установка и настройка Linux

Автор L@mer, 16:05, 22 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L@mer

Что касается выбора дистрибутива, то это извечный вопрос. И как правило, осмысленное решение приходит после того, как попробуешь разные варианты. Почувствуешь плюсы и минусы и поймешь, что конкретно тебе нужно.
От себя могу сказать, что к предложенному списку я бы добавил еще Ubuntu.
Что касается изучения, то ИМХО главная ошибка, это когда пользователи хотят из Linux сделать Windows, а потом разочаровавшись в неудаче, говорят - плохая система. Она просто другая и требует нормального осмысленного подхода. И все делать надо именно так, как это надо делать в Linux, а тянуть за собой навыки Windows.
Информации относительно Linux в сети море. Было бы время....
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

goodmAnn

2Grek спасибо канечно за ссылки но блин у меня нету таких финансовых возможностей, - скачивать такие обьемные файлы:)
Вот про Live Cd это интересно, я видел такие же с Хр на борту, может быть есть где на фтпшках или вообще в сети малые по обьёмы дистры?...
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

L@mer

Сейчас многие журналы размещают на dvd-приложениях дистрибутивы на посмотреть вполне подойдет...
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Из последнего, у меня есть SuSe 10, Fedora 7 с пятью гигами апдэйтов, ASP 11 и еще куча всяких дисрибутивов постарее. Из Live CD есть только Knoppix. Если есть желание могу записать, только от болванок сразу отрикаюсь. Добро пожаловать с USB винтом или просто с винтом.

Chaynik

Если впервые,и ставить SUSE,и при мутном знании англицкого,то можно снести всю инфу с харда.
Да и ваще не русские дистры требуют очень много трафика чтоб довести до ума.
Ubuntu это хорошо,но мне понадобилось качать к нему около 80 мб,через GPRS как-то дороговато вышло.
У меня есть MOPS5.1-самый русский дистр ИМХО :cooler,и всё работает без докачек и апгрейдов,но он на SLackware а это очень сложно для начала.Ещё есть ALT 4 он проще.Вобщем если надо пиши на асю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика