Bookcrossing на Камчатке.

Автор 212-й, 13:40, 18 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Вчера увидел сюжет по НТВ и мне эта идея понравилась  :coolgay , хоть я в последнее время и редко читаю.  :shuffle


Превратим весь мир в библиотеку!

Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал ? отдай другому". Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг - это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.
Чувствовали ли вы когда-нибудь, что прочитанная книга вам что-то сказала, затронула душу, изменила ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть. Что вы хотели в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги? Поделиться ей с ближним. Поделиться ей с человечеством, рассказать о ?своем? открытии. Но не всегда это получается, не каждый раз рядом есть тот самый человек. Тогда испытайте другой способ донести свою мысль до человека. Отправьте книгу в путешествие. Пойдите на авантюру, поверьте в то, что книга дойдет до нужного читателя. До человека, который поймет ваши мысли. Нельзя надеяться, что это произойдет ?на 100%?. Что это произойдет быстро. Ведь путешествие книги ? процесс достаточно неторопливый, ибо вдумчивый и глубокий. Год может пройти, пока книга попадет к тому самому, к человеку на которого вы рассчитывали, ради которого затеяли книжное путешествие. А может и жизнь пройти. Жизнь книги. Или жизнь человека, ведь книги при бережном отношении более живучи.


(с) http://www.bookcrossing.ru/


Что думает читающий наш народ?  :yaya:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

не знаю..чтобы я свою родную книгу оставила где-то на улице?
хотя с другой стороны..если бы так поступало хотя бы какое-то количество людей..было бы интересно..прочитал- оставил, нашел следующую- прочитал... :hash
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: nitro80 от 14:43, 19 января, 2006
я б тоже не решился оставлять книгу, которая тронула меня, на улице... Обычно перечитываю книги.
я вообще к своим книгам отношусь очень...бережно:shuffle
даю читать только хорошим людям...кстати две так и не вернули.. :nunu:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: yellow от 14:51, 19 января, 2006
А унас в библиотек можно книги просто принести и сдать? Дома хлама всякого накопилось :shuffle
приноси... :yes
если прям сильно-сильно хлам, типа сочинений Маркса и Энгельса, вс? равно берут и высталяют на продажу как ветхий фонд. 3 рэ за книгу.
у тебя художка?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Цитата: murka от 14:53, 19 января, 2006
приноси... :yes
если прям сильно-сильно хлам, типа сочинений Маркса и Энгельса, вс? равно берут и высталяют на продажу как ветхий фонд. 3 рэ за книгу.
у тебя художка?

Все, Танюша, несу! Осталось только время выбрать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


murka

Цитата: 212-й от 14:54, 19 января, 2006
Все, Танюша, несу! Осталось только время выбрать.
ну с учетом того, что я работаю на выходных, думаю, выберем  :yes

можете учебники кстати принести, если у кого какие остались...сейчас не все себе могут позволить купить...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: yellow от 15:01, 19 января, 2006
А! Понятно))) Тогда начну в ближайшее время сортировку хлама  :smoke:
давай..тонкие-направо, толстые- налево  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: nitro80 от 15:00, 19 января, 2006
ИМХО, лучше учить детей по старым учебникам... Той же истории. А то дети думают что Ленин, это полководец такой
ну насчет истории не уверена, а вот математика, русский- вполне подойдут... :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

а идея этого кросинга оч даже интересная
но догадываюсь как это будет происходить у нас
один книгу выложит, другой заберет и на этом все закончится


VVS

Цитата: Alichka от 01:49, 20 января, 2006
а идея этого кросинга оч даже интересная
но догадываюсь как это будет происходить у нас
один книгу выложит, другой заберет и на этом все закончится
Идея хороша, но думаю издатели наймут людей, чтобы подбирали и жгли, а остальное народ на самокрутки пустит. И потом, у нас и положить то некуда - грязновато :mad:

Alichka

Цитата: VVS от 03:18, 20 января, 2006
Идея хороша, но думаю издатели наймут людей, чтобы подбирали и жгли, а остальное народ на самокрутки пустит. И потом, у нас и положить то некуда - грязновато :mad:

ах, ну да совсем забыла про сильных мира сего и про курящих :shuffle

в общем, не пойдед у нас эта идея :yes

VVS


Alichka


Лайса

ну не знаю как  на счет оставлять на улицах... я не до такой степени верю в людей...
а вот библиотека - может быть и правильно...
хотя для меня многие книги слишком много значат чтобы с ними расстоваться...

Pol

так а где их (книги) оставлять-то???? парков со скамеечками у нас нема.... а если вы в аэропорту в зале ожидания оставите книжку, то есть шанс быть принятым за террориста  :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Лайса

Цитата: Pol от 13:45, 20 апреля, 2006
так а где их (книги) оставлять-то???? парков со скамеечками у нас нема.... а если вы в аэропорту в зале ожидания оставите книжку, то есть шанс быть принятым за террориста  :degen
и милая вашему сердцу, открывшая вам новые горизонты, изменившая ваше мировосприятие, книжка будет расстреляна из водяной пушки(((

larisa

#17
А давайте запустим bookcrossing на Камчатке!    :readbook: http://bookcrossing.ru/

Лайса


Elfa

вчера в метро видела оставленный кем-то на сидении плейбой, почему-то вспомнился буккроссинг :))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лайса


Цитата: Elfa от 07:42, 29 июля, 2008вчера в метро видела оставленный кем-то на сидении плейбой, почему-то вспомнился буккроссинг
подро...почитал сам - оставь другому?:)))))

larisa

Если жалко отдавать другому, можно поставить на полочку и сдувать пылинки.

Бесстыжий муравей

Цитата: larisa от 16:39, 30 июля, 2008
Если жалко отдавать другому, можно поставить на полочку и сдувать пылинки.
некоторые книги жалко.
и именно на полочку.
I Like Tits!

Рябина

Ну почему?
Книги - друзья, старые  и проверенные. Мои не сказать, что бы очень опрятны, в жирных пятнах. Но вот от нового чистенького подаренного экземпляра любимой книги я отказалась, потому что он чужой. Его могу отдать. А жирненькие мои. Я их перечитываю, простите.
неважнецкую книжку оставлю на тротуаре, так уж и быть. Только долго ли она протянет в нашей влажности?
Вот я иду по городу и на каждом углу-пенечке книга лежит. Как-то у меня ассоциации с культурным читающим обществом не возникает.
Студенческий городок еще куда ни шло. Шпоры, наброски курсовых, удачные пособия повсеместно возлежат. Умно, готова согласиться.
А так... Хотя хорошую книжку я бы с улицы погреться к себе принесла, а вот свою на улицу не выгоню. Такая жадная.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Злата


Цитата: murka от 23:53, 19 января, 2006приноси...
А можно принести весь шкаф ( на всю стену ), очень много




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика