Запуск игр под Linux (решение тех. проблем)

Автор L@mer, 17:18, 23 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L@mer

В этом  топике хочется обсудить вопросы связаные с запуском игровых приложений под ОС Linux. Для домашнего ПК при переходе на Linux, тема весьма актуальна. Сами игры  обсуждать в другом топике. А здесь только технические вопросы связанные с работой игр под Linux. Жду вопросов.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Недавно столкнулся с загадкой. Есть Call of Duty на двух дисках. Устанавливаю первый диск, дальше вылетает окно, якобы вставьте второй диск. Вставляю, продолжения никакого нет. Пробовал много что, но так ничего не помогло. В конфиге цедеги привод прописан правильно. Пробовал создавать образ диска и монтировать его принудительно, поверх первого диска. Пробовал после установки первого диска разблокировать привод опять же принудительно (lock=0,1), вытаскивал его кнопкой, вставлял второй диск, опять же продолжения нет. Понимаю что было бы просто поставить игру на винде, а затем просто скопировать игру на линукс, но вопрос-то в другом))

L@mer

Проблема известная народ с ней борется по разному(так чтобы без Win) например сливают содержимое CD на DVD-RW и с него  ставят. А другие обновляют Cedega. На себе не сталкивался с такой проблемой хотя ставил несколько многодисковых игр. В последней Cedega все такого рода баги пофиксили. Я юзал Сedega 4.4 ; 5.0 и wine все нормально.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Цитата: L@mer от 18:00, 23 декабря, 2005
Проблема известная народ с ней борется по разному(так чтобы без Win) например сливают содержимое CD на DVD-RW и с него  ставят. А другие обновляют Cedega. На себе не сталкивался с такой проблемой хотя ставил несколько многодисковых игр. В последней Cedega все такого рода баги пофиксили. Я юзал Сedega 4.4 ; 5.0 и wine все нормально.
У меня цедега 4.4 или 4.5 точно не помню, но я уже много ресурсов облазил, кому-то такие манипуляции помогали, но не мне)) Попробую пятую цедегу поставить.

L@mer

Там в пятерке есть нюанс сначала качаешь Cedega 5.0 ставишь потом качаешь ядро Cedega отдельный архив и из оболочки ставишь ядро. Одним словом пробуй по ходу спрашивай все разрулим.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Качаю цедегу, engine и обновление до 5.0.3 Попробую сегодня поставить игрульку))

L@mer

Удачи если что я сегодня весь вечер буду online так что дай знать о результатах.
А вот обновление 5.03 это интересно(какой объем). У меня 5.00 фикс дам не много но все равно хорошо.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

5.0.3 engine ~7Mb
Поставил, настроил. Проблема не ушла((( Сидиром блокируется и нет возможности сменить диск.


L@mer

А что у тебя в /etc/fstab по поводу CD-ROM записано можно глянуть.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

to Grek:
Ну как успехи в запуске игр?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Ай, забыл fstab показать. Да там вродь нормально все.

L@mer

Кстати вопрос не пробывал на wine/cedega прикручивать msxml? Некоторые последние игры для работы трубуют именно его.(Civilization IV, Age of Empire III и другие). Я игры нормально устанавливаю, но вот из за отсутствия msxml они не запускаются. А файлик msxml.msi не могу поставить не обрабатывают проги этот формат установщика. Вот если бы msxml.msi перевести в обычный .exe и поставить было бы очень гуд. Cedega конечно обещает в следущих релизах поддержку xml, но когда это будет вот вопрос? Нет ли msxml нормального(.exe) установщика?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

эмулятор среды Win ориентированный на запуск игр.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Цитата: L@mer от 11:09, 27 декабря, 2005
Кстати вопрос не пробывал на wine/cedega прикручивать msxml? Некоторые последние игры для работы трубуют именно его.(Civilization IV, Age of Empire III и другие). Я игры нормально устанавливаю, но вот из за отсутствия msxml они не запускаются. А файлик msxml.msi не могу поставить не обрабатывают проги этот формат установщика. Вот если бы msxml.msi перевести в обычный .exe и поставить было бы очень гуд. Cedega конечно обещает в следущих релизах поддержку xml, но когда это будет вот вопрос? Нет ли msxml нормального(.exe) установщика?
Хм. Ну да, не удивительно что wine/x не цеплюят msi.
Попробуй сначала установить Windows Installer, ведь именно Installer устанавливает *.msi файлы. А затем можно попытаться поставить msxml.msi

L@mer

Да пробывал скачивал все пакеты даже для win98 штанга необваривает .msi и все штанга. Я вот подумал может более ранние релизы msxml с нормальным инсталлером были, а там придумаем как обновится.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Ну тогда остается извратиться)) Поставить на винде msxml.msi, экспортировать все созданные ей ключи из реестра. Потом запаковать все установленные файлы в экзешник, получится инсталлятор. В эмуляторе проинсталлировать и импортнуть реестр.

Grek

Не альтернатива, продолжение))

L@mer

В процессе копания вышел на вот какую тему:
Цитировать

    *  Specifically it wants MSXML 4.0 (which is missed on the installation from CD (it tries to install MSxmlenu.msi when the file is actually called msxmlenu.msi))
    Install this by going to the redist directory "cedega instmsia.exe" then "cedega msiexec /i msxmlenu.msi" -- A-Wing 22:46, 13 Mar 2005 (CET)

Это про игру Rise of Nations. Да проблема в том что cedega 5.0 не поддерживает command line и не реально отследить вот этот шаг "cedega instmsia.exe" и естественно сделать следующий "cedega msiexec /i msxmlenu.msi(или любой другой .msi)". Тут молва идет что в cedega 5.0.1 вернули cmdline, но не проверял. У тебя какая cedega.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

таже контора только сейчас называется не winex, а cedega. На примере был Windows Commander стал Total Commander.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

У меня 5.0.1
Если есть клиент для Торрэнта, то можно качнуть 5.0.3 engine. Сейчас проверю есть ли командная строка.

L@mer

cmdline вернули проверено да только над с конфигом разобраться, так как из cmdline запускается, но впечатление что прога запускается в другой конфигурации по сравнению с запуском через GUI вот здесь бы капнуть что да как man молчит.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

Не слышно и не видно отзывов по теме. Я знаю моногих у кого под Win не все из показаных игр идут.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

TuXoH

Нет линуха - нет отзывов :))
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

Grek


L@mer

Цитата: Grek от 15:23, 24 января, 2006
Кому нужно Cedega-engine-5.0.3 ~8Mb
http://getfile.biz/17689
Спосибо за линк, но уже юзаем Cedega 5.01+ engine 5.03
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика