Загадка

Автор Веся, 00:18, 23 июня, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kosichka

Цитата: грязь. от 23:19, 31 января, 2005
tequilajazzz
*))))))))))
фанатка*)
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
подпись мою посмотри :))))

грязь.

даже так?!
ух ты*) это мурррж? или саму пробило?
                     dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

Цитироватьух ты*) это мурррж? или саму пробило?
муРж слушал, а меня прибило  :wow


ЦитироватьDIMCHIK  33Н - 33 несчастья
Говорят, что нет, потому что там сначала цифра 3, потом буквы з и н
Вот  :beee
[/b][/color]


Димчег

Цитата: kosichka от 22:11, 01 февраля, 2005


Говорят, что нет, потому что там сначала цифра 3, потом буквы з и н
Вот :beee

третий закон Ньютона
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

kosichka

Димчик, если ты такой умный, то придумай и все остальные!!!


Димчег

Цитата: kosichka от 19:49, 02 февраля, 2005
Димчик, если ты такой умный, то придумай и все остальные!!!
я УЖАСНО ленивый ))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Notka

15 Р в БСС - 15 республик в бывшем Советском Союзе;
7 ЧС - 7 чудес света;
12 СОБ - 12 стульев Остапа Бендера...
я там еще что то разгадала - бумажку дома забыла :( не помню

4 МО - это может быть 4-м машинным отделением??

kosichka

Цитата: Notka от 14:39, 03 февраля, 2005
15 Р в БСС - 15 республик в бывшем Советском Союзе;
7 ЧС - 7 чудес света;
12 СОБ - 12 стульев Остапа Бендера...
я там еще что то разгадала - бумажку дома забыла :( не помню

4 МО - это может быть 4-м машинным отделением??
Круто!!! :wow


Ф?дор

А как вам такая задачка?
Два приятеля нашли клад, а поделить его не могут, потому что каждый раз возникает подозрение, что другому досталось больше. Вот и обратились они к одному доброму человеку, чтобы он их научил так поделить клад, что оба останутся довольны и без претензий (делить должны они САМИ). А если не научит их этот человек, то они его, мол, зашибут до сотрясения мозга. Человек подумал-подумал, да и научил. Как?

А задачка про доллары и чайник решается очень просто. Здесь обычное перед?ргивание. С какой стати 2 доллара прибавляем к 27? Они (эти 2 доллара) ВХОДЯТ в 27 потраченных долларов.

Helene

Федор, подобную  задачку  приходилось  решать в универе  на   мат. логике...  это, если я   правильно помню  из  области алгебры   высказываний... коньюнкция, дизъюнкция,  импликация...  попробую разгадать... чтоб Вы не думали, что я  только  политиканствовать могу...   :blush
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Дед-мороз

Цитата: Дед-мороз от 12:18, 29 января, 2005
почему чукча не любит соленые огурцы и помидоры?( вы все наверняка знаете!) а вот, сколько нужно милиционеров чтобы сменить лампочку?(знают не многие)

Надо 9 милиционеров: расклад такой один с лампой в руке встает на стол и держит лампу цоколем в верх четверо берутся за ножки стола приподнимают его и начинают идти в направлении вкручивания лампы, а оставшиеся четыре идут тем четверым на встречу чтоб у тех голова не кружилась !!! :lau
Дед-мороз действительно существует! ;))

Notka

Цитата: Дед-мороз от 04:03, 07 февраля, 2005


Надо 9 милиционеров: расклад такой один с лампой в руке встает на стол и держит лампу цоколем в верх четверо берутся за ножки стола приподнимают его и начинают идти в направлении вкручивания лампы, а оставшиеся четыре идут тем четверым на встречу чтоб у тех голова не кружилась !!! :lau
:wow ну ваще... слов нету...

Ф?дор

Для HELENE:
С удовольствием приветствую Вас, Лена! Надеюсь, что Ваше имя и ник совпадают (Елена ? красивое имя, к тому же одно из тр?х любимых мною женских им?н и означает ?светлая?).
Что же касается задачки, то логические функции здесь ни при ч?м. А если и при ч?м, то я, честно говоря, навскидку этого определить не могу. С ней перекликается другая задачка. Вот е? суть:
Двум всадникам было сказано, что приз достанется тому, чья лошадь прид?т к финишу второй (собственно, количество всадников можно и увеличить, чтобы заморочить оппонента). Понятно, что оба стоят без движения. Но тут подош?л один добрый человек, что-то шепнул им и? только пыль из-под копыт. Что он им шепнул?
Вообще-то, эта вторая задачка чуть ли не хрестоматийная.
Мне думается, что вот и ТАКИМ ОБРАЗОМ можно обучать менеджеров и иже с ними. А уж для детей 10-12 лет подобные задачки ? сущая находка. Полезные они очень.
Короче говоря, ?если вы хочите задачек, то их есть у меня?. Желаю успеха! :yes

kosichka

Цитата: Ф?дор от 21:18, 07 февраля, 2005
Вот е? суть:
Двум всадникам было сказано, что приз достанется тому, чья лошадь прид?т к финишу второй (собственно, количество всадников можно и увеличить, чтобы заморочить оппонента). Понятно, что оба стоят без движения. Но тут подош?л один добрый человек, что-то шепнул им и? только пыль из-под копыт. Что он им шепнул?
что-нибудь вроде "вы сейчас стоите на финише" ?

Димчег

поменялись лошадьми
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Notka

12 А - П Г в К - 12 апреля - полет Гагарина в космос :yes

Helene

Федор.. он шепнул: "пересядьте"....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Ф?дор

Отлично, DIMCHIK и HELENE[/b]! Другого я и не ожидал. Теперь предыдущая задачка больших затруднений не вызовет.
А вот ещ? две.

По дереву полз?т гусеница. За день она поднимается на 6 м, а ночью опускается на 4 м. За сколько дней она дополз?т до вершины, если высота дерева 14 м?

Человек разглядывает портрет. ?Чей это портрет вы рассматриваете?? ? спрашивают у него, и человек отвечает: ?В семье я рос один, как перст, один. И вс? ж отец того, кто на портрете, ? сын моего отца (вы не ослышались, вс? верно ? сын!)?. Чей портрет рассматривает человек?

У меня есть интересные задачки с формулами, но я не знаю, как их сюда засунуть. Научите, кто знает. Желаю успеха!

Helene

Федор...
за   7 дней... и  портрет он рассматривает  свой...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

kosichka

Цитата: Ф?дор от 12:17, 08 февраля, 2005
Другого я и не ожидал. Теперь По дереву полз?т гусеница. За день она поднимается на 6 м, а ночью опускается на 4 м.
За сколько дней она дополз?т до вершины, если высота дерева 14 м?

Человек разглядывает портрет. ?Чей это портрет вы рассматриваете?? ? спрашивают у него, и человек отвечает:
?В семье я рос один, как перст, один.
И вс? ж отец того, кто на портрете, ? сын моего отца (вы не ослышались, вс? верно ? сын!)?.
Чей портрет рассматривает человек?

Гусеница - 7 дней..

Портрет своего сына смотрит...




Helene

 Федор, я сегодня  блондинка... :eye
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Ф?дор

Отлично, КОСИЧКА! Ответ ко второй задачке верен.
Словосочетание ?сын моего отца? можно заменить на ?я?.
А вот с первой задачкой Вы ошиблись. Там ответ другой.
Предложите эти задачки своему младшему брату (или сыну).
Это будет ему (им) полезно. Иногда малыши такие задачки решают быстрее нас, взрослых.

HELENE! От Вашего сообщения мо? сердце пропустило несколько тактов?
Мои поздравления и одновременно соболезнования окружающим Вас мужчинам.

kosichka

Цитата: Ф?дор от 23:33, 08 февраля, 2005
А вот с первой задачкой Вы ошиблись. Там ответ другой.

Другой :)
Там 5 дней :)))
Я смухлевала, в тетрадке дерево нарисовала и по клеточке отсчитывала :)))

kosichka

Федор, давай еще загадок, а то я тут на работе щас повешусь со скуки...

Ф?дор

Ну, КОСИЧКА, держись!

Первая задачка. Бактерии размножаются делением пополам со скоростью 1 деление в минуту. Если посадить в сосуд с питательной смесью 1 бактерию, то через час он заполнится бактериями. Через какое время была заполнена половина сосуда? А через какое время заполнился бы сосуд, если бы вначале в н?м было две бактерии?

Вторая задачка. Первая слева цифра десятизначного числа равна числу единиц в записи этого числа, вторая ? числу двоек, третья ? числу троек, четв?ртая ? числу четв?рок, ? , девятая ? числу девяток, десятая ? числу нулей. Придумать такое число.

Третья задачка. Поставить вместо многоточий числа, чтобы получилось истинное высказывание:
В этом предложении цифра 0 встречается ? раз, цифра 1 - ? раз, 2 - ? раз, 3 - ? раз, 4 - ? раз, 5 - ? раз, 6 - ? раз, 7 - ? раз, 8 - ? раз, 9 - ? раз. (эта задачка является развитием предыдущей)

А ещ? раньше я предложил задачку про клад, который два друга никак не могут разделить. А добрый человек их научил.

Сда?тся мне, КОСИЧКА, что ночь пролетит быстро. Желаю успеха!
P.S. Задачка про гусеницу теперь решена правильно. :inlove




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика