Bookcrossing на Камчатке.

Автор 212-й, 13:40, 18 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Злата от 17:19, 30 июля, 2008
А можно принести весь шкаф ( на всю стену ), очень много
не знаю если честно..сейчас вроде как очень много книг повыкидывали..старьё уже никому не нужно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Рябина от 17:10, 30 июля, 2008
А так... Хотя хорошую книжку я бы с улицы погреться к себе принесла, а вот свою на улицу не выгоню. Такая жадная.
Я тоже жадная..я их собирала, пригревала, и отдать? неет, я лучше еще потом перечитаю)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 02:10, 31 июля, 2008Но вот от нового чистенького подаренного экземпляра любимой книги я отказалась, потому что он чужой. Его могу отдать. А жирненькие мои.
Мне тоже замацанные книжки больше нравятся. Их читать легче,они пополам не складываются при каждом удобном. С удовольствием покупаю книги с рук.
В буккроссинг верю слабо, слишком много случайных факторов, да и книжки жалко. Хорошо, если в хорошие руки попадет, а если нет?


Denny-boy

Почти полностью перешел на электронные книги. С удовольствием отдам большинство своих бумажных книг желающим...

Dvdov

ЦитироватьВ пятницу 29 октября, в КГУ «Камчатская краевая научная библиотека им.С.П.Крашенинникова» пройдет официальный открытие движения «буккроссинг» (вookcrossing) на Камчатке. Буккроссинг  - международное движение по обмену книгами. Официальный старт будет дан в 15.00 в холле библиотеки.



212-й

Буккроссинг теперь и на Камчатке

На точках обмена книгами представлена самая разная литература, как современная, так и классическая

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 ноября, Север ДВ. Акция Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова стартовала в Петропавловске в пятницу, 29 октября, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения. Акция по обмену книгами является бессрочной и организована библиотекой в рамках III Региональной выставки-ярмарки "Книга Камчатки", которая проводится под эгидой регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Главный библиотекарь культурного отдела краевой научной библиотеки Екатерина КОЗИНА рассказала об истории движения: " "Буккроссинг" — это международное движение по обмену книгами, которое зародилось в Америке в 2001 году и буквально за пять лет распространилось по всей территории Европы, захватило Украину, Белоруссию и частично — Россию. Долгое время в нашей стране это движение оставалось уделом больших городов — Москвы и Санкт-Петербурга. В этом, 2010 году, мы запускаем это движение у нас в Петропавловске, надеемся, что нас поддержат горожане, и буккроссинг будет развиваться". Она отметила, что эта акция призвана стимулировать интерес к чтению, как среди молодежи, так и среди представителей старшего поколения. "На наших точках буккроссинга представлена самая разная литература, как современная, так и классическая, есть и бестселлеры", — добавила Козина. Все книги, участвующие в акции, имеют специальную наклейку, на которой обозначено, что данная книга не утеряна, а является частью всемирной библиотеки и участвует в буккроссинге. "Человек может прийти на точку буккроссинга и взять заинтересовавшую его книгу, а взамен, если захочет, может оставить свою. Прочитав книгу, ее необходимо вернуть, причем не обязательно на туже точку, можно и на другую полку. Смысл в том, что люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти и прочитать", — сказала Козина.

Точки обмена книгами в Петропавловске расположены в:

Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова

ТЦ "Шамса" на 10 км

КЦ "Октябрьский"

Кофейне "Милк Сити" (ТЦ "Галант Сити")

Пиццерии "Pizza Папарацци" (Дом быта "Камчатка")
http://severdv.ru/news/show/?id=45237&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Танико

Сообщаю :
Липскеров "Мясо снегиря"
Гришковец "А....а"
в Шамсе на 10-м. Знаю- на форуме есть любители Гришковца :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Свеt@


Цитата: Rara_Avis от 09:20, 01 августа, 2008Мне тоже замацанные книжки больше нравятся.

А мне наоборот. Купить спонтанно могу такую на улице, если действительно что-то интересное, а потом в руки брать брезгую, ничего не могу с собой поделать. На ум в первую очередь почему-то приходят всякие чесоточные клещи  :shuffle 

А по теме - могу много хороших книг отдать в добрые руки. Досталась большая библиотека от родных. Многие книги дублируются. Русская, зарубежная литература. Собрания сочинений. Есть огромное количество методической литературы для филологов - русоведов, литературоведов. Не новое, максимум 2006 год последние. Учебная литература по английскому, немецкому языку для студентов, в том числе медиков. Какие-то там еще эзотерические произведения,  кажется,  есть, надо будет уточнить. Наверное,  составлю список, и здесь выложу.


Rara_Avis


Цитата: Свеt@ от 03:58, 21 апреля, 2011А по теме - могу много хороших книг отдать в добрые руки. Досталась большая библиотека от родных. Многие книги дублируются. Русская, зарубежная литература. Собрания сочинений. Есть огромное количество методической литературы для филологов - русоведов, литературоведов. Не новое, максимум 2006 год последние. Учебная литература по английскому, немецкому языку для студентов, в том числе медиков. Какие-то там еще эзотерические произведения,  кажется,  есть, надо будет уточнить. Наверное,  составлю список, и здесь выложу.
:nunu: :nunu: :nunu:Я ПЕРВАЯ В ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!! :nunu: :nunu: :nunu:

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Свеt@

Никак не получается составить список, редко бываю по тому адресу.Из собраний там Гюго, Горький ( целых два 16-ти томника), Толстой, Достоевский, какая-то еще муть советская типа Серафимовича. По русскому языку в основном сборники диктантов лохматых годов, по литературе - воспоминания современников, разные биографии, и методическое - типа Пушкин и т.д. в школе. Художественное - ну в основном разношерстная классика. Есть еще симпатичная с виду библиотека учителя, цветные корешки, все та же классика. Блиин, куда это все девать?...В педунивер звонила в библиотеку, им не надо, переходят на электронную литературу. А вот интересно - старые книги, 70-80 годов, их ведь вряд ли оцифровывали. Зря они отказались, я думаю. Собирались из колонии на 9 км  приехать забрать, но что-то вот никак не доедут.  Если кто заинтересован, обращайтесь в личку, пожалуйста.

Свеt@

Да, еще очень много учительских записей всяких планов по подготовке уроков, по литературе и русскому,  какие-то вырезки из журналов, подшивки, масса материала, рука не поднимается выкинуть. Если кому нужно, тоже отдам.

Свеt@

Еще вспомнила - журналы, Новый мир, Нева, 80-90 годы, раритеты,  короче.

Танико


Цитата: Свеt@ от 22:32, 19 мая, 2011журналы, Новый мир, Нева, 80-90 годы
аа :o зачем я это прочитала :o свои книги хранить негде, приходится периодически свозить в библиотеку, а тут...такое :o
бью себя по рукам
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика