Как человеки ругались из за Warezza и OpenSource :-)

Автор L@mer, 15:07, 11 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L@mer

Ругайтесь тут.
только не сильно. а то порежу всё.

и не забывайте различать эту тему от уже созданой WIN vs *NIX
или может сразу соединить?   // Klyk

-------------------------------------------

Цитата: Shaman от 14:38, 11 января, 2006
ХМ, видел в одном из магазинов диски WinXP Sp3 корпоративная версия, то-се.

Мир вареза многогранен и фантастичен. Чем больше таких "сервпаков" тем более крепчает вера в альтернативные ОС.  :cooler Я скажу больше это все происки линуксоидов во как!!!!! :moral :degsmile :nunu:
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Димчег

Цитата: L@mer от 15:07, 11 января, 2006
Мир вареза многогранен и фантастичен. Чем больше таких "сервпаков" тем более крепчает вера в альтернативные ОС.  :cooler Я скажу больше это все происки линуксоидов во как!!!!! :moral :degsmile :nunu:

твоя категоричность и лозунги уже утомляют, ей богу....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy



L@mer

Цитата: DIMCHIK от 10:13, 19 января, 2006
твоя категоричность и лозунги уже утомляют, ей богу....
А меня утомляет слушать варезный бред про лекарства и левые "сервпаки". Не одному нормальному пользователю Win который постоянно обновляется с официала и в голову не придет искать где-то в сети самопальный SP3. Вас скорей поиски лекарств утомили. А человек использующий "варез" сами понимаете вне закона. Я мог понять 5-6 лет назад в мире ПО все было очень плохо. Но сейчас у каждого есть выбор брать "варез", платить за софт или изучать Open Source. И посмотрите на эту проблему шире чем свой личный компьютер.
А у кого с чувством юмора не все в порядке читайте Зощенко
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

TuXoH

Цитата: L@mer от 13:59, 19 января, 2006
А меня утомляет слушать варезный бред про лекарства и левые "сервпаки". Не одному нормальному пользователю Win который постоянно обновляется с официала и в голову не придет искать где-то в сети самопальный SP3. Вас скорей поиски лекарств утомили. А человек использующий "варез" сами понимаете вне закона. Я мог понять 5-6 лет назад в мире ПО все было очень плохо. Но сейчас у каждого есть выбор брать "варез", платить за софт или изучать Open Source. И посмотрите на эту проблему шире чем свой личный компьютер.
А у кого с чувством юмора не все в порядке читайте Зощенко
Утомляет - не слушай. Есть ветка пингвиноидов - толкай темы там, если тут не можешь ничего конкретного сказать. А вопрос был конкретно поставлен.
ЗЫ и прич?м тут таблетки? ИМХО в SP3 не будут ничего такого пихать, а а если будут - то это будет совсем другая тема :)
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.


Denny-boy

Уважаемые виндовозы, официально Вам заявляю, что ваше время сочтено. Буквально год-два ещ? на варезе ездить. Лавка уже закрывается, прич?м офигенными темпами.

Denny-boy

Я имею ввиду антипиратские меры, которые в РФ принимаются и прогнозируются (немного близок к этой теме). Ничего личного, просто ВТО наседает :)

Klyk

Цитата: Denny-boy от 14:36, 19 января, 2006
Я имею ввиду антипиратские меры, которые в РФ принимаются и прогнозируются (немного близок к этой теме). Ничего личного, просто ВТО наседает :)
А кроме РФ есть и другие производители таблеток...
крэкеры никогда не умрут. для многих это способ зарабатываения денех :)
Я не пью! Я почки промываю! ?


Denny-boy

Я сказал, что крэкэры вымрут? Они будут. Только им будет очень тяжело... Проще заплатить бабки за Винду или Линь поставить будет. Ещ? раз: ничего личного - ВТО наседает.

TuXoH

Цитата: Denny-boy от 14:40, 19 января, 2006
Я сказал, что крэкэры вымрут? Они будут. Только им будет очень тяжело... Проще заплатить бабки за Винду или Линь поставить будет. Ещ? раз: ничего личного - ВТО наседает.
дык какие проблемы? Хорошо, мы согласны, опен сорс - рул?з, винда - маст дай, И продолжаем делать дела.. Каждый - сво?. Я сво? мнение никому не собираюсь навязывать. "Каждый баран нес?т свои яйца" ?
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.


L@mer

Цитата: Klyk от 14:38, 19 января, 2006
А кроме РФ есть и другие производители таблеток...
крэкеры никогда не умрут. для многих это способ зарабатываения денех :)
По данным от M$ каждый год из ста нелегальных пользователей 7 становятся легальными. Им самим такая ситуация выгодна, школы, вузы на Win пиратском, все закрыли глаза, потом эти подготовленные специалисты идут на рынок труда, угадайте с трех раз что они задвигают, а если фирме надо из тени выходить то софт покупается и какой сами понимаете. Одним словом готовьте деньги на софт.... не сегодня так завтра. 
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

Цитата: nitro80 от 15:02, 19 января, 2006
А сколько людей покупает компы детям с установленными нелегальными виндами, а сколько люди сами ставят??? Так что данные от микрософта, ИМХО не очень верные
Здесь не столько цифры важны, тенденция видна.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Димчег

глупый спор.....ИМХО

пока есть возможность, почему бы и не попользовать?
Именно на пиратском софте выросли все русские программеры ))))))) (по крайней мере начинали).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

L@mer

#13
Цитата: nitro80 от 16:05, 19 января, 2006
и не только программисты. сколько у нас талантливых художников, работающих в сфере 3d... Как бы они могли начать, если тот же 3d max стоит больше 3,5 бакарей???
никак, и загнулись бы они, если б жили по принципам, нет денег - нет софта...
Хотя сейчас много всякого бесплатного софта

Инфа не в укор, а к размышлению.

Здесь более глубинные вопросы, чем кинуть бесплатный софт и все стали программистами и 3D дизайнерами. Когда у человека отсутствует шкала ценности ПО то толку не будет, а будет шараханье от версии к версии где таблетка слаще. Ведь можно не задачу формализовать под инструмент, а инструмент с легкостью выбросить и взять новый. И такой поверхностный подход и в изучении самих инструментов.
Отсюда и требования на рынке труда: знания Visual Studio, C++Builder, Delphi, MS SQL, Oracle и все в одном флаконе. С дизайнерами такая же ерунда.
У нас нет ПО и ИТ индустрий и как производная у нас нет работы нормальной для программиста. Да и понятие программиста в последние 15 лет деволвировалось. Зайди в любую фирму и попроси показать программиста и увидишь человека который меняет картриджи, или их заправляет, настраивает GUI интерфейс на ПК, пишет VB скрипты и макросы к MS Office и кучу всякой текучей лабуды одним словом техник эникейщик. А это все потому что программиста стали ценить на за глубину знаний, а за количество перечисленных инструментов. От того что мальчик который трижды запустил выше перечисленный софт уже считает себя программистом.
А теперь откуда у нас взятся программистам. Ну советская школа понятно, хотя время идет. И посмотрим как у нас учат программированию и сравним как это делается в США. У нас учат программировать в лучшем случае, а не программистов так как отсутствуют отрасли которые напрямую формируют спрос. А тот спрос который существует (все в одном флаконе) и требует еникейщиков их и плодим. Из опыта общения с  exchange students узнаю как учат в США там уже в школьном варианте идет деление по специфике и направлениям. Акцент на системы сетевого программирования причем за последними 3 года у них изменений в этой сфере больше чем у нас за 10 лет.
Когда софта как грязи, в метро по 60-80 р за CD или 150 за DVD, такое и отношение к программистам.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

TuXoH

#14
ниасилил.. кг/ам
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть, с руки" ? Лиса Алиса
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

Димчег

L@mer...и опять ты погорячился....

Что плохого в том что человек хотябы относительно разбирается в 20-30 программах и пакетах и хорошо-отлично в 2-3? Поднажать и углубиться никогда не поздно.
С другой стороны. Ты видел требования к специалистам отдела ИТ при приеме на работу? то-то же....бля!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy

Если автор хотел сказать, что варез это скорее зло, то я с ним согласен. Для страны варез в более-менее дал?кой перспективе всегда зло, ибо лишает работы и перспективы массу людей.

L@mer

Идея поста очень проста. Постоянное использование "вареза" формирует мировозренние при котором шкала ценностей очень упрощается. Но все почему-то только функционал программиста увидели ...... Проблема намного глубже и серьезней.

to DIMCHIK:
Судя по возрасту указанному в профиле вы человек состоявшийся, наверное есть дети и однажды они спросят с детской наивностью как устанавливать ПО на компьютер........
А ты говоришь погорячился в глубину проблемы смотреть надо. Своими глазами видел как отцы учили своих детишек "кряки" применять ..... делая из них по сути преступников еще раз повторюсь не сам факт использование "вареза" страшен, а то какое мировозренние формирует. А плохие программисты многостаночники это просто производная
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Димчег

я конечно не агитирую за пиратский софт .... но думаю что пакеты типа Maya, 3dsMax, FlashMx и проч. и для Linux(Unix) - платформ недешевы будут. Взять тот же Oracle. 
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

L@mer

Цитата: DIMCHIK от 13:32, 20 января, 2006
я конечно не агитирую за пиратский софт .... но думаю что пакеты типа Maya, 3dsMax, FlashMx и проч. и для Linux(Unix) - платформ недешевы будут. Взять тот же Oracle. 

Надо понимать что перечисленные проги не для домашнего использования. А компании которая занимается 3D дизайном они по корману. А для самомтоятельного изучения основ 3D моделирования(а не интерфейса программы) можно найти пакеты поскромнее, когда будет заложена база (физика и математика они и на Марсе нужны) идешь на курсы, где тебе на нужном для тебя софте, учат вооплощать в жизнь задуманое. Процесс образования как и другие должен быть последователен, сначала основы, а потом все остальное.
Oracle это ИМХО сугубо промышленный стандарт. Но интересно без базовых понятий БД и SQL как в нем?
а чтобы начать можно и Firebird или еще что... покрутить.
Я не против платного софта, но те кто его используют дожны за него платиь, чтобы знать его ценность, а если нет желания платить, то искать и внедрять продукты Open Source, что по своему тоже имеет цену (знания, время).
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Лайса

насчет того что программист по сути эникейщик. не соглашусь. такая ситуация распространена в мелких конторах, где 10 человек сидят в 2-х комнатах и есть один "компьютерщик" который носит гордое имя "инженер-программист" и делает все подряд что относится к  ИТ.
в более среьезных же конторах каждый занимается своим делом. если человек - программер - то он именно программирует, если эникейщик - бегает по юзверям, настраивает компы возится с расходкой, елси админ - то возится с серверами и это правильно. мелкой же фирмочке просто не зачем держать трех узких специалистов (там и задач-то таких никогда не будет для них) - поэтому берут одного на все руки мастера, а как его называть в штатном расписании - личное дело руководителя.
тоже самое и с софтом. крупные фирмы активно закупают официальный софт - ибо девацца некуда, а вот  мелкие и тем паче индивидуальные пользователи - КТО их будет прищучивать?? отдела К на всех не хватит явно, так что разговоры о скорой кончине Вареза - как минимум преждевременны и не состоятельны, а  попросту - бред сивой кобылы. и что плохого если ребенок умеет ставить и юзать пиратский софт, если он умеет это - то работать с лицензионным проблемы не составит... а Линух - имхо ацтой. поработала я под ним и поняла что не мое!

сорьки что влезла со своим женским лицом в ваш мужской разговор...

Klyk

Цитата: Lайса от 12:06, 27 января, 2006
сорьки что влезла со своим женским лицом в ваш мужской разговор...
Извини. исправлено :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Лайса


Denny-boy

Что плохого, что ребенок пользуется варезом? А если бы он пользовался ворованными вещами? Зная, что они ворованные. Лично я не вижу разницы. Понимаю, что в данный момент в нашем обществе понятие "интеллектуальная собственность" звучит пока ещ? смешно, но вс? теч?т, вс? изменяется :) В перспективе именно разгул вареза не да?т развиться в нашей стране такому же мощному рынку софта как в США, Японии и т.д. Зачем? Вс? равно своруют и ничего им не будет. Потому и бегут программеры и РФ на запад, бюджет теряет миллиарды неуплаченных налогов. Это по-вашему хорошо? Понятно, что лицензионный софте не всем по карману, но это совсем другая песня. Есть выход и в этом случае - открытые бесплатные аналоги.

L@mer

Цитата: Lайса от 12:06, 27 января, 2006
........
Как обстоят дела в IT сфере я перекрасно знаю, но вы не ищете возможности, а ищете причины для оправдания текущей ситуации...... вариантов чтобы не воровать много, но воровать проще, вернее скупать и использовать краденное

Цитата: Lайса от 12:06, 27 января, 2006
и что плохого если ребенок умеет ставить и юзать пиратский софт

А кто из него сделал преступника .....
Плиз, почитайте все посты чтобы понять суть проблемы.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика