Дистрибутивы Линукс

Автор Denny-boy, 17:06, 20 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

У кого есть свежие дистры? Поделитесь. Особо разыскиваются Линукс ХР и АСП 11, и совсем свежие дистры. Возможен вариант заказа дистров вскладчину для уменьшения расходов :)

Grek

Linux XP уже появился на иксовом фтп.

Denny-boy

как заболванить можно?


L@mer

Цитата: Grek от 17:31, 20 января, 2006
Linux XP уже появился на иксовом фтп.
Просмотрел этот фтп на предмет дистров.
Denny попробуй Suse 10 из того что есть на ftp
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

Я же и спрашиваю как заболванить можно? Не буду же по диалапу тянуть их. Может у кого уже есть?


L@mer

Посмотри свой топик
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=7039.0
есть интересная инфа.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

Кто уже получил свежевыписанные дистры? Делиться будем?

Grek

Поставил только что SuSe Linux 10. Блин детский он какой-то)) Настройка правда муторная...а так все заработало без проблем, даже не интересно как-то((


Denny-boy


L@mer

Цитата: Grek от 14:45, 01 марта, 2006
Поставил только что SuSe Linux 10. Блин детский он какой-то)) Настройка правда муторная...а так все заработало без проблем, даже не интересно как-то((
В свое время 9.2 юзал. В suse весь гимор начинается когда мимо YaST начинаешь править конфиги, просто windows какой-то. Кстати это единственный Linux который у меня подвисал намертво. Причину я не стал тогда выяснять, просто вернулся к FC. Ты в поиске или почему дистр поменял.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Да нет, ничего не ищу) Просто на работе нужно было срочно поставить ЛинОС на машину, а мой дистр дома лежит, пришлось качать, что попадется.)) Выбирал между Дебиан, Генту, Убунту 5.4 и Сусе 10. Красивый дистр, спору нет) А яст мне показался каким-то неудобным, потом правда привык и сейчас все нормально.

L@mer

#11
Вот новость по дистрам
Цитировать
Вышла новая версия дистрибутива Gentoo Linux - Gentoo Linux 2006.0.
Из основных изменений можно выделить следующее: релиз содержит KDE 3.4.3, GNOME 2.12.2, XFCE 4.2.2, GCC 3.4.4 и 2.6.15 версию ядра Linux. В этом релизе также впервые, официально, представлен Gentoo Linux Installer на x86 LiveCD - установщик Gentoo Linux, который полностью заменит собой комплекты Universal и PackageCD. В LiveCD работает полноценная среда Gnome. Поддержка KDE, а также новый LiveDVD будут представлены в следующих релизах.
Появление нормального инсталлера делает Gentoo нормальным дистром. Дважды пробывал Gentoo не в восторге ну достаточно муторно и не все логично и ровно. ИМХО тогда лучше LFS. А вот наличие инсталлера подымает его над LFS. Хотя надо смотреть LFS тоже на месте не стоит.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

Прив?з с материка Мандрайк Линукс 10 Коммьюнити 2 сиди. Возможно его поставить совместно с Вин ХР на 1 комп. На компе есть 2 физических диска. Как сие лучше сделать, чтобы не пострадали данные?

free_d

Лично у меня такая схема на первом диске раздел небольшой  смонтированный как boot остальное место под Win, а на втором Arch Linux. Использую GRUB

BuTyC

Никто еще не обзавелся AltLinux 3 ??? Вроде уже появился. Очень уж хочеться посмотреть, а заказ никак не оборабатывают на сайте заказов.

free_d

Есть ArchLinux 7.2 (срез пакетов август) и Suse 10.1 кому-нибудь нужно?

BuTyC

Ожидаю Mandriva 2009 со дня на день!

Тема еще актуальна?

ЪЖСЛОЕ

NO BREAD? EAT THE METAL![/url]

Капаец


Denny-boy

забирай, я рядом живу, с тебя болванка двд




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика