Что лучше из нелетального оружия?

Автор Denny-boy, 20:24, 21 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: anatoli от 04:57, 20 февраля, 2007
куплю себе макарыча... буду резиной плюваться :)
буду в машине возить, не помешает...

И из машины - ни ногой ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

boss

Цитата: anatoli от 04:57, 20 февраля, 2007
куплю себе макарыча... буду резиной плюваться :)
буду в машине возить, не помешает...

Рекомендую не "Макарыча", а "Наганыч" или любой другой револьвер(!). Патроны, как газовые, так и с резиновыми пулями имеют очень скверную привычку делать осечку. А если не будет время передёрнуть затворную раму? У револьвера в данном случае требуется лишь просто нажать на курок второй раз и барабан провернётся сам. Это всё не пустые слова, а личные опыт.

RuSo

С револьвером встает другая проблема- ограниченность боезапаса 6-ю патронами (или сколько там в "наганыче"...), т.е. всегда лучше иметь на 2-3 патрона больше, чем их не иметь...
Это обратная сторона медали, так сказать... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Дед-мороз

Цитата: RuSo от 20:53, 08 марта, 2007
С револьвером встает другая проблема- ограниченность боезапаса 6-ю патронами (или сколько там в "наганыче"...), т.е. всегда лучше иметь на 2-3 патрона больше, чем их не иметь...
Это обратная сторона медали, так сказать... :)

тады надо два револьвера  :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

boss

Цитата: RuSo от 20:53, 08 марта, 2007
С револьвером встает другая проблема- ограниченность боезапаса 6-ю патронами (или сколько там в "наганыче"...), т.е. всегда лучше иметь на 2-3 патрона больше, чем их не иметь...
Это обратная сторона медали, так сказать... :)



Ты собрался воевать с Севреной Кореей? Два патрона- это максимум что требуется в данной ситуации. Реально!


RuSo

Цитата: boss от 01:38, 09 марта, 2007
Ты собрался воевать с Севреной Кореей? Два патрона- это максимум что требуется в данной ситуации. Реально!
Нет, у меня просто довольно скептическое представление об эффективности всех этих "гандометов"...  :yes
Не знаю я как они на практике действуют, слышать слышал много и порой противоречивого... :)
Боже, покарай Америку... :god:

boss

Ну я тоже если честно как то предпочитаю что нибудь более весомое...ПМ или Вектор. Оно как то спокойнее с ним:)

Mak$

У меня Вальтер, резинострел. В основном против собак. Против человека сложно использовать. Есть же ограничения по использованию - стрелять не менее метра от человека, в лицо не стрелять. Зимой вряд ли через одежду достанет. Да и против пьяного использовать тоже вопрос. Может не остановить, а то и разозлить.


GoldenJho

Самый реальный резинострел делается из сигнального пистолета калибра 26,7 мм - вытаскиваешь световой заряд, забиваешь резиновую пулю, вырезанную из стадионного коврика...

Стрелять нужно в тех, кто не успел убежать от одного ее вида...  :degen

Охотник

Цитата: Maks от 21:36, 09 марта, 2007
Против человека сложно использовать. Есть же ограничения по использованию - стрелять не менее метра от человека, в лицо не стрелять.

Если нельзя, но очень хочется, то - можно. Все эти ограничения - чушь несусветная. Если в реальной боевой ситуации начнешь вспоминать со скольки и куда пулять...
С идиотами в полемику не вступаю.


Mak$

Согласен. Если вытащил ствол - стреляй. А куда попадешь, потом разберемся!

Ульзана

без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!!)))))

Охотник

Цитата: Maks от 15:30, 10 марта, 2007
А куда попадешь, потом разберемся!

Опера говорят, главное - в протоколе не ляпнуть сдуру, что целил в голову. Нужно писать "стрелял в сторону нападавшего".
С идиотами в полемику не вступаю.

Erra

А что такое "антигоп"? Интресно, просто...

А  уменя электрошок был, 70000 вольт, но я его сломала  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



RuSo

Да шокеры тоже довольно неплохи, ток дистанция коротковата и надо смотреть чтоб себя не ёкнуть...  :zvezdy:
Боже, покарай Америку... :god:

boss

Короткая дистанция - большой плюс. только надо уметь этим пользоваться.

RuSo

Цитата: boss от 00:14, 11 марта, 2007
Короткая дистанция - большой плюс. только надо уметь этим пользоваться.
Для нападающего? несомненно... для объекта подвергшегося нападению сомнительное преимущество... :)
Боже, покарай Америку... :god:

boss

На короткой дистанции нападающий перестаёт быть нападающим. Тут уже дело техники и наглости. Самое главное это вывести объект из равовесия, а на коротком поводке это проще простого. А потом можно и шокером ткнуть:)

RuSo

Цитата: boss от 12:36, 11 марта, 2007
На короткой дистанции нападающий перестаёт быть нападающим. Тут уже дело техники и наглости. Самое главное это вывести объект из равовесия, а на коротком поводке это проще простого. А потом можно и шокером ткнуть:)
Что-то новое... кем же он тода становица?
А ножек под ребро получить на коротке тож не кисло... тут не техника, ни наглость не помогут да и шокер уже будет бесполезен... Или еще вариант вас схватили за какую-нить оголенную часть тела, чего шокером будете делать? обоих глушить? :)
Боже, покарай Америку... :god:

boss

Цитата: RuSo от 14:30, 11 марта, 2007
Что-то новое... кем же он тода становица?
А ножек под ребро получить на коротке тож не кисло... тут не техника, ни наглость не помогут да и шокер уже будет бесполезен... Или еще вариант вас схватили за какую-нить оголенную часть тела, чего шокером будете делать? обоих глушить? :)

Он становится с тобой на равных. а если у тебя мозги и рефлексы в рабочем состоянии. то нападающий становится обороняющимся.

RuSo

Цитата: boss от 15:11, 11 марта, 2007
Он становится с тобой на равных. а если у тебя мозги и рефлексы в рабочем состоянии. то нападающий становится обороняющимся.
Ну как я уже ранее писал, при наличии у него ножа, кастета прочих колюще-режуще-дробящих предметов данное равенство мне кажеца сомнительным преимуществом и врядли я бы сделал все возможное для его достижения... ;D
Боже, покарай Америку... :god:

boss

Цитата: RuSo от 15:29, 11 марта, 2007
Ну как я уже ранее писал, при наличии у него ножа, кастета прочих колюще-режуще-дробящих предметов данное равенство мне кажеца сомнительным преимуществом и врядли я бы сделал все возможное для его достижения... ;D

Ну если у тебя нет уверенности в себе, то тогда тебе точно лучше  всего просто свалить. Иначе длина дистанции для тебя совсем не существенна. Даже при наличии у тебя не только колюще-режущего , а и стреляющего. Ты себя изначально настраиваешь быть жертвой.

RuSo

Цитата: boss от 18:13, 11 марта, 2007
Ну если у тебя нет уверенности в себе, то тогда тебе точно лучше  всего просто свалить. Иначе длина дистанции для тебя совсем не существенна. Даже при наличии у тебя не только колюще-режущего , а и стреляющего. Ты себя изначально настраиваешь быть жертвой.
Хы... ну что касаеца меня то я так и сделаю... не питаю илюзий насчет философии перехода из жертвы в нападающего и наоборот... по поводу оружия самообороны я уже свой выбор тоже сделал и он меня вполне устраивает... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: boss от 15:11, 11 марта, 2007
Он становится с тобой на равных. а если у тебя мозги и рефлексы в рабочем состоянии. то нападающий становится обороняющимся.

Это немного другая тема. Если есть желание, открой топик про самооборону без оружия.
С идиотами в полемику не вступаю.

boss

#49
Цитата: Охотник от 20:24, 11 марта, 2007
Это немного другая тема. Если есть желание, открой топик про самооборону без оружия.

Нет никакого желания. Если человек является потенциальной жертвой ему не поможет ни топик ни что другое. Кстати убежать от противника не является чем то постыдным. просто и убегать надо с умом, так чтобы не возникло желание тебя догонять.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика