто может заболванить? Особо приветствуются версии, работающие с СD без инсталляции на жесткий диск.

Klyk

Цитата: nitro80 от 16:32, 21 ноября, 2005
тебе какой?
Есть suse live dvd, knopix, и еще штук 10
просто объясни для чего...
ты б не спрашивал а лучше посоветовал.
сам думаю что надо ставить, а какой незнаю :(
Я не пью! Я почки промываю! ?

SateenFay

Цитата: nitro80 от 16:37, 21 ноября, 2005
И suse live dvd тоже ничего

Suse имхо не стоит
а чтобы посмотреть Knoppix лучше
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.


Denny-boy

Мне надо посмотреть в работе и, возможно, остаться на нем. Небольшой дистрибутив (1 диск) приветствуется. Обязательно - русификация. Хочу Альтлинукс попробовать. Если есть свежий русифицированный Опен Офис 2.0, тоже не побрезгую :)

Denny-boy



Ворон

Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Grek

Мы не вымерли... Просто больше разговоров чем дела. Взял да поставил, что под руку попалось. Один фиг надолго не хватит.

Denny-boy

Не учи жить, помоги материально! У кого что есть, давайте по делу высказываться.


Grek

Ну а что по делу высказывать? Если юзать Live дистрибутив, то юзать любой! Разницы нет. Если ставить на винт, блин, что больше подуше!!! У меня ASP Linux.

Denny-boy

Что за АСП Линукс, что за Мандрива? Версии, даты, на скольки сд? Поделиться можете?


L@mer

Мжешь заказать на Linuxcenter.ru или nixp.ru там ты найдешь все что тебе надо.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

Ты лучше скажи, утебя какие дистрибутивы Линукса есть и ОпенОфиса 2.0 русифицированного?

L@mer

Цитата: Denny-boy от 10:38, 18 декабря, 2005
Ты лучше скажи, утебя какие дистрибутивы Линукса есть и ОпенОфиса 2.0 русифицированного?

Дистры самые разные начиная с RedHat 6.0 до Fedore Core 4(плюс ASP и ALT) это rpm based дистры. С них начинал.
Так же есть Слака 10.1,Gentoo, различный LiveCD. Но сам уже около 8 месяцев как прешел на Ubuntu(Debian based дистр) и очень даволен ИМХО он для людей, но держу в поле зрения и другие. Ну а про  ОпенОфиса 2.0 то он в дистрах. Отдельный диск заказал, жду. Что бы начать бери ASP поюзай, а там разберешь тему сам сделаешь выбор. И не верь тем кто говорит что есть некий дистр Linux который лешен недостатков, это не так у каждого свои. Единственное, что когда набираешь скилл некоторые вещи изначально кажущиеся недостатком являются достоинством и наоборот. По ASP(не пиара ради) простенький, все есть, русский, хороший русский форум на community.asplinux.ru, так что для начала само то. Диски заказываю на Linuxcenter.ru и nixp.ru(хотя об это я тебе писал http://www.pkforum.ru/index.php?topic=6776.15). У nitro какие дистры взял?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

Можно из дистров вытащить ОпенОфис 2.0 русифицированный? Желательно с русским хелпом.

L@mer

Можно, про хелп незнаю, но его можно отдельно скачать
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Goth

Один вумный человек сказал, что юзать винду и линукс одновременно - типа для ознакомления - гон. Говорит надо переходить сразу и бесповоротно! Неужели это правда? Я вот тоже хотю посмотреть - что за зверь такой, но я нихрена в нем не шарю. И как следствие будет басня "мартышка и очки". А как хотелось  без отрыва от учебы, работы..

Goth

Цитата: nitro80 от 11:41, 20 декабря, 2005
ну возьми liveCD и посмотри, понравиться - перейдешь, а нет, на винде останешься :degen
Моя не совсем понимать. Из контекста я понял что это типа дос на загрузочной дискете? Ну в смысле больше ничего не надо ставить. А как он работает? Насколько я знаю у линухи своя файловая система.. или он мастер-многостаночник?

Goth

#17
А если в нем нет дров на мой ,скажем, модем, то я в нет хрен выйду получается? Ну поставить-то их не реально.. и вот еще - такой диск сможет увидеть мои файлы на винте (у меня FAT)?
Мля чувствую себя ламером последним...

Goth

Ва-а-а!!! Тогда ХАЧУ линуху!!! (ну в смысле не грузину :)), а мне). А хто за линухой крайний? Куда за полцарствами можно подойти?

Grek

Подумай сразу насчет модема. Если внутренний, то прийдется пересобирать ядро. Хорошо бы если внешний, а если еще и ком портовый так совсем замечательно) Были случаи, когда модем сам ставился, ASP Linux 9.2, в десятке это не прокатило. Так что можешь лишиться интернета. По поводу NTFS стоит отметить, что возможно только чтение, запись в тестовом режиме и тоже после перекомпиляции ядра. Пока не советую пользоваться записью. А FAT держит отлично и без проблем.

Вот тебе для затравочки)) Как раз компиляция ядрышка))

L@mer

Цитата: Goth от 11:33, 20 декабря, 2005
Один вумный человек сказал, что юзать винду и линукс одновременно - типа для ознакомления - гон. Говорит надо переходить сразу и бесповоротно! Неужели это правда? Я вот тоже хотю посмотреть - что за зверь такой, но я нихрена в нем не шарю. И как следствие будет басня "мартышка и очки". А как хотелось  без отрыва от учебы, работы..

Здесь больше психологии и привычек. Идеалом был бы полный отказ от Win, и перенос решения своих задач под Linux. Но для новичка надо иметь крепкие нервы и целеустремленность. При ошибках и непонимании, а это будет появляется, соблазн сделать это как умею(то бишь в Win) очень велик. При совмесном использовании 2 ОС появляется трудность в установке(надо сберечь Win), и процесс перехода очень сильно затягивается. Причем остается главная беда сделать все по Майкрософтовски, а именно не задумываясь над тем что и как делаешь, не вникая в основы, и как результат быстро, но сомнительного качества. Но это мое мнение, я думаю существуют и другие. Из личного опыта долго сидел на 2 ОС, но понял надо менять на корню, так и сделал и не жалею. XP на моем(личном) на компе на постоянной основе не  появлялся.(Два или три раза в эксперементальных целях на два - три для ставил) До этого был легальный Win98. Хотя c WinXP постоянно сталкиваюсь на работе. А LiveCD имхо это демо простое в использовании, хотя + flash можно реализовать бездисковую  рабочую среду. ОЗУ надо только побольше иначе достаточно медленно.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Как-нибудь если собирусь у тебя, возьму))

L@mer

Цитата: УЗОН от 16:05, 20 декабря, 2005
У меня есть лицезионный DOOM-III под Линукс. Отдам даром. :brovki: Самовывоз...
Сам то поиграл? В какой поставке? Бинарники под Lin скачать 16Мб а все остальное с win дисков можно взять. Лицензионный имеешь ввиду с cd-key ем?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

Если на одном CD то это демка с тремя уровнями + пакет бинарников.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

А, тогда это у меня есть))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика