а Вы слыхали?!

Автор *Солнце*, 16:04, 20 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: Коза Дереза от 11:08, 16 июня, 2011
ну и какие они там? зелененькие или коричневенькие?
Зелёненькие и маленькие :) с треть ладошки примерно. У меня фотки на другом компе, если заведу его сёдня - фотки скину :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ната22

А вы слыхали, воду действительно отключают сегодна 05.08.2011? на 3 дня?

Alichka



Dvdov

реклама фильма Светлакова или в сам деле Робен Гут?  :repa:
С.Светлаков - КРАСАВЧИК!

212-й

#354
Пользователь Xpl на форуме СКТВ выложил картинки с проектом будущего морского вокзала. Дублирую с разрешения Xpl. См. аттач. Источник: kamchatka.gov.ru
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

И проект будущей городской больницы. См.аттач. Источник: kamchatka.gov.ru
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Саныч

Размеры  больничного комплекса впечатляют. Интересно, как будет решена проблема передвижения по территории? Или опять, машину у проходной оставлять, а на костылях фигачить?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

212-й

Цитата: Саныч от 14:06, 14 июля, 2012
Интересно, как будет решена проблема передвижения по территории?

Внимательный пользователь не сможет не заметить "воздушные" переходы между корпусами. А уж внутри, надеюсь, найдут способ доставить болезного к месту.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Erra

Ухтыжка! А если морвокзал построят, то зачем он без пассажирского параходства нужен? Или чё-то планируют?
А у нас на ЖБФ тоже больницу строят 2ю поликлинику, могу сфоткать сёдня
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Саныч

Цитата: 212-й от 14:14, 14 июля, 2012найдут способ доставить болезного к месту
Ну, это если уже пациент, а если на процедуры (анализы, за справкой), или посетитель с больными ногами? Да и во внутрь вряд ли будут всех пропускать. Опять дверей и решеток понаставят.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Darjeeling

Морвокзал некрасивый. Больше на больницу похож)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Be_HaPPY

А по-моему на круизный лайнер похож

Jesus

Цитата: Саныч от 14:06, 14 июля, 2012
Размеры  больничного комплекса впечатляют. Интересно, как будет решена проблема передвижения по территории? Или опять, машину у проходной оставлять, а на костылях фигачить?
Размеры подготовленного котлована уже впечатляют)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

MVG

Цитата: 212-й от 13:42, 14 июля, 2012с проектом будущего морского вокзала
Блин, такое ощущение, что многочисленные торговые центры и этот проект морвокзала - творение одного и того же архитектора. Уберите надписи с фасада здания и флаг с крыши, получится подобие "новой "Шамсы"... Это же - "лицо города", то, что люди будут видеть при прибытии сюда и при отплытии отсюда, а предлагается, по сути, безликое здание в стиле "хайтека"... :( Словно все новые строения собираются из одного конструктора "Лего"...

У меня у одного такое ощущение?

ЗЫ Надеюсь, что я окажусь неправым, и новый морвокзал будет ярким, запоминающимся зданием, настоящим новым символом города, а не чем-то средним между торговым центром и промышленным складом-ангаром....




Военмор

Цитата: Be_HaPPY от 16:17, 14 июля, 2012
А по-моему на круизный лайнер похож

                                           Считаю, какой-то  доминанты  не  хватает  до  завершённости  здания  морвокзала, например ,  башенки  со  шпилем  ( только  не  увлекаться  до  размеров  телевышки !)

                                           а  по  цвету-  всё  же  следует  соблюсти  в  каком-то  качестве  морские  традиционые   цвета: с  преобладанием   белого  и  синего , или  не  так  всё ?  :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Erra

Ну если у нас даже театр на пивной ларёк похож, чё вы удивляетесь морвокзалу :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Asta Gomes

Морвокзал строят для иностранцев :lol:. Как и мост на остров Русский, и стадионы в Сочи. Какое нам дело красивый будет морвокзал или не красивый если жители Камчатки им пользоваться не будут :moral.

Rara_Avis

Цитата: MVG от 18:13, 14 июля, 2012Блин, такое ощущение, что многочисленные торговые центры и этот проект морвокзала - творение одного и того же архитектора. Уберите надписи с фасада здания и флаг с крыши, получится подобие "новой "Шамсы"... Это же - "лицо города", то, что люди будут видеть при прибытии сюда и при отплытии отсюда, а предлагается, по сути, безликое здание в стиле "хайтека"... :( Словно все новые строения собираются из одного конструктора "Лего"...

Шамса все же похуже выглядит.  :degen Впрочем, для банальной торгушки - сойдет. Сильно отталкивающим я здание новой Шамсы тоже не назову.
Морвокзал - хоть как-то, хотя согласна - не верх изящества.

Romesh

Цитата: 212-й от 13:45, 14 июля, 2012И проект будущей городской больницы. См.аттач. Источник: kamchatka.gov.ru
Это проект Краевой больницы, причем первоначальный. На картинках видно, что крыши все скатные. По окончательному варианту "кровля  плоская с организованным внутренним водостоком по сплошному основанию из монолитной ж.б. плиты покрытия". Проектировщик Общество с ограниченной ответственностью «Центр Медицинской Техники Медпроект» (ООО «ЦМТ Медпроект»), 443080, г. Самара, ул. Санфировой, д. 95. Проект утвержден в прошлом году. Строительство ведется в полный рост. Площадка под строительство (ККБ) расположена в северо-восточной части, на окраине г. Петропавловска-Камчатского, у развилки автодорог: федеральной морпорт «Елизово» и муниципальной на ЦПУ (цементно-помольная установка). Если ехать из города, то направо дорога на газораспределительную станцию (на повороте шашлычка), а налево дорога к больнице.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Саныч от 14:06, 14 июля, 2012
Размеры  больничного комплекса впечатляют. Интересно, как будет решена проблема передвижения по территории? Или опять, машину у проходной оставлять, а на костылях фигачить?
"Центральным элементом планировочной композиции участка является блок лечебных корпусов, связанных между собой переходами, как надземными, так и подземными.
Надземные и подземные переходы являются важной частью всего комплекса больницы, позволяя обеспечить комфортные взаимосвязи между корпусами в холодное, продолжительное и часто очень заснеженное, в этих климатических условиях, время года.
Внутреннее пространство данного блока из корпусов представляет прогулочную зону в которую закрыт доступ для личного автотранспорта, но сохраняется возможность проезда пожарных машин, машин скорой помощи, уборочной техники".
"Благоустройство территории разработано в пределах условных границ. Покрытие проездов для хозяйственных целей и к объектам инженерного обеспечения запроектированы с асфальтобетонным покрытием. Для пешеходов в прогулочных зонах и на главной входной площади предусмотрено мощение тротуарной плиткой с возможностью проезда пожарных машин. У фасадов корпусов, где нет твердого покрытия, запроектированы 6-ти метровые полосы с покрытием – укрепленный газон. Проступи открытых лестниц выполняются либо из высокопрочного бетона либо из плотного натурального камня.
Проектом предусмотрено беспрепятственное передвижение по территории комплекса инвалидов всех категорий и других маломобильных групп населения как пешком так и с помощью транспортных средств. Для инвалидов предусмотрены места для парковки личных автомобилей, устроены пандусы. Применяемые продольные и поперечные 5 % и соответственно 2 % уклоны на дорогах и тротуарах, не превышают нормативные."
"Для въезда к приемному отделению больницы, поликлиники используется дорога на ЦПУ. Эта дорога IV категории и подлежит реконструкции. Для въезда - выезда (объекты – гаражи, патологоанатомический корпус, блок вспомогательных отделений) запроектирован съезд с федеральной трассы, он имеет IV категорию, а сама трасса по информации заказчика – II категорию, согласно СНиП 2.05.02-85.
Проектом обеспечивается общая вместимость парковочных площадок в объёме 386 машиномест. Размеры парковочных мест:
основные – 2,5 x 5 м и 3 x 6 м;
места для инвалидов – 3,5 x 5 м."
Проектная документация, разработанная ООО «ЦМТ Медпроект», «Строительство Камчатской краевой больницы. Проектная документация».

Проект неплохой, а как будет построено вопрос еще тот...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 212-й от 13:42, 14 июля, 2012Пользователь Xpl на форуме СКТВ выложил картинки с проектом будущего морского вокзала.

Цитата: ptitsa-radio от 22:26, 14 июля, 2012Морвокзал - хоть как-то, хотя согласна - не верх изящества.

Там справа находится холодильник, так что с ним вокзал будет гармонировать - комплекс производственных зданий. Пусть иностранцы сразу видят куда попали!  :yes
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

jhuk

Цитата: MVG от 18:13, 14 июля, 2012
а предлагается, по сути, безликое здание в стиле "хайтека"... :( Словно все новые строения собираются из одного конструктора "Лего"...
есть очень красивый хайтек, но это не относится к спроектированному морвокзалу

ЦитироватьУ меня у одного такое ощущение?
Не только у вас, у меня еще добавилось к этому ощущению мысль, что в столовой архитектуры города подмешивают галлюциногенные грибы, когда проезжала участок от Силуэта до 5 км: после уродливых торговых конструктций стилизованных под хайтек пошли вновь отделанные фасады жилых домов ядовитых цветов, как мне потом объяснили: "чтобы жить было веселее" :bams:

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

FISHKA

Так нет ведь в нашем "граде" архитектурного ведомства, ответственного за создание вменяемого архитектурного облика города. Есть базар - кто купил площадку, тот и творит насколько фантазии и денег хватает.
А если, все же, есть "подпольная " структура, то расстрелять ее у болтовидного скворечника при большом стечении народа!!!!!! Чтобы впредь никому неповадно было уродцев плодить

FlyD

не знаю чего можно ожидать от больницы, сводных колонн? или еще какого изящества..по моему очень даже ничего самое главное,
чтобы было удобное расположение корпусов и хороший персонал, без второго и колонны не помогут.

Одуванчик

Петропавловский водоканал весь в долгах, гараж стоит полностью Камчатневтепродукту денег задолжали
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика